Перейти к содержанию

Моя Ева...


Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?

    • Случайно увидел(а) в интернете.
    • Обнаружил(а) диск в магазине.
    • Познакомился(ась) благодаря друзьям.
    • Свой вариант (в комментариях).

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

История шикарная... Год 2001... Только что закончен универститет, магистратура, стая молодых товарищей сидит в местном ВЦ, где сменился начальник... Постепенно замечаю странные вещи - очень уж странно выглядит ASCII-картинка на компе под Линух-Мандраком... :)

(сейчас могу ошибаться - но вроде это было три блока Маги)

Потом начинает не хватать места на сервере.

Прогоняю программой все папки, обнаруживаю что кто-то держит на сервере под 500 метров (повторяю - 2001 год! У нас винт сервака 40 гигов был).

Смотрю...

Так, мп3шки (это был Найтвиш и Лакримоза), несколько маленьких ави с клипами среди которых запоминается три - про двух волшебниц (Slayers+Nightwish - Kinslayer), про девочку-убийцу (Noir+Крематорий - маленькая девочка...), ну и само собой "шиза рыжая, отрамштайненная"...

И ещё один файл размеров 330 метров - eoe.avi

Не было тогда DiVX и XViD - стандартный мпег4, жуткого качества с прошитыми англ. сабами и размеров 320*240 или что-то вроде. Сабы закрывали полкартинки.

Назавтра был вопрос - это что?

И ответ...

А через два дня у меня лежало 7 болваней Евы и 8 НУАР...

Затем был mipt.ru и скачивание сабов. Потом обсуждения (вместо работы) сериала. Потом ругачка с сенсеем (он был фан драгомирова и во всем следовал его идеям)...

Потом командировка в Москву (2002) и полутарочасовой бег по Савеле в поисках Евы... Тогда только-только появилось издание DigitalForce, которые <украли> миптовые сабы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Created
  • Последний ответ
Я уже неоднократно рассказывал эту скучную историю, но может кто не знает...

в далёком-далёком 2002 году:

У мя раньше была PSone и была гама Parasit Eve 2(или что-то типа)

Жутко по неё пёрся

А тут вот 2 моих другана(Рома и Миша) поссорились и у одного из них(Ромы - это Hunter(кстати 2ой чел на этом форуме!!! Дзю должен помнить)) появилась какая-то японская "мультяшка" (не обижайтесь я их тогда так называл...). А Миша об этом прознал и загорелся посмотреть... Попросил меня уболтать Рому дать её мне и у мя её взять... Сказал что это какая-то Ева типа по игре Parasit Eve 2. И меня тож попёрло её посмотреть... Ну началось... Депресняк, меланхолия и КАЙФ... Вот так...

Евангелион совсем не по Паразиту. Паразит кстати Скваровский как и Финалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О НГЕ я узнал от друга. Он мне первое время не хотел его давать,говорил мол мне не понравится.

Он сильно ошибался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион совсем не по Паразиту. Паразит кстати Скваровский как и Финалки.

Представь себе, друг мой, я об этом знаю...

Но тогда-то не знал... А мне так сказали... Ну в общем использовали меня (проще сказать). Но кстати не жалею(первый и единственный раз)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клип Engel, мульт Сакура, покупка Хелсинга, начало просмотра безконечно покупаемого Аниме, слухи о культовой Еве, прознование, что в клипе Engel кадры из этой самой Евы, безконечные поиски, прилавок магазина со стоящей на нем Евой, но не всей, опять поиски, докупка всего сериала, просмотр, ну а дальше вы сами знаете. ^__^

З.Ы. Кстати, огромное спасибо тому человеку, который создал этот клип, ведь сколько народу через него о Еве узнало, кстати ни кто не знает кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о Евангелионе узнал только когда его по MTV крутили.

Увидев в програме подумал: "Ещё один дурацкий мультик".

Первые две серии пропустил, третью решил посмотреть, что бы просто убить время.

Больше не пропускал ни одной серии.

Сразу торкнуло так, что не отпускает до сих пор.

P.S. Так как я тогда не видел первых двух серий меня особенно впечатлил момент превращения ЕВЫ-01 в берсерка, в серии с Ангелом-тенью. До этого я думал что ЕВА - это обычный робот, а тут меня как кистенём по башке огрели, выражение лица было примерно такое же, как у Аски, тоже за этим наблюдавшей.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, делать было нечего. Чтобы убить время решил посмотреть телик. Т.к. ничего нормального не показывали, решил посмотреть "мультик про роботов" (Это как раз была серия про тот бой с ангелом-тенью). Когда серия закончилась, решил найти все и посмотреть. Нашел и посмотрел... и не жалею об этом.

Ева - это первое аниме, каторое я посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипы рамштайн ичь виль и ангел...

Сначала ни я не друзья не придали этому значения. Потом они взяли еву и когда я услышал что саус парк\лост\финал фентези по сравнению с ней просто кучка дерьма решил посмотреть. Почти залпом посмотрел.. неделю как зомби ходил уже пару человек на это дело посадил. Вот жду ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTV. Год назад смотрел. Не сначала. Чобитов смотрел по Муз-ТВ. Долба... Но как увидел Аску на авианосце... Был такой момент в одном из видеороликов с диска Страны Игр. Там рыжая пару раз мелькнула. Мне она уже тогда понравилась. Собственно именно из-за того, что я ее увидел по MTV, у меня появился интерес к Еве. Но потом я просто охреневал от продуманности, глубины и закрученности сюжета. Через пол года купил ДВД в АнимеСити. Посмотрел уже целиком. Да... Ева - это навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...