Перейти к содержанию

АсКино


langley

Рекомендуемые сообщения

К слову... "Хранители" тоже ж комикс. Хотя официально названы "графической новеллой"...

Между прочим очень и очень неплохо получилось, на мой взгляд. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Получилось шикарно, но у меня было устойчивое желание во время просмотра фильма сделать с некоторыми родителями и контролерами кинозала примерно то же, что сделал Роршах с убийцей девочки. Потому что рядом со мной сидели трое мальчишек лет 10 максимум и шестилетняя девочка. Мальчикам конечно понравились эротические сцены (потому что в эти моменты прекращалось поедание чипсов), а девочка просто сидела открыв рот весь фильм и записывала его себе в подкорку. Лично я бы на ТАКОЕ пускал от 14+ минимум. А лучше от 16+...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ф шоке... nc-17 надо давать и за меньшее. килбил нервно передергивает в уголке, глядя на этот праздник Замотивированной жестокости. и дело даже не в расчлененке. чем-то догвиль напомнило. люди дерьмо. мир дерьмо. мы все умрем. правда, в конце love&peace, но как будто отдельно, не связано с остальным фильмом. может, потому что эту жестокость, олицетворенную роршахом, наконец отбросили, как что-то не нужное?

больше всего впер, есно, роршах и, почему-то, манхэттен. чисто по человечески жалко. бэтмен вышел излишне сопливым. главвред и финал - очень хороши. хоть, повторюсь, последние 20-30 минут сильно оторваны от основной канвы фильма.

PS город грехов показался слишком простым, морализующим. клип

PPS Люблю тарантино, китано и чхан ук пака. впрочем, и кимкидука люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были ассоциации с Зевсом-громовержцем. но вайт - совсем не Лулу. его "убью миллион" - чистенькое, излишне вычурное. Лулу грызет зубами - а потом и платит по счетам, чувствуя вес грязи и крови, которую сотворил. не случайны разные, совершенно разные финалы у этих персонажей. Лулу не пытался замещать Бога, которому все равно. скорее, ему ближе Сузаку. с учетом мозга - а потому, других путей. есть что-то от Шнайзеля, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Посмотрела нашумевшего "Рок-н-рольщика" Гая Ричи. Впечатление просто ужасное, особенно учитывая, что первые его фильмы - "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш" мне очень понравились, и я надеялась если не на чтото лучшее, то во всяком случае на столь же хорошее.

Во-первых, честно признаюсь - я ни-хре-на не поняла. Запутанный сюжет со множеством персонажей характерен для всех фильмов Ричи, но тут создается впечатление, что он поставил эти качества фильма во главу угла. Я даже не могу с уверенностью сказать - кто является главным героем фильма.

Во-вторых, действия в фильме буквально кот наплакал - пятиминутная погоня русских телохранителей за какими-то гопниками (причем я сейчас даже не могу точно сказать, на кого эти гопники работали и что такого сделали, что за ними погнались эти два руских раздолбая, а с момента просмотра прошло всего пара дней). И все. Все остальное - разговоры, разговоры... Контрреволюция одна. Насилия, в связи с недостатком действия, тоже не густо, трупов мало, да и то часть из них появляется и остается "за кадром". Так что я решительно не понимаю почему Ричи иногда обвиняют в пропаганде насилия, да по последнему фильму это просто пацифист-философ какой-то. И совсем непонятно на что ушло 18 млн. долларов бюджета. Тарантино примерно такое в техническом плане кино ("Бешеные псы") снял за 1,2 млн.

В-третьих, персонажи несимпатичные, не вызвали к себе интереса. В "Картах..." были два обаятельных Джейсона - Стетхем и Флетчер, был Стинг в эпизодической роли, был скандально-известный Винни Джонс, были забавные комические персонажи. В "Большом куше" был Большой Брэд Питт, опять-таки Джейсоны и Джонс, цыгане, собака :asuka_cheesygrin: А что в "Рок-н-рольщике"? Ни одной знакомой фамилии, ни одной обаятельной рожи. Не на кого смотреть, одним словом.

