Перейти к содержанию

Палочки


Mozgovvert

Рекомендуемые сообщения

Палочки подарила Яка на ДР. Собственно есть ими ОЧЕНЬ удобно. (Даже пельмени хаваю ими теперь)

Или вот пример. Я обожаю макароны с тушенкой. Причем есть только со сковородки (с тарелки уже не то). Но вот теперь у мамы сковородка с тефлоновым покрытием и она ругается, чтобы не есть со сковороды вилкой... надо было видеть ее выражение лица когда я поставил на стол сковородку и начал ее зачищать от макарон и тушенки палочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Както попробывал есть рис палочками. Где-то минут 10 ничего не получалось, только треть из того что я поднял попадало в рот, а остальное обратно в тарелку падоло. Ну ни чего съел как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые мастера уличной магии, по слухом ели вобще без помощи рук.

Такие, как Пузатый Пацюк? Он правда не очень уличной...

0c6bc4912e30.jpg

В кои-то веки палки пригодились. Выписали, понимаешь, по интернету Муклу, решили с Ми-ко по такому случаю устроить торжественный ужин и заказали по телефону мешок всякой нездешней шамовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно прийдётся мне научится нихонской кухне, да бы были основательные причины учится есть палочками Т_Т и не выглядеть круглым идиотом-отаку в глазах окружающих. (написано из города-деревни Бердичева, страны заходящего апельсинового солнца Ющенка, одного из самых наверно далёких в культуре от Японии городов.) :asuka_crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както попробывал есть рис палочками. Где-то минут 10 ничего не получалось, только треть из того что я поднял попадало в рот, а остальное обратно в тарелку падоло. Ну ни чего съел как-то.

Японский риз из определения лчень липкий, по этому слипается комками, которые собственно просто и удобно есть

... и не выглядеть круглым идиотом-отаку в глазах окружающих.

Эмм а что, каждый кто не умеет есть палочками идиот-отаку? у меня много знакомых не умеющих есть палочками, есть даже любители японской кухни не умеющие есть палочками, но они никаким местом не выглядят ни как идиоты, ни как отаку...

Хотя до, за суши которые натыкают на вилку я бы поубивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский риз из определения лчень липкий, по этому слипается комками, которые собственно просто и удобно есть

Не знаю, ел я в "Нияме" - рис как рис. Но вообще палочками пользоваться очень удобно, я говорил, что это куда логичнее и органичнее, чем пользоваться за едой уменьшенными подобиями лопат и навозных вил, и даже как-то, я бы сказал, культурнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

это уже удареность головой призерать вилки и ложки, палочки ничуть не культурние, как вобще можно относить столовый прибор к культуре для меня загадка, но даже чисто истетически вилки и ложки могут достигать культурного аристократизма, проблема в том что не все у нас умеют даже правельно разложить столовый прибор, я не говорю уже о том чтобы им есть.

Нельзя сравнивать две культуры, если палочки это культура Японии (и вобще Азиатская) то вилки и ложки это культура Европейская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...