Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

А как по мне, так это были три кратких итога, трех разборов персонажей. Что касается Энда, там Синдзи немного другое говорил.

"Не оставляйте и не убивайте" именно это он там и говорил перед тем, как задушить Аску в одном из своих глюков.

2) В смысле, Аска с момента смерти матери, жила с ненавистью ко всем? В Ребилде - может быть. В сериале попытки завести новых подруг с этим никак не вяжутся. Что касается эфирного времени, Синдзи поругаться с мамой эфирного времени почему-то хватило. Пусть даже ответа он от нее и не добился.

Не совсем с ненавистью, но с некой отстранённостью. На мой взгляд друзья и популярность нужны для повышения самооценки, т. к. она жаждет независимости и всеобщего признания, чтобы доказать мамочке, что она не её кукла (а возможно самой себе). Шикинами в этом плане более честна с собой. Имхо истинное лицо Аски было показано в её воспоминаниях о детстве, где она всех игнорирует, скрывает все эмоции и говорит, что ей никто не нужен. Исключением сдесь являются только Кадзи и Син.

Поругаться с матерью? Как бы там ни было, это же Син. На него всё эфирное время и было потрачено.

Чем бы Аска не руководствовалась в своей ругани, в Энде, во время комплементации, нет ни одного момента когда бы она по доброму относилась к Синдзи.

Если посмотреть на темы разговоров, то "знаменательное событие" упоминалось там только один раз. Основная тема там "Эгоизм Сина". Аску бесит, что он полностью поглощён собой. Даже стараясь сблизиться с кем-то, он думает только о своих проблемах. Короче, не получает она того внимания, которого от него ждёт. Отсюда и "Если ты не можешь принадлежать мне полностью, то ты мне не нужен".

Обсуждая такое трудно сдерживать эмоции -_-"

Потому что трупы поджаренные божественной молнией, выглядят очень неаппетитно.

И по-этому бог решил воспользоваться пистолетом, как в случае с Рицкой, на теле которой отчётливо видно огнестрельное ранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Не оставляйте и не убивайте" именно это он там и говорил перед тем, как задушить Аску в одном из своих глюков.

А, да, пардон, у Синдзи действительно есть схожая фраза.

Не совсем с ненавистью, но с некой отстранённостью. На мой взгляд друзья и популярность нужны для повышения самооценки, т. к. она жаждет независимости и всеобщего признания, чтобы доказать мамочке, что она не её кукла (а возможно самой себе). Шикинами в этом плане более честна с собой. Имхо истинное лицо Аски было показано в её воспоминаниях о детстве, где она всех игнорирует, скрывает все эмоции и говорит, что ей никто не нужен. Исключением сдесь являются только Кадзи и Син.

Игнорирует она конкретно мачеху. Которая никак не адаптируется к разнице между биологическим возрастом дочери и ее взрослым поведением и отпускает комментарии "да я в общем то могу перестать быть мамой в любой момент". Еще и куклу подарить додумалась, что учитывая прошлое Киоко, иначе чем издевательством назвать нельзя. Что-то не припомню, что бы упоминались проблемы с кем либо еще. Ну а для повышения самооценки можно и вовсе без друзей обходится. Обходилась же Аска без действительно неприятных ей мальчиков. Хотя и устроила в 15-й серии маленький загульчик "свидание-поцелуй с Синдзи-приставания к Кадзи".

Что касается эфирного времени - уж одна минута на выпрыгивание Киоко со словами "я всегда была с тобой" а "ах" со стороны Аски точно бы нашлась. Чуть подрезать бесконечные повторения "почему ты его убил" или "в объятиях Кадзи ты искала отца" можно без особого ущерба для сюжета.

Если посмотреть на темы разговоров, то "знаменательное событие" упоминалось там только один раз. Основная тема там "Эгоизм Сина". Аску бесит, что он полностью поглощён собой. Даже стараясь сблизиться с кем-то, он думает только о своих проблемах. Короче, не получает она того внимания, которого от него ждёт. Отсюда и "Если ты не можешь принадлежать мне полностью, то ты мне не нужен".

