Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

1)Да конечно, представляю: "Молодец Син, спасибо, что превратил все человечество в бульен во имя эволюции! !!". Не бред?

1) Ткни пальчиком, где в тв говориться про бульон.

2)Но при том теряя всяческую свободу

2) Это неизвестно. Может быть и наоборот.

живя в образе бульена.

3) Смотри первый пункт.

ОЙ, а после второй мировой рождаемость не упала?

В США, Канаде и др. государствах, например, в тоже время был бэби бум, а в России негативная тенденция была и до войны. К тому же в мире NGE это вероятно связано с последствиями ВУ, так что выправление ситуации совсем не гарантированно.

Люди на то и люди, что умеют выживать, об этом в энде говорилось.

Мы сейчас про тв, нэ? К тому же в ЕоЕ о выживании в другом ключе говорили.

1) А как тогда проходить комплементация в сериале? Так же как в энде, а значит все превратились в бульен.

2)Да ну прям свобода от комплементации так и блещет.

3)Собственно нигде и никогда не давалось точных гарантий, что после какого либо происшествия люди оправятся.

4)Да я и имел ввиду то, что в энде говорилось, я неправильно выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А как тогда проходить комплементация в сериале? Так же как в энде, а значит все превратились в бульен.

Я же сказал: сперва решение всех душевных проблем, потом Елисейские поля где блаженные души и проведут вечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая проблема коммуникации?

О! так обсасываемую диллему дикабразов мы предпочитаем не замечать
!Люди лишались всяческой свободы, дабы приняли комплементацию,
Люди лишены свободы всяческими социальными ограничениями которые отсутствеют после комплиментации. Вообщем спорный вопрос о свободе
жили бы в бульене, да и не думаю что разрыв ат-полей что-нибудь дал.
Учи матчасть.

Вообщем товарищи спорщики.

ЕоЕ равно ТВ означает - все события произошедшие в ТВ произошли и в ЕоЕ и наоборот. Единственный способ это доказать, что события слабо освещенные в одной из концовок, которые вы полагаете эвкивалентными, имеют лишь одие путь развития. Единственный корректный способ доказать это использовать только материал 1-24. Диркаты в топку, т.к. существует прицендент прямого противоречия с ТВ.

Любые другие пути поиска ответы очевдно не продуктивные. Когда признаете, что их равенство не доказуем - приступим к поиску противречий

1)А, если ты имеешь ввиду дилемму дикобразов, то я сомневаюсь, что комплементация смогла бы решить её, точнее она бы решила , но ничего не дала бы.

2) тогда прошу противоречия в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А, если ты имеешь ввиду дилемму дикобразов, то я сомневаюсь, что комплементация смогла бы решить её, точнее она бы решила , но ничего не дала бы.
Сериал говорит об обратном
2) тогда прошу противоречия в студию!

Пока я лично готов обсуждать тэзис, что о равенстве на основании имеющихся фактов говорить нельзя. Или ты уже с этим согласен? Не нужно мешать все в одну кучу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Но при том теряя всяческую свободу, живя в образе бульена.

То-то они про мир истинной свободы распинались. Цитатку про потерю всяческой свободы в студию.

Так если бы Син не понял свои проблемы, то и тогда принял бы комплементацию, а то для чего ему сверлили мозги две серии? Из этого следует, что другие понимали, что комплементация не выход. Давай приведу другой пример - крестьяне были не довольны крепостным правом, но выступало против очень мало.

А какая связь между пониманием Синдзи своей проблемы и отсутствием массовых возмущений К? Никто не критикует К, что бы Синдзи было лучше понятно какая это бяка? А две серии ему сверлили мозги для того, что бы он не замыкался в своем мире и вливался в дружный коллектив.

Что касается крестьян, а с чего ты взял что они были недовольны крепостным правом? Давай я тоже приведу пример - самурай должен был беспрекословно подчиняться своему хозяину. Еще большой вопрос, у кого больше свободы - у крепостного или самурая. И тем не менее, своих хозяев самураи очень даже любили. Погугли "месть Ако", к примеру. То что кто-то был недоволен конкретным начальником (включая царя-батюшку), это уже другой разговор.

1)Цитатку, цитатку... а рассмотреть комплементацию в целом пробывал?

2)Как раз таки если он не смог выпутаться из своих проблем, то он принял комплементацию. Комплеменация была легким путем во избежании проблем, она не была путем решения, а как все знают как бы ты проблему не избегал она все-равно вернется.

Да и крестьянина ты сравниваешь с воином, а это неверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Цитатку, цитатку... а рассмотреть комплементацию в целом пробывал?

"Что это? Мир, в котором ничего нет? Мир, в котором никого нет? Мир истинной свободы. Свободы? Мир истинной свободы, мир без ограничений. Это свобода? Да, именно. Однако здесь ничего нет. Пока я не сделаю что-нибудь? Да, пока ты не сделаешь что-нибудь или не подумаешь о чем-нибудь.".

Так что цитатку про полную потерю свободы.

2)Как раз таки если он не смог выпутаться из своих проблем, то он принял комплементацию. Комплеменация была легким путем во избежании проблем, она не была путем решения, а как все знают как бы ты проблему не избегал она все-равно вернется.

