Перейти к содержанию

Ограничение по возрасту


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 261
  • Created
  • Последний ответ

Опять же повторюсь - ЕоЕ действительно довольно жесток и сильно отличается по общей атмосфере от сериала - свое дело делают сцены безжалостного и явно показанного убийства безоружных и сдающихся.

Совсем добила меня одна маленькая, но очень значимая сценка, где одна девушка, плакая навзрыд пытается оттащить раненого (а скорее всего уже мертвого) парня, и тут в нее выпускает очередь очередной солдат, случайно заметивший ее. Ну он же видел, что она ему уже никак не помешает, и ничего не сделает, но все равно убил. И у меня такое ощущение, что сделал он это из личных извращенных побуждений, а не исполняя приказ. Неслучайно Хьюга (или Аоба? Не помню) замечает, что скорее всего у этих солдат было тяжкое детство(как следствие - нарушение психики)

Также - когда Синдзи приставили ко лбу ствол - будь у того солдата хоть что-то человеческое, то он не собирался бы стрелять в безоружного 15 - летнего ребенка. (хотя не спорю - Синдзи явно хотел, чтобы его таки застрелили).

Вывод: Рекомендательный возраст для просмотра ЕоЕ - с 16 лет.

Уф... для обсуждения солдат jsddf есть отдельная темка, что то я отвлекся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужны никакие ограничения. Щас детишки лет 10 на сайлент хил и пилы в кино ходят, а потом с улыбками на рожах обсуждают как клёво и оригинально людей превращают в фарш. Те кто хотят реальной жести смотрят нтв, на фоне передач которого ева выглядит как спокойной ночи малыши =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужны никакие ограничения. Щас детишки лет 10 на сайлент хил и пилы в кино ходят, а потом с улыбками на рожах обсуждают как клёво и оригинально людей превращают в фарш. Те кто хотят реальной жести смотрят нтв, на фоне передач которого ева выглядит как спокойной ночи малыши =)

во-во

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же видел, что она ему уже никак не помешает, и ничего не сделает, но все равно убивает

Возможно, солдатам запудрили мозги, что сотрудники чем-то заражены и подлежат уничтожению. Такая мысль не приходила?

Благодаря многим факторам, современные детки знают гораздо больше, чем знали их родители в том же возрасте, так что какой смысл ограничивать их? На меня лично все киношные убийства лет с 8 не производили никакого впечатления - может, просто я такой особенный? Вряд-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не то что нужно ограничения, однако я его смотрел когда мне было семнадцать, эффект произвело. Сейчас же никакого эффекта, просто аниме, где режиссер вылил на нас свое плохое настроение, а народ тащится и страдает СПГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, солдатам запудрили мозги, что сотрудники чем-то заражены и подлежат уничтожению. Такая мысль не приходила?

Не считаю, что у этой идеи есть хотя бы намек на разумность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я считаю Евангелион наиболее актуально смотреть, когда скоро стукнет тридцатник.

Когда уже есть кое-какой жизненный опыт, но первоначальные цели не достигнуты.

Сериал смотрится более широко, и отмечаются совсем другие детали, незаметные подросткам. Это как если сначала смотреть с балкона третьего этажа, а потом подняться и посмотреть с девятого.

Ведь если разобраться, ни Кадзи, ни Рицко, ни Мисато Третий Удар не пережили. А ведь у них у всех кризис среднего возраста. Они все одиноки. Никто так семью и не завел.

Холостяк Кадзи пытается острить, юморить. Но глаза у него грустные.

Пипец, искал этот пост по всему форуму. Оказывается его сюда переместили.

Я считаю:

в NGE есть кровь, но эротических сцен нет - 14 лет.

в ЕоЕ реки крови, куча обнаженки, расчлененка, но чекса нет - 16 лет. Был бы секс - тогда поставил бы 18 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, отличный вариант - посмотреть где-нибудь в 10-13 лет, чтобы впечатления от кровищи осталось сильное, потом пересмотреть через пяток лет и все понять по-новому!

Таким образом я смотрел Кибергород эдо, хелсинг (правда одну серию только) и унесенные призраками. Незабываемые впечатления гарантированы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел чтобы поставили ограничение где с 12-13 лет! Я так думаю что это поможет лучше думать и пережить в хорошом уме и настроении(более менее)Евангелион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...