Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Да ты что! Значит если человек был например неряхой, то он после комплементации перестанет им быть?!Нет!

Комплементация не уничтожит проблему, это лишь ещё один повод убегать от проблемы.Ладно не доволен ты, что люди не выступали против, но собственно нам других людей и не показывали, кроме близких Сину.

И крестьяне были против крепостного права, изучай историю!! ! И не равняй крестьянина и солдата.У солдат были свои привилегий и свободы, что у крестьянина не было.

О, ты знаешь свойства К лучше самих персонажей? Они вот говорят, что корень проблемы уничтожается. Цитаты я уже давал.

По людям - ок, уточнение, почему никто из знакомых (там вроде и Хьюга засветился) Синдзи, не предостерег его от использования К? Они всей компанией в злодеи записались?

По крестьянам - ты все же пруфы то дай. Революцию 1917 годов не предлагать. В то время в стране была такая жопа, что народ и при демократии взвоет. Да и не совсем крестьяне ту революцию запилили.

Хьюга мало засветился, но собственно судить о комплементации надо по самому ближайшему окружению Сина, т.е. Мисато, Аски и Рей.Сцена с выдуманном миром показала, что комплементация лишь дорогой, по которой убежишь от проблемы, но не решишь её.

Справка по истории:

Во время "смуты" бояре начали попытки прикрепить крестьян к своей земле.Это вызывало недовольства у крестьян и привело к восстаниям, самое мощное из которых 1606-1607 г. Окончательно Крепостное право оформилось в 1649 г. , привело это к восстаниям 1648-1650 г. После этого были восстания крестьян, но уже правительство сломило дух крестьян, на защиту крестьян поднялась уже часть интеллигенции России (те же декабристы), и вроде вот дан шанс крестьянам восстать, а они забились в норы в то время, как их защитников расстреливали.

Да ты что! Значит если человек был например неряхой, то он после комплементации перестанет им быть?!Нет!

Что еще за "уши"? Комплементация не "серебряная пуля". У неё четкая цель покончить с человеческим взаимонепониманием.
Комплементация не уничтожит проблему, это лишь ещё один повод убегать от проблемы.Ладно не доволен ты, что люди не выступали против, но собственно нам других людей и не показывали, кроме близких Сину.

В сериале говорится обратное. Отсебятину не надо гнать
И крестьяне были против крепостного права, изучай историю!! ! И не равняй крестьянина и солдата.У солдат были свои привилегий и свободы, что у крестьянина не было.

Покажи мне в истории России успешную революцию проведенную крестьянами
Если в моем сознании проявляется чье-то другое сознание, то уже можно вполне считать, что это не моё сознание, либо моё, но зависящие от других.

Твое, но уже нечеловеческое сознание. В чем проблема то? Клетки в многокдеточном организме тоже отличаются от одноклеточных организмов, но остаются клетками в итоге

1)Это ты Mitea скажи.Но все же сново говорю, что много чего предназначалось для какой-нибудь цели, но не оправдывало себя.

2)Ну во-первых я все-таки делаю выводы по сериалу опираясь на него, во-вторых сцена выдуманного мира Сина и последующего диалога показала, что комплементация это лишь избежание проблемы.

3)А крестьянам будто легко было сломить правительство, но все же можно было это сделать, например, при восстании декабристов все крестьяне забились в норы вместо того, что бы подняться против правительства. Только в 1917 году крестьяне одержали победу при помощи коммунистов.Что дало толчок в создании великой державы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот только в реальности ЕоЕ это другие события + некоторые из ТВ и о том, что между ними есть какая-то взаимосвязь говорят лишь некоторые детали не имевшие большой значимости в ТВ
Где они другие? Те события, что есть в сериале, перенесены и в Энд. И дополнены новыми, но не опровергнуты ими. Иначе говоря, Энд расширяет, детализирует сериал.
Лэнс ты когда-нибудь играл в игры где например есть несколько финалов? Так вот ты наверное удивишься, но обычно во многих общих деталях и в некоторых мелких путь к этим финалам одинаков, иногда все вообще решает деталь в одном из десятков заданий
Если я вижу два разных финала, я и не спорю. В нашем случае последний достоверный факт из сериала - начало комплементации. В Энде это соблюдено.
Одинаково умерли одинаковые Мисато, про обстоятельства смерти в ТВ ничего не известно и тут ты делаешь предположение, что ТВ и ЕоЕ равны, а значит Мисато погибает при тех же обстоятельствах, что и в ЕоЕ. Удивительно! Нет никаких противоречий! ЕоЕ = ТВ!
Я не делаю никаких предположений. Я исхожу исключительно из того, что видел: лежит застреленная Мисато, плавает в ЛСЛ застреленная же Рицуко. В Энде вижу то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вопрос не по адресу. Спроси лучше у Сина, Мисато.... У самого Хидэаки Анно, в конце-концов. И я с ними согласен.

