Перейти к содержанию

Моя Ева...


Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?

    • Случайно увидел(а) в интернете.
    • Обнаружил(а) диск в магазине.
    • Познакомился(ась) благодаря друзьям.
    • Свой вариант (в комментариях).

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

О еве я узнал после просмотра AMV(какого правда непомню,давно это было),но это неважно,важно,что понравилось и захотелось посмотреть сам сериал и вот я здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Created
  • Последний ответ

Мне про «Еву» никто ничего не говорил и не советовал. Мало того, я вообще не любил и не понимал аниме, удивлялся, что люди находят в этих кривых и неестественных картинках. Однако, я питаю слабость ко всему, что связано с концом света, и на одном форуме, где как раз происходило обсуждение на тему, какой-то пользователь упомянул, что, де, лучший анимационный фильм жанра постапокалиптики, который он видел – NGE. Я припомнил, что видел это название в сети, припомнил, где видел, и решил, что, все-таки, стоит посмотреть. Да, аниме, но, может, привыкну. Скачал пробную серию, посмотрел, потерял челюсть где-то под столом, стал интенсивно качать все остальное. С первых же минут первой серии я почувствовал магическое очарование этого фильма, его сложность и многогранность. И я наконец-то понял аниме. Я был шокирован, как умело управляя изгибами немногих черточек на лицах персонажей, аниматоры передают малейшие нюансы настроения, эмоции, мысли. Иногда персонаж ничего не говорит, но точно знаешь, какие слова проносятся в его голове. Они живые! Нарисованные картинки на экране – живые, можно сказать, одушевленные! Вот это самое первое, что меня поразило и увлекло. Я плакал и смеялся, я переживал, я распробовал всю гамму чувств, хорошо знакомую большинству фанатов «Евы». После «Евы» я видел немало хорошего аниме, но она всегда останется первой, самой замечательной. Это как первая любовь – все, что после – тоже хорошо, но уже не то =). Несомненно, это фильм, пробуждающий фантазию, влияющий на мировоззрение, потрясающий воображение, выворачивающий душу наизнанку, дни, года живешь им – одни из самых ярких и лучших дней.

Вот такая она, "моя Ева..."

Изменено пользователем Merfanef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В классе у меня была девченка, все тайком её называли ненармальной, странной и тд. Так вот как то на столе у неё спалил прикольный рисунок, это была Аска, качества конечно оставляло желать лучшего, но даже в таком виде мне цепануло за мозг. В этот момент я уже сам того незная был во власти евангелиона. Ситуаци полностью изменилась Ева стала искать меня сама. Случайны образом в течении полугода натыкался на различную информацию связанною с Евой. До этого пристрастий к Аниме у меня небыло, да и неосталось в принципе, Евангелион единственные и последний муль. Иначе я просто боюсь потерять или променять её на что то новое.

В конце концов уже утомленный от раздумий, я просто подошел к своей однокласснице и спросил по поводу того рисунка и когда она спросила -"А ты этого точно хочешь" в её глазах что то мелькнуло, какая то загадка, что то манящее. Я посмотрел Евангелион, хотя искал его ещё долго, отхватывал мозговые удары в течении полутора лет, не спал. Этот мульт для меня открыл одну важную вещь нестоит не дооценивать людей, они могут знать больше чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В классе у меня была девченка, все тайком её называли ненармальной, странной и тд. Так вот как то на столе у неё спалил прикольный рисунок, это была Аска, качества конечно оставляло желать лучшего, но даже в таком виде мне цепануло за мозг. В этот момент я уже сам того незная был во власти евангелиона. Ситуаци полностью изменилась Ева стала искать меня сама. Случайны образом в течении полугода натыкался на различную информацию связанною с Евой. До этого пристрастий к Аниме у меня небыло, да и неосталось в принципе, Евангелион единственные и последний муль. Иначе я просто боюсь потерять или променять её на что то новое.

В конце концов уже утомленный от раздумий, я просто подошел к своей однокласснице и спросил по поводу того рисунка и когда она спросила -"А ты этого точно хочешь" в её глазах что то мелькнуло, какая то загадка, что то манящее. Я посмотрел Евангелион, хотя искал его ещё долго, отхватывал мозговые удары в течении полутора лет, не спал. Этот мульт для меня открыл одну важную вещь нестоит не дооценивать людей, они могут знать больше чем ты.

Интересно, Ева и Ктулху это одно и тоже?)

Оно ищет нас чтобы схавать наш моск? :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значи так.....Проснулса я както в 3 ночи и не мог уснуть, металса по квартире страдал фигнёй..рещцл пошпилить ф чонить по сетке зашол в чат...а там сидит токо 1 штрих...думаю не будет варика( зашол на его комп ..открыта 1 папка а в ней вся ева, была ни была скачал и начал смотреть......Пасматрел на свою голову ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо по МТВ всякую муть крутят. Где-то года полтора назад просматривая каналы наткнулся на Еву которую тогда крутили на МТВ, но тогда подумал что это очередная меха для толпы анимешников и забы(и)л, а зря....

Помню лазил на винте друга и наткнулся на папку с мувиками, где среди нормальных клипов каким-то чудом затесался Бриф от Продиджи. Просмотрел я ее и заинтересовался... Начал качать мувики со словами Ева и НГЕ в названиях. А дальше пошло-поехало... Нарыл сайты про Еву вообще все что ьыло связано с Евой притягивало меня. Именно под влиянием Евы, а также от невозможности смотреть аниме, я с горя начал читать мангу. И занимаюсь этим до сих пор :)

Ну вот в общем стандартная история :ohohoh:

Теперь у меня на винте лежат гектары Евы и гектары мувиков по Еве и другим аниме, а также пара зеркалированных сайтов :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал о Еве чисто случайно...посмотрев клип Prodigy-Breathe я стал анимешником...естесственно моей первой анимехой стала Ева...для меня она до сих пор остаётся первой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMV Engel (интересно я наверно уже 200 кто так пишет :lol: ) и статья в аниме разделе страны игр как раз про NGE

хотя помоему я о еве и раньше слышал, давно дело было *медленно погружается в глибины сознания, но понимает что там мрак и туман по хуже сайлент хиловского* вощем уже точно и не помню :azumangad:

Изменено пользователем Luse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ответам вопрос действительно ясен как утренняя роса ^.^

1. Посмотрел клип под Продиджи и Раммштайн, заподозрил, что эти клипы так же передают дух мульта как ... ммм ... тот же клип на песню Wamdue Project - King Of My Castle передаёт дух GitS, то есть ни как <.<

2. Посему почитал в Википедии, что есть такое Евангелион. Возникли опасения на слове "психоанализ", потому как пахнуло кране нелюбимым мною фрейдом.

3. После прослушивания OST соблазнился окончательно.

4. Посмотрел =) И прально сделал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...