Перейти к содержанию

Грядущее и предстоящее...


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
Перенес чертову тонну постов из "Возгласов". Мусор убил.
И вообще, уясните уже назначения тем:
- Возгласы - для выражения впечатлений.
- Грядущее и предстоящее - для обсуждения увиденного и построения гипотез на основе этого.
- Обзор и пересказ сюжета - для вопросов по сюжету с целью получения достоверного овтета. Но смысла после появления экранки в ней уже нет, а после появления сабов вообще ее закрою.
Будьте добры, используйте темы по назначению. Если видите, что разговор зашел в русло другой темы - не постесняйтесь быть первым, кто переведет его в другой топик. Т.е. пост оставляете в правильной теме, а в той, где велось обсуждение до этого, - ссылку на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет резидентных душ в Ребилде (не знаю, может, глупость скажу), почему все-таки дети пилоты, а не «дядя вася» какой-нибудь? Если нет психоматрицы – сажать можно кого угодно, но пилотирование (все-таки, задача не из легких) доверили не взрослым людям, закаленным в боях, (пусть даже не на роботах), а – менее опытным и ранимым подросткам? Было бы тупо, если кто-то из «потусторонних» пилотов не являлся ровесниками Синзи и Рей. Мари тоже кажется не старше, и смысл делать 2-А класс? Ведь Аску зачислили туда не из-за чистого повторения сериального сюжета, значит можно сделать соответствующий вывод. Хотя об этом ничего не сказано, все равно, как то не состыковывается…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь Аску зачислили туда не из-за чистого повторения сериального сюжета

а почему нет?

дети - потому что легче управлять. благо син только потоптал пирамидку - кадзи бы в пилотском кресле уже в первый бой на канарах был бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о синхре сейчас висит в непонятном состоянии. Что там с чем синхронизируецца. Хотя вот здесь: EvaGeeks в частичном переводе Рей кое что намекает в сценке в лифте:

Rei: "Eva is the mirror of your heart."

Asuka: "What was that!?"

Rei: "It's not good to rely on Eva. You want piloting Eva to bring you happiness."

Asuka: "Stop being so haughty! You're the favorite to boot! I'm a genius that became a pilot with my own strength! I'm different from the rest of you!"

Rei: "I'm merely bound. I'm merely a person that's bound to Eva."

Давно ходила интересная версия, что душа Евы - это её пилот. И никакой психоматрицы. В свете подвигов Мари мне такая версия кажецца всё ближе к истине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

а почему нет?

Ну если Анно перенес сериальную линию, чтобы не заморачиваться, - от этого ни жарко, ни холодно.

дети - потому что легче управлять. благо син только потоптал пирамидку - кадзи бы в пилотском кресле уже в первый бой на канарах был бы

По такой логике, извините, все войны в мире «делаются» детьми.

И взрослыми людьми нехило манипулируют.

(на примере) Кадзи, Мисато, Рицка – оказались уж не такими дальновидными, раз «не на канарах» встретили свою смерть.

_toy

Давно ходила интересная версия, что душа Евы - это её пилот. И никакой психоматрицы. В свете подвигов Мари мне такая версия кажецца всё ближе к истине...

Мне нравится такая версия, первый раз ее слышу (точнее, читаю).

Да, ева-02 под пилотированием Мари и Аски ведет себя по-разному в бою, если у мультипликаторов получилось передать это через картинку, - чувствуется, что у нее даже характер и пластика другие.

Про Юй в 01-ом, она же осталась там по своей воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никакой психоматрицы.

Но матрица перенесенной личности есть во всех евах)) Это в серии про компо-подобного ангела сказала Мисато в разговоре с Акаги, когда вторая спасала блок Каспара от заражения...

Тогда эта матрица перезаписывается под каждого пилота по десять раз?

Чет тут не то))) Мари села в 02ю без санкций, никто ниче там не готовил под нее... У меня не получается додумать вашу теорию, учитывая факт сериала)))

З.Ы.: предположение реально интересное, только куча мелких "но" и "почему" вылазит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: Это копье Лонгиния, наверняка.

Копье Лонгиния в таком маленьком ящике? Или что-то типа ключа от Копья Лонгиния? Вроде, когда Гендо с Фуюцуки прибыли на Луну, там как раз Копье Лонгиния таскали.

Наверно, здесь Кавору имеет ввиду Адама, но обращается к Гендо, т.е. Кавору догадывается, что Гендо – это Адам, в каком-то смысле.

Если в чемоданчике был Ключ Навуходоносора, а не Адам, почему Гендо - это Адам "в каком-то смысле"?

Это могли быть не Адамы, а Ангелы, вошедшие в связь с Адамом, или клонированные Адамы.

Хотя в превьюшке было написано "ADAMS". Но если это были Ангелы, то это объясняет, почему в Ребилде их меньше.

Кстати, кто-нибудь помнит общее количество Ангелов в Ребилде? Сколько еще осталось на третий и четвертый фильм?

А Копий Лонгиния (или их частей) – их несколько, и все они хранятся в различных церквях мира, все они по-разному выглядят. Самое подлинное считается копье, хранящееся в Армении.

Вообще-то мы про Копьё Лонгиния из Евангелиона говорим, а не из нашего мира, а это совсем разные объекты.

Вопрос о синхре сейчас висит в непонятном состоянии.

Кстати, о синхре. Мне показалось, или у Аски непонятно почему была очень маленькая синхронизация в битве с Сахакиилом? (И не по этому ли поводу она потом рефлексировала, что дорефилексировалась до того, чтобы к Сину пойти?) Если мне не показалось, то почему она была такой маленькой, ведь Маториила (если его еще можно так назвать) она перед этим лихо завалила, а значит синхра у нее была что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не по этому ли поводу она потом рефлексировала, что дорефилексировалась до того, чтобы к Сину пойти?

Там она бросила пару интереснейших фраз:

Asuka: "This whole time, it's only natural that I've been alone. Loneliness... It's not supposed to bother me."

Asuka: "I'll let you influence me for awhile." ... и тут же разрешает Сину называть её по имени, а не по фамилии. Давайте подождём внятный перевод с лунного, я им не владею никак, только аглицким =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в превьюшке было написано "ADAMS". Но если это были Ангелы, то это объясняет, почему в Ребилде их меньше.

Кстати, кто-нибудь помнит общее количество Ангелов в Ребилде? Сколько еще осталось на третий и четвертый фильм?

Насчет того, сколько осталась. После первой неудачной атаки на Рамиила, Гендо говорит,,Мы должны уничтожить ещё восемь Ангелов,, хотя мне непонятна засчитал он тогда Рамиила если нет то, в общем, их 14 и с учетом того сколько убили в первом и во втором фильме то осталась их 3 хотя неизвестно еще о таинственном третьем.

Кстати если + четверку Адамов то ангелов получается столькоже сколько и в сериале.

Кстати, о синхре. Мне показалось, или у Аски непонятно почему была очень маленькая синхронизация в битве с Сахакиилом?

Разве у неё была маленькая синхронизация в битве с Сахакиилом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о синхре. Мне показалось, или у Аски непонятно почему была очень маленькая синхронизация в битве с Сахакиилом?

То ж вроде не синхра отображалась, а полученные повреждения... Тут всё логично: у 01 больше всего (пропоротые руки, возможно - переломы и вообще не айс состояние), у 00 - поменьше (залезть голыми руками в тушу Ангела с целью поиска ядра, видимо, тоже слегка вредно), и у 02 - совсем незначительный дамадж (контакт ограничился только втыканием ножей в Ядро да прикладыванием по нему с ноги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...