А вот не перевирай сериал. Не К, а как раз таки отказ от нее ведет к возврату проблем. "В душе каждого из нас есть некая пустота, врожденное несовершенство неотступно преследует человека с самой первой его мысли. Пустота в душе возникает от этого несовершенства. Пустота вызывает тревогу и страх. На примитивном уровне он ощущает эту тьму в глубине своего сознания. Мы стремимся избежать этой пустоты и боимся ее. Все человеческие свершения обусловлены надеждой заполнить этот вакуум. Тьма не исчезнет, пока человечество состоит из отдельных людей.".

И я повторюсь, чего никто не возмущается то? Если все будут зудеть "К легкий выход из проблемы. Бойся темной стороны Силы, Синдзи", шансы что он пойдет искать другое решение проблемы только повысятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А, если ты имеешь ввиду дилемму дикобразов, то я сомневаюсь, что комплементация смогла бы решить её, точнее она бы решила , но ничего не дала бы.
Сериал говорит об обратном

Сериал говорит... а ты рассмотри сам комплементацию в целом. Решит ли она проблему или нет?

1)Цитатку, цитатку... а рассмотреть комплементацию в целом пробывал?

"Что это? Мир, в котором ничего нет? Мир, в котором никого нет? Мир истинной свободы. Свободы? Мир истинной свободы, мир без ограничений. Это свобода? Да, именно. Однако здесь ничего нет. Пока я не сделаю что-нибудь? Да, пока ты не сделаешь что-нибудь или не подумаешь о чем-нибудь.".

Так что цитатку про полную потерю свободы.

2)Как раз таки если он не смог выпутаться из своих проблем, то он принял комплементацию. Комплеменация была легким путем во избежании проблем, она не была путем решения, а как все знают как бы ты проблему не избегал она все-равно вернется.

А вот не перевирай сериал. Не К, а как раз таки отказ от нее ведет к возврату проблем. "В душе каждого из нас есть некая пустота, врожденное несовершенство неотступно преследует человека с самой первой его мысли. Пустота в душе возникает от этого несовершенства. Пустота вызывает тревогу и страх. На примитивном уровне он ощущает эту тьму в глубине своего сознания. Мы стремимся избежать этой пустоты и боимся ее. Все человеческие свершения обусловлены надеждой заполнить этот вакуум. Тьма не исчезнет, пока человечество состоит из отдельных людей.".

И я повторюсь, чего никто не возмущается то? Если все будут зудеть "К легкий выход из проблемы. Бойся темной стороны Силы, Синдзи", шансы что он пойдет искать другое решение проблемы только повысятся.

1) Более похоже на игру со своими фантазиями, что в сериале показывает выдуманный мир Сина

2) Люди должны учиться решат проблемы, а не избегать их, а если Син решился на комплементацию, то он избежал (избежал!!!), но не решил их.

Да и с темной стороной.А что случилось, когда Энакин пошел ею?Вся галактика погрузилась во тьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Более похоже на игру со своими фантазиями

Ну так дай другую цитату.

2) Люди должны учиться решат проблемы, а не избегать их, а если Син решился на комплементацию, то он избежал (избежал!! !), но не решил их.

Да и с темной стороной.А что случилось, когда Энакин пошел ею?Вся галактика погрузилась во тьму.

Да, да. Darth Revan должен учиться сам решать свои проблемы с холодом и обрастать толстым слоем меха. А не избегать мороза, греясь у теплой батареи. Приняв К, Синдзи свои проблемы и решает. Просто делает это с помощью подручных средств. Но это то как раз для человека вполне естественно.

И ты так и не сказал где всеобщие возмущения. Возвращаемся к исходному - если все, всем довольны, значит и аплодируют все именно тому что Синдзи принял полюбившуюся народу К. А если все очень недовольны попытками Синдзи свалить на темную сторону Силы, где критика этой самой темной стороны Силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что это? Мир, в котором ничего нет? Мир, в котором никого нет? Мир истинной свободы. Свободы? Мир истинной свободы, мир без ограничений. Это свобода? Да, именно. Однако здесь ничего нет. Пока я не сделаю что-нибудь? Да, пока ты не сделаешь что-нибудь или не подумаешь о чем-нибудь.".

Так что цитатку про полную потерю свободы.

Это цитата не имеет отношения к Комлементации. Речь шла о внутренней зашоренности Сина.

И Свобода случилась, когда Син отбросил свои глупые страхи и представления о себе (кадр "летящий Син"). После этого Комплементация не имела для него смысла.

26й эпизод, с 11й минуты.

Это важный момент. Спасибо, что напомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цитата не имеет отношения к Комлементации. Речь шла о внутренней зашоренности Сина.

И Свобода случилась, когда Син отбросил свои глупые страхи и представления о себе (кадр "летящий Син"). После этого Комплементация не имела для него смысла.

Свои глупые страхи он отбросил только тогда, когда "но вы же не ненавидите меня. Придурок, тебе кто такую чушь сказал?". Что было значительно позже мира свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...