Перейти к содержанию

Грядущее и предстоящее...


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Короче русские пропили полный комплект обшивки ног пятой евы и получилась чепухня))

Кстати насчет одушевленности, разве в 02 еве не разум матери Аски?

И пятую могли просто не успеть собрать (исключительно догадка, планы выполнялись только в СССР, а тут Наша Раша)))

А пилотов я сравнивать не стану, ибо тут опять-таки важен берсерк не евы, а пилота))) У Мари даже глаза от злости светились в бою))) Сидзи просто всем наваляет за друзей))) Рей - оторви и выброси, ей вообще похрен на все(ну, приоритеты есть, правда она слабо их проявляет))) Аска вынесет всех из-за своей гордости... Как тут можно учитывать тех-характеристики железячек когда пилоты совсем разные?))) Или опыт?(Смотрим начало сериала или ребилда 1.11)))

Самый лучший пилот-пилот в аффекте, тут я уперт и меня не переубедить)))

З.Ы.: А гадать само прикольно, ибо потом БАЦ!!! и все догадки превращаются в реальность, разве не здорово?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пролистал не вчитываясь несколько страниц с бесполезным спором по поводу запечатывания Второй...

Погадать, конечно, занятие интересное, но уже скоро будут субтитры. Для самых нетерпеливых японский скрипт уже выложен.

Про души: в ребилде два раза намекается, что в Еве-01 душа Юй (слова Синдзи: "запах... запах мамы... запах Аянами..." и слова Гендо: "Почему ты отвергаешь меня, Юй?"). Причем второй случай даже не намек, а, можно считать, прямым текстом сказано. А вот по поводу остальных Ев - ничего не сказано и в них действиттельно может и вообще не быть душ.

Про "мощность АТ-полей в циферках" - как я понимаю, антинаучный бред из какой-то игры, где эти циферки названы, внимание, мощностью ГЕНЕРАТОРОВ АТ-полей. Мощность сердечной мышцы, не иначе.

Про Еву-05 - ну да, вроде уже говорилось, что её собирали в спешке и не успели доделать. Ведь Еву-00 начали собирать (по сериалу) много лет назад, а Еву-05 после обнаружения Третьего Ангела специально против него.

А у меня такие интересные вопросы:

1. Кто что думает про Ключ Навуходоносора? Что это? Гендо ездил на Луну, чтобы там его заюзать? Тогда что он там с ним сделал?

2. Каору. Фуюцки видит его и говорит "Ангел?" но никаких действий не предпринимает. Каору говорит "отец" - кому? Гендо? Фуюцуки? Или это он сам с собой разговаривал и имеет в виду Адама? Не связано ли это с привезенным Гендо Ключом Навуходоносора (вместо которого в сериале кстати и был Адам)?

3. Второй Удар, Копья Лонгиния и Адамы. Что произошло 15 лет назад? Почему несколько Адамов? Почему несколько Копий Лонгиния? Во время ВУ что-то вырвалось из Антарктиды и улетело на Луну? Почему Копье, которым Каору в конце проткнул Сёгоки не похоже на Копья Лонгиния показанные в сцене Второго Удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Копье, которым Каору в конце проткнул Сёгоки не похоже на Копья Лонгиния показанные в сцене Второго Удара?

потому что репликант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urbanNeedLe

единственное, что можно выделить – самоотверженное поведения ради защиты сами знаете кого.

Ну, в команде Рей работает хорошо. А когда это она в Ребилде Синдзи защищала? Когда с щитом прикрывала - приказ. Когда на Зеруила неслась с ракетой - так я что-то не слышал криков: - "За Синдзи-куна!"

Если в начале 3.0 будет что-то вроде шутрма Токио-3, мы ещё порадуем что Аска была в это время в саркофаге.

Ага, только несмотря на то, что её как бы живую и показали, я очень опасаюсь как-бы в 3.0 мы вместо Аски не получили дредноута. А то ситуация подходящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на Зеруила неслась с ракетой - так я что-то не слышал криков: - "За Синдзи-куна!"

Странно, а я слышал.

До сих пор вспоминаю как евы бежали под "Destiny". Как по мне идеальный саундтрек.

Я тоже считаю, что это гениальная находка - бежать под песню, начинающуюся со слов "I stand and I wait" *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, если точнее - в сабах ещё не читал.

