Перейти к содержанию

АсКино


langley

Рекомендуемые сообщения

Да, ублюдков я тоже в обязательном порядке гляну на ДвД.

Хотя "Про войнушку" последнее время снимают одну дрянь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

langley

Ничего такого уж прям шокирующего я там не заметила, зато лишний раз убедилась, что японский кинематограф – хотя и на редкость унылое, но своеобразное и оригинальное явление, которое трудно адекватно оценить, будучи избалованной голливудскими блокбастерами.

Унылое? Прочитай тему про азиатский треш :)

С точки зрения сюжета и логики событий "Звонок" – бредятина, не имеющая себе равных. Ну, хорошо, отец скинул дочь-уродку в колодец и замуровал там. Но при чем тут видеокассета? Когда произошло это изначальное злодеяние, никаких видеомагнитофонов еще в помине не было, и никто сам процесс на пленку не снимал.

Я смотрел этот фильм очень давно, но да, это бредятина. Отчасти из-за первоисточника - все началось с легенды 18-го века про девочку, которую скинули в колодец и ее мстительный дух, терроризировавший окрестности. Затем к этому добавились городские легенды уже 20-го века и на этой основе была написана книга, к слову довольно нудная, полная всякой псевдонаучной фантастики, которая как раз стремиться объяснить, как это все было.

В принципе нелогичность входит в программу, половину сюжета зритель может додумать сам. "В те времена" могли сделать запись (часть того, что на видеокассете - это опыты с этой не-помню-как-зовут экстрасенсом), а видеокассета это просто копия. Точнее так, предпологается, что эту кассету использовали чтобы записать какую-то передачу идущую по ТВ, но канал был "перебит" таинственной радиопередачей, которая и содержала вот эту запись. Это прямым текстом говорится в фильме.

Ну а теперь прикол дня - этот фильм получил 97% в рейтинге на Rottentomatoes. Это просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь прикол дня - этот фильм получил 97% в рейтинге на Rottentomatoes. Это просто супер.

И вполне по заслугам. Мне фильм (оригинальный первый "Звонок", не продолжения **хотя "Спираль" очень ничего** и не америкосовские поделки) очень понравился. Хотя бы потому, что он неоднозначен и пугает не визуально-смысловым рядом, а именно своей непонятностью, бредовостью и, отчасти, апелляцией к "ужасу непознанного" - главным разработчиком которой в европейской литературе 20-века был Лавкрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cloud9

И вполне по заслугам. Мне фильм (оригинальный первый "Звонок", не продолжения **хотя "Спираль" очень ничего** и не америкосовские поделки) очень понравился. Хотя бы потому, что он неоднозначен и пугает не визуально-смысловым рядом, а именно своей непонятностью, бредовостью и, отчасти, апелляцией к "ужасу непознанного" - главным разработчиком которой в европейской литературе 20-века был Лавкрафт.

Не знаю, не знаю... 97% это явно многовато для него. Было бы 70% еще ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давненько я сюда не заглядывала!

Лэнгли, с огромным удовольствием прочла твой отзыв на «Звонок».

Вот мне интересно, какой уважающий себя и своё творение автор сценария (или режиссёр или продюсер или кто там отвечает за название), может дать своему детищу имя «Бесславные ублюдки»? Так и вспомнишь Задорнова, честное слово. У меня от одного название возникает желание обегать за три километра кинотеатр, где крутят такой фильмец. Впрочем, как я уже признавалась где-то здесь, я старомодна и в чём-то даже консервативна.

Посмотрела фильм «Телепорт». Да, знаю, это давно не новинка, и всё же хотелось бы высказаться. Не могу понять, почему некоторые критики ставят в плюс главному герою то, что он живёт обычной жизнью и никого не спасает, хотя имеет такую возможность? Я потеряла к центральному персонажу всякую симпатию после эпизода, где Дэвид смотрел репортаж о людях, оказавшихся в ловушке из-за наводнения, и даже не почесался. Вдобавок, он ещё и вор, и нисколько этого не стыдится. Короче, лично мне более милы Паллатины (не уверена в правильности написания, но банально лень шарить в поисках правильного варианта по Интернету). Хотя, их природы тоже не понимаю. Видимо, кому-то когда-то стало очень скучно, и он решил: «А вбухаю-ка я кучу денег и сил в организацию, которая будет мотаться по всему свету и уничтожать… ну кого-нибудь». И главная загадка для меня – это то, как Дэвид поступил с главным своим врагом (не помню, как того звали, да и не важно; короче, дядька, которого играл Самюэл Л. Джексон). Не, я человек мягкосердечный и вообще ратующий за мир во всём мире. Но если бы, упаси, Господи, какой-то фанатик убил моего отца – да неужто я бы не отомстила при первой же возможности?! А этот Дэвид, желая доказать, что не всё Телепорты преступники (ха, опомнился – после 8 лет обворовывания банков!) помиловал убийцу собственного папы, и вместо того, чтоб укокошить фанатика, перенёс его в пещеру со всеми удобствами. Ну это ж не мужик! С моей точки зрения. И, наконец, главный герой, точнее, игра актёра. Раньше, когда слышала негативные отзывы об актёрских способностях Хайдена Кристенсона, мне казалось, что на него наговаривают. Я и теперь считаю, что в «Звёздных войнах» он сыграл хорошо, да и в «Наркозе» был весьма недурён. Но его работа (язык с трудом поворачивается назвать такое «игрой») в фильме «Телепорт» - это какая-то катастрофа!!! Три выражения лица на весь фильм!

