Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Они вышли на большую дорогу. Когда-то монолитное покрытие величественного пути, по которому ежегодно отправлялись в храм процессии самых знатных персон, представляло собой жалкое зрелище. Но куски булыжников, обрушившиеся колонны, разбитые статуи, разрушенные дольмены, проросшие посреди пути деревья не смущали путешественников. Гораздо больше их волновали живые обитатели этих мест.

Фесс и Кристофер ушли вперед, вырезая местных монстров, пока Рип, Майер и Странник шли позади, с лошадьми, отбиваясь от случайных атак.

Инквизитор разошелся, показывая себя во всей красе, бывший пират из принципа старался не отставать, хотя до серого ему было явно далеко.

Последняя разрезаннная пополам зубастая тушка упала на землю. Фиолетовые лезвия мигнули и исчезли.

- Это все. - выдонул Фесс и пошел дальше.

Кристофер последовал за ним, безуспешно пытаясь избавиться от волосатой лапы, наметро прицепивщейся к цепи.

Через некоторое время у него это получилось.

- Можно вопрос? - пробормотал он.

- Задавай, а там посмотрим.

- Тебе ведь уже столько лет, ты никогда не чувствовал... что устал.

- Эй, я не старик какой. Устал? Эх, предложил бы в кабаке потом посидеть, так ведь нету... - он вздохнул, "они живы, они не погибли бы в заварухе, а значит все будет" - Где теперь свадьбу гулять, даже не знаю...

- Да я не про то... - тихо пробормотал Рейвен.

- Конечно нет, но свадьбу-то все равно где-то отмечать надо. - не унимался Фесс - Ладно говори, что хотел спросить.

- Не стоит.

- Я за свою жизнь видел столько, что представить страшно, и если уж я не смогу дать тебе совет, то дальше только топор.

- Мне кажется, что я устал ото всего этого. Меня это пугает.

- Кажется, что все бесполезно, да? Столько лет занимаешься своим делом, а мир ни на йоту не изменился? Не уверен, есть ли в этом смысл, но боишься потерять себя, если отступишься?

- Вроде того. - Кристофер был несколько ошарашен такой постановкой диагноза.

- Бывает. - улыбнулся серый - Значит ищем смысл жизни. Смотри, все эти интриги, переустройства мира, и прочее ничего не стоят. Есть лишь одна настоящаяя ценность за гранью добра и зла, белых и черных, ангелов и демонов, в общем мысль понял...

- И? - Кристофер не выдержал затянувшуюся паузу.

- Это она. - Фесс серьезно посмотрел на пирата. - Ты найдешь ее, спасешь, и тогда, поверь, никакие проблемы не будут волновать тебя больше одного ее взгляда. А потом вы еще погуляете у нас на свадьбе, и если там я увижу у тебя такую же кислую рожу, покалечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- Мы кружим! - безапелляционно заявила Аска.

- Мы петляем, - поправил её Лорд Опал.

- Почему мы петляем, милорд? – спросила Рей.

- Потому что тут сплошные ловушки, - Опал устало приложил ладонь к маске.

- Не вижу ни одной! – рыжая демонстративно огляделась.

- Я вижу, - в голосе Лорда проскользнуло раздражение.

- А я не вижу, - вставила свои пять грошей Люси.

Лорд широким пасом достал из воздуха яблоко и небрежно швырнул его на землю. Где-то с полпути плод пролетел нормально, а потом его будто за верёвку дёрнули, и он пудовой гирей ахнул в почву, проделав небольшой кратер. Следом за яблоком в воронку кинулась какая-то склизкая извивающаяся тварь. Кратер увеличился.

- О-о-о!!! – сказали девушки в один голос.

- Всё равно ничего не вижу, - упрямо изрекла воительница.

Лорд не застонал. Воля его была сильна, хотя совместный напор женской части экспедиции выдержать было не легко. Габриель улыбнулся.

Через час Опал спешился и угрюмо уставился на северный горизонт. Там в небе острыми иглами играли разноцветные сполохи, плетя невиданной красоты эфемерное полотно. Было красиво, но жутковато. По спине бегали мурашки.