При этом, слова Аски - повторение слов самого Синдзи при знаменательном событии. Именно он честно сознался что ломанулся к Аске, банально испугавшись идти к Мисато или Рей. Но да даже если Аске ненавистен Синдзи как таковой - куда эта ненависть в сериале то делась?

И по-этому бог решил воспользоваться пистолетом, как в случае с Рицкой, на теле которой отчётливо видно огнестрельное ранение.

Ну, можно по примеру Death Note дубасить божественными сердечными приступами. Но тогда зритель подумает что персонал просто прилег поспать после пьянки в честь смерти Каору. Не очень представляю как можно с одной стороны без привлечения гуро показать "это труп", с другой стороны сделать демонстрацию такой, что бы было ясно "а убил всех бог". Разве что табличку вешать "да, это труп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не припомню, что бы упоминались проблемы с кем либо еще. Ну а для повышения самооценки можно и вовсе без друзей обходится. Обходилась же Аска без действительно неприятных ей мальчиков. Хотя и устроила в 15-й серии маленький загульчик "свидание-поцелуй с Синдзи-приставания к Кадзи".

А я почему-то наоборот не помню, чтобы Аска нормально с кем-то общалась. Всё, что я видел - эта игра на публике, которая со стороны выглядит, как горстка фанатов Аски. У неё и из настоящих друзей-то, кроме Хикари, нет никого. Да и то в Зеруилские времена (трудные для Аски) Аска с ней даже поговорить нормально не могла - просто использовала, чтобы скрыться от Мисато. Имхо для человека её типа странно иметь всего одного друга. Можно, конечно, свалить всё на её гордость, типа никто не достоин дружбы с ней, однако мне всё же кажется, что это такое же отклонение, как у Рей с Сином. Эти трое на самом деле имеют на много больше общего, чем может показаться на первый взгляд. Просто каждый из них по-своему сторонится людей.

А Кадзи для Аски такой же человек, как Гендо для Рей. И Синдзи заменил их для обеих.

Что касается эфирного времени - уж одна минута на выпрыгивание Киоко со словами "я всегда была с тобой" а "ах" со стороны Аски точно бы нашлась. Чуть подрезать бесконечные повторения "почему ты его убил" или "в объятиях Кадзи ты искала отца" можно без особого ущерба для сюжета.

Если они этого не сделали, значит они планировали для Аски что-то большее, чем просто выскакивающая Киоко на пару минут, которая бы только обломала всё впечатление. В общем, им было лучше знать, как оформить свои идеи.

При этом, слова Аски - повторение слов самого Синдзи при знаменательном событии. Именно он честно сознался что ломанулся к Аске, банально испугавшись идти к Мисато или Рей. Но да даже если Аске ненавистен Синдзи как таковой - куда эта ненависть в сериале то делась?

Он ей не ненавистен, как таковой. Она готова принять его, если он наконец очухается и перестанет думать только о себе. Иначе она бы с ним даже говорить не стала, как с теми чьи любовные письма растаптывала ногами. А всё потому, что Син для неё стоит выше всех остальных парней ровестников. Он стал для Аски особенным сразу же, как только она узнала о его синхро показателях во время первого боя. Именно после этого момента ей вдруг захотелось с ним пообщаться, хотя до этого ей было плевать на него.

Ну, можно по примеру Death Note дубасить божественными сердечными приступами. Но тогда зритель подумает что персонал просто прилег поспать после пьянки в честь смерти Каору. Не очень представляю как можно с одной стороны без привлечения гуро показать "это труп", с другой стороны сделать демонстрацию такой, что бы было ясно "а убил всех бог". Разве что табличку вешать "да, это труп".

зы: Я немного удивлён вашему желанию по своему интерпретировать сцены, которые были во всех подробностях объяснены самим автором истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то наоборот не помню, чтобы Аска нормально с кем-то общалась. Всё, что я видел - эта игра на публике, которая со стороны выглядит, как горстка фанатов Аски.

