Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Он перестал себя ненавидеть.

Да ну? Если подумаю, что я - Президент РФ, стану ли я им? Мне придется многое сделать, чтобы осуществить это. Так и с Синдзи должны были бы показать, как он может нормально контактировать с окружающими. А не "Один час из головы Икари Синдзи". И вот уже только в Энде, именно эта рефлексия выливаетсяв решение не выпиливать человечество под корень безвозвратно.

А вот что изменилось в Энде - это действительно большой-большой секрет. На входе был псих-суицидник, на выходе псих кидающийся на людей. От того что пока добить человека духу не хватает, психом он быть не перестает.

Евангелион - это, конечно, на первом месте история Синдзи, но и про окружающий мир забывать не стоит. ты хочешь сказать, этот мир-то в Энде совсем не изменился?

А про то, что мы имеем на выходе. Люди теряли рассудок от событий куда менее значительных. А Син управлял Армагеддоном, я считаю достойный повод для временного помутнения. Временного, так как иначе бы додушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да ну? Если подумаю, что я - Президент РФ, стану ли я им? Мне придется многое сделать, чтобы осуществить это. Так и с Синдзи должны были бы показать, как он может нормально контактировать с окружающими. А не "Один час из головы Икари Синдзи". И вот уже только в Энде, именно эта рефлексия выливаетсяв решение не выпиливать человечество под корень безвозвратно.

Вот две последние серии это самое "многое" и делали. После того как Синдзи решил переехать в мир всеобщей гибели.

Евангелион - это, конечно, на первом месте история Синдзи, но и про окружающий мир забывать не стоит. ты хочешь сказать, этот мир-то в Энде совсем не изменился?

А про то, что мы имеем на выходе. Люди теряли рассудок от событий куда менее значительных. А Син управлял Армагеддоном, я считаю достойный повод для временного помутнения. Временного, так как иначе бы додушил.

Тема изменений мира тем более не раскрыта. Всепланетный концерт Аянами в пользу душевнобольных пилотов показали. Спецэфекты сопровождающие ее выступление показали. Как все это повлияло на мировую экономику и отлили ли Аянами памятник из бронзы или все же из платины - не показали.

Что касается Синдзи - он и до армагедона на людей кидался. Да и само руководство армагедоном не сильно напряжное было. Наоборот, предполагается что он в санаторий имени Рей, нервы полечить отправился. Да вот недолечили его чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕОЕ более это более подробная концовка, как и поланировалась быть.. об этом уже столько говорили ... :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот две последние серии это самое "многое" и делали. После того как Синдзи решил переехать в мир всеобщей гибели.

Его самокопания в отрыве от энда ничего не значат. Одно дело сказать себе "Я буду качком", другой пойти в тренажерку.

Тема изменений мира тем более не раскрыта. Всепланетный концерт Аянами в пользу душевнобольных пилотов показали. Спецэфекты сопровождающие ее выступление показали. Как все это повлияло на мировую экономику и отлили ли Аянами памятник из бронзы или все же из платины - не показали.

Что касается Синдзи - он и до армагедона на людей кидался. Да и само руководство армагедоном не сильно напряжное было. Наоборот, предполагается что он в санаторий имени Рей, нервы полечить отправился. Да вот недолечили его чего-то.

Издеваться изволите? Памятник имени Рей будет лет 50 разлогаться. А про ваш санаторий я вообще молчу, без санитара Каору руководство бы от страха умерло. А вы санаторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его самокопания в отрыве от энда ничего не значат. Одно дело сказать себе "Я буду качком", другой пойти в тренажерку.

Самокопаний там и нет. Ну, почти нет. Там есть курс интенсивной психотерапии.

Издеваться изволите? Памятник имени Рей будет лет 50 разлогаться. А про ваш санаторий я вообще молчу, без санитара Каору руководство бы от страха умерло. А вы санаторий.