Лорд достал трость и стал тщательно вырисовывать на песчанике таинственные круги, заполняя их не менее таинственными знаками. Постепенно стала видна тройная пентаграмма. Габриель с интересом подошёл поближе, разглядывая рисунок.

- Что вы делаете, милорд?

- Хочу попробовать один фокус. Дамы правы, так мы далеко не зайдём. Я собираюсь сделать нам тропу через это проклятое минное поле. Вы ведь изучали алхимию? Как по-вашему, получится?

Герольд задумчиво уставился на творение Лорда.

- Похоже на ковровую зачистку от ловушек. Вон то плетение, - Габриель показал на левую часть фигуры, - должно повлиять на магическую составляющую. А это… - он помешкал. – Да, должно сработать. Вот только не пойму, что вы собираетесь предложить взамен. Часть, отвечающая за равноценный обмен, выглядит очень странно.

- Вы находите? – Лорд лукаво склонил голову. – Но ведь это же очевидно. У нас здесь неиссякаемый источник обменного материала. Ну же, неужели не догадываетесь?

- Пыльца! – Габриель застыл как поражённый.

- Именно! Я предлагаю в замен чистую магию.

- Но ведь этого никто никогда не делал!

- Потому что, никто никогда не попадал в ситуацию, подобной нашей, - хмыкнул Лорд. – Магия в обмен на науку. Искусство в обмен на точный расчёт. Что скажете?

- Если выйдет, я… - медленно проговорил Габриель.

- Не нужно обетов, - Лорд предостерегающе поднял руку. – Их приходится выполнять. Привяжем лошадей и позаботимся о безопасности дам. Я уверен в успехе, но, как вы сами только что сказали, этого никто никогда не делал.

Когда приготовления были закончены, Лорд опустился на колено перед своей фигурой. Несколько секунд но стоял так, сгорбившись над рисунком, потом резко хлопнул в ладони и с силой впечатал их в землю. Мир раскололся. До самого горизонта полыхнула зарница, выжигая прямой, как лезвие кинжала, путь.

- Кажется, получилось, - сказал Лорд, когда перестали падать мелкие камешки и ошмётки чего-то очень неприятного.

- Кажется?!! – взревела Аска. – ты устроил целый фейерверк, а теперь говоришь – кажется?

- Милая Аска, - отвесил воительнице шутливый поклон Лорд, - не попробуешь, не узнаешь. Если не возражаете, на всякий случай, я поеду первым.

Возражений не последовало. Даже со стороны Аски.

Что-то я начал уставать. Если ближайшее время ничего не случится, то послезавтра я найду-таки свой Портал к Граду, и уж тогда Габриелю волей-неволей придётся выкладывать свои идеи. ^___~

Алекс, можешь ещё раз покусать Странника Горлумом? Только пусть на сей раз твари худо придётся. Но кровушки ей отведать дай. ^___^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я начал уставать. Если ближайшее время ничего не случится, то послезавтра я найду-таки свой Портал к Граду,

как бы вас в бетон не телепортировала, ага? Во первых: пыльца, которая ваабще всё кругом убивает, а кроме того, наверника влияет на все магические эфекты, а во вторых: магический барьер, который ни кго не впускает, но всё выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габриэль нагло не ответил, а потому я попрошу его потом не возмущаться и принять все, что произойдет в моих постах за истину,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, можешь ещё раз покусать Странника Горлумом? Только пусть на сей раз твари худо придётся. Но кровушки ей отведать дай. ^___^

Айн момент. Как я понял её не грохать, вы сами чтото хотите сделать? Тогда просьба - я хочу грохнуть её своим постом. У меня есть зверский стёб над собой любимым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы вас в бетон не телепортировала, ага? Во первых: пыльца, которая ваабще всё кругом убивает, а кроме того, наверника влияет на все магические эфекты, а во вторых: магический барьер, который ни кго не впускает, но всё выпускает.

Спасибо, что предупредил. Буду иметь в виду. ^___~

Айн момент. Как я понял её не грохать, вы сами чтото хотите сделать? Тогда просьба - я хочу грохнуть её своим постом. У меня есть зверский стёб над собой любимым...

