Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

на меня жестоко напала меланхолия. делать кому-то гадости, идти убиваться об Лорда уже сил нет, фик с ними, пусть сами взрываются,

могу разве что подойти к Граду, написать на стене "зерги - сволочи". надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Надо)))

Пираты уходили, а Алекс остался. Растование со своими новыми знакомыми было болезненным, но другого пути нет. Фесс кивнул, судя по всему он о чём-то догадывался, возможно и дракон намекнул. Тем лучше.

Они ушли, а он остался у пепла бога, который устал. Усталость вечной жизни - то что парню никогда не понять, но вот попытаться прикинуть он мог. Через минуту вышел из тени Сатир.

- Мне жаль. - Он протянул красный камень.

- Такова моя судьба. - Алекс грустно оскалился. - Я и так уже очень давно жил в долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майер меланхолично смотрел, как несметные полчища демонов резвятся на улицах Города.

- Как мне все это надоело!

Некоторое время он просто наблюдал за происходящим.

- Дальше полетим, сможете взять остальных? - спросил он не оборачиваясь.

- Недолго. - ответил Фесс.

- Вон туда - маг указал на целые здания вдалеке. - Готовьтесь.

Майер воздел посох к небу. Над городом стали стягиваться тучи. Они собирались над уцелевшей частью, несколько молний сорвалось вниз, а затем оглушительно грянул гром и, будто исполинский невидимый бур вонзился в твердь, одним ударом пробив путь вниз, фонтаны земли и куски зданий разлетелись далеко окрест.

- Полетели.

Фесс взял на руки Винни, Лилия Кристофера, Майер динамит, и три тени полетели к образовавшемуся пролому.

- Мило. - наконец изрекла Винни.

Они уже прошли несколько залов, и ни у кого не было слов, чтобы описать увиденное.

- Это военная лаборатория, где не меньше ста лет проводились все возможные исследования. Для магов в принципе отсутствует понятие "запрещенный", но здесь... - делился мыслями Майер. - Алхимики, выращивающие чуму, исследование направленных мутаций, изготовление искусственных тел, всевозможные опыты с душами... естественно все это делалось не на кошках, вернее, не только на них.

- Опыты на людях?

- Да, на заключенных. Зато у них так упала преступность, что пришлось потом даже закупать рабов, ну и естественно не брезговали похищениями, где-нибудь в глуши. - маг усмехнулся. - Волшебство, поставленное на службу человеку во имя военного превосходства.

Комната, которую они проходили сейчас, по-видимому, являлась операционной. Ну или пыточной, разница, вероятно, была небольшая. На столах возле металлических лож валялись ржавые инструменты.

- Что мы здесь ищем? - спросила Лилия, ей уже давно хотелось наружу и подальше отсюда.

- О, две вещи: во-первых, что-нибудь действительно ценное, то, что мы видим пока, просто хлам, а, во-вторых, что несомненно более важно, место, где можно заложить взрывчатку, чтобы гарантированно снести эту шарашку. (слово будет заменено позже, когда автор подберет синоним. ^_&)

Следующая череда залов встретила их черными стенами и страшным смрадом.

- Так, а здесь, похоже, развлекались некроманты. И, судя по оформлению, промышяли редким для себя новаторством: пытаялись объединить зомби с големом, получив на выходе нечто более мощное, чем простой мертвяк. - Майер на секунду отвлекся от изучения интерьера - Как думаете, а они устраивали гладиаторские бои? В принципе неплохой способ избавляться от брака, да и господ можно водить, если те не побрезгуют... - вновь маг погрузился в занимательные размышления.

- По-моему, ты все же преувеличиваешь. Откуда ты это все знаешь? - спросила растроенная Лилия.

- Не хочешь верить, так и скажи. Но здесь я ничем помочь не могу, все - чистая правда. Из самого Города информация почти не выходила, но потом были найдены записи о покупках рабов, отчеты об экспериментах, некоторая частная переписка...

Майер тяжко вздохнул и сжал кулаки.

- Мне не доставляет никакого удовольствия перечислять здесь все это. То, что они сделали - это позор для всех магов, а Город - его памятник, и уже поэтому я его разрушу. Чтобы ни у кого больше не возникло желания повторить подобное.

Они шли все дальше вглубь запутанного комплекса, и в темноте можно было различить, что глаза мага чуть светятся красным.

- Ты прав, Город нужно уничтожить. - неожиданно нарушил молчание Фесс - очень надеюсь, что Лорд Опал не станет нам в этом мешать. "И что мы успеем раньше них" - добавил он уже про себя.

- Что с тобой? - Рип заметила изменение в настроении серого.

- Это место... будит неприятные воспоминания. - Он коснулся тизов. Мысль разнести здесь все вокруг казалась заманчивой...

- Все уходит со временем. Время этого места давно прошло, как бывало не раз. Снаружи это место красивее. - Винни, закусив губу, размышляла о чем-то своем.

да, такое мое краткое мнение о НЕРВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в белом шёл узкими улочками Града под Пирамидой. Свободная белоснежная сорочка с открытым воротом, узкие штаны, украшенные атласной вышивкой, высокие сапоги мягчайшей кожи со шнуровкой до самого колена, длинный жилет, расшитый мелким жемчугом - в такой одежде он походил на Светлого эльфа. Но это был не эльф. С широкого наборного пояса свешивалась знакомая улыбающаяся маска, не очень довольная своим новым месторасположением. Лорд Опал в новом облике брёл сквозь воспоминания.

Впервые за последние сто лет он мог позволить себе роскошь без опаски прогуляться с открытым лицом, ибо точно знал, подсматривать некому, и он не сможет никому навредить. Ветер теребил рассыпавшиеся волосы, а он с удовольствием подставлял ему щёки. Вдруг подобревшее солнце нежно ласкало высокое чело человека. Он почти не видел разрушений, Град для него наполнялся призраками живых людей.