Что-то где-то бумкнуло, но так как все были заняты тем что снимали Рей с разных ракурсов, чем там бумк закончился никто так и не узнал. Так что, тема постапокалипсического общества не раскрыта. Что касается санатория - как ТУ не называй, а попал там Синдзи именно на лечебные процедурки к Рей. Хотя да, от санитаров поначалу отбивался руками и ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Интерпретация фактов неизбежно заведет нас в тупик.

1 факт) Сначала вышел сериал, потом диркаты и EoE. В какой-то момент был только сериал. Значит, в тот момент у Евы вообще не было истинной концовки?

2 факт) ЕоЕ альтернативно имеет "One More Final". "Еще один финал" - это и есть еще один финал. Не "тот самый, единственно верный", а "еще один".

3 факт) Гайнакс не остановились на ЕоЕ. Они выпустили еще кучу спиноффов, в том числе игр и манг. Если брать за тру концовку именно последний вариант - то ей окажется последний фильм Ребилда. Пока еще что-то не выйдет.

1 Кроме наглядно-образного еще и абстрактное мышление есть. Концовка была. Если какого-то суслика не видишь, это не значит, что его нет. Думается, Анно все знал с самого начала. ИМХО.

2 Если с первого раза не получилось сделать нормальный, то так и будет называется. Это больше вопрос букв и стыдобы за "концовку" сериала.

3 EoE, как продолжение, логичен и следует. Все остальное- альтернатива. Ребилд- это строительство новой ЖД рядом со старыми рельсами и оглядкой на старое расписание... Никакого "тру" там не было и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самокопаний там и нет. Ну, почти нет. Там есть курс интенсивной психотерапии.

Там только Синдзи и образы окружающих его людей из его головы, емнип.

В общем я считаю, что концовка ТВ - это годное самокопание и размышлизмы, но оторванные от реальности (пусть эта реальность и разваливается).

А ЕоЕ это и те же размышления (иногда под другим углом), но только ещё и с подливкой из ОХРЕНИТЕЛЬНО поставленного экшена, армагеддона и дохло-Рей.

ЕоЕ - не альтернатива, а что-то вроде эволюции.

Спасибо, у меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только Синдзи и образы окружающих его людей из его головы, емнип.

Образы не могут знать о повешенной Киоко. Так что люди там вполне настоящие и занимаются как раз вправлением мозгов Синдзи.

В EOE же никаких особых размышлений нет. "Это что? Мечта. А что, и помечтать нельзя? Вообще-то, это уже эскапизм. Понятно, я прозрел, вертай все обратно. Пациент, куда вы спешите? За воротами больнички страшно, полечитесь еще немножко. Да не, здоров я.". Синдзи вылезает из больнички и тут же нападает на первого встречного. Вот и вся психологическая линия Энда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mitea

НЕТ там и близко никакого курса терапии. Тем более интенсивной. Бред, садистическое глумление над персонажами, сдобренное дешевой псевдопсихологической галиматьей и слюнявыми выводами. Резко контрастирующими с тем, что мы видели до этого и чего ожидали.

То ли дело EoE, берущий за душу с первых секунд, потому что ему веришь.

Ну, дай Синдзи с Аской время. Раскроют они тему общества, раскроют. :asuka_crazy:

Mitea писал: "В EOE же никаких особых размышлений нет."

Да ну?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ там и близко никакого курса терапии. Тем более интенсивной. Бред, садистическое глумление над персонажами, сдобренное дешевой псевдопсихологической галиматьей и слюнявыми выводами. Резко контрастирующими с тем, что мы видели до этого и чего ожидали.

Да нет, в вагончиках мы видели примерно тоже самое. Разве что без погружений в воспоминания Мисато.

А тему вывода экономики из ада Второго... простите, Третьего Удара уже не раскроют. Ну, разве что в Ребилде.

Да ну?!

Ну да. Или маты Аски считаются за размышления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...