Если это была горстка фанатов, Евангелион надо записывать в юри. Таки да, даже Синдзи сумел завести больше друзей чем Аска. Видимо, что-то в ней людей таки отталкивает. Тем не менее недостатком общительности она не страдает и для заведения подруг прикладывает не такие уж маленькие усилия. В конце концов, Рей на лапшу вытащить было не так уж и просто. С "всех ненавижу" это ну никак не вяжется. Вот в 23-й серии - да, вижу ненависть. Ругань и маты летят во все стороны, при этом Аска и себя обматерить не забывает. С этим настроем слова Аски в 25-й серии вяжутся куда больше. Но не уже вяжется примирение с мамой из Энда.

Если они этого не сделали, значит они планировали для Аски что-то большее, чем просто выскакивающая Киоко на пару минут, которая бы только обломала всё впечатление. В общем, им было лучше знать, как оформить свои идеи.

Главное, что если они этого не сделали, но сделали "ненавижу маму и папу" - Киоко в оригинальный сюжет вписывается крайне плохо.

Он ей не ненавистен, как таковой. Она готова принять его, если он наконец очухается и перестанет думать только о себе. Иначе она бы с ним даже говорить не стала, как с теми чьи любовные письма растаптывала ногами.

Такого "разговора" и Тодзи с Кенске были удостоены, когда подглядывать за ней пришли. Но да безотносительно к мотивам - куда вся эта ругань делась в сериале?

зы: Я немного удивлён вашему желанию по своему интерпретировать сцены, которые были во всех подробностях объяснены самим автором истории.

Поправка - подробности были даны в самом сериале и они с "это все злой Киль устроил" как-то не сходятся. То что авторы потом надергали в Энд кадров отсылающих к самым различным эпизодам сериала, начиная с Сакиила ловящего рукой ракету - вовсе не означает что они хотели этим сказать "а на самом деле третьим Ангелом была переодетая Ева-02".

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это была горстка фанатов, Евангелион надо записывать в юри. Таки да, даже Синдзи сумел завести больше друзей чем Аска. Видимо, что-то в ней людей таки отталкивает. Тем не менее недостатком общительности она не страдает и для заведения подруг прикладывает не такие уж маленькие усилия. В конце концов, Рей на лапшу вытащить было не так уж и просто. С "всех ненавижу" это ну никак не вяжется. Вот в 23-й серии - да, вижу ненависть. Ругань и маты летят во все стороны, при этом Аска и себя обматерить не забывает. С этим настроем слова Аски в 25-й серии вяжутся куда больше. Но не уже вяжется примирение с мамой из Энда.

"Фанатав" не в смысле потенциальных любовников или личностей, желающих ими стать, а людей, которые восхищаются Аской. Они были отлично видны в сцене знакомства Аски с Рей, где Рей ещё сказала свою знаменитую фразу "Если мне прикажут дружить, я буду..."

Ну не знаю на сколько большие усилия Аска прикладывает для заведения друзей. По-моему она совсем не кажется милой и общительной девочкой а-ля Ния из Гуррен Лаганна. Аска не страдает недостатком общительности, но она ведёт себя слишком вызывающе и смотрит на окружающих "свысока". Это её стена, закрывающая её от общества, за которой она может видеть, как все ей восхищаются, но боятся сблизиться, т. к. она, якобы, слишком крута. А что касается Рей - Аска и в самом деле по началу относилась к ней лучше, чем в последующих сериях. Видимо, здесь всё та же причина, что и с Сином. Аска снисходит со своего "Алимпа" только к избранным, которых она считает более-менее равными себе.

Главное, что если они этого не сделали, но сделали "ненавижу маму и папу" - Киоко в оригинальный сюжет вписывается крайне плохо.

В таком случае каким был бы итог разбора характера Аски, если бы на него хватило времени? Ведь почти все её действия являются отсылкой к болезненным воспоминаниям о матери. Так же это является её самым страшным кошмаром, как Гендо у Сина. И плюс ко всему почти только об этом и говорилось в сценах с Аской в 25 эпизоде. Имхо тут очевидно, что в итоге всё на Киоко и должно было закончиться, чтобы Аска успокоилась наконец.