После исцеления Аски и Рей, Лорда неумолимо потянуло в город. Оставив девушек заботам неусыпной Рицки, он переоделся в костюм, подобный которому носил давным-давно, и сохранившийся за бесчисленные годы неприкосновенным, и отправился в путешествие по волнам прошлого. Ноги сами понесли его в сторону от бездушных корпусов и радиально-правильных улиц, идущих от Великой Пирамиды к стенам, к кварталам Старого Града, его сказочным домикам и кривым переулкам. Он любил и знал эту часть города. Но здесь тоска накатывала гораздо сильнее…

Улица Мастеров. С помощью магии можно сделать всё, однако изделия рук человеческих ценились выше. Тончайшие ткани, оружие, ювелирные изделия, предметы роскоши, заморские диковинки, когда-то тут изготовлялось и продавалось вещи, радующие глаз и опустошающие даже самые толстые кошельки. Мастеровые жили безбедно, а то и умудрялись сколачивать состояния на любви к красивым безделушкам. Покосившиеся кровли, окаменевшие балки из морёного дуба, зияющие пустыми глазницами окна… Ветер печально наигрывает на флейте водосточной трубы. Под ногами звякнуло. Лорд нагнулся и поднял вычурную золотую подвеску, со сломанной застёжкой, искорёженную страшным ударом. Когда-то она украшала грудь прекрасной девы или знатной матроны, а теперь бесполезным мусором валяется на дороге. Если поискать, то наверняка тут найдётся ещё много такого же добра. Сокровище, за которым они с Аской направлялись. Вот бы воительница обрадовалась. Искалеченное украшение упало обратно на землю. Оно было не нужно.

Хлебодар. Здесь были не только пекарни, давшие название кварталу. Кабачки, ресторанчики, кофейни, в которых собиралось изысканное, а порой и не слишком, общество. Здесь, за чашкой обжигающего чая, кофе или чего покрепче, пели песни, звучали стихи и велись горячие споры. Здесь готовили изысканные яства и подавали удивительные напитки. Здесь можно было отдохнуть в тишине, или окунуться в атмосферу безудержного веселья, выпить пива с друзьями, или заказать жареного кабана, фаршированного живыми павлинами, которых тут же ловили и запекали на угольях. Праздник чревоугодия. Волшебники – тоже люди, и тоже любят поесть.

Квартал Красных звёзд. Он вплотную примыкал к Хлебодару, ибо удовольствия чрева напрямую связаны с удовольствиями телесными. Всё, что могла придумать самая изощрённая фантазия, воплощалось под этими высокими кровлями с коньками в виде амурчиков. Чистокровные эльфийки, дриады, девушки всех рас и расцветок. И не важно, что под утро чары спадали, и под боком вместо дивной зеленокожей русалки с огромными миндалевидными глазами могла оказаться дородная крестьянка не первой свежести. (Фесс, квартальчик для тебя.)

И всюду лавочки, предлагающие волшебство оптом и в розницу. Заговоры от всего и против всего, наговоры и напевы, гарантированные эротические сновидения, проклятья, порчи напасти, привороты, любовь вечная, гадания на удачу в делах, средства для похудания, пополнения и для повышения чего угодно, амулеты, заклинания, советы адептов Белой, Чёрной Серой и многая иных магий…

Не в стерильных лабораториях Верховных Владык, а именно здесь, на этих узких улочках бурлила настоящая жизнь. Именно сюда уходили от своих великих трудов даже самые фанатичные из мудрейших, что бы найти отдохновение от трудов, и забыть на время о судьбах мира. Старый Град… С него начался Град под Пирамидой. Его не тронули ни маги, пришедшие, чтобы возвести новое здание волшебства, способное поднять человечество на недосягаемую, почти божественную высоту, ни катаклизм, стёрший честолюбивые мечты в прах. Его не пощадило время. Без людей, стены остаются просто стенами. Они разрушатся, и ничто не в силах остановить тлен.

На небольшой круглой площади Лорд остановился. Посреди мощёного круга возвышался памятник, изображающий престарелого длиннобородого мага, опирающегося на шипастый, поделённый на сегменты круг. Маг, сдвинув грозно кустистые брови, величаво взирал в сторону квартала Красных звёзд.

- Здравствуй, отец, - тихо проговорил Лорд Опал.

Это был памятник Мерлину Александрийскому. Но поставили его не за великие заслуги на поприще волшебства. Просто магу было тоже не чуждо всё человеческое. А предмет в его руках изображал колесо рулетки, которое он изобрёл и с тех пор регулярно получал мзду от Пустых карманов – квартала игровых заведений. Опал грустно улыбнулся.

Город был мёртв. Призрачные голоса, крики и смех, наполнявшие его, звучали только в голове Опала. Пустые дома, запруженные иллюзорной жизнью, вдруг сдвинулись, стали смыкаться, пытаясь навалиться, раздавить пришельца. «Мы мертвы, мертвы, - шептали они. – Почему же ты жив?»

- Не знаю, - проговорил Лорд.

«Почему? Почему? Почему?..»

- Не знаю!

«ПОЧЕМУ?..»

- НЕ ЗНАЮ!!!

Лорду вдруг стало душно. Его бросало в жар и в холод одновременно. Град превратился в огромного монстра, тянувшего к нему чудовищные щупальца улиц, пытающегося задушить, погрести под многометровым слоем земли, кинуть живого к остальным, умершим много лет назад.

- ХВАТИТ!!! – прыжок, полёт, вырывающий его из смертельных объятий гигантского умертвия. Град разочаровано попятился, пряча острые когти безумия. – Я не виноват в том, что остался жив!

Лорд устало опустился на конёк одной из красных черепичных крыш, отдышался, вытер пот со лба. Дом, послуживший ему посадочной площадкой, выглядел дружелюбнее других. С него открывался вид на разрушенную часть Града – чудовищное месиво камня, металла и дерева. Будто великан вдоволь потешился, играючи сметая всё в кучу.

- Что же мы натворили? – спросил сам себя Лорд.

- Вы? Ничего, - сказал тихий знакомый голос позади.

Опал оглянулся. Там в воздухе парила Рицка.

- Ничего?

- Нет. Лорды Улыбающиеся решили открыть Путь, не дожидаясь вас. Помните?

