Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Решение проблемы пришло, как всегда неожиданно. Взглянув на веер из перстней и печаток на обеих руках, Джек увидел золотой перстенёк на мизинце, в виде лилии.

-А я, то совсем забыл, старый маразматик,….

Пират двинулся к городским воротам. Солнце уже заходило и стражники собиралась закрывать ворота. Людей желавших войти в город уже не было, и Джек был на дороге один, вскинул руку в приветственном жесте, и изобразив на лице самую свою приветливую улыбочку, крикнул:

-Привет, ребята

Это вызвало недоумение, и смятение в рядах стражников .

-Мне нужно к капитану.

Похоже, это заявление полностью убедило стражу, что перед ними не совсем нормальный человек. Но увидев кучу персиней на руках, и золотых цепочек на шее Джека, все-таки призадумались, и один из стражников, явно капрал, ответил:

-Идите за мной, сударь.

Капитан был в своём кабинете, в пристройке у стены, капрал вошел, поздоровался с капитаном стражников:

-Сер, этот джентльмен, пожелал видеть вас.

-Лично, если вы меня понимаете, господин капитан -Добавил Джек.

Усталый капитан, видно желая побыстрее избавится ещё от одного просителя, махнул рукой капралу давая знак удалится, и взглядом указал Джеку на стул, на против своего рабочего стола.

-И что же вы хотели мистер, э…

-Грегорсон, Джек Грегорсон.

-Не когда не слышал о вас мистер Грегорсон.

-Не удивительно, я вас тоже первый раз вижу, но …- Джек успел окинуть взглядом мизинец левой руки капитана, и увидел там, то что ожидал,- вот это,- Джек показал свой перстень- роднит нас, не правда ли Брат?

Капитан ждал, в полнее оправданно, ведь не перед каждым следует сознаваться в том что ты член воровского общества. Это уже ни кого не удивляло, в каждом городе, был свой такой капитан стражи, который помогал проникать в город незамеченым, многим членам Братства, но вот только наказания ни кто не отменял, и оно было строгим. Капитан ждал знака. Джек потянул время, играя на нервах капитана, но все-таки сделал несколько пасов руками, после чего капитан повторил эти движения, улыбнулся, и протянул руку представился:?

-Джосеф Следжхаммер…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

счас будет страшшный оффтоп, в другом месте меня за эту шутку закопают фанаты рыжей(хоть это и не про нее) ^_^'

Кто это: Рыжее чудо с повязкой на глазу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросив быстрый взгляд на сидевшего напротив Вьетнама, Арлекин глубоко вдохнул воздух с присвистом. Карта находилась не то что бы очень далеко, но часа три-четыре бега было обеспечено. А вот почему они остановились именно там...

- Что в той стороне? - спросил Арлекин, повернувшись в Вьетнаму и махнув рукой по направлению следа.

- Порт-Себастьян... Немаленький портовый город...

- Я обязан туда попасть.

- Думаю, сейчас ворота закрыты на ночь.

- Значит, завтра утром... А пока пойду прогуляюсь...

Нужно было заглянуть в один из местных тайников. Хоть Арлекин и не знал, где он конкретно, но нужно было всего пять минут, чтобы настроиться на его запах...

Отойдя недалеко в лес, он сел на землю и стал ждать...

Будто тонкая сиреневая лента, трепеща на ветру и хлопая от его порывов, протянулась перед лицом.

Пройдя минут сорок по ночному лесу, он подошел к ничем не примечательному пню.

"Молния, значит???", - вопросил про себя Арлекин. - "Ну так дважды этот фокус не пройдет..."

Щелкнув дважды в центр пня, он отвернул его в сторону и достал из открывшейся аккуратной ямы темное, упругое трико и невзрачный на вид амулет.

Трико он тут же натянул под костюм.

"Темно-зеленое... Значит, термостойкое...".

Он привалил пень на место, надел амулет, развернулся и пошел обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саламандра, которой тритон глаз тризубцем вышиб^__^ ты это к чему?

Арлекин, не охота снова становится полупроводником, а?

"Удар кувалдой" - так называли эльфы это зелье. Гуманоид спит целый час невероятно мёртвым сном и в этот момент они обсалётну безащитны, вот истиная причина почему они спят на деревьях.

- У...- Голова болеела как от удара этим предметом. - Как больно...

Он спустился и увидел что его "гости" исчезли, а лошадь оставили.