2. Да-да-да. В мире есть боль! Я это не оспаривал. Как и Син с друзьями.

1) Очень даже по адресу. В сериале никто не трактовал "не убегать" как "не ходить к доктору Акаги".

2) В мире есть другие люди, с которыми уже не так одиноко. Хотя, с ними уже другие заморочки начинаются. Собственно, идея сцены в том и состоит - "ну на тебе всемогущество, на тебе помножение мерзкого человечества на ноль. Что, легче стало?".

Хьюга мало засветился, но собственно судить о комплементации надо по самому ближайшему окружению Сина, т.е. Мисато, Аски и Рей.Сцена с выдуманном миром показала, что комплементация лишь дорогой, по которой убежишь от проблемы, но не решишь её.

Справка по истории:

Во время "смуты" бояре начали попытки прикрепить крестьян к своей земле.

Ради бога, можем судить по Мисато. Она подалась в злодеи? Что касается выдуманного мира, я что-то не вижу где он показал что либо кроме того что Синдзи может плюнуть на пилотирование.

По крестьянам - разговор был о крестьянах с одной стороны недовольных, с другой держащих возмущения при себе. Твой пример как раз таки показывает что когда они были недовольны введением крепостного права (комплементации), они активно возмущались. Потом возмущения поуменьшились, но так может и недовольных поубавилось? Христианством вон тоже сначала возмущались, а потом привыкли. Тут уже нужны ссылки на исследования настроений крестьян. Сомневаюсь, что кто-то ими заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Это ты Mitea скажи.Но все же сново говорю, что много чего предназначалось для какой-нибудь цели, но не оправдывало себя.

Пруф из ТВ. Ну и я за Митю не отвечаю
2)Ну во-первых я все-таки делаю выводы по сериалу опираясь на него, во-вторых сцена выдуманного мира Сина и последующего диалога показала, что комплементация это лишь избежание проблемы.
Там только его сознание так, что мимо
:)3)А крестьянам будто легко было сломить правительство, но все же можно было это сделать, например, при восстании декабристов все крестьяне забились в норы вместо того, что бы подняться против правительства. Только в 1917 году крестьяне одержали победу при помощи коммунистов. Что дало толчок в создании великой державы.
А ну рабочие и солдаты не в счет. Очень избирательное выдергивание фактов
Где они другие? Те события, что есть в сериале, перенесены и в Энд. И дополнены новыми, но не опровергнуты ими. Иначе говоря, Энд расширяет, детализирует сериал.
Дополнено? Дополнено это весь, или почти весь, видеоряд ТВ мы наблюдаем в ЕоЕ. Замечу, что ЕоЕ длинее ТВ, так, что если бы хотели именно доподнить то включить туда ТВ не было бы проблемой. Нет ЕоЕ не дополняет, а лишь пересекается в ТВ причем не в ключевых для ТВ местах.
Если я вижу два разных финала, я и не спорю. В нашем случае последний достоверный факт из сериала - начало комплементации. В Энде это соблюдено.

И это дает право говорить о равенстве? При том, что в ТВ даже не дано четкого ответа прошла она до конца или нет, в отличии от ЕоЕ. Уши Лэнс это
Я не делаю никаких предположений. Я исхожу исключительно из того, что видел: лежит застреленная Мисато, плавает в ЛСЛ застреленная же Рицуко. В Энде вижу то же самое.
Я уже писал, что без того как это ыбло сделано это не довод 4ый раз процитировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>В нашем случае последний достоверный факт из сериала - начало комплементации. В Энде это соблюдено.

То, что события Энда и сериала совпали в паре точек, совсем не означает, что они совпадают везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Ну во-первых я все-таки делаю выводы по сериалу опираясь на него, во-вторых сцена выдуманного мира Сина и последующего диалога показала, что комплементация это лишь избежание проблемы.
Там только его сознание так, что мимо
:)3)А крестьянам будто легко было сломить правительство, но все же можно было это сделать, например, при восстании декабристов все крестьяне забились в норы вместо того, что бы подняться против правительства. Только в 1917 году крестьяне одержали победу при помощи коммунистов. Что дало толчок в создании великой державы.
А ну рабочие и солдаты не в счет. Очень избирательное выдергивание фактов

1)Нет там не только его сознание, там с ним говорят Мисато, Аска и Рей.

