Перейти к содержанию

Дилетанты Анимешники


EVA-05

Рекомендуемые сообщения

Все, что хочет сказать автор - он всегда говорит прямо, в лоб. Даже в Еве. Иначе это плохой автор.

Он мог сказать больше, чем хотел. Вот и всё. Люди проговариваются, авторы тоже люди. Не говоря уже о таких вещах, как контекст и глубокий смысл, который в любом случае не обязан исчерпываться всем тем, что сказал автор. В конце концов, смысловая нагрузка не исчерпывается мыслями автора хотя бы потому, что у автора и зрителя разный запас опыта и знаний. Соответственно информация, как минимум искажается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlos

На западе этот феномен уже давно разобрали, есть три стадии:

1) Когда человек орет, что аниме это круто, куча смысла и т.д.

2) Когда он орет, что аниме это дерьмо и женские трусы, а японцы - дебилы.

3) Когда он наконец понимает, что это не то и не другое (но везет не всем).

Везде есть свои красавицы и чудовища. Говорить что Синкай - это сиськи и пантсу, это не умно, мягко говоря.

Все, что хочет сказать автор - он всегда говорит прямо, в лоб. Даже в Еве. Иначе это плохой автор.

Ничего подобного. Говори за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бывают очень весёлые дилетанты анимешники.

Стою на остановке, жду трамвай, никого не трогаю.

Рядом паренёк лет 10-12 с мамой о чём-то оживлённо говорит. Тут неожиданно подходит ко мне и с криком посмотри на банкай бьёт меня зонтиком по колену=), его мать весело так извинялась и говорила что-то про проклятые японские мультики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю-читаю... Ну... Не смог сдержаться и не откомментить это...

Что косается мунях. Представьте себе человека, который посмотрел Наруто и Дес Ноту... При этом орёт где попало что он тру анимешник, тыкает пальцами в жопу аля "Тысячилетие боли" и жрёт яблоки со словами "Я Рюк". Это муняхи. Вот по-этому меня они бесят.

Другой случай. Стучит тебе в асю чел, грит привет брату-анимешнику или что-то похожее на это. Спрашиваешь у него что он смотрел, что ему нравится. Он строчек на 10 будет объяснять что уже кучу всего посмотрел, что он крутой анимешник, подсадил всех друзей на аниме. Когда спросишь по конкретней - Смотрел Наруто по телику, покемонов, тоже по телику, ещё чё-нить по телику, причём даже название не вспомнит, да дес ноту кто-то подрулил... И то далеко не всегда. Это муняхи.

Незнаю как вас, но меня такие люди конкретно бесят.

А "Новички" - те кто смотрят, но не орут на всю ивановскую что они такие тру анимешники, не понтуются и не выпендриваются. Вот с такими людьми действительно приятно пообщаться, глядишь ещё и до кучи ему аниме подрулиш сам.

На западе этот феномен уже давно разобрали, есть три стадии:

1) Когда человек орет, что аниме это круто, куча смысла и т.д.

2) Когда он орет, что аниме это дерьмо и женские трусы, а японцы - дебилы.

3) Когда он наконец понимает, что это не то и не другое (но везет не всем).

Есть и другие случаи. К примеру как я. Начал смотреть, смотрел, и продолжаю смотреть. Хочешь сказать я перескочил первые две стадии и сразу на третью?

Аниме - есть рисованый фильм. Наверно после этого напросится вопрос "Почему ж простые фильмы не смотришь?". Ответ прост. Актёр, каким бы он талантливым небыл, он всего-лишь играет персонажа. Фальш всегда присутствует, да и видишь ты скорее не персонажа, а актёра. В аниме этой фальши нету, и видишь персонажей, а не актёров.

Это моя точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Rimus

Есть и другие случаи. К примеру как я. Начал смотреть, смотрел, и продолжаю смотреть. Хочешь сказать я перескочил первые две стадии и сразу на третью?

Ну да, и я точно так же сделал :)

Аниме - есть рисованый фильм. Наверно после этого напросится вопрос "Почему ж простые фильмы не смотришь?". Ответ прост. Актёр, каким бы он талантливым небыл, он всего-лишь играет персонажа. Фальш всегда присутствует, да и видишь ты скорее не персонажа, а актёра. В аниме этой фальши нету, и видишь персонажей, а не актёров.

Для меня это тоже одна из причин, по которой мне аниме нравится больше фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz

Для меня абсолютно нет.

И даже если для тебя, например, да, то в гораздо меньшей степени, чем если бы актер играл персонажа целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...