- Помню. Помню также почему не смог присутствовать. Но что это меняет? Я не остановил бы их. Да и не хотел останавливать. Я должен был быть вместе с ними…

- И погибли бы вместе с ними.

- Пусть. Зато не терзался бы сейчас, неся вину за всю Проклятую дюжину.

Рицка присела рядом и ободряюще улыбнулась:

- Но тогда бы некому было бы исправлять ошибку. А ошибки нужно исправлять.

Лорд нежно посмотрел на пери. Она была единственным существом, на которое он мог смотреть без маски.

- Наверное, я выгляжу смешно. Маг, терзающийся угрызениями совести, и рассусоливающий на тему: «Ах, если бы…»

- Ну что вы, милорд, - блеснула зубами Рицка, - каждый имеет право на минуту слабости.

- Моя что-то слишком затянулась, - вернул улыбку Опал. – Как там девочки?

- Спят. Вы удачно провели исцеление, милорд. Особенно с Рей. Вы многому научились.

- Да, нахватался разного, - Лорд разжал пальцы и перед ним возник хрустальный шар с пятью переплетающимися змеями внутри. Змеи шевелились и беззвучно шипели. – Последнее проклятье. Тогда я не смог избавиться от него без угрозы для её жизни, а теперь вот не только вынул, но и сохранил. Зачем? Ведь того, кто смог бы мне объяснить его значение, уже нет в живых.

- Зато теперь у вас есть собственный карманный серпентарий.

Брови Лорда полезли вверх:

- Рицка, у тебя появилось чувство юмора?

- Нет, - рассмеялась пери, - но я здорово научилась имитировать его.

Они замолчали, глядя на развалины некогда великого города..

- Ладно, хватит воспоминаний, - нарушил затянувшуюся тишину Лорд. – Будем кончать. Перенеси меня в Центральную Догму.

- Могли бы и сами, - надула губки пери. – Неприлично заставлять женщину таскать тяжести.

- Рицка, - строго сказал Опал, - одной шутки вполне достаточно.

- Как скажете, милорд, - пери сделала реверанс прямо в воздухе. – Что-нибудь ещё?

- Да. Мою трость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральная Догма – сердце Града под Пирамидой. Громадный цилиндрический зал, стены которого уходят во мрак, ибо не существовало такого источника света, способного пробиться на высоту, где в переплетении стальных конструкций терялся сводчатый потолок. Здесь творились самые страшные заклинания. Здесь был открыт Путь между мирами. Здесь погибла почти вся Проклятая дюжина. Почти…

Впервые за сто с лишним лет в Центральную Догму вступил живой человек. Лорд Опал в белых одеждах, столь неуместных в этом царстве мрака, взирал на открывающийся перед ним вид. Лорд Тринадцатый вернулся, что бы занять причитающееся ему место.

Посреди зала живым сгустком пламени пульсировал огромный рубиновый шар, чудовищное творение магии, будто небольшое солнце билось, как окровавленное сердце, освещая жутким нереальным светом тринадцать постаментов. Одиннадцать из них было занято.

Все они были здесь, Лорды Проклятой дюжины. Уродливые и прекрасные, калечившие себя в угоду тщеславию и в погоне за могуществом, они стояли на своих пьедесталах., воздев руки к сияющему шару, погубившему их. Жаждущие Силы, они обрели скорую смерть, так и не поняв, что умирают.

Ближе всех находился ящерообразный гигант. Его морда лица была настолько велика, что он был вынужден надеть на глаза две маски, подобно очкам.

За ним находился неприглядный безногий карлик. Впрочем, ноги у него были. Шесть тонких жутких паучьих конечностей с острыми как бритва лезвиями.

Чуть дальше – ангел в ниспадающих одеждах. Не из тех монстров, о которых Лорд рассказывал девушкам, а совершенно канонически христианский, с длинными прекрасными волосами и крыльями, когда-то белоснежными, а теперь отливающими зловещим пурпуром. Только вот маска портила всё впечатление.

Далее – женщина-кошка с полуметровыми изогнутыми когтями. Некогда она была первой красавицей Града, пока идея божественного преобразования ядовитой змеёй не свила гнездо в её сердце…

Опал помнил их всех. И все они были здесь, более ста лет ожидая его прихода. Все они были мертвы, и их голоса, немощными призраками носящиеся под сводами Центральной Догмы, были всего лишь отголосками памяти Сердца Пирамиды.

Лёгким невесомым прыжком Лорд взлетел на ближайший пустующий постамент:

- Я вернулся, мои благородные друзья! Я с вами!

На мгновение мрак окутал его, а когда отступил, белые одежды сменились привычными чёрными. Лорд поднял маску, и она с радостным чмоканьем присосалась к его лицу. Пас рукой извлёк из сияния широкополый цилиндр.

- Ну вот и всё, - сказал Лорд Опал.

В огненном шаре мелькнул знакомый пейзаж. Это была Страна Цветов, а сам шар – Путём между мирами. И Лорд собирался закрыть его.

Всего одно слово…

Что ж, Габриель, вот она, твоя лазейка. Можешь воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небо над разорвали вспышки молний. Грохот перекрыл даже вой нечисти, бесновавшейся на поверхности. Луна и звезды окрасились алым, когда над Городом начали открываться порталы. Замок был сломан, тысячилетние узники прогрызали себе дорогу из подпространственной клетки. Земля содрогнулась, когда из-за грани небытия на нее ступил Последний Легион. Зло из иного мира, древнее, незамутненное, дождавшееся своего часа. Бесчисленные глаза взирали на неизведавшую и сотой доли абсолютного отчаянья землю. Когти, клинки, шипы, хищно вздымались в воздух. Они соскучились по боли и смерти... Шепот, наполнивший разрушенную площадь стих, и в тишине над Градом разнесся их крик.