Такого "разговора" и Тодзи с Кенске были удостоены, когда подглядывать за ней пришли. Но да безотносительно к мотивам - куда вся эта ругань делась в сериале?

Ну во-первых, их трудно игнорировать, т. к. они постоянно шатаются с Сином и Аске приходится иметь с ними дело.

Во-вторых, на сколько я понимаю, все эти сцены носят позитивный характер и было бы странно вставлять туда психодел.

А вся ругань была под конец.

Поправка - подробности были даны в самом сериале и они с "это все злой Киль устроил" как-то не сходятся. То что авторы потом надергали в Энд кадров отсылающих к самым различным эпизодам сериала, начиная с Сакиила ловящего рукой ракету - вовсе не означает что они хотели этим сказать "а на самом деле третьим Ангелом была переодетая Ева-02".

"Это комплементация, которую начал твой отец". В ЕоЕ её не Гендо разве начал? Без него-то всё совсем по-другому было бы. По крайней мере Рей и Ева-01 в ней точно бы не участвовали. Да и сработала ли она вообще, если бы вместо Евы-01 была бездушная туша Лилит? Этот вопрос тоже остаётся открытым. В любом случае со стороны Зеле изначально было предпринято только одно действие - ликвидация Нерв. А комплементацию действительно начал Гендо.

По поводу кадров - сцены с ловлей ракет и пожиранием Ев, напоминающие о сценах из прошлых серий, говорят лишь о том, что Анно хотел собрать в одну серию всё самое запоминающееся, что было в сериале, чтобы повысить очки драматизма и эпика. А ключевые сцены трупов - это уже совсем другие вещи. Это уже объяснение того, как к этому пришли герои сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Это комплементация, которую начал твой отец" добавлю, что "начал" (как и многое-многое другое в Евангелионе) н стоит воспринимать буквально. Гендо давно все это затеял, давно все это начал, потому и "Это комплементация, которую начал твой отец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фанатав" не в смысле потенциальных любовников или личностей, желающих ими стать, а людей, которые восхищаются Аской. Они были отлично видны в сцене знакомства Аски с Рей, где Рей ещё сказала свою знаменитую фразу "Если мне прикажут дружить, я буду..."

Эм... Чем восхищающихся? Там у Аски было всего два достижения - бесконечная болтовня с кучей девушек и фотки в стиле ню. Но последнее девочек вряд ли заинтересовало бы.

Что касается стены, так можно дорассуждаться до того что слова "ненавижу всех" в равной степени применимы к Мисато. Определенную дистанцию она держит. Синдзи ведь не просто так ехидничает "29 лет и все еще не замужем". Парня в отличии от Аски вообще не замечено. Даже такого, который наличия отношений не признает. Психологическая травма тоже по круче чем у Аски. Со своего "Алимпа" Мисато снизошла только к избранным более менее равным себе, в лице Синдзи. Но я все же не стал бы говорить, что Мисато испытывает какой-то дискомфорт пересекаясь с другими людьми.

И повторюсь, как Аска "всех ненавидит" отлично видно в 23 и даже в 22 серии. Ничего общего с "ну вот, я так старалась подружиться, но опять характерами не сошлись".

В таком случае каким был бы итог разбора характера Аски, если бы на него хватило времени? Ведь почти все её действия являются отсылкой к болезненным воспоминаниям о матери. Так же это является её самым страшным кошмаром, как Гендо у Сина. И плюс ко всему почти только об этом и говорилось в сценах с Аской в 25 эпизоде. Имхо тут очевидно, что в итоге всё на Киоко и должно было закончиться, чтобы Аска успокоилась наконец.

Синдзи "я ненавижу себя". Хор из Синдзи и девушек "но возможно могу полюбить". То есть, итог не был бы, а есть тот же самый что и у Синдзи. Который со своими тараканами разобрался без Гендо рыдающего "сынок, я конечно променял тебя на приемную девочку, но на самом деле всегда тебя любил".

