Перейти к содержанию

Дисней


Leemora

Рекомендуемые сообщения

Kaze no Neko

Да, я постоянно путаю, какая там хронология...

Вначале, я так понимаю, они работали на MGM, потом MGM с ними попращалось и новые мультфильмы делали где-то в Европе, потом снова в Америке, потом снова Ханна и Барбара, но уже независимо, но и MGM не теряла права на персонажей... Короче, там долгая история...

Кстати, сейчас Тома и Джерри делает Warner Bros.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, хорошей идее не дадут пропасть. Я чисто из любопытства следил за некоторыми из своих любимых героев - по каким они только студиям не путешествовали, сколько режиссёров с ними работало. Эта ситуация характерно обыграна в диснеевском же сериале "Чокнутый" и в фильме "Кто подставил кролика Роджера?" Кста, за некоторых персонажей и японцы на каком-то этапе брались, порой весьма плодотворно. А американцы темы популярных аниме развивали. Тот же морячок Попай (Пучеглаз) был очень популярен среди реальных матросов американских ВМС, да и среди служащих сухопутных войск тоже. В честь одного из его друзей даже знаменитую армейскую машину назвали Джипом. Да и само словечко вошло в солдатский жаргон в значении "новичок". Хотя ещё у доктора Дулитла был пёс по кличке Джип... Так вот Попай первоначально появился на студии Макса Флейшера (режиссёр мультфильмов с такой фамилией и именем Уолт фигурирует в одной из серий "Охотников за привидениями"). В компании с ним оказалась Бетти Буп. Её фамилия - память о том, что изначально она была... собакой. Был среди персонажей Флейшера такой собакоподобный персонаж, каких полно и у Диснея, и вот ему нарисовали подружку. Ну а потом она приобрела человеческий облик. Такая экзальтированная домохозяйка. Собачка у неё была любимая, типа болонки. Декольте и сердечки на подвязках. Правда, благодаря цензуру эти подвязки с середины 50-х уже нельзя было видеть. А потом и сама Бетти как-то подзабылась, но хотя мультики с ней уже не показывали, до сих пор её можно видеть на огромном количестве сувениров, она стала этакой мультяшной pin-up и, к слову, на страницах Playboy нашла себе место. Самый сексуальный мультперсонаж, можно сказать, хотя если брать старые американские мульты, то там абсолютно любой персонаж женского пола не прочь ножкой повертеть.

Я тут вспомнил то, что писал на других форумах. "Утиные истории" и "Чёрный Плащ" - в каждой серии отсылы к целому пласту произведений. "Железная Маска", Джек-Потрошитель и доктор Стрэйнджлав (у Диснея - Стрэйндждак), обыгрываются истории Тарзана и графа Зборовски, жокеев из романов Дика Фрэнсиса и капитана Слейтона из "Острова Погибших Кораблей" Беляева, греческие мифы и китайские легенды, вестерны и готические романы, традиционные ужастики и старые фантастические фильмы, и в сериале про Чипа и Дэйла тема развита - там коварная актриса-карьеристка ЗаЗа Лабрадор (напоминание об актрисе венгерского происхождения ЗаЗа Габор, которая была замужем за гостиничным магнатом Хилтоном), "мальтийская мышь" (аналогия с "Мальтийским соколом" Хэммета), ну и вообще знающему человеку будет и интересно, и весело. Я правда не знаю, много ли знающих людей в Штатах, где Шекспира читают в адаптированном 10-страничном пересказе... Мда. А коварный профессор Нортон Нимнул вообще до сих пор в любимых персонажах, просто обожаю его.

А Гайка (Гэдж Хаквренч) отлично справляется и с ролью роковой красотки, притом что в повседневности она - вся из себя такая промасленная работяга. Однако в нужный момент способна и маникюр в пять минут сделать, и глаза подвести.

Бетти Буп танцевала с бравым матросом Попайем популярный танец "хулу", а потом ей предназначили сольную карьеру. Но как-то не сложилось. Принесли её в жертву конъюктуре. Хотя по сравнению с мультипликационными оторвами, с которыми мы познакомились в 90-е, а тем более сейчас, она выглядит совсем невинной простушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

О,сугой.Нашла такую тему...(хе^^*)

Хмм,Дисней-Дисней...Все мультики хорошие ^^

Все заканчиваются хоросо,правда..если смотреть эти мультики с частотой раз в месяц и так в течении года(например),то к тому времени ты будешь дисней ненавидеть(имхо).Смотрю я их редко,поэтому и впечатление хорошее производят.Весьма.