Вообще-то, я собирался скормить остатки Гончей Рей. Но для этого тварь следует здорово вымотать. Договоримся так, душа моя, тело твоё. В общем, бей по-полной. Не жалей. ^___^

Было бы здорово ещё разик покусать Лютера. Я подумаю над этим вопросом позже. ^___^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я собирался скормить остатки Гончей Рей. Но для этого тварь следует здорово вымотать. Договоримся так, душа моя, тело твоё. В общем, бей по-полной. Не жалей. ^___^

Было бы здорово ещё разик покусать Лютера. Я подумаю над этим вопросом позже. ^___^"

Ладно, встетимся - передам душу))) А над Лютером я уже издеваюсь... 

Они шли интересным построением. Кристофер и Фесс проводили чистку. Вини отстреливала “лишних”, а если всё же кто-то смог пройти её заграждение – получал по оралу от агрессивно настроенного грифона.

Главным отличием этой группы от той являлось отсутствие такого упадка духа. Причиной являлось то, что они грызли не друг друга, а вполне определённого парня.

Эй, гони-ка паpень с ветеpком,

Чтобы пела кpовь и пыль столбом.

Пусть нам свиснет стаpый леший вслед,

Ведьма спpячет в чаще белый свет.

По pодным доpогам темным и убогим

К чеpту в пасть, чтоб пpопасть,

А потом воскpеснуть и на том же месте

Кpест вознести эолотой!

Спpава волнами то смех, то мат,

Кто-то бьет из пушки наугад.

Слева тишь как божья благодать,

Hет, умом тебя мне не понять.

Тут и там святые, стpанные, босые,

А в глазах - небеса!

Выпьют и эакусят, все до нитки спустят,

Hоров покажут крутой!

Будем жить Мать Россия,

С нами кpестная сила.

Hет той беды, что пpойдет мимо нас стоpоной!

Были Оpды и Ханы, гpозные атаманы,

Hо последнее слово всегда эа тобой!

Эй, гони-ка паpень с ветеpком,

К чеpту думать о лихом былом.

Гpянем песню, да на весь окpест,

Бог не выдаст, свинья не съест!

Мчаться по доpогам темным и убогим

К чеpту в пасть, эх не в масть!

А потом воскpеснуть, и на том же месте

Кpест воэнести эолотой!

Будем жить Мать Россия,

С нами кpестная сила.

Hе впеpвой pисковать нам своей головой!

Были Оpды и Ханы, гpоэные атаманы,

Hо последнее слово всегда эа тобой!

Эй, гони-ка паpень на пpостоp,

Hам не стpашен ни один эабоp

Вновь меняют пpяники на кнут

И веками люди чуда ждут.

Мчаться по доpогам темным и убогим

К чеpту в пасть - эх и не в масть!

А потом воскpеснуть, и на том же месте

Кpест воэнести эолотой!

(“Будем жить мать Россия” Ария)

- Кто-нибудь, убейте его. – Вини он такой жары было лень двигаться, но его извечно хорошее настроение начало уже добивать.

Алекс развалился на спине Феникса и кайфовал. Такое ощущение, что и солнечный удар несёт ему удовольствие.

- Предлагаю его взорвать. – Майер поднял один из “кусков” динамита. – Как ты думаешь, одной хватит?

Перепалка у группы на тему “сколько надо динамита чтобы взорвать его” закончилось тем что они увидели уникальное зрелище – Стадо лысых мамонтов пошла на дорогу… И со вспышкой исчезла.

Все посмотрели на охотницу. Та лишь развела руками.

Где-то далеко.

Дух леса, злобный оборотень наконец избавился от вони. А лес – от причиненного ему магическим смерчем урона.

- Фу… Ну теперь можно снова поохотится для моих детей

Волки приветствовали это дружным воем.

Неожиданно с хлопком появилась целая группа мамонтов.

- Всем тихо! – Заорал главный. – Всем молчать! Поотшибаю бивни тому, кто телепортнул нас к неудачни…

Они с хлопком исчезли.

