Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Нука приведи мне что-нибудь по Мисато, она вообще была против комплементации.

Уже приводил цитату. Недолго Мисато против была.

Misato: Right. We are the same.

Ritsuko: Our minds lack something.

Asuka: So we fear that.

Rei: So we worry about that

Misato: So we are trying to be one.

Asuka: We are trying to compliment by the instrumentality of each other.

Rei: That's the Instrumentality Project.

Последующий диалог показывает, как Син осознает, что может жить в мире не завися от других.

Это каким местом диалог показывает возможность не зависеть от других?

Shinji: Yes. I am I. Yet, it's true that others form the shape of my mind.

Вот, кстати, к вопросу о последствиях отказа от К. Синдзи чего-то говорит что потеряет индивидуальность БЕЗ других, но ни слова не говорит о том что потеряет индивидуальность будучи со всеми. Странно. да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дополнено? Дополнено это весь, или почти весь, видеоряд ТВ мы наблюдаем в ЕоЕ.
Не видеоряд, а события. Другой взгляд же.
И это дает право говорить о равенстве? При том, что в ТВ даже не дано четкого ответа прошла она до конца или нет, в отличии от ЕоЕ.
А я потому и говорю, что ЕоЕ уточняет 25-26. Конкретика совпадает, помнишь?
Я уже писал, что без того как это ыбло сделано это не довод 4ый раз процитировать?
У нас совпадают факты. Более того, если посмотреть на трупы, то видно, что совпадают и определенные обстоятельства. А всякие "может, в сериале их убили не так и не те" - это уже попытки самостоятельно сочинить противоречия, которых в самом сериале нет.
То, что события Энда и сериала совпали в паре точек, совсем не означает, что они совпадают везде.
Они совпадают чуть более, чем в паре точек и, что самое интересное, полностью совпадают везде, где в сериале можно однозначно сказать, что произошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>В нашем случае последний достоверный факт из сериала - начало комплементации. В Энде это соблюдено.

То, что события Энда и сериала совпали в паре точек, совсем не означает, что они совпадают везде.

Я ведь писал выше, под слоем оффтопа про крестьян и секс в гамаке:

Я уверен, что Енд и Тв - это разные части одного прошедшего мероприятия. Объясню на пальцах: снимают передачу. Один оператор нацелен на ведущего, другой - показывает заснувшего зрителя. На снятых материалах разные люди, окружение (зритель/ведущий,сцена/зал), но описывают одно и то же событие.

Другое дело, если найдутся противоречия, которые докажут, что зритель-то сидел не в том зале, ведь помещение другое, да и музыка на фоне играет разная.

Надо теперь разобраться, в какой момент времени ТВ-Син переживал эти драмы. После Komm Susser Todd? (на вскидку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один оператор нацелен на ведущего, другой - показывает заснувшего зрителя.

Нет, в нашем случае один оператор нацелен на зрителя, которого соседка материт за некоторые непорядочные действия сексуального характера. А другой оператор нацелен на все того же зрителя, которому друзья, включая вышеупомянутую соседку, рассказывают о новом, классном способе поправить душевное равновесие. И предлагается допустить что когда соседка кричит о сексуальных домогательствах камера ломается у одного оператора, а когда соседка рассказывает о новом способе восстановить душевное спокойствие, камера ломается у другого оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни банально звучит: это могло происходить в разные моменты времени. Мы не знаем, сколько часов реального времени плющило мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни банально звучит: это могло происходить в разные моменты времени. Мы не знаем, сколько часов реального времени плющило мальчика.

Не могло. Гендо позвал Рей в середине 25 серии. А значит, 25-26 серии охватывают и период до, и период после начала конца света. Как ни крути, а кухня туда попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Они совпадают чуть более, чем в паре точек и, что самое интересное, полностью совпадают везде, где в сериале можно однозначно сказать, что произошло.

Сам факт наличия "уточнений" и "другого взгляда", которые ВНЕЗАПНО показывают нам то, чего в сериале не было - это отличия.

>>Я уверен, что Енд и Тв - это разные части одного прошедшего мероприятия.

А я уверен, что это разные версии одного и того же мероприятия. Разные варианты развития событий, разные варианты концовки Комплементации.

Кроме "я уверен" есть что сказать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видеоряд, а события. Другой взгляд же.

Видеоряд. И там, и там ГГ Синдзи.
А я потому и говорю, что ЕоЕ уточняет 25-26. Конкретика совпадает, помнишь?

ЗЗЫ: Гендо перестрелял весь личный состав НЕРВ. Все что мы видим глюки умирающего мозга Синдзи по той же самой логике почему ЕоЕ = ТВ эта версия тоже равна ТВ, т.к. она конфликтует с версией ЕоЕ,то фактов не достаточно для того чтобы объявить равенство => нельзя говорить о равенстве ЕоЕ и ТВ
Факты не дают говорить, что исход тольео таков как в ЕоЕ. Или опять допустим ЕоЕ и ТВ равны => они равны?
У нас совпадают факты. Более того, если посмотреть на трупы, то видно, что совпадают и определенные обстоятельства. А всякие "может, в сериале их убили не так и не те" - это уже попытки самостоятельно сочинить противоречия, которых в самом сериале нет.

"-У нас прямые свпадают в одной точке следовательно они равны.

-Посмотри через эту точку можно провести бесконечное кол-во разных прямых

-Это уже попытки найти противоречия, которых нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О комплементации было сказано, что Син потеряет истинное "я".
Дай тайминг
И поясни, зачем выложил историческую справку, я её знаю.

Ты писал.
крестьян поддерживали солдаты и рабочие, а до этого если и было, то малочисленно.

Я выложил историческую справку чтобы показать, что крестьянами там не пахло, да и если на то пошло то в 17ом году крепостного права не было

В районе 7:15

В революции все-таки как ни крути, а крестьяне участвовали, да в 17-ом году уже небыло крепостного права, но дажже после отмены его крестьяне по настоящему не стали свободны.

Нука приведи мне что-нибудь по Мисато, она вообще была против комплементации.

Уже приводил цитату. Недолго Мисато против была.

Misato: Right. We are the same.

Ritsuko: Our minds lack something.

Asuka: So we fear that.

Rei: So we worry about that

Misato: So we are trying to be one.

Asuka: We are trying to compliment by the instrumentality of each other.

Rei: That's the Instrumentality Project.

Последующий диалог показывает, как Син осознает, что может жить в мире не завися от других.

Это каким местом диалог показывает возможность не зависеть от других?

Shinji: Yes. I am I. Yet, it's true that others form the shape of my mind.

Вот, кстати, к вопросу о последствиях отказа от К. Синдзи чего-то говорит что потеряет индивидуальность БЕЗ других, но ни слова не говорит о том что потеряет индивидуальность будучи со всеми. Странно. да?

дай на все время эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В революции все-таки как ни крути, а крестьяне участвовали, да в 17-ом году уже небыло крепостного права, но дажже после отмены его крестьяне по настоящему не стали свободны.
Ну учавствовали, но
крестьян поддерживали солдаты и рабочие
означает, что революцию подняли крестьяне, а на деле нет, о чем шла речь. Крестьянам жилось не так плохо чтобы поднять серьезную смуту.
В районе 7:15

Ок, буду дома гляну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...