меня все это воистину огорчает, как, думаю, и всех присутствующих без исключения (хотя чего уж там, никого это не волнует). Ибо, во-первых, как я и предполагал, все весело забили на демонов снаружи, если мне никто сейчас не скажет, что Лорд Опал гулял по Городу под землей и, да, ночью туда несомненно пробивалось солнце (я даже не возражаю против того, чтобы забить на мои посты, я давно на это не обижаюсь, а между тем все представляют, в каком состоянии на тот момент должен был уже находиться город). Я понимаю, что он один мастер и бог этого повествования и может делать вообще что хочет, но я к сожалению пообещал себе в случае, если такое случится, взорвать все и валить, не дожидаясь финала. наверно, придется выполнять. во-вторых, мир будет уничтожен и хэппи-энда не будет. Почему? Потому что никто не остановит богов, пришедших в Город, как не остановил их посланника на пути в Град, и мир падет. Но! как говорил Майер: "В том. Нет. Моей. Вины."

засим готовлюсь откланяться.

и, я надеюсь, все понимают смысл моих постов: люди боятся того, чего не понимают, и стараются уничтожить то, чего боятся, и совершенно при этом не ценят прошлое

зы. я уже был изгнан из кабака (как раз перед его закрытием) и еще пары мест. нам не впервой.

и раз уж я уже хлопнул дверью... мне все, что здесь уже давно творится напоминает спор в комментах к одной статье..

"Дело №344356578"

"причина: Еретические и анти имперские высказывания,допущенные еретиками Culer и Кафалом"

"Вердикт: Переправить дело под юрисдикцию Ордо Еретикус. Убивать очень долго и мучительно, желательно с применением ментальных пыток и истязаний за Ересь высказанную в адрес Святой Инквизиции и анти имперской пропаганды"

Слышь, Кафал! Сейчас один из хлопцев тебе так фазовый мечь вставит по самые гланды, что у тебя желания говорить вообще не останется! Нашёл тут пацанчиков! Совсем охренел! Я тебе один за весь ордос отвечу! Тебе не долго жить осталось!

(Смачно сплёвывает на ботинок Кафала, еле сдерживая себя в руках) Я выжжу на твоём мозге надпись ЕРЕТИК!

Тварь!

***

Дамы и господа! Не разбегайтесь! Представление века! Сейчас мне наш дорогой Люцеус будет пытаться вставить в меня свой новенький клинок. (сочувственно, шепотом) Меч сам поднимешь или помочь? (громко)А после - главная фишка сегодняшнего выступления! Специально для вас взвод Сынов Злобы (из-за моей спины молча выходят суровые ребята в черно-белых доспехах) будет показывать, что можно сделать с одним глупым инквизитором, его охраной и полком имперской гвардии, который пришлют на помощь...

***

[зал ликует, бурные аплодисменты, крики "браво"]

***

(раскланиваюсь. Публике, пока Люцеус красно-сине-буреет от гнева) Не бойтесь! Наш инквизитор - ручной! Он почти не кусается...

***

Ну, ублюдок! Сейчас я нарежу тебя мелким фаршем! >8(

Инквизитор Снимает шлем и злобно смотрит на вульгарно ораторствующую фигуру мрази, посмевшей его оскорбить. Чёрные словно поглощающие свет доспехи инквизитора тихонько лязгают, когда тот вынимает из ножен закалённый клинок, исписанный рунами из священного писания. Клинок всё ещй покрыт недавней запёкшейся кровью еретиков, посмевших перечить слову Императора. Эзекхорн нажимает на руну активации и энергетическое поле испаряет с клинка нечестивую кровь, оставняя лишь девственно чистую сталь, сияющую в свете прожекторов словно маленькое солнце. Грозная фигура Инквизитора, ровно стоит без движения, дожидаясь пока еретик закончит речь. Его тупые помошники окружали инквизитора. Инквизитор просто с наслаждением смаковал момент. Момент возмездия. >:(

- Сограждане, - неожиданно весёлым голосом произнёс инквизитор.Громогласный голос, усиленный мощными динамиками, встроенными в доспех, выбил в округе все стёкла. Еретики отшатнулись.- Действительно! Оставайтесь и посмотрите! Сейчас я наглядно продемонстрирую, что станет с каждым, кто посмеет оскорбись или высказать неуважение к Священной Инквизиции, а значит, к Самому Императору!- Колкий ледяной взгляд взгляд инквизитора остановился на одном из окруживших его десантников хаоса. Вгновение, быстрее чем успели отреагировать еретики, и энергетический клинок инквизитора, хищно вгрызаясь в шейные позвонки предателя трона и испаряя плоть в перемешку с керамитом, с хрустом отсёк десантнику голову. Его собратья злобно зарычали и приготовились разорвать инквизитора на куски.

- Начинаем веселье!- воскликнул Инквизитор в лица проклятых десантников, орашаемых бъющей фонтаном из рассечённых артерий кровью своего собрата, и с силой ударил свободной рукой по керамитовому нагруднику.

Неизвестно от куда из теней выпорхнули фигуры.Облачённые в чёрные обтягивающие одежды, они напали на предателей сзади, вскрывая еретикам вены и отрубая закованные в броню конечности. На удивление, враг быстро среагировал и попытался дать отпор, но... Не в этот раз...

Залитый еретической кровью доспех инквизитора был пробит в нескольких местах, но фигура не утратила ни йоты достоинства и величия. Кого то из зрителей вырвало, остальные либо попадали в обмороок, либо пребывали в ужасающем оцепенении от увиденной резни. Иначе это не назовёшь. Остался лишь один, яростно отбивавшийся от атак культитов смерти.

Инквизитор, убивший в ходе потасовки ещё троих предателей, насадил голову мёртвого десантника на сталь своего меча и неспеша пошёл к судорожно глотающему воздух Кафалу.Культисты отступили, давая проход Инквизитору. С отрубленной и насаженной мечь головы капала кровь и слизь мозгового вещества. Одним резким рывком инквизитор зашвырнул отсечённой головой в лицо Кафалу. Голова попала ему прямо в лоб, забрызгав его лицо медленно стекающим серым веществом его же собрата. Бывшего.

