Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Я снова был здесь. То же самое место, та же вечная ночь, тот же вечный танец звезд... Я знал, что за спиной снова стоит Она, но обернуться не хотел, любуясь прекрасным видом...

- Ты снова здесь, - прозвучал голос с оттенком упрека.

- Увы, - пожал я плечами, - Пока тело не мыслит, дух свободен...

- Может, хоть сейчас, ты решишься? Ведь еще не поздно!

- Ты уже знаешь ответ...

Она вздохнула :

- Ну тогда...

Ее голос превратился в набат.

- ТЕБЕ ПОРА...

Арлекин дернулся. Открыл глаза. Резко выгнулся. Привстал. Набрал воздуха в грудь. И завопил :

- ТЫ КОГО НАЗВАЛ ГОЛЕМОМ!!!

Эхо гулко покатилось по лесу, спугивая ближайших птиц, зайчиков и прочую мелкую живность...

- Я т-тебе покажу "глиняного человека" - пробурчал он себе под нос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Странник к мелкой живности не относился, но был нехило напуган. Во-первых, чудик которого он чуть не по кускам собирал днём из кювета сейчас гаркнул так, что уши заложило. Во-вторых, он вполне законно опасался за свою шею... Но природное ехидство сдержать не удалось:

- А ты намазжся глиной и вполне сойдёшь. И, кстати, ты о ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да так... Есть тут один б-бестиолог.... - машинально злобно сообщил Арлекин. - Стоп...

До него начало постепенно доходить. Он внимательно осмотрелся вокруг. Круглыми глазами. Посмотрел конкретно на "барда". Возле "барда" елозил какой-то тип в черном. И держал нож возле его горла.

- Потрясающе... - восхитился Арлекин. - Это наверное воздух тут такой, да? Кто-нибудь мне расскажет что я пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну... Если быть кратким, то тебя {Цензура} молнией, а я орентируясь по запаху озона нашёл тебя, подлечил и приготовил нам ужин. А сей... Кхм, человек хочет меня кое о чём спросить давольно своеобразным способом. Вроде всё. - Хмыкнул парень. - Ах да! Я совсем забыл что после попадания молнии ты пролежал целых пару часов пусть и с моими зельями. И мне довольно сильно интересно как тебя угораздило её схлопотать посреди леса в полный штиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос почти сорвался с губ Вьётнама, когда вдруг Странный Малый выгнулся дугой, как если бы по нему пропустили мощный разряд электричества, а с искривлённых в генве губ сорвался жуткий крик:

- ТЫ КОГО НАЗВАЛ ГОЛЕМОМ!!!

Вьётнам от неожиданности чуть не саданул нож Страннику в спину, но рефлексы были лучшими соратниками, чем ненадёжный разум, так что рука не сделала рокового движения и Странник остался жить.

Далее Вьетнам молча слушал милый диалог этой парочки, болтавшей, словно двое встретившихся после долгой разлуки приятеля. Когда их диалог завершился, Вьетнам произнёс:

-Я бы оставил вас потолковать о жизни, парни, но вот есть загвоздка - у меня есть пара вопросов, а у вас - есть на них пара ответов. И раз у же меня, - тут Вьетнам чуть повёл ножом возле горла Странника, демонстрируя это чудо кузнечной мысли Странному Малому, - есть кое-какие преимущества, то давайте побеседуем. Мы ж собутыльники теперь - не совсем чужия люди.

Странник продолжал сидеть неопдвижно, а Странный Малый только изящно распремился, словно бы готовился броситься вперёд.

"Дело дрянь... я думал этот хоть ещё полчаса поспит... уххх проклятье..."

-Вот ты, - Вьетнам кивнул на Странного Малого, - представься. Мы с твоим приятелем уже познакомились...

-Да, - сказал Странник, - Мил человек с ножом - Вьетнам, он очень любит выпить.

-Верно, - подтвердил наёмник.

-Моё имя тебе ничего не скажет, - спокойно произнесло существо, разминая с хрустом шею.

-Ну и ладно. Главное не звать тебя големом, правда? - Вьетнам улыбнулся, - Но я бы хотел уже и начать.

Странный Малый медленно сел, но Вьетнам нюхом чуил, что этот монстрик может выкинуть какой-нибдь номер, так что был настороже.

-Вот расскажите мне, кто же этот тип в маске? - спросил Вьетнам.

-Эхма, - пробормотал Странник, следя за своим приятелем в оба глаза, - это ж Лорд Опал.

-Ясно-ясно... уже лучше. И куда же он путь держит? И почему же за ним столько народу полезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Личность он нереально харизматичная. - Хмыкнул парень. - Притягивает неприятности как магнит... Хотя скорее наоборот, он то выкруивается, а по шее получают окржающие.

Внутрене он выдохнул.

"Вообще - то я это чудо вижу третий раз в жизни. И то, что он ещё не смылся ещё ничего не значит."

Странник редко получал вознагрождения за свои труды. Но и помогал он чисто ради своего удовольствия, так что ни на кого обиды в принципе не держал.

- А держит он путь далеко... Говорит, что за каким то кладом. Но ведь маги не похожи на простых людей, а потому и ценность они могут представлять только для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Занятно... - протянул Вьетнам.

"Надоело мне так сидеть..."

Он со скоростью молнии српятал ножи под рукава своего плаща и сел напротив Странного Малого рядом со Странником.

-Поговорим же, как цивилизованные люди, - воззвал наёмник, - не будем махать ножами. Приношу извинения за свои ножики - мера предосторожности.

Хотя он и сменил точку зрения - расслабляться и не думал. СТоило кому-нибдь двинуться, как Вьетнам уже успел бы перерезать ему глотку. Насчёт Странника он был, вроде как, уверен, хотя и имел кое-какие сомнения. А вот Странный Малый его волновал по-настоящему. Этот вёрткий тип мог и пришибить за бесценок.

-Вот это дело! - Странник с воодушевлением взял сгоревшее мясо из костра, - А еду жалко - с таким трудом стырил из трактира...

-А вот у вас что за интерес к Лорду Опалу? - спросил Вьетнам, стараясь проигнорировать укор во взгляде Странника, выбрасывающего мясо, - Лично мне он... должен... скажем. Так что пока за его жизнь я в какой-то мере отвечаю. С трупа долг не спросишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А у меня сказать честно личный интерес. - Он задумчиво придумывал, что бы такого пожевать? - Есть там одна дама, которой я хочу помочь. В крайнем случае понять, что с ней случилось. Судьба странная штука, мало ли что может произойти... Опять же изучать новый тип монстров моя обязанность, как Рейнджера. Так что я пока просто иду за ним и каких либо неприятностей ему доставлять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Тебе не важно зачем он мне. У него... Скажем так, есть то, что принадлежало мне. И я хочу вернуть эту вещь.

Арлекин повернулся к Страннику.

- Кстати, сколько времени прошло, с того момента, как ты меня нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часов пять, учитывая что в тебя попало реальной боевой молнией. - Менестрель взял лиру и поинтересовался: - И всё же раскажи как тебя угораздило? Не такой уж и важный секрет, а если раскажешь мы можем в такую беду не попасться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...