Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Ладно, для вас двоих угроблю немного времени. Можете не трудится с ответом.

Сначала Mitea.

У Анно возникли серьезные проблемы после 19серии, но самого его комитет по цензуре не тронул, а вот компании “Sega” досталось по ушам очень здорово. Действуя по принципу “Как они с нам, так и мы с вами” “Sega” почти в половину урезает бюджет. Такого поворота событий предположить никто не мог – к этому моменту полностью нарисован 19-й эпизод, почти полностью 20, почти полностью 21-й, половина 22-го, художники только-только приступил к 23 и 24 (не надо думать, что мультсериалы рисуются серия за серией – все давно поставлено на поток). Художников кидают с одного куска на другой, зачастую последовательные кадры рисуются совершенно разными людьми, да и озвучка идет полным ходом. И проблема под названием “Эээээ, а чего делать будем с последними эпизодами?” решения не имеет по определению… А потом, бесконечные перерисовки того, что уже сделали… А потом… А потом, просто и чисто 25 и 26 TV-эпизоды...

Вот о какой инфе я говорил. И у меня нет никаких причин этому не верить.

Кокой бы фантазией фан не обладал, такое на пустом месте сварганить едва ли возможно.

Если ты все еще сомневаешься, тогда скажи зачем в 22 серии нам встроен диалог Мисато-Макото о строительстве сериек до 13? Если Анно, как все пишут, был против Еое, зачем ему тогда этот кусок? Скучно было, да? Врядли, учитывая сколько было вырезано эпизодов из этой серии.

Теперь Шайдар-Харан.

Я хочу послушать, в чем этот "ответ" заключается в твоем воображении. Почему ты решил, что "Еще одна концовка" и "Альтернативная концовка" - не одно и то же.

Если после просмотра оригинала у людей возникает мысль: "ну что за г...?", то им требуется альтернативная концовка. Иными словами, если ЕоЕ АЛЬТЕРНАТИВА, то получается, что Анно "рисовал" ее для дебилов.

А если возникает мысль:" хочу еще!", то им требуется еще один финал. Тогда ЕоЕ - это творение Анно для закоренелых фанов и ее можно ставить на одну ступень с оригинальной концовкой.

Ну как? Теперь сечешь разницу?Так что же такое ONE MORE FINAL? Концовка для дебилов или подарок фанам?

Ты сам сказал, что эта фраза переводится как "еще один финал". Думаю, изходя из твоих же слов ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот о какой инфе я говорил. И у меня нет никаких причин этому не верить.

А вот из этой цитаты, если вырезать картавящего Рабиновича и получается, что 20-24 серии ни чуть не менее нищебродские чем 25-26. Раз уж Энд продолжает столь же нищебродскую сюжетную линию что и 25-26 серии, претендовать на статус тру-концовки он никак не может.

Если ты все еще сомневаешься, тогда скажи зачем в 22 серии нам встроен диалог Мисато-Макото о строительстве сериек до 13?

Затем, что по черновичкам 1993 кажется, года, в финале на Геофронт должно было напасть 12 Ангелов разом. На что и намекают фразой "может они ждут массового вторжения?". То есть, да, был тру-сценарий. Да вот отошли от него, при чем очень далеко. И назад уже не вернулись. Даже если и вернутся, тру он уже не будет - слишком с сюжетом сериала расходится.

Что касается серийников как таковых, во-первых, Мисато говорит "エヴァ13号機まで" - "Евы до 13-го номера", а не "серийные модели до 13-й".

Во-вторых, не хочу тебя огорчать, но в сериале, эвасири-зу - синоним слова "Евангелион". Вон, когда Каору толкает речь о том что сделал из того же, из чего и Ева - он тоже "эвасири-зу" поминает. И когда Киль говорит о том что Евы (читай - "01") не могут производить S2, он тоже говорит о "эвасири-зу". То что это оказывается конкретная модель Евангелиона - поздняя выдумка.

А теперь встречный вопрос - каким чудом эвасири-зу-01 оказалась клоном Лилит, когда Каору ясно сказал что эвасири-зу от Адама? Он что, был такой дурак что не распознал клона Лилит у себя под носом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что по черновичкам 1993 кажется, года, в финале на Геофронт должно было напасть 12 Ангелов разом. На что и намекают фразой "может они ждут массового вторжения?" . То есть, да, был тру-сценарий. Да вот отошли от него, при чем очень далеко. И назад уже не вернулись. Даже если и вернутся, тру он уже не будет - слишком с сюжетом сериала расходится.

Лично мне по барабану кто там где и что раньше писал, рисовал, планировал.

Я смотрю на реальные факты и на сам сюжет сериала.

А твоя инфа мне очень напоминает уже несколько приевшуюся фразу Аски в ЕоЕ: ИЗ ВСЕХ МУЖЧИН, Я МЕНЬШЕ ВСЕГО ХОТЕЛА БЫ УМЕРЕТЬ ОТ ТВОЕЙ РУКИ, замененную самим АННО! на кимочи варуи. - Хотя эта фраза была поменена самим Анно, многие люди почему-то до сих в понимании ONE MORE FINAL отталкиваются именно от нее.