В общем, мне не понравилось, пересматривать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака :asuka_heheh:

Да, собаки - это лучшее, что только можно найти :asuka_lil:

Хм, мне вот интересно стало жутко, надобно посмотреть)

"Бешеные псы" каг бэ снимались гораздо раньше, тогда бюджет априори был поскромнее у фильмов :asuka_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собаки - это лучшее, что только можно найти :heheh:

Собака была упомянута в конце списка, и то потому, что играла важную роль в сюжете и часто появлялась на экране.

"Бешеные псы" каг бэ снимались гораздо раньше, тогда бюджет априори был поскромнее у фильмов :heheh:

Так зато и фильм получился интереснее и динамичнее, не смотря на то, что 90% времени это разговоры "за жизнь" на пустом складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Обитаемый остров. Фильм первый.

Откладывала просмотр до выхода второй части, чтоб, как говорится, одним махом…

Об этом нашумевшем фильме, в свое время называемом "новым словом" и "сенсацией" в российском кинематографе было уже так много сказано и написано, что я наверняка повторюсь в своем мнении. Так что особо расписываться не буду.

Действительно, для российского уровня кино очень и очень достойное. Даже на голливудской арене "Остров" мог бы кое-чем похвастаться. В первую очередь, конечно, визуальным рядом и спецэффектами. Пейзажи планеты Саракш и декорации города выполнены просто великолепно; достаточно хорошо костюмы, машины, интерьеры помещений и прочие мелочи. К визуальной составляющей фильма придраться вообще сложно, особенно учитывая специфику сюжета – действие происходит на другой планете.

Что касается сюжета, то с одной стороны он достаточно прямолинейно следует первоисточнику – книге Стругацких, никаких сюрпризов и неожиданных режиссерских интерпретаций ждать не следует. С другой стороны – очень интересно смотреть, как был реализован мир, описанный в книге. А реализован он, как я уже упомянула выше, на пятерочку.

Не понравилась только небольшая затянутость диалогов, а также склонность актеров "работать на камеру". То есть произносит персонаж какую-нибудь пафосную тираду (пафоса в фильме хватает, но смотрится это неплохо; все-таки чужая планета, чужая культура, тоталитарное общество, кризис и все такое) а при этом возникает впечатление, что он обращается не к другим героям фильма, а к зрителям. И частенько режиссер акцентирует внимание зрителя там, где без этого можно и обойтись. Такое ощущение, что в каждой сцене, каждом разговоре, каждой детали содержится какой-то важный смысл, и зритель должен внимательно следить за событиями, не отрываясь от экрана. Может оно и правильно с точки зрения режиссера, но немного утомляет. По-моему, сказывается клипмейкерское прошлое Бондарчука, влияние которого было заметно еще в "9 роте". Но это мелочи, списываемые опять-таки на личное восприятие. Ах да, признаюсь, ближе к концу фильма минут 10 этих неторопливых пафосных разговоров я прокрутила. Уже поняла к тому времени, что ничего такого, о чем бы я не знала из книги, мне не покажут.

Теперь на очереди вторая часть. По свидетельствам очевидцев, от затянутости первой она избавилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, радует в общем-то, что отечественный кинопром прогрессирует. Пока не понятно - куда, но движения есть, бюджетные вливания тоже, а значит и качество (хотя бы визуальное) подтягивается. Правда, на эту тему хорошо высказался Сорокин со своей попевочкой:

"Весь покрытый тайнами, абсолютно весь,

Острой Обитаемый в кинотеатрах есть.

Спецэффекты классные - из картона танк,

Бондарчук уверен, что это киберпанк.

По ба ба ба баа баа по бабкам

Вряд ли отобьется это всё, оуе!"

Всерьез не воспринимайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...