Перейти к содержанию

Ayanami Raising Project На Русском


  

69 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Воля падает на ура от любого отдыха, я ее до нуля свел, а вот мораль падает очень неохотно и с частой школой даже умудряеться расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артмани-чит. Сам себе мораль понизишь как не используй))

Сейчас столкнулся со странностью. Ответил на вопросы по восстановлению памяти криво(в том числе и в первом накосячил),а концовка сё равно хэппи эндовская. Меня убили,новый мир,Рэй-скрипачка,я её учитель,по совместительству муж.Социалка под 310 была. Должна же быть школьная концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьная - эта которая из 26 серии, типа, как было бы без Ангелов?

Там ещё несколько условий, и, кстати, если в финале не было сцены с окутанной сиянием фигурой Рэй, то лейтенанта убивают.

То, что там выводится твоё имя - програмный косяк.

Вот вторая версия мода. Включает в себя первую.

- Новый финал: End of Lonely. Длинная ветка, начинающаяся с выбора

в предпоследнем бою. Полностью оформлена (лица, фоны, эффекты, музыка, фреймы-ивенты).

Можете считать это своеобразным фанфиком, достаточно сумасбродным,

но шедевры ДДБ(базовый) или "После Победы" всё равно не переплюнуть.

Примечания к новому финалу:

#Кстати, "Евангелион - после победы.txt" включён в архив. Текстовой версии моего нет.

#Присутствует новая трактовка некоторых нюансов

* но в общем - каждый волен оставаться при своём мнении

* хотя кое-кому не раз икнётся

* если кто-то ещё вздумает вякнуть что финал до неприличия хороший - лучше сразу не скачивайте.

~ Заодно и траффик сэкономите

#Это полноценный эндинг, а не пара фраз в стиле "Они жили недолго и несчастливо, но умерли почти в один день."

#Технически - отдельная ветка скриптов. После выбора идёт переход на метку (goto), и дальшё линейно идёт моя цепочка.

*Или не идёт, а всё продолжается по стандартному сценарию, в случае выбора другого варианта.

#Среди всего, кроме звуков-спецэффектов есть новое.

#Фразы, заключённые в звёздочки - *__* - типа курсив.

#Тексты, не помещающиеся в окно порезаны на несколько выводов

* подождут щелчка мышки и продолжат скроллироваться.

* вывод текста + ожидание пользователя но без команды обновления текстового поля

#Переносы расставлены для базового шрифта (courier new).

#В некоторых местах, где большое количество сплошного текста, переносы расставлять не стал.

* это было бы СЛИШКОМ долго

#Вместо двойных кавычек используются скобки-уголки

* так как кавычки используются скриптом

#Вследствии переменной длинны имени, почти всегда для него выделяется пол-строки и вся строка.

#Внимание, в некоторых местах герои меняют лицо (фрейм-портрет) несколько раз в течении одной фразы.

#Кстати в моей ветке иногда мелькает лицо, похожее лицо на Рэй-I. Это лицо Рэй-II, просто... в определённых обстоятельствах.

#В принципе, если что-то не успете рассмотреть - всегда можно в просмотре ресурсов глянуть

* добавленные изображения имеют внятные имена (большинство)

#При выводе не "родного" бэкграунда игра выкидывает ошибку, но только раз за запуск, поэтому

перед битвой с Ангелом Последнего Шага войдите в меню загрузки (из главного меню) и выйдите из него. Выскочит ошибка - нажмите пропустить

потом снова зайдите и загрузитесь. Новых фонов немного, в последних сценах, поэтому не стал делать

чтобы выскакивала каждый раз. Если кто знает, в чём дело - поделитесь. Заставку ХС / EnE же как то добавили.

* Размеры новых и старых совпадают до пикселя и отличаются на 2 байта

* Но в случае полного совпадения всё равно вылазит

* Кстати, мне гугль выдал: Может вы имели ввиду Хомяку Сабс? Падсталом, как говорится...