Ну во-первых, их трудно игнорировать, т. к. они постоянно шатаются с Сином и Аске приходится иметь с ними дело.

Во-вторых, на сколько я понимаю, все эти сцены носят позитивный характер и было бы странно вставлять туда психодел.

А вся ругань была под конец.

Ну замени Тодзи, на Мисато. Когда Аска обозлилась на нее за увод Кадзи, она и ее обматерила. В дурном настроении, Аска никогда за словом в карман не лезла. И повторюсь, куда вся эта ругань делась в сериале? По поведению сериальной Аски никак не скажешь, что она злится на Синдзи за онанизм/эгоизм/забытый обед.

"Это комплементация, которую начал твой отец". В ЕоЕ её не Гендо разве начал?

Неа. В EOE Киль не мог использовать Лилит, так как потерял Копье. Но сочинил запасной план "серийники+Ева-01" и пока Гендо совал Адама в Рей, начал свой вариант церемонии.

По поводу сцен - в сериале Сакиил ловящий ракету, куда более ключевой кадр чем труп Рицуко. Так как в сериале этот труп вообще ни к чему кроме "Синдзи захотел что бы все умерли" не привяжешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Чем восхищающихся? Там у Аски было всего два достижения - бесконечная болтовня с кучей девушек и фотки в стиле ню. Но последнее девочек вряд ли заинтересовало бы.

О Дьявол, она популярна в школе, как Мэрилин Мэнсон в 90-ые годы. За ней всюду ходят толпы, любующиеся каждым её действием. Кенске и Тодзи зарабатывают бабки на её фотках, т. к. все парни сходят по ней с ума. И девчонки само собой хотят быть такими же классными и желанными, как она, иначе не было бы их в числе толпящихся и пялящихся.

Что касается стены, так можно дорассуждаться до того что слова "ненавижу всех" в равной степени применимы к Мисато. Определенную дистанцию она держит. Синдзи ведь не просто так ехидничает "29 лет и все еще не замужем". Парня в отличии от Аски вообще не замечено. Даже такого, который наличия отношений не признает. Психологическая травма тоже по круче чем у Аски. Со своего "Алимпа" Мисато снизошла только к избранным более менее равным себе, в лице Синдзи. Но я все же не стал бы говорить, что Мисато испытывает какой-то дискомфорт пересекаясь с другими людьми.

Дорассуждаться можно до чего угодно, но действия Мисато основаны на совокупности проблем, связанных с:

1. батей, из-за которого она полностью погрузилась в свою работу, продолжая его дело. Это порядочная часть её личности. Она образцовый офицер, она спасает мир, она хочет заменить бедНЯШКЕ Синдзи мать. Эта же часть старалась быть в детстве хорошей, чтобы не огорчать и без того убитую маму. Но Мисато устала от этого. Она хочет кое-чего ещё.

2. желанием осквернить себя. Она хочет хаоса и грязи. Отсюда и беспорядок в квартире, бесконечные пьянки и сексуальные связи то с Кадзи, то с Хьюгой, то с Сином, то (далее история умалчивает, но кто знает). И в оправдание на всё это Мисато может сказать только одно:"Пожалуйста, Кадзи, унижай меня"))

Тут нет "Алимпов" и ненависти. Здесь есть только Тартар и монета с двумя сторонами.

И повторюсь, как Аска "всех ненавидит" отлично видно в 23 и даже в 22 серии. Ничего общего с "ну вот, я так старалась подружиться, но опять характерами не сошлись".

Не совсем понял. Как я и говорил, Аска как-то и не стремится сдружится со всем миром. А то, что в 23 и 22 сериях отлично видно, как Аска всех ненавидит, - это же хорошо. Значит всё прекрасно сходится с ЕоЕ.

Синдзи "я ненавижу себя". Хор из Синдзи и девушек "но возможно могу полюбить". То есть, итог не был бы, а есть тот же самый что и у Синдзи. Который со своими тараканами разобрался без Гендо рыдающего "сынок, я конечно променял тебя на приемную девочку, но на самом деле всегда тебя любил".