2)В 1917 г., не спорю, крестьян поддерживали солдаты и рабочие, а до этого если и было, то малочисленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хьюга мало засветился, но собственно судить о комплементации надо по самому ближайшему окружению Сина, т.е. Мисато, Аски и Рей.Сцена с выдуманном миром показала, что комплементация лишь дорогой, по которой убежишь от проблемы, но не решишь её.

Справка по истории:

Во время "смуты" бояре начали попытки прикрепить крестьян к своей земле.

Ради бога, можем судить по Мисато. Она подалась в злодеи? Что касается выдуманного мира, я что-то не вижу где он показал что либо кроме того что Синдзи может плюнуть на пилотирование.

По крестьянам - разговор был о крестьянах с одной стороны недовольных, с другой держащих возмущения при себе. Твой пример как раз таки показывает что когда они были недовольны введением крепостного права (комплементации), они активно возмущались. Потом возмущения поуменьшились, но так может и недовольных поубавилось? Христианством вон тоже сначала возмущались, а потом привыкли. Тут уже нужны ссылки на исследования настроений крестьян. Сомневаюсь, что кто-то ими заморачивался.

Нука приведи мне что-нибудь по Мисато, она вообще была против комплементации.

Последующий диалог показывает, как Син осознает, что может жить в мире не завися от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Нет там не только его сознание, там с ним говорят Мисато, Аска и Рей.

2)В 1917 г., не спорю, крестьян поддерживали солдаты и рабочие, а до этого если и было, то малочисленно.

1. Он строил свой уютнеенький мир. Там присутствовали Миса и остальные такими какими он хотел их видеть, но это были не они. В твоей фантазии могу присутствовать я признающий свою не провоту, но в реальности это буду конечно же не я

2. Тыкл

...но произошедший в ночь с 24-го на 25 октября переворот для всех явился неожиданностью, — потому что представляли его совершенно иначе: ожидали повторения Июльских дней, вооружённых демонстраций полков гарнизона, только на сей раз с выраженным намерением арестовать правительство и захватить власть. Но никаких демонстраций не было, да и гарнизон почти не был задействован; отряды рабочей красной гвардии и матросов Балтийского флота просто завершали давно начатую Петроградским советом работу по превращению двоевластия в единовластие Совета...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Нет там не только его сознание, там с ним говорят Мисато, Аска и Рей.

2)В 1917 г., не спорю, крестьян поддерживали солдаты и рабочие, а до этого если и было, то малочисленно.

1. Он строил свой уютнеенький мир. Там присутствовали Миса и остальные такими какими он хотел их видеть, но это были не они. В твоей фантазии могу присутствовать я признающий свою не провоту, но в реальности это буду конечно же не я

2. Тыкл

...но произошедший в ночь с 24-го на 25 октября переворот для всех явился неожиданностью, — потому что представляли его совершенно иначе: ожидали повторения Июльских дней, вооружённых демонстраций полков гарнизона, только на сей раз с выраженным намерением арестовать правительство и захватить власть. Но никаких демонстраций не было, да и гарнизон почти не был задействован; отряды рабочей красной гвардии и матросов Балтийского флота просто завершали давно начатую Петроградским советом работу по превращению двоевластия в единовластие Совета...

Ай блин, прости спутал моменты, короче момент где Син рисованным становится.Да собственно Сину всю серию долбили одно: "Ты должен научиться жить в мире не зависимо от других". О комплементации было сказано, что Син потеряет истинное "я".

И поясни, зачем выложил историческую справку, я её знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О комплементации было сказано, что Син потеряет истинное "я".
Дай тайминг
И поясни, зачем выложил историческую справку, я её знаю.

Ты писал.
крестьян поддерживали солдаты и рабочие, а до этого если и было, то малочисленно.

Я выложил историческую справку чтобы показать, что крестьянами там не пахло, да и если на то пошло то в 17ом году крепостного права не было

Это както упустил:

Давай лучше исходить из того, что слышали сами персонажи.

Они слышали, одним словом, "мы станем единым целым". Кил прямо сказал, что в результате получим единый разум.

Теперь что мы имеем: [уфф, сколько раз повторяю] "я могу любить себя [всё-таки может. может и в нашем мире быть кем ему угодно. как найти клёвую шмотку в старом сундуке. ага, открытие.] , я хочу быть собой [ну это no comments]"

Давай. Очевидно, что разум получаемый после К не является человеческим. Примеры чегото единого во множестве в природе имеются. То есть из единства разума получаемого существа не следует, что он будет монолитным, отсюда следует, что вполне возможен сценарий когда в единый разум получается за счет работы отдельных сознаний, а потому жду пруфа из сериала, что после К. личность исчезнет в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...