Позавчера решила поглядеть фильм «Сумерки». Не впечатлило. Ничего особо плохого сказать не могу, но и хорошего тоже. Практически ни одной симпатичной женской мордашки! Нет, я понимаю – главное, это внутренняя красота. Я и сама не Мерелин Монро. Но кино – это в первую очередь зрелище… В общем, большую часть просмотра меня занимал только один вопрос – что такого главный герой нашёл в главной героине. Красотой не блещет, остроумием тоже, какая-то нудная зажатая девица. А уж когда в ответ на признание героя «Я убивал людей» героиня заявила: «Это неважно», меня передёрнуло. По совести говоря, такой ответ не удивителен – семнадцатилетняя девчонка, влюблённая по уши, от неё ничего другого и ожидать было нельзя. Но такое впечатление, будто автор тоже согласен с тем, что убийства не имеют значения. Позабавил эпизод, в котором Эдвард, схватив Бэллу в охапку, с неимоверной скоростью перетаскивает её на вершину горы, где нет облаков, а там устраивает форменную истерику на тему «Я опасен, я хищник, нет мне прощенья, и вообще лучше держись от меня подальше», с нервными прыжками и вырыванием деревьев. Единственный вопрос, который у меня возник при этом – почему у Беллы от такой резкой смены атмосферного давления не пошла кровь из носа или хотя бы не закружилась голова?

Ну, теперь надо сказать что-нибудь хорошее. На прошлой неделе видела фильм «Дети моего сердца». Шёл по каналу «Холлмарк», кстати, будет ещё в эту среду в 9:50. Очень понравилось. Краткое содержание: молодая учительница приезжает к чёрту на кулички преподавать в школе, и один из учеников, 15-летний парень, влюбляется в неё, да и она в него постепенно тоже. Что, банально? А вот и нет. У них ничего не вышло, больше того, ничего и не было, кроме пионерского поцелуя в губы. В итоге она уехала, а он на прощанье подарил ей букет, предварительно проскакав на лошади за поездом энное количество метров. Вот если рассуждать здраво, то не это ли и есть оптимальный вариант? Но мне фильм понравился вовсе не из-за реалистичности. Самое потрясающее – игра актёров. Мне ведь, вдобавок, удалось посмотреть пару отрывков в оригинале, на английском языке. Надо было видеть, как этот 15-летний мальчик, после «пионерского поцелуя», выдохнул: «Я люблю Вас»! Это что-то с чем-то!!! Я выяснила, что фильм снят по одноимённой книге, автор – Габриэль Рой; но нигде не могу найти сего творения, а хотелось бы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.Е.С.

Вот мне интересно, какой уважающий себя и своё творение автор сценария (или режиссёр или продюсер или кто там отвечает за название), может дать своему детищу имя «Бесславные ублюдки»? Так и вспомнишь Задорнова, честное слово. У меня от одного название возникает желание обегать за три километра кинотеатр, где крутят такой фильмец. Впрочем, как я уже признавалась где-то здесь, я старомодна и в чём-то даже консервативна.

Федор Михайлович Достоевский - "Идиот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю... 97% это явно многовато для него. Было бы 70% еще ладно.

Согласен.

Вот мне интересно, какой уважающий себя и своё творение автор...может дать своему детищу имя «Бесславные ублюдки»?

Сразу чувствуется,что вы не читали предысторию создания данного полотна.

Попробую кратко объяснить, в чем тут было дело. Итак:

Не для кого не секрет, что Тарантино безумный киноман, который все свое детство и юность бегал в расположенный неподалеку от его дома кинопрокат, в котором в 70-е годы крутили не только трешак, фильмы категорий B и C, спагетти-вестерны, но и малек военного треша. В частности, один из таких образцов и запал глубоко в душу г-ну Тарантино,а именно фильм режиссера Энцо Кастеллари, в котором пропащие американские солдаты вместо того, чтобы попасть под суд, попадают на секретную военную операцию - это славный фильмец в оригинале называвшийся получил тогда в американском прокате лихое название "Бесславные Ублюдки". Подробнее расскажу чуть позже в своей рецензии на фильм в одноименной теме в ветке "Культура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.Е.С.

Федор Михайлович Достоевский - "Идиот".

Простите, но "Ублюдок" и "Идиот" - это далеко не одно и то же, и эмоциональная окраска у этих "терминов" разная. :misato_v:

Cloud9, спасибо за ликбез! Но на фильм всё равно не пойду. :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но "Ублюдок" и "Идиот" - это далеко не одно и то же, и эмоциональная окраска у этих "терминов" разная.

Стереотипами мучаешься) Ну мало ли как назвали, хоть "аромат солдатских портянок" ( :akagi_wrong: правда это уже отдает извратом, но не суть))), главное ведь содержание. Хотя я это точно смотреть не буду - сейчас за лето изучил много старого и не очень кино, ибо от современного кинематографа пища так и просится вырваться наружу. :akagi_wrong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...