Зайди в соседнюю тему, там давно есть перевод последних 30 минут фильма.

но наверное это к моменту когда Сидзи подбежал и начал ловить ангела)))

Как только он остановился, врубили следующий трек - Fate. Впрочем если не задумываться над смыслом слов в песне, то все подходят отлично, а если задуматься, то есть конечно пара подобных моментов, но это не важно на самом деле.

Меня как аморального подростка, чей мозг сдвинут с катушек Евой и не только, прикольнула сцена мяса под Kyou no Hi ha Sayounara))) ИМХО песни подбирать умеют)))

К сожалению установившаяся после сериала связь между этой сценой и треком Beast II не дала мне полностью насладиться шоу, но замысел оценил, да.

UPD

И да, не завести бы отдельную темку по обсуждению сюжета второго ребилда? Или же вопросы по сюжету перенести в "Аспекты сюжета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIZeL

А пилотов я сравнивать не стану, ибо тут опять-таки важен берсерк не евы, а пилота)))

Важна самодисциплина, подготовленность и личная смекалка до того как «берсерк, и держите меня семеро!!!».

И спор был не об этом, в принципе. =)

Evgen

Ну, в команде Рей работает хорошо. А когда это она в Ребилде Синдзи защищала? Когда с щитом прикрывала - приказ. Когда на Зеруила неслась с ракетой - так я что-то не слышал криков: - "За Синдзи-куна!"

Быть точным, речь шла о том, кто оказался опытнее Рей, Аска или Мари на момент прибытия ева-02 и ее пилота.

На счет Рей с ракетой, - ну об этом догадаться можно ведь. =)

mihail-kun

А у меня такие интересные вопросы:

Спасибо, что поведал о подробностях перевода. Такие важные мелочи никогда и ни за что не понять среднестатистическому зрителю. Это почва для размышлений. =)

1. Кто что думает про Ключ Навуходоносора?

Первое, что пришло в голову - Ключ Навуходоносора - и есть Адам, (Адам Кадмон), связанный с 10 сефиротами и которого с древних времен иногда изображали как Древо Сефирот. (у меня есть книга о происхождении символов и знаков, начиталась, вот…)

Но причем тут Навуходоносор и Первочеловек? (Кстати, еще не понятно, какой имеется в виду царь – их было два.) В каббалистических символах я ничего не нашла про ключ. И вообще, в интернете про это тоже ничего нет.

Вывод: либо Анно располагает какими-то особыми источниками исчерпывающей информации, и потом все смыслы вскроются.

Либо это так образно названо Копье Лонгиния. Вполне даже. Потому что Копье Лонгиния (Копье Судьбы), по христианскому верованию, обладает магическими свойствами и является источником могущественной силы, т.е. тот, кто владеет Копьем Судьбы – владеет миром.

А как мы помним из уроков истории, Навуходоносор – являлся выдающимся, властным и жестоким правителем Вавилона и всего, что смог захватить. Вавилон, в свою очередь, с древне семитского переводится как «Врата Бога», т.е. Ключ Навуходоносора – ключ от города, от Божественных Врат.

Вывод: Это копье Лонгиния, наверняка.

2. Каору говорит "отец" - кому? Гендо? Фуюцуки? Или это он сам с собой разговаривал и имеет в виду Адама?

Наверно, здесь Кавору имеет ввиду Адама, но обращается к Гендо, т.е. Кавору догадывается, что Гендо – это Адам, в каком-то смысле.

3. Второй Удар, Копья Лонгиния и Адамы. Что произошло 15 лет назад? Почему несколько Адамов? Почему несколько Копий Лонгиния?

Это могли быть не Адамы, а Ангелы, вошедшие в связь с Адамом, или клонированные Адамы.

А Копий Лонгиния (или их частей) – их несколько, и все они хранятся в различных церквях мира, все они по-разному выглядят. Самое подлинное считается копье, хранящееся в Армении.

Кстати, вот еще связь с Навуходоносором. Территории, на которой сейчас находится Армения, (Грузия и соседние территории) по-моему, в какой-то древний период, входили в состав Вавилонской Империи… или Персидской. По крайней мере, были военные походы с их стороны. Я точно не помню, ведь Вавилон и Персия – это, как ни странно, не одно и то же. =)

Изменено пользователем Lance
офф. --------------=>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...