Угу, после того, как Аска по ночам звала маму, и после того, как она видела в Рей отражение своих страхов, связанных с ней... После фраз о нежелании иметь детей, которые по-любому опять связаны со страхом перед всем материнским и кукольным, она будет копаться в себе ради того, чтобы полюбить себя? По-моему Аске это не надо, т. к. она и без того любит себя до потери сознания.

Ну замени Тодзи, на Мисато. Когда Аска обозлилась на нее за увод Кадзи, она и ее обматерила. В дурном настроении, Аска никогда за словом в карман не лезла. И повторюсь, куда вся эта ругань делась в сериале? По поведению сериальной Аски никак не скажешь, что она злится на Синдзи за онанизм/эгоизм/забытый обед.

Чё-то я не пойму. То она у тебя злится на всех подряд, то ты наоборот ругани не видишь.

Во времена уводов у сериала и атмосфера совсем не та была, как во время появления Аски.

А насчёт ругани - посмотри, как Аска реагирует на все попытки Сина как-то поддержать её. По-моему сюда идеально подходит такая причина, как Эгоизм собеседника, т. к. трудно слушать утешения человека, который в душе думает только о себе и использует других только ради себя.

Неа. В EOE Киль не мог использовать Лилит, так как потерял Копье. Но сочинил запасной план "серийники+Ева-01" и пока Гендо совал Адама в Рей, начал свой вариант церемонии.

А что, если бы копьё прилетело бы с луны само, как в случае с Евой-01? Может он именно этого и хотел? Имхо Ева тут случайно подвернулась, а Геофронт они обнажали, чтобы до Лили добраться.

По поводу сцен - в сериале Сакиил ловящий ракету, куда более ключевой кадр чем труп Рицуко. Так как в сериале этот труп вообще ни к чему кроме "Синдзи захотел что бы все умерли" не привяжешь.

Сакиил, ловящий ракету - это такой же значимый кадр в сюжете сериала, как Синдзи в комбезе Аски. Или как Гендо, засовывающий свои волосатые ноги в ведро с холодной водой. А трупы героев - это то, к чему они все пришли в самом конце, и то, что хоть как-то отражает события за пределами сознания Сина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Дьявол, она популярна в школе, как Мэрилин Мэнсон в 90-ые годы. За ней всюду ходят толпы, любующиеся каждым её действием. Кенске и Тодзи зарабатывают бабки на её фотках, т. к. все парни сходят по ней с ума. И девчонки само собой хотят быть такими же классными и желанными, как она, иначе не было бы их в числе толпящихся и пялящихся.

Ну пусть и дальше хотят. Общаться то с ними зачем? Фанклуб Синдзи имени шестой серии гарантирует что не разбежится даже сформировавшись вокруг нелюдимого кумира. Что-то по-прежнему не вижу никаких следов "Ненавижу мальчишек! Ненавижу маму и папу! Всех ненавижу!" оставшихся со времен Киоко. Если фраза все же относилась к концу сериала в котором Аска действительно всех ненавидит, непонятно почему из списка не удалили по крайней мере маму. Ведь, следуя сюжету Энда, с Киоко Аска должна была уже помириться.

Что касается Мисато, стену же ты выводил из поведения Аски. Так оно от поведения Мисато, с поправкой на характер, отличается не так уж и сильно. И таки, у Мисато есть причины для ненависти. Во-первых, она ненавидит своего отца. Во-вторых, мужчины всегда уходят в работу и бросают ее. Вот и вырисовывается уже знакомое "нет парней кроме Кадзи".

По поводу того что Аска себя любит и в том что бы полюбить себя не нуждается - "Я растеряна... я больше не могу пилотировать Еву. Теперь нет смысла жить. Я ненавижу... ненавижу все... ненавижу всех. Но больше всего я ненавижу себя." © 23 серия.

Чё-то я не пойму. То она у тебя злится на всех подряд, то ты наоборот ругани не видишь.

Во времена уводов у сериала и атмосфера совсем не та была, как во время появления Аски.