Волки задумчиво смотрели до своего шэфа свёрнутого в аккуратный блин.

Уже ближе к нам.

- Лютер, быстрее!

- Да бегу я, бегу…

Нога всё не хотела заживать, хорошо хоть магия гончей распугала всю живность. И тут с хлопком стало вдруг тесно…

- Эй, Лютер, ты как?

- Чё… - Гончая висела на плече у гиганта. Все руки и ноги были сломаны. – Что случилось?

- Прикинь, из воздуха появились целая груда лысых мамонтов. Главный посмотрел на меня, сказал “Ппц, мы в заднице” И снова исчезли…

P.s. Как того инквизитора звали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вся группа выясняла, куда делись мамонты. Закончили на одном – на дорогу лучше не соваться…

Алексу было всё равно. Он вспоминал ночь…

Рей шла в лесу, но встретила ручей.

«Хм… А пусть тут будут камни!»

Она закрыла глаза и представила: Вот он ручей, вот лес, а здесь несколько булыжников лежали в воде.

Открыв, она увидела именно эту картину. Всё тот же ручей в лесу, но откуда-то появившийся камешки “дорожкой” пересекали неглубокий поток.

И она, как простой ребёнок, улыбаясь прыгала от одного к другому, чувствуя… Покой. Да, ни страха, ни волнения, ни той пустоты в душе. Лёгкое и тихое счастье, от того что ты просто живёшь…

Ощущение, которое есть у большинства детей, но которое почему-то теряется у большинства взрослых…

- ПЛИ!

Два грифона в шахтёрских касках направили неожиданно появившуюся пушку в сторону гончей. Фитиль зажёгся сам.

Тварь пригнулась пропуская над головой… вилки.

- А нафига вилки?

- Прикольно!

Монстру против их больных умов оставалось лишь противопоставить свою ненависть и жажду крови. Этого не хватало.

Неожиданно зверь увидел Рей прыгающую через поток. Он побежал туда…

- Гвозди – оружие пролетариата. – С умным видом сказал один грифон другому. Второй закивал мордой.

Ну а гончия визжа от боли, танцевала по гвоздям как йог.

Поставить звуковой барьер – чтоб девушка не испугалась – мелочь.

- Ну что тварь? Тебе нравится. – Алекс с усмешкой смотрел на создание. – Во снах рулит разум и воля. А ты – лишь животное…

“Животное” представило вкус его крови, такое знакомое и манящее.

Грифон скривился от боли, гончая воспользовалась моментом и прыгнула…

Небольшое уплотнение в воздухе отредактировало её прыжок. А он в свою очередь вёл к ледяной и ужасно гладкой дорожке которая оканчивалась прудом с пираньями.

Феникс помог другу подняться.

- Фигасебе! – Алекс почесал шею. – Вот это ненависть!

- А ты думал он тебя любить будет?

Парень представил как оно его любит и его передёрнуло. – Нет уж, пусть лучше ненавидит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Первый десяток манипулы "Каин" рапортует. Объект в поле зрения, каковы ваши приказы, хозяин?

- Готовьте связь.

Этот Смит по крайней мере честно принял вызов. Приятно.

Прозвучал искаженный глухой гудящий голос главы десятка.

- Я вижу тебя. Можешь не прятаться.

Смит, еще не успевший выдраться из зарослей отозвался :

- Когда я выйду, мы увидим кто начнет прятаться!

Три мощных языка пламени с ревом рассекли воздух.

От кустов слева, справа и перед Смитом остался пепел, моментально осевший на землю.

Рубины на плечах Стражей, только что сиявшие режущим глаза ярко-красным светом потухли.

- Я пришел сюда не для боя - прогудел командир, смеряя взглядом возможную мишень,

освобожденную от укрытия кустарника. - Мой господин приказал найти тебя.

- И? - коротко спросил Смит.

- Сейчас узнаешь... - насмешливо прозвучал ответ.

- Повелитель, мы нашли его.

- Дай мне связь.

Стальной гигант опустился на одно колено, примостив на второе щит. Металлическая

поверхность заколебалась как вода в небольшом пруду.