- Бойся меня! Ибо сдесь Я твой апокалипсис!- гневно пробурчал Инквизитор ошалелому десантнику злобы,- И что же ты мне сделал!? Тупой раб!? Мне не нужна помощь, я и сам мог вырвать твой ещё бющееся сердце своими руками, но на этот раз я поступлю иначе. Я отпущу тебя, глупец. Стем, что бы ты рассказал своему грязному богу и твоим мерзким братьям, что здесь произоло. Запомните моё имя! Запомните кто я! Я! Люцеус Эзекхорн! Я смерть, поджидающая вас в темноте! Я ангел Его величества, убивающий из сумрака тетей! И каждый раз, вы будете в страхе содрогаться, увидев мою тень позади! Услышав мой Имя!

Ах, да! Ведь вы не ведаете страха, астартес! Ну, чтож, тогда вы будете просто опасаться и избегать встречь со мной! Ибо больше пощады не будет! Пшёл вон! Жалкая прислуга Хаоса!- С последними словами инквизитор резко толкает еретика к двери и придаёт тому дополнительное ускорение ногой под керамитовый зад!

Когда ерети скрылся из виду, инквизитор повернулся к широкой публике. Кто то попытался убежать, но выстрелы культистов, пробив дырки в черепах трусов, обрекли эту затею на провал. Онемевшие от ужаса люди молча застыли в ожидании слов зачинщика жудкой мясорубки.

- Теперь вы видите!? Граждане Империума! Что случается с теми, кто отвергает слово Его! - Инквизитор улыбнулся и распростёр объяитя аудитории.- Для тех, кто не воспринимает мои слова в серьёз! Именно эта участь ожидает их! Смерть! Внемлите словам Императора! Ибо Он Есть Свет! Идите с миром! граждане Империума, но запомните этот день на сю жизнь! Расскажите вашим детям и знакомым! Расскажите, что если они хоть в малом предадут Империум и Императора, тогда, в тени их буду ждать я!

И Инквизитор разразился дьявольским смехом!

Паникующие люди теперь уже с воплями и стонами всеми правдами и не правдами старались убраться от этого жудкого места подальше.

Как То! >;((((

***

(шлепая по щекам инквизитора) Очнись! Очнись, едрено коромысло! Из-за тебя чуть все представление не сорвалось... опять обкурился. Ну что за народ берут в инквизицию. Только занес меч, я к драке готовлюсь - а ты в припадке валишся... но мы тут твои глюки посмотрели... класс.. особенно с головой... только ты это... не кури больше, ладно?

***

Инквизитор рьяно шатаясь после восемнадцати стопок красного подходит сзади к Кафалу и ложит руку ему на плечё. Тот с перепугу подпригивает и ошалело смотрит на блюстителя закона и порядка. Инквизитор щёлкает пальцами перед расширенными зрачками Кафала и что то начинает говорить:

- Ау! Кафал! меня вообще слышно, видно, нет!? говорил я тебе, что не надо было самогон белым занюхивать! Турачёк ты! У нас же шоу уже началось! Я тут выхожу значица на сцену, а тябя всё нет и нет!? И прекрати ты уже избивать по щекам оператора! Он то тут причём? ТЫ ведь так сорвёш всё представление! Иди давай умойся и живо в кадр! Хренов любитель острых ощущений!

=)))

***

Во имя Малала, Люциус... (поднимаясь из-за дальнего столика) Ты где ж так нажрался... а парня - не трожь. Ну захотелось ему мой костюм примерить. Мне что, жалко? Кстати, он вроде из ваших...

***

-О! Вот ты где!- удивлённо воскликнул инквизитор, с трудом созерцая пьяного в баню Кафала, да ещё и без одежды! Благо он не видел подробностей строения его тела, потому как сейчас перед глазами было лишь размытое пятно!

-Тебе, то же самое!- Умывайся, рассольчику выпей и в кадр! Ик! Быстрей давай!

Нуу Ааа ТЫ? Почему не умылся?-промямлил из за столика Кафал.

-А я и так Ик! трезвый! Ик!

***

Я ви-и-и-ижу... и я оде-е-е-етый... мне охранник нахамил. Сволочь. Гад. Так, о чем это я? Ну, что, пошли? Кстати, за легкую эротику - ну, одежда охранника мне мала... охранника? Так. Люцеус. а что я сделал с охранником? Ладно. Я тоже трезвый. Тре-е-е-е-звый. Хочешь, я дыхну?

***

Уважаемые, вы бы хоть на троих соображали, а то вдвоем как-то несолидно чтоли...

***

У нас ре-е-е-ежим... мы эти... ну... эти... трезвенники, во. Вот вконец отрезвимся - и поубиваем друг дружку. И вообще...(заглядываю в глаза, проникновенным голосом) Ты меня уважаешь?

***

ТАК ТАК!!! АУ! КАФАЛ! ТЫ ЧЕГО ТАМ ПРО КАКОГО ТО ОХРАННИКА НАГОРОДИЛ!? 8( ДАВАЙТЕ ЗАКАНЧИВАТЬ ЭТУ ТЕМУ, А ТО Я ДАЖЕ ПРЕДПООГАТЬ БОЮСЬ, ЧЕМ ВСЁ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ!

ДАВАЙТЕ ПРОСТО ОГРАНИЧИМСЯ ДИАЛОГОМ, НАПОДОБИЕ КАК В ТЕМЕ ПРО АРИМАНА!!! У НАС ТУТ НЕ ПОРНО ПОРТАЛ И НЕ МЕСТО ДЛЯ СОБУТЫЛЬНИКОВ!!!! 8(

***

Ладно-ладно... не расстраивайся. Старая привычка пьянствовать проявляется в любом месте. К тому же я не идейный. Могу и с инквизицией на бурдершафт... а поутру прирезать. Я ещё и очень добрый, Люцеус!

Ладно. Ты прав. Тему пьянки закрыли.

***

Да я заметил, что ты ДОБРЫЙ! Я поначалу тоже хотел в мирок юморины подкинуть, вот только образ Инквизитора не позволяет, а за Хаос, идеология не позволяет печатать. Инквизиторы, Они ж все мрачные и хмурые! Какой тут юмор? Только чёрный! Да и то очень мало!