"Хоть бы спасибо сказал..." - Странник взпрыгнул на лошадь и отправился в город. - "Нда, последние два дня были весёлыми. Что у нас будет в третий?"

Он подьехал в самый страшное для караульщиков время - за час до расвета. Они как ни страно бдели, но только наполовину - глаза смыкались, а мысли были только о скорой смене караула... Оставив лошадь по ту сторону стен менестрель на гномьих ножах забрался на бастион и орентируюсь по звуку шагов проскочил между стражниками после очередной их встречи и положенного разворота.

"И почему я как нормальные люди не моу войти утром через ворота? Оче6редное доказательство, что я ненормальный"

Шестопёр если не ошибаюсь аналог булывы, но со множеством гвоздей или подобным. Против незащещённого противника страшное оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не саламандра. да так, вспомнилось вот, столь точное определение так двусмысленно звучит.

Так как свои посты все равно никто не перечитывает, напишу отгадку: Барокко.

кстати, все при слове шестопер думают об одном и том же, я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за всех не ручаюсь, но это такой вид булавы...

Вернувшись обратно, Арлекин обнаружил догорающий костер.

- И почему я не удивлен... - заметил он и приготовился к забегу до Порт-Себастьяна...

...Когда в поле обзора показались ворота, он тут же притормозил. Неизвестно, сколько ему придеться здесь пробыть, и поэтому не стоить сеять новые сплетни.

"Лезть через стену или ждать рассвета?" - задумался Арлекин, присев на траву возле дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейвен вышел к воротам дворца. Ночь он провел в комнате для прислуги, не привыкать впрочем. Естественно он не собирался весь день бегать за Лордом, и тот просто отослал его в город с неким поручением. Конкретно он сказал "Пошел вон, и не наделай глупостей."

Что ж, Рейвен наслаждался утренним воздухом, как никогда готовый последовать этому простому совету.

- Стоять! - Из-за дерева вырулила хмурая Аска. Ей окружающая обстановка действовала на нервы даже больше, чем стоящему рядом пирату. - Ты мне должен историю.

- Расскажу по дороге.

- Идет.

Они оба двинулись в город.

хорошо, а то где-то вроде так называли что-то типа дадао, страшно. гвоздей в шестопере нет, просто шесть металических пластин, читай острых углов, потому все не так страшно. (умничаю тут, а у самого даже скриншота нет, вроде в дисайплах их инквизиторы носят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдруг к застывшему существу подошла смутно знакомая коняра. Та была непривычна жить на свободе и явно просила сухарей. А ещё, что хозяин её давно смылся...

P.s. А так же намёк, что такой образине в город днём лучше не соваться...

Используют и гвозди... Главное ведь принцып, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гвоздями будет моргенштерн, а разница, что гвозди могут крепко застрять, да и плоскости удара уже начинают ограничивать

(мои скудные познания об оружии подчерпнуты из журнала "Лучшие Компьютерные Игры"(ЛКИ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пацы, вы чего? Поразбежались все.... Арлекин, Алекс-Поликс, бросили Вьетнамушку - я ваще хотел из нас временную (а может, и постоянную) команду сколотить, чтобы вот разнообразить странствия, а то все поодиночке - нехорошо, по-моему.

И вот мне теперь что прикажете делать?

Вьетнам дошёл до города только ближе к девяти утра. Ворота уже были открыты, а стража, чуть ослабив бдительность, пропускала всех почти без разбора.

Смешавшись с толпой каких-то торговцев, Вьетнам бесприпятственно вошёл в город и потопал по мостовой, размышляя, как ему быть дальше. Бросать дело было нельзя - закон воинской чести. Да в остальном, ему надо было как-то заработать на жизнь, а заделаться в охранение к Лорду или на крайняк прибитсья к Страннику, который, судя по вссему, был нормальным малым, тоже ничего - вместе могли бы поднять чуть-чуть деньжат, чтобы не прозябать.

Порт-Себастьян был огромен. Выложенный из белого камня, он казался неразрушимым и вечным.

"И где вот мне теперь искать Лорда? Вон тот без имени Демон, небось резво бы Лорда отыскал. А мне ни в какую, а если он ещё и под охраной губернаторских латников - дело труба."

Вьетнам, оглянувшись по сторонам, завалился в какой-то проулок, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Тень скрыла его от цепкого взгляда патрульных, которые то и дело вытаскивали из толпы подозрительных личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...