Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что тут нового-то? Там то же самое написано, что и на евагикс или у нас на сайте.

This movie was created as the remake of the last two TV episodes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрой глаза.

• Episode 25' "Air" is based on the original episode 25 script which was completed during production of the TV series.
In this sense, episode 25' could be considered a return to the originally intended contents. In contrast, episode 26' adds much more story and dramatic content to TV episode 26, thus deepening the theme.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик называется не "что канонiчнее", а "EoE - альтернатива или допил сериала?".

"Консолидированное" мнение фанатов по этому вопросу разобрано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Раскрой глаза.

/me пытается чугуниевыми щипцами раскрыть глаза ДГ.

Ну так это и есть римейк. Он взял ту же тему, но внес в нее изменения. Это - альтернатива, когда берется та же основа, но делается что-то иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем собственно и речь. Основа одна и та же. Но показано по-разному. Что-то дополнено. Что-то наоборот убрано.

Но то, что ЕоЕ задумывался изначально, был оригинальным сценарием для 25-го эпизода ТВ-сериала, я доказал.

А также неоспорим тот факт, что без ЕоЕ невозможно понимание огромного пласта сюжета Евангелиона.

И ШХ, мне щипцы твои не нужны. Пользуйся ими сам, только других не трогай, ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, твой Королевский Десант, в отличие от ЕоЕ, не имеет никакого отношения ко вселенной Евангелиона и конкретно к сериалу.

Боюсь, что твое "с самого начала", в отличие от Десанта, не имеет к началу никакого отношения.

Учить матчасть. Вам. Всем.

И вам того же. Мое "с самого начала", по старше твоего будет. Так что если уж возрастом черновиков меряться, история с Арикой каноничнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что твое "с самого начала", в отличие от Десанта, не имеет к началу никакого отношения.

Митя, а мы не про начало говорим, а про 25-26 и 25'-26'.

И вам того же. Мое "с самого начала", по старше твоего будет. Так что если уж возрастом черновиков меряться, история с Арикой каноничнее будет.

Эти черновики были переписаны на чистовик? Нет? Свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт, в рамки "Показано по-разному. Что-то дополнено. Что-то наоборот убрано", строго говоря, фанфикшен с додзями в обнимку тоже вписываются.

У Джанни Родари есть "Сказки, у которых три конца".

Вот в Евангелионе тоже имеются сериальная концовка, ЕоЕ и ребилд, который ещё неизвестно чем закончится. И от того, откуда конкретно взят сюжет ЕоЕ, "вторым концом" он быть не перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт, в рамки "Показано по-разному. Что-то дополнено. Что-то наоборот убрано", строго говоря, фанфикшен с додзями в обнимку тоже вписываются.

Разница в том, что к фанфикшену добавляют дисклэймер в духе "я не имею Евангелион, а Евангелион имеет меня". Туда же додзи.

Они не канон просто потому что.

Так вот говоря о каноне, это скорее 25-26 альтернатива изначально задуманному ЕоЕ, созданная по причине нехватки бюджетных средств.

Да, они разные. Но если разбирать подробнее, суть у них одна и та же. Не буду углубляться, т.к. мусолилось уже не раз, но идеи, нашедшие отражение в ЕоЕ, гармонично вписываются в весь сериал в целом, и в 25 и 26 даже можно увидеть намеки на события, произошедшие в The End of Evangelion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...