- Во имя звездных богов! - раздался громкий одновременный клич со стороны остальной

группы. Все Стражи опустились на колено, почтительно склонив голову.

Рубин со щита командира ярко вспыхнул, рассыпая алые молнии во все стороны.

Из ряби на поверхности металла внезапно вынырнуло человеческое лицо. Стальные глаза с

интересом изучали стоявшего перед их владельцем Смита.

- Повелитель... - с уважением протянул командир.

- Итак, здравствуй, Смит, если это твое настоящее имя, - прозвенел голос Арлекина -

отвечай на мои вопросы прямо и односложно и тогда останешься цел и невредим.

Арлекин прищурился.

- Что ты ожидаешь найти под землей, в забытом Городе? Что влечет тебя туда? Почему ты

носишь эту маску? И, наконец, что ты сделал с Лилией?

- А если я откажусь отвечать?

- Я не думаю, что ты настолько глуп, - отозвался командир, - собираешься ввязаться в бой с

десятком боевых магов?

- Я все-таки попробую.

В воздухе начали проявляться очертания каких-то... Духов? Ну хорошо. С меня хватит.

- Отправить это место в ад. Потом проследовать к его спутницам и взять под охрану. - велел

Арлекин.

В воздухе свистнули когти, отращенные духами.

- Ну-у-у... - обиженно протянул командир глядя на затягивавшуюся рану на груди. - Может

еще утопить попытаешься?

Он повернулся к группе.

- Огонь!

Двое достали мечи, инкрустированые золотом и рубинами, один золотую плеть, остальные

развернули щиты по направлению к жертве. Оружие и камни на плечах ярко вспыхнули.

Смит еле успел увернуться от шести мощных струй пламени, улетевших дальше, сжигая по пути

растительность и неосторожно подвернувшихся мелких монстров.

Меченосцы синхронно ударили своим оружием по земле.

Под ногами мага разорвался небольшой вулкан и отшвырнул того лицом вниз в песок.

Раздался бешеный свист. Золотая плеть раскручивалась в воздухе, раскаляя его и

закручивая...

И вдруг удачный взмах духовных когтей прервал подготовку удара. Ошметки плети полетели в

разные стороны.

- Думали, я совсем беспомощен?

- Да.

Смит машинально оглянулся на голос, но успел заметить только второй огненный залп,

нессшийся в его направлении...

- Барьер! Любой ценой! И уносите меня отсюда!

- Если он не погиб, то здесь мы его точно не увидим - констатировал Арлекин, созерцая

немаленькое озерцо расплавленного песка. - Скорее, пока он не добрался до Лилии, надо

забрать ее и его подружку. Давайте.

- Слушаюсь!

Раздался топот стальных подошв по песку.

И никто не заметил плававшего в толще будущего стекла мутного человеческого силуэта,

окруженного полупрозрачным шаром поля...

Прошло полчаса

На месте битвы раздался звонкий хлопок. Из воздуха возникло стадо лысых мамонтов с отвисшими от пережитого челюстями.

Вожак осмотрел выжженую землю с лужицами стекла, горящие кусты, озеро посередине, вытащил из него опаленные ноги.

- Это точно полная задница.

Раздался хлопок. Мамонты унеслись сквозь время и пространство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За двадцать восемь минут до этого.

Поле отпустило Смита, и он рухнул рядом с расплавленным озером.

- Передай Лилии приказ забрать Мэри и уходить дальше. Немедленно!

Бесплотный дух умчался, а неназваный маг со стоном поднялся с земли. Последствия их скоротечной битвы впечатляли.

"Иначе никак."

Он закатал рукав, и поочередно коснулся двух символов. Две фигуры отделились от общего сияния.

- Уничтожить нападавших, затем возвращайтесь. Свободны.

После этих слов, духи понеслисмь прочь, на ходу преображаясь.

Смиту сразу стало легче, будто невидимый камень на плечах сильно убавил в весе.

Оставшиеся духи подхватили его и понесли прочь. Нужно было торопиться.

естественно продолжение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...