Повторяю, все, что мы не видим в сюжете - это фейк (даже если этот фейк исходил от самого Анно).

А вообще (отойду немного от темы), хоть мы и не сошлись взглядами, мне очень приятно читать твои посты. Сразу видно - человек действительно думает. Не часто встретишь фана Рей, который способен на что-то более, чем "кидание помидорами".

А теперь встречный вопрос - каким чудом эвасири-зу-01 оказалась клоном Лилит, когда Каору ясно сказал что эвасири-зу от Адама? Он что, был такой дурак что не распознал клона Лилит у себя под носом?

Это был вопрос ко мне? Или это был риторический вопрос? Отвечу вопросом на вопрос:"Откуда Seele знали, что Синдзи будет в депреснике и сделает т.у? А если бы он просто взорвал свою Еву? Они че столько лет готовились и действовали в итоге наобум? Ответ один - этого требует сюжет. Режисер сказал "будет так", значит так оно и будет.

Ну, если тебе и вправду интересно, найди на этом форуме знатока каббалы, может он даст тебе ответ. Я, если честно ничего не знаю об этом. Да и не испытываю особого желания знать.

Киль говорит о том что Евы (читай - "01") не могут производить S2, он тоже говорит о "эвасири- зу". То что это оказывается конкретная модель Евангелиона - поздняя выдумка.

А вот здесь ты попал в точку. Я тоже это заметил, так как смотрю Еву с сабами и уже выучил не один десяток слов по-японски. Этот ляп - не более чем погоня наших переводчиков за "литературностью перевода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после просмотра оригинала у людей возникает мысль: "ну что за г...?", то им требуется альтернативная концовка. Иными словами, если ЕоЕ АЛЬТЕРНАТИВА, то получается, что Анно "рисовал" ее для дебилов.

А если возникает мысль:" хочу еще!", то им требуется еще один финал. Тогда ЕоЕ - это творение Анно для закоренелых фанов и ее можно ставить на одну ступень с оригинальной концовкой.

Ну как? Теперь сечешь разницу?Так что же такое ONE MORE FINAL? Концовка для дебилов или подарок фанам?

Ты сам сказал, что эта фраза переводится как "еще один финал". Думаю, изходя из твоих же слов ответ очевиден.

Независимо от того, подарок это дебилам или нет, "One More Final" - это альтернативная концовка. Лично у меня мысль "ну что за говно" возникла именно после просмотра ЕоЕ, говоря твоими же словами. Да и разницу я так и не "просек". В чем таки отличие "еще одной" концовки от "альтернативной" концовки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна концовка и другой (альтернативный) финал далеко не одно и то же.

При наличии 2ух концовок оно и тоже. Еще одна концовка говорит о том, что концовок 2 разных. Чтобы там Анно не говорил, но 25-26 это оригинальная концовка, которая возможно вышла не такой как задумывалась, а потому 25'-26' это очевидно альтернатива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Areldar

При наличии 2ух концовок оно и тоже.

Если вдруг каким-то образом выяснится, что Rebiuld - это продолжение сериала и ЕоЕ, то чем он будет тогда являться? Альтернативой, перечеркивающей весь оригинал, или же дополнением, еще одним концом, расширяющим мир Евы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал, как и Ребилд, как и Death+ЕоЕ, как и манга это разные произведения объединённые одним сетингом не больше, все они существуют, как части вселенной евангелион при этом не связанные друг с другом не сюжетно(имеется в виду отсутствие пресловутой связи типо разных миров и пр.), не персонажами кои сохраняют только одинаковую внешность и общую модель поведения(ребилд, как исключение, так как он альтернатива в то время, как всё остальное взгляд на одно произведение разными людьми, с небольшими изменениями по вкусу от каждого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
kot - устное
ведите себя повежливее, ваша экспрессия может кого-то обидеть, а это уже серьёзное нарушение.
и да, этот раздел посвящен сериалу и еое, а не ребилдам и мангам.
спасибо за понимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне по барабану кто там где и что раньше писал, рисовал, планировал.

Я смотрю на реальные факты и на сам сюжет сериала.

Если ты не заметил, версия "Энд - тру-концовка" отталкивается от "у Анно бабла не было, потом появилось, он достал тру-сценарий из мусорной корзинки и сделал Энд". То есть ровно от того-же "кто-то там чего-то планировал, да реализовать не смог".

Ну а что касается фактов, так The End of Evangelion - продолжение Death&Rebirth. Вернее, Rebirth - это такая куцая версия Энда.

А вот здесь ты попал в точку. Я тоже это заметил, так как смотрю Еву с сабами и уже выучил не один десяток слов по-японски. Этот ляп - не более чем погоня наших переводчиков за "литературностью перевода".

Еще раз сюрприз, это не ляп переводчиков, а их попытка хоть как-то согласовать сериал и Энд. Потому как в Энде под "эвасири-зу" подразумевается вполне конкретная модель.

PS Ты так и не ответил - ка 01 умудрилась в Энде стать клоном Лилит?

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...