А насчёт ругани - посмотри, как Аска реагирует на все попытки Сина как-то поддержать её. По-моему сюда идеально подходит такая причина, как Эгоизм собеседника, т. к. трудно слушать утешения человека, который в душе думает только о себе и использует других только ради себя.

Аска злится не на всех подряд, а на 1) мальчиков, 2) девочек, с которыми у нее действительно есть причины находиться в конфликте. С Рей у нее безуспешные попытки наладить контакт, до которых никакой ругани не было. Мисато у Аски парня увела. Конфликтов с какими-либо еще девочками я чего-то не припомню. Что касается утешений - у Аски на Синдзи большой зуб за то что он самый лучший. О чем она говорит открытым текстом. И на утешения Рей, Аска реагирует ни чуть не лучше.

Но да я говорил о ругани в 25-26 сериях. Эндовской злобы там чего-то не наблюдается. А в Энде в свою очередь нет и намека на то, что Аска до вылезания из океана хоть немного подобрела к Синдзи.

А что, если бы копьё прилетело бы с луны само, как в случае с Евой-01? Может он именно этого и хотел? Имхо Ева тут случайно подвернулась, а Геофронт они обнажали, чтобы до Лили добраться.

План использования 01, был озвучен еще до атаки на Геофронт.

Что касается трупов - из сериала как раз никак не следует что это происходит за пределами сознания Синдзи, а не является частью декораций театра в котором он сидит. Там даже Синдзи в лапке 01 отметился. Между-прочим, в Энде в той же лапке отметился Гендо. Вывод - изначально сценарий должен был быть таким: Синдзи убивает своего любимого человека - Каору (а что я, Синдзи сам Каору любимым человеком в 25 серии обозвал). Потом руководимая его отчаянием Ева-01 убивает Синдзи, под слова "Каору, это расплата за все? Мне очень жаль". А раз уж Синдзи не может быть с Каору, исполняется обладающее огромной силой последнее желание умирающего - рушится мир, разрушивший чистую и непорочную любовь Синдзи. Но Гайнаксу не хватило яойшиц и они сделали Энд. В котором Синдзи заменили на Гендо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть и дальше хотят. Общаться то с ними зачем? Фанклуб Синдзи имени шестой серии гарантирует что не разбежится даже сформировавшись вокруг нелюдимого кумира.

Фанклуб имени 6 серии существует только благодаря пилотированию Евы. До того, как все об этом узнали, на Сина всем было плевать. Имхо такой популярностью трудно гордиться, так как это ещё одно подтверждение для слов Сина "Без евы я ни на что не годен"

У Аски всё по-другому с момента, как она написала своё имя на доске. А восхищаться собой на много проще, когда все любят тебя таким, какой ты есть. И когда ведёшь себя достойно, а не как замкнутый ребёнок, страдающий от своих комплексов.

Если фраза все же относилась к концу сериала в котором Аска действительно всех ненавидит, непонятно почему из списка не удалили по крайней мере маму. Ведь, следуя сюжету Энда, с Киоко Аска должна была уже помириться.

Судя по детским воспоминаниям на кладбище, она уже тогда отгородилась от общества. Но я не Анно и точно утверждать не стану. Так что пусть каждый считает, как ему удобнее, если угодно.

А на счёт мамы - я по прежнему считаю, что если бы в сериале хватило времени, они бы закончили разбор Аски на ней. В конце концов в ЕоЕ этого было достаточно, чтобы Аска вдруг забыла про все душевные травмы, про всю ненависть и Ева, кстати, сразу зашевелилась. Аска тогда сделала то, что ей советовала Рей в лифте, открыла свою душу, если правильно помню. Противники ЕоЕ, конечно, могут и дальше утверждать, что не будут они верить альтернативному сценарию, а я скажу, что лучше поверю автору истории, чем "левым" догадкам фанатов. Тут даже спорить бессмысленно, ибо канон не переспоришь. И можно дальше сколько угодно утверждать, что Аска "ненавидит маму и папу", эти слова опровергает сама же Аска, которая зовёт маму по ночам со слезами на глазах.

