Перейти к содержанию

Дилетанты Анимешники


EVA-05

Рекомендуемые сообщения

Потому что аниме - это и есть жвачка в которой смыслов 3.5 штуки ровно и которые постоянно повторяются, с панцами и роботами. Смотреть стоит для удовольствия (сюжет, персонажи, комедия, драма и т.д.), а не пытаться найти смысл там где его нет. Т.е. если один Огромный Робот разносит другого Огромного Робота, то 99.9999% что это именно про то что один робот разносит другого, искать там второй-третий слой (как часто делают) не надо, его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное, что бывает вот ~0.0001% тех исключений, когда один Огромный Робот разносит другого Огромного Робота не за просто так, и пусть никто этого не заметит, режиссер здесь сам решает оторваться для себя. Пример перед глазами - тот неказистый робот Джет Алон, эпизод с которым считается скучнейшим во всем НГЕ, так вот, он имеет вполне себе "реальные" корни из древнего фильма "Годзилла против Мегалона" аж 1973 года (там он звался Jet Jaguar), и плюс еще одну поделку от Тохо ("Red Alone"), а фирма его создавшая зовется Икухара Индастрис - в чесь автора великих Сейлормун, с которым Анно был в почете.

Можно подумать, что это мол Евангелион и все такое - да нет, в каждом втором бреде есть некие ниточки, за которые авторы вытягивали вторичную идею. Какой в этом смысл? Да никакого! Просто я сам, как любитель этого приема, тихонько гордо ухмыляюсь, когда кто-то совершенно невзначай раскроет ту самую ниточку, которую я вложил в текст без задней мысли и всяких СПГС. Говорю, потому что знаю на собственном опыте - у всех авторов так мозги сложены, что они стремятся вложить в свое творение необязательные "пасхальные яйца", одним им понятные, и еще больше они радуются, когда эти "яйца" откапываются.

Только не нужно искать в этом страшный и ужасный Глубинный Смысл бгг.

И кстати, как вы думаете - обиделись бы авторы этого вторсырья, когда узнали бы, что их творения сравнивают с жевачкой? Продюсеры - нет, они гребут бабло ради бабла. А вот авторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что аниме сделано для фана.

Кто-то будет смеяться, а в этой фразе смыслов больше, чем слов:

Аниме сделано для "фана", для веселья, для лулзов - и не поспоришь. "Докуро-тян" доставляет.

Аниме сделано для "фана" - фанаты для фанатов, для "фанов". Еще бы, некоторые вещи только фаны и могут смотреть. "Лакистар", "Экзель Сага", и т.п.

Аниме сделано для "фана" - смотря в чем у кого фан. Может, мне интересно копаться в совсем несмешной и жизненно противной Еве? Может, это и есть "фан" для некоторых.

Аниме сделано для "фана" - неужели вам не доставляет смотреть на Нарутофагов? Это не фан?

[продолжать до потери пульса]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме сделано для фана - А разве не фан следить за размышлениями Шайдар-Харана в предыдущем посте - а их не было бы, если бы не аниме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не искать смысла там, где его нет, тогда и жить в общем то не стоит. Те кто совсем перестали искать смысл - повесились, утопились, отравились... (в общем на ваш выбор).

Или стали законченными циниками и пишут теперь всякий бред на WA. Лучше б пошли по первому варианту (см. выше) и не портили жизнь другим.

Вообще не люблю людей, которые смотрят все просто так, для галочки. Не нравится - не смотри, чтобы потом бред не писать в отзывах...

Был как-то спор у меня присем по поводу Эльфийской песни, понравилось она мне, причем по личным причинам, которые другому не понять. Мне долго доказывали что этого быть не может, нравиться там нечему и вообще, бред потому что попса, смотрели все, продвинутые анимешники это знают и то что смотрят все - не переваривают... Я даже не доказывал что это шедевр аниме, просто не смог доказать сам факт что оно мне понравилось, просто глухая стена. С тех пор про вкусы просто не спорю. Когда подобные люди воображают себя гуру, решают что они наконец знают все и начинают указывать другим, они просто перестают развиваться как личности. Верх дилетантизма, имхо...

И еще, мысли вслух так сказать, замечено неоднократно, как только аниме понравится большой массе людей, всякие там аниме-гуру сразу теряют к нему свой интерес и мнение их кардинально меняется. Ну да, конечно, они ж не такие как все, смешно, честное слово...

Во меня торкнуло, сам удивляюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, разные подходы могут применяться к совершенно любому виду искусства. "Жвачный" метод спокойно прокатит для восприятия и живописи, и литературы, и кино (любого!), и музыки, и черт знает чего еще. Можно в картинной галерее выдать: "Гы, глянь, сиськи! Лан, пошли дальше - у той, кажись, больше." Но вот считать истинными ценителями именно таких... Уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...