Давай продолжай в том же духе! Очень приятно, что весёлые люди продолжают быть весёлыми даже в столь мрачном мире! :)

***

[зал апладирует стоя. пьесса "Жизнь Империи, том 2" закончена. Эльдары быстро потопали из зала обсуждая грим и костюмы актеров. ]

***

[последним вышел из зала арлекин, явно завидуюя, плюн на пол и упрыгал куда-то в сторону бара]

***

ГЫ! А Империя победила! =)

***

Ну, раз уж начали...

...зал театра опустел. Вдалеке слышаись удаляющиеся шаги эльдаровского арлекина. Откуда-то с задних рядов доносился мерный храп в дрезину пьяного вальхалланца. (Они вообще ходь когда-нибудь бывают трезвыми? Сколько мы их сожрали, и ни у одного, так сказать, в вермуте крови обнаружено не было.) Уборщица и билетёр, бормоча себе под нос что-то невнятное, выволокли пьянчужку за ноги из зала, после чего пошли по домам, закрыв театр на большой и ржавый амбарный замок, видевший, судя по всему, ещё времена ереси Хоруса. В зале наконец воцариласть темнота...

Внезапно посреди этой темноты в одном из углов засветились два красных глаза. Принадлежали они не кому-нибудь, а матёрому ликтору-трёхлетку. Он сидел в этом углу с самого утра и, разумеется, видел всё происходящее. Оглядевшись и удостоверившись в отсутствии в зале двуногих, ликтор не спеша вышел на середину зала. Прозондировав напоследок воздух лицевыми щупальцами, он исчез так же внезапно, как и появился.

Направился же он вслед за арлекином в бар - знаменитое на всю планету заведение под названием "алко-флагелляция" -, едва не споткнувшись при этом через того самого пьяненького вальхалланца, который, видимо, решил, что до дома ему не дойти, а земля у входа в театр вполне мягкая...

Прибыв в вышеназванное заведение, ликтор не стал долго там задерживаться. Спрятавшись в одном из бесчисленных тёмных закоулков заведения, он примерно четверть часа наблюдал за тем самым эльдарским арлекином, кушавшим уже четвёртую бутылку и явно осознающим ничтожность собственного актёрского таланта по сравнению с таковым у учасников представления, разыгравшегося не так давно в местном театре. Да уж, самое время справлять поминки по собственной актёрской карьере. Закончив смотреть на обделённого Кагарачем арлекина, ликтор стащил с барной стойки бутылку чего-то непонятного прямо из под носа незадачливого бармена - надо же отпраздновать успешную разведоперацию! Ну что же - ликторы не люди что ли? Куда ликтор потом делся, известно только ему самому.

Содержимое бутылки же было ни чем иным, как жгучим хаоситским соусом "Варп-варп". Сам того не подозревая, ликтор спас бармена от неминуемой смерти - если бы залётный инквизитор нашёл у него такую дрянь, ему бы не поздоровилось. Как бутылка столь экзотичного варева, за пределами оЧка ужаса не встречающегося, оказалась на лояльной Империуму планете, до сих пор неизвестно. Впрочем, удивительного в её появлении ничего нет. Раз уж в местном театре может появиться целый взвод Сынов Злобы, а посетить его может целый полк эльдаров, то появление сего предмета удивления вызывать, по идее, не должно.

Примерно через месяц в баре произошло значительное событие. На дверях бара, прямо под объявлением, гласившим "Только у нас! Каждую среду и воскресенье мы воспроизведём для вас сцену эпической битвы между инквизитором (тщательно вычеркнуто) и взводом проклятых Сынов Злобы! Инквизитор настоящий, работает в рамках программы антихаоситской пропаганды. В роли Сынов Злобы выступают специально приглашённые космодесантники из ордена (Вычеркнуто не менее тщательно, чем в предыдущем случае, но другой рукой. Снизу приписка: "Ну и что! Мало ли кто чем себе на пиво зарабатывает! А Кровавые Вороны, например, даже не знают, как ихнего примарха звать!")", появилась записка, прибитая к двери иглой шипомётного кулака. Вот её содержание:

"Ну вы, ребят, и дали! Молодцы! Мы всем флотом-ульем с вас ржали! Продолжайте в том же духе! И жрать мы вас передумали... (а то сами ещё такими, чего доброго, станем...) Кстати, Люцеус Эзекхорн, Вы ведь из Ордо Ксеноса, правда? Сделайте одолжение, забросьте десяток-другой генестилеров в око ужаса, как это когда-то Криптман с левиафанцами сделал. И всем будет хорошо. Мы всегда будем сыты, хаоситам всегда будет с кем воевать (Уж кто-кто, а мироеды точно обрадуются!), а вам можно будет отвлечься на более важные дела. С уважением, тиран улья (дальше неразборчиво)". Дальнейшая судьба записки неизвестна. По слухам, её изъяли представители Ордо Ксенос, причём вместе с шипом и самой дверью.

ну как, правда похоже? по-моему очень.

вот только там кончилось все хорошо.....................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кончится ещё лучше! Хы... Насмешил. Откуда взято? И это... Лорд же без маски ходил. Демоны поняли, что по сравнению с ним красавцы и смылись...

Смит витал над облоками, сила древнего бога пронизывала каждую его клетку. Где-то рядом была Мэри, которая частично была в ужасе, а частично наслаждалась полётом.

- Всё хорошо. - Он улыбнулся девушке, хотя под маской видно этого не было. - Ты в безопастности...

Он оглядел этот мир. Его мир. Боги покинули это проклятое место и оставили на произвол судьбы, но он наведёт тут порядок!

Внизу была башня. Холодный свет иного мира просачивался сквозб землю отровляю её, но взгляд заметил там нечто живое...

Когда-то он был человеком. Когда-то зверем, который пытался дорваться до силы... А сейчас он представлял из себя нечто среднее.

И у него была точно такая же маска.

"Лорд Опал, так вот как ты выглядишь..."

Новообращённый бог посмотрел на нити реальностей. Этот могучий маг хотел исправить ошибку, но перед этим решил прогуляться. А на верху - демоны.

Смит улыбнулся. Он не хотел стать богом, а боги любят выбирать героев. Этот индивидум был не хуже и не лучше других...