Что касается Мисато, стену же ты выводил из поведения Аски. Так оно от поведения Мисато, с поправкой на характер, отличается не так уж и сильно. И таки, у Мисато есть причины для ненависти. Во-первых, она ненавидит своего отца. Во-вторых, мужчины всегда уходят в работу и бросают ее. Вот и вырисовывается уже знакомое "нет парней кроме Кадзи".

Тогда зачем ей спать со всеми подряд, если она всех ненавидит и "нет парней, кроме Кадзи"?

По поводу того что Аска себя любит и в том что бы полюбить себя не нуждается - "Я растеряна... я больше не могу пилотировать Еву. Теперь нет смысла жить. Я ненавижу... ненавижу все... ненавижу всех. Но больше всего я ненавижу себя." © 23 серия.

Ок, про это я забыл. Но тут опять же эта фраза больше подходит к концу сериала. В начале этим и не пахнет. И мой ответ про Киоко немного выше остаётся в силе.

Аска злится не на всех подряд, а на 1) мальчиков, 2) девочек, с которыми у нее действительно есть причины находиться в конфликте. С Рей у нее безуспешные попытки наладить контакт, до которых никакой ругани не было. Мисато у Аски парня увела. Конфликтов с какими-либо еще девочками я чего-то не припомню. Что касается утешений - у Аски на Синдзи большой зуб за то что он самый лучший. О чем она говорит открытым текстом. И на утешения Рей, Аска реагирует ни чуть не лучше.

С Рей у Аски постоянно ругань. Максимум 20% разговоров у них были более-менее нормальными, да и разговаривали они не так уж и часто. И само собой на советы Рей она будет реагировать неадекватно, т. к. непонимание - это нормальная картина для их отношений. В прочем ладно, тут оказало влияние и то, что Аска, под грузом своих неудач, поменялась с неудачником Синдзи местами. В отношениях с Сином, пожалуй, всё тоже самое. Отсюда и нежелание слушать утешения, которые ещё больше подрывали самолюбие Аски.

Но да я говорил о ругани в 25-26 сериях. Эндовской злобы там чего-то не наблюдается. А в Энде в свою очередь нет и намека на то, что Аска до вылезания из океана хоть немного подобрела к Синдзи.

А во время битвы с серийками? Там всё как-будто бы было, как в старые добрые времена. Один только Син со своим настроением портил всю атмосферу.

План использования 01, был озвучен еще до атаки на Геофронт.

Не помню. Впервые о ней они вроде как упомянули уже во время начала комплементации. Да и не надо занижать действия Гендо. Он в любом случае начал свою комплементацию, независимо от того, как комитет радовался перед встречей со своей смертью.

Что касается трупов - из сериала как раз никак не следует что это происходит за пределами сознания Синдзи, а не является частью декораций театра в котором он сидит. Там даже Синдзи в лапке 01 отметился. Между-прочим, в Энде в той же лапке отметился Гендо. Вывод - изначально сценарий должен был быть таким: Синдзи убивает своего любимого человека - Каору (а что я, Синдзи сам Каору любимым человеком в 25 серии обозвал). Потом руководимая его отчаянием Ева-01 убивает Синдзи, под слова "Каору, это расплата за все? Мне очень жаль". А раз уж Синдзи не может быть с Каору, исполняется обладающее огромной силой последнее желание умирающего - рушится мир, разрушивший чистую и непорочную любовь Синдзи. Но Гайнаксу не хватило яойшиц и они сделали Энд. В котором Синдзи заменили на Гендо.

Про трупы - а не кажется странным, что их показали именно в тот момент, когда начали показывать Мисато и Рицку, парящих в воздухе и говорящих о содействии?

Про Сина в руках Евы - как я понимаю, этот вывод о сценарии чистой воды фантазия. Может не надо придумывать лишнего, запутывая всё ещё больше? Если не ошибаюсь, сцена с Сином в руках Евы промелькнула в самом начале 25 серии, то есть за долго до комплементации, которая по сериалу начинается с Гендо и Рей. Имхо это было отражение вины за убийсво, о котором Син думал с момента этого самого убийства. И ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...