#Некоторые пояснения к фику выложу позднее, чтобы не спойлерить.

*Но одно всё таки сейчас: "Голос в моем сердце." - отнюдь не метафора. Разве что не конкретно в сердце.

#Немного меньше чем собирался. Не успевал, да и задолбало уже.

#Выкладываю в виде изменённых архивов. Если у кого будут проблемы со скачиванием полутора сотем метров

(нет безлимита или доступа к чему-нибудь вроде сервиса заявок внутренней сети провайдера)

попробую состряпать батник-инсталлятор.

#Больше не вылетает ошибка если из капсулы достать Аску, и ещё несколько моментов (ангел-вирус)

#Во время битвы с Израфаэлем Близнецом играет музыка под которую Аска и Синдзи синхронизировались в

сериале

*Внимание, в течении этих 60 секунд текст идёт через определённые паузы, а не по щелчку.

#В главное меню возвращён красивый но вырезанный ранее эффект (увидите)

*При входе в любое меню эффект выключается, и включается снова при возврате

#Измененена свадьба (только для моей альт-ветки финала)

*Новая музыка

*Значительно длиннее (а для отаку и ещё немного длиннее)

~ В смысле что было и до церемонии

~ Хотя, к сожалению, нету *самой* церемонии и поздравлений. Потом допишу.

%Интересно, а в Японии играют Мендельсона на свадьбе?

~ И сразу как закончится. Плюс если Рэй - отаку, то там будет небольшое дополнительное событие.

~ За тем, что было ПОСЛЕ - на сайты соответсвующей тематики (хотя не думаю что такие арты есть)

*Кристальное (полупрозрачное) текстовое поле

*И ещё кое-что по мелочи.

#В проекте: Много чего, но не раньше чем через месяц.

#Если найдутся какие-то вопросы по сюжету или косяки в исполнении - напишите, пожалуйста

Сцылко: http://dump.ru/file/3141338

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нужно устанавливать этот мод?

Я добавил его в папку с игрой, загрузился ближе к концу и в результате у меня события резко начали перескакивать на атаку Табриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши точно момент который кажется тебе странным. Я посмотрел - вроде всё нормально.

Установки как таковой нет, просто заменить правлеными архивами оригинальные и всё, да музыку дополнить.

Если у тебя перескакивает прямо из главного экрана (комнаты Рэй) (то есть ангел нападает в воскресенье)тогда это мой косяк, напиши - исправлю, если нет - то, пожалуйста, подробнее.

Когда Рэй собирается подорвать UNIT00 вместе с собой и ангелом, появляется выбор.

Появляется в любом случае, хотя сюжет ветки расчитан на то, что Рэй и лейтенант влюблены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки мода нужно новую игру начинать,или можно сэйв перед тем самым боем грузануть,и пойти по альт ветке?

Спасибо за аддон,уделю игре ещё пару часиков=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто патченные архивы.

Загрузись и читай на здоровье.

Могу даже специально для тебя выкинуть (если до утра ответишь) мини-мод который сразу, при загрузке любой игры выведет на битву с Ангелом Последнего Шага.

Только не забудь сделать резервную копию exec.idx и exec.lb5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,спасибо) Всё равно я собирался заново начинать так или иначе. Просто был интересен сам факт.

А вообще я любитель Хэппи эндов, Сразу как прошёл игру хотел чтобы в схватке с Армисаилом можно было сделать выбор=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, "Что было после" и "примечания" лучше читать после того как пройдёшь.

Хотя, в принципе примечания можно и до битвы с 16-тым ангелом.

Кстати, вспомнил!

события резко начали перескакивать на атаку Табриса.

Нужно грузиться ДО АТАКИ АРМИСАИЛА.

А после - восстановления памяти не будет, почему - там вполне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем если загружать сейвы близко(по дате) к битве с Армисаилом-будет кидать на табриса.

А при новой игре-постоянно держаться дата 29.04.

Непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...