- Вон! - Его страшный крик слышали только проклятые. В спышках преслужники другой... богини исчезли из его мира. Предстояла битва богов но Смит не боялся. Он верил что сможет защитить то, что ему дорого...

Но слишком поздно почувствовал пустоту. Маска, которая до этого стабильно ему помогала сейчас пила силу... Он начал падать...

"Нет! Почему, за что!?" - Они появились над землёй в том самом месте, где погиб Галлеан. Его пыль привлекла их. - "Ты!"

Он содрал маску, желая её расколотить, превратить в пыль...

- Не сможешь. - Спокойный голос послышался откуда-то сбоку.

- Это ты так думаешь! - Маг призвал духов... Но не откликнулся никто.

- Знакомтесь. - Парень с бледной как мел кожей и острыми клыками развёл руки в стороны. - Это маг, который захотел стать богом. А это маска прозваная в определённых эльфийских кругах "Драемонеор", бич богов.

- Но... Откуда ты знаешь!?

- Хм. - Алекс прикрыл лицо плащом, чтобы не пугать и без того пребывавшую в ужасе девушку. - Ты же видел нити еальностей, не так ли?

- Откуда...

- Видишь ли, не ты один такой умный. Галлеан уже давно смотрел на них... И увидел этот день, день когда мир может исчезнуть. Боги тоже хотят жить.

- Но я его убил!

- Он устал. Ты даже не представляешь насколько. Прошедшие тысячалетия подкосили его... Он очень хотел пакоя, который ты ему подарил. А теперь отдай маску.

Смит сзжал зубы. - Почему же у Лорда силы не исчезли!? На, тварь, забирай!

Древний артефакт полетел в смутно видимую рожу. Впрочем он был перехвачен.

- Галлеан не хотел новых богов. Это бы пошатнуло равновесие. Хитростью, коварством, и чувством будущего тринадцать величайших магов получили их, и в момент их величайшего триумфа они убили их. Безболезненно и быстро. Маски незаметно воруют силу владельца, если он хочет стать богом, а при становлении - отбирают. Тебе ещё повезло, тех расшатавшийся заклинание в камень обротило.

- Но он-то жив!

Алекс аккуратно одел маску.

- Он был мудрее их всех вместе взятых. Он не захотел быть богом.

- А ты!? Откуда ты это знаешь?

Смит был готов поклястся, что опонент грустно улыбнулся. Но этого видно не было.

- Эльфы знали об этом дне. И о враге, который придёт сегодня.

И исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майер остановился, сплюнул.

- Мне надоело. Насмотрелся. Давай мешок и будем выбираться. - он уже развернулся, когда рука Фесса мягко опустилась ему на плечо.

- Нет, мы дойдем до конца, и, более того, мы поторопимся! - на лице инквизитора застыла жутковатая ухмылка - Я уже тоже насмотрелся, как убивают богов и уничтожают миры...

Остальные было засуетились, но Рип жестом приказала им молчать.

- Хочешь его остановить. - с сомнением спросил маг.

- Очень. - Фесс улыбнулся еще шире, показав длиные острые клыки, на зависть многим вампирам. - Я чувствую, как прогибается этот мир. Он балансирует на грани, готовый сорваться в пропасть от одного неосторожного шага... Я не могу этого допустить.

- Хорошо. Сейчас. - Майер кивнул и начал рыться в карманах под плащем - Значит быстро и в самый низ?

Он извлек на свет небольшой мешок, полный компасов.

- Сейчас посмотрим, который нам нужен... - он перебрал несколько штук, внимательно рассматривая их, пробуя трясти, сравнивая показания, пока не нашел нужный. Вооружившись сим прибором он прошелся вдоль комнаты, наконец остановился и, немного подумав, произнес. - Лучше отойдите подальше.

Имеющие немалый опыт общения с магом, Кристофер с Лилией быстро выбежали в коридор. Охотница с серым последовали за ними.

- Ну, дамы и господа...

Раздался взрыв!

Тучи ошметков и каменной крошки высыпали из комнаты, по счастью никого не задев. Внутри, в эпицентре хаоса стоял Майер. Маг выглядел спокойным и сосредоточенным, будто окружающее его не касалось. Перед ним, на месте немалого куска стены, уходила вглубь воронка.

- Вот, самый прямой путь. - он первым шагнул в пролом.

- Он просто не любит подземелья. - шепнула девушка на ухо Рип.

Путешественники начали спуск.

фик с вами, даже уйти нормально не даете ^______&.

ладно, спишем на то, что все демоны дохли от вида Лорда еще на подлете, так оно в принципе и есть. Время назад отмотал тоже Лорд, чтобы солнышком полюбоваться.

Мир все равно погибнет, но мои герои его, думаю, в этом опередят.

Вперед! Нас ждет Вальгалла!

Хы... Насмешил. Откуда взято?

тот адрес на тему Вархаммера 40к. комменты к статье про аркофлагеллянтов. вот это, я понимаю, спор!

По тоннелю, копьем пронзившему мертвый Город, инквизитор шагал вперед. Рип шла рядом с ним, позади шагала свита.

Сквозь дыры в стенах, спрыгивая с потолков, они перебирались из одного жуткого помещения в другое, но везде царил тлен, везде мрачные секреты прошлого были похоронены под толстым слоем пыли. Забыты за ненадобностью.

- Во всех мирах существет один Закон, нарушать который не позволено никому. А к тем, кто считает иначе, прихожу я. Помните, сегодня вы сражаетесь не за себя, вы сражаетесь не за меня. Вы бьетесь во имя жизни, против слепого разрушения, что уже готово вырваться на свободу. И пока мы не остановим врага, у вас нет права умирать!

- Кажется, мы пришли. - Винни указала вперед, где во тьме виднелся красный шар и двенадцать статуй на постаментах.

Майер, все это время напряженно шаривший по карманам, наконец успокоился и облегченно вздохнул. Рейвен держал Лилию за руку и умирать обоим отчего-то не хотелось.