Нравицо "Мулан" и "Атлантида",или как там её.."В поисках Атлантиды" может быть..да,скорей всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я хавал любую анимацию, которая попадалась под руку, в том числе и Дисней. Из овашек нравился король лев, из ТВ винни-пух, чип и дейл, чёрный плащ, утиные истории, гуффи и его команда. Вобщем одни тёплые воспоминания. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сам Уолт Дисней был гением. но его последователи. начиная с конца восьмидесятых всю студию на мой взгляд. испортили. Хотя есть ещё у него жемчужины. Из страых особенно уважаю Красавицу и Чудовище, Спящую королеву,русалочку,Белоснежку и 7 гномов( до сих пор не могу простить себе, что на кассету с ней записал пару серий покемонов...), ну и Король Лев, разумеется. Великолепная анимация для своего времени, комп почти не использовался - благодать. А сейчас, куда ни взглянешь, сплошные "сиквелы" и "триквелы" известных мультов. Про Короля льява, если не ошибаюсь. уже фильма 4 выпустили. А книга Джунглей номер два на мой взгляд хуже первой части, не смотря на хороший дубляж.

Из сериалов Чип и Дейл, Утиные истории (и их полнометражки, особенно с джинном радует. Диалог пилота(забыл имя...) и Скруджа о лётной школе я долго помнить буду.)и Чёрный плащ. действительно. хорошие. Но только те, что были созданы до 2000 года. Далее уже совсем не то пошло...

Но что сейчас что более всего бесит, так это просто ОГРОМНОЕ(OVER NINE THOUSAAAAAND!!!) количество мультов про микки мауса, особенно я офигел пару лет назад, когда по АКМЭ передача шла( сейчас, интересно идёт?) говорили о релизах новых фильмах главных российских лицензаторов. Сей мульт назывался: Три мушкетёра(или четыре...). Мало того, что сама идея просто, мягко говоря, затасканная-перетасканная о том, что Микки как всегда прошляпил свою Минни, а потом идёт её спасать. Это всё растянуто на полтора часа.

Но из новых и старых всегда радовали уроки где Гуффи. о том как надо что-либо делать. Перевели их за-ме-ча-тель-но. Самые прикольные поди из короткометражек(на мой взгляд).

Кстати:

некое подобие аниме W.I.T.C.H. (Ведьма, показывали даво вроде по Первому и СТС) случаем не от Диснея? Если да... То жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Не знаю, куда идти с этим, но Дисней в последнее время шалит - то ли отсутствием своих идей, то ли очередными попытками сделать из классики что-то новенькое и более приглядное в плане уровня счастья финала.
В этом случае классике почти четверть века. 
вот промо - на днях вроде как начинают выходить серии, так что это - некий брызжущий негодованием анонс.


И небольшой вброс-сравнение:

Ou-HoDpsyiQ.jpg
VS
bYs_w7seMUI.jpg



Поприветствуем же новый сериал от Диснея - Star vs the Forces of Evil!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изредка новые диснеевские теле-проекты посматриваю - в плане рисовки радует разве что Гравити Фоллс, где детализация и стилистика действительно хороши,на мой не слишком искушенный взгляд.
PguWT1fe7R0.jpg
Но вслед за ним на пике упрощенной стилизации пошли "С приветом по планетам", "7 гномов" (боги за что) и вот эта "Звезда против сил зла". Вроде и обидно, а вроде и понимаешь, что Дисней спасет уже только чудо.
Имхо, но грустно.
Да и обидно немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, как-то не привыкла я к их сериалам... Хотя недавно на глаза попались новые серии Микки Мауса - вот тут-то я вообще выпала в осадок. Больше напоминают мультики типа "Рена и Стимпи", нежели реальный дисней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, за телесериалы отвечает немного другая ветка Диснея, там и сценаристы, и художники работают другие, нежели в полнометражном.
Не стоит говорить, что последние работы именно этого характера тоже не особо блещут?

А возобновление работы над старыми сериалами попросту грустно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...