- За мной. - Фесс спрыгнул на пол, крылья за его спиной развевались алым плащем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демоны. Мерзость заполонила весь Верхний Город. Правда, никто не додумался лезть вниз. Может, не нашли вход. Может, обнаружили зачатки ума. Но никто из толпы тварей бушевавших сверху не додумался искать вход в Нижний.

Впрочем, расчитывать на случай не приходилось. Нужно было зачистить все - и Нижний и Верхний Города, пока не стало лишком поздно.

Стоя на крыше дома около главной площади, Арлекин еще раз окинул взглядом все великолепие безобразия, шествовавшее по улицам и сосредоточился на связи с манипулой.

- Плетите портал прямо из гробницы. Чувствуете мой разум? Ориентируйтесь на двадцать метров к северу и на пять метров вниз от него. При выходе ожидайте мощное сопротивление.

Огромная магическая сила разорвала ткань пространства в районе Пустошей. Даже для новичка стало бы понятно - это слишком сильно, чтобы быть обычной магической аномалией.

- Слушаюсь, повелитель. Провожу расчет оставшегося времени. Осталось пять с половиной минут до прибытия основных сил и семь до прибытия первого десятка. Отсчет начат.

Арлекин устроился поудобнее и приготовился к ожиданию. Вроде пока твари на него никак не реагировали.

- Корректировка - осталось четыре минуты до прибытия основных сил и пять с половиной до прибытия первого десятка

Посреди площади вспыхнул яркий багровый круг призыва, испещреный по краям знаками удержания. Мелкие демоны, попавшие под его удар, испарились, не успев ничего понять.

- Осталось две минуты до прибытия основных сил и три с половиной до прибытия первого десятка.

Рядом с первым кругом возник второй, поменьше, испарив еще несколько тварей.

Вся толпа дружно стала искать виновного и кто-то усмотрел на крыше фигуру Арлекина. Раздался радостный вой.

"Ничего, вы уже не успеете" - ехидно подумал Арлекин.

Он встал, расправил руки и покрылся броней.

- Прибытие...

Арлекин прыгнул вниз, в толщу обезображенных от ярости морд.

Круг вспыхнул и растворился в водовороте искр...

Хоть площадь и была не маленьких размеров, ее еле-еле хватило, чтобы вместить полную манипулу. Все демоны, до того резвившиеся на ней, были просто вытеснены.

Раздалась еще одна небольшая вспышка и к общей массе добавился первый десяток.

Стена щитов и стали сомкнулась вокруг Арлекина, удерживая позиции мертвой хваткой.

- Итак! Перед вами стоит задача очистить весь Город от нарушителей. Демонов - уничтожать на месте. Людей - под конвой и ко мне. Если будут сопротивляться - уничтожать. Но лучше пытайтесь все уладить. Если встретиться тот,кто называет себя Смитом, память о нем есть у первого десятка, а сейчас будет и у вас, - уничтожить без разговоров. Всех, кто с ним будет - под охрану.

Двигайтесь небольшими группами, но вместе. Как только встречается кто-то мощный - стягивайтесь к месту схватки всей манипулой и используйте любые средства. Все сопротивление должно быть подавлено. А первый десяток отправляется со мной ко входу в Нижний Город. Вперед!

- За звездных богов! - раскатился дружный клич из сотни глоток, и стена стали слаженно разбилась на небольшие группки по пятнадцать человек. Двигаясь на удивление бесшумно и слаженно вырезая всю нечисть на своем пути, Стражи отбивали Город улица за улицей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дурак..." - Услышал Смит на прощание. - "Судьба и так соединила тебя с той, кого ты любишь, что тебе ещё надо?"

Он вздрогнул, и посмотрел на девушку...

Алекс незримой тенью бежал к городу. Где-то там были те, кого он мог назвать друзьями. Остатки силы гончий соединились в маске напитавшийся мощью Галлеона. По воле перворождёного она подчинаялась парню, но он знал: Если решит отступится от него останется пыль. Феникс тоже подсоединился к халяве и сам начал напоминать сгусток тьмы. Они торопились.

И пока он бежал видел множество видений из прошлого и настоящего. А самое главное - инквизиция штурмовала жемчужный город.

"Ну как тут не прикольнутся? На последок-то?"

- Во имя святой матери церкви уничтожим оплот... - Главная шишка опять несла отборную охинею. Впрочем недолго.

Молния ударила с неба испепелив... Одежду. А на лбу осталось клеймо "Еретик". Что тут началось!

"ЫЫЫыыы" - Алекс продолжал бег. - "Считай подарок одной рыжей даме. Инкогнито."

Как оказалось демоны остались. Прыгая по плечам, головам и другим выступающим местам он стремился к дыре в земле. Где-то там, идёт ход вниз пробитый Маером.

Неожидано рядом появился круг на земле. Парень прыгнул вверх и вовремя - несчастные монстры были превращены в пыль магией телепортации, а на их месте появились очень знакомые фигуры, правда в большем чем одно количестве.

"Кореша Арлекина" - Прыжок показал ему нехилую дыру в земле. Но его успели заметить.

- Объект не индефецирован. Не человек и не демон. Представтись. - Безэмоциональный голос робота насмешил Алекса.

- Я бог! - Он поднял руку в знак приветствия.

- Какой?

- Дык с неба!

- Звёздный бог? - Неповерили монстры.

Маска нагрелась. Тонкий намёк, что пора закругляться.

- Что-то типа того, пока!

И нырнул в дыру.

Дальше всё смешалось. Он невесомой тенью мчался по коридору, а Маска вела. Там будет ход пробитый друзьями в Центральную догму. 

Очень близко раздался взрыв. язык плами пробил пласты земли и металла, как бумагу.

"Что-что, а Маер взрывать умеет..." 

Он прыгнул вниз. Огромный зал с взломаной стеной утопал в уже ставшей родной тьме. Двенадцать фигрур которые когда-то носили эльфийские маски ставшие камнем. А посередине - светящийся шар, расщелина между мирами.

И Лорд собирался её закрыть. Остатки гончец взвыли - сфера была рядом. Нутро предупредило - Враги тоже. Парень спешно скылся в окружающем сумраке.

"Если он успеет, я выживу. Давай!" - Алекс искрине болел за Мага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...