Перейти к содержанию

Soul Eater


Caspar

Рекомендуемые сообщения

Кишин не впечатлил. Почти что совсем.

А вот главные персонажи и непростые отнош-я между ними и впрямь интересно проработаны. Токо ради них и можно до конца досмотреть.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Soul Eater до слёз радует сеттингом и дизайном персонажей.

Шинигами жжот - говорить таким голосом и с такой интонацией - это уметь надо. Сынок его тоже крут - похоже он первый , кто догадался держат пистолеты кверх-ногами (моя персона лично пробовала - поначалу неудобно, но потом самый нормуль, только целится затруднительно, но лазерный целеуказатель всё исправит). И Штейн - мощный чел, порадовал его стиль рукопашного боя на стуле. Ну и Блэр, само собой. :._.:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем настоятельно рекомендую читать одноимённую мангу после первой дюжины серий. Конец экранизации совсем слили, да и фансервис порезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Сейчас смотрю.

Затягивает, знаете ли...

Вначе было странноватое ощущение от дизайна персонажей. Но уже нравятся. Привык, видимо.

Больше всех доставляют Кид, Штейн и Блэр.

Поглядим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Повинуясь ностальгическому порыву (вспомнились те светлые времена, когда я активно увлекался аниме и получал от этого удовольствие), решил пересмотреть.

Всё-таки главное преимущество Soul Eater - это стиль. SE невероятно стильный, и особенно хорошо это чувствуется в начале. Вроде бы мы имеем типичную такую основу про обычных японских школьников и борьбу бобра с ослом. Но вот загвоздка - школьники то не японские. И не обычные. И школа странная. И акцент на сам процесс обучения делается изредка, да скорее с целью "чисто поржать". А главный адепт добра - Смерть.
И вот нетипичные неяпонские школьники из неяпонской школы рубят на куски врага и звонят отчитываться начальству по номеру 42-42-564 (смерть, смерть, убийство), сохраняя абсолютное спокойствие. А Смерть их приветствует фразой "Ну что, как делишки?". Всё это, плюс внешний вид. Плюс интересная музычка на фоне. Получается настолько круто, что словами не описать.

 

Каждый персонаж не только имеет свой уникальный стиль и хорошо проработан, а вдобавок ещё является и отсылкой к каким-то другим произведениям культуры или существующим ИРЛ явлениям. Рисовка и анимация на высоте (всё-таки это Bones, одна из лучших студий). Сюжет тоже подаётся очень хорошо, и тоже является элементом стиля.

 

Получается так, что первые серий 20 (а может и больше) ты смотришь это с блаженной улыбкой от уха до уха.

 

Если честно, я не могу припомнить что-то близкое к SE по уровню "стильности". Разве что Durarara... Нет, явно не дотягивает.

 

Так что же с соулитером не так? Ответ очевиден. Это типичная ситуация для аниме-индустрии, когда сериал уже снимается, а первоисточник ещё далёк от завершения. Bones стоило распилить SE на два (или три) сезона, но они посчитали, что хватит и одного. Вот и пришлось городить отсебятину. Я не знаю, почему так всегда получается, но креативщикам из аниме-студий почему-то не удаётся взять уровень оригинала. И в случае с SE они не то что плохо старались, а наоборот - пытались прыгнуть выше головы. Получился треш.

 

Серьёзные расхождения с мангой начинаются примерно с 35 серии. Не сказать, что после этого всё становится плохо. Вообще, сюжет в каких-то моментах продолжает повторять события из манги, но в несколько другой интерпретации. А вот ближе к самому концу сериала начинается адский ад.

 

Дальше под спойлером

Всех ключевых злодеев слили совершенно бездарно (особенно обидно за Арахну). Вдобавок к этому, боясь непонятно чего, авторы решили не убивать никого из положительных (или нейтральных) персонажей.

Ходячий замок. Ну ээээ. Допустим, для Шинигами по стилю это подходит. С другой стороны - тащить город полный мирных жителей в самое логово врага... Ну я не знаю.

У Блэк☆Стара отжали половину способностей. Киду их дали в последний момент, под каким-то непонятным соусом, и всё равно ему это не помогло.

Финальная битва с Кишином - фейл во всём, начиная от нелепого проигрыша Шинигами, и до самого конца. Лучше бы Мака его "Охотой на Кишина" зарубила, ну в самом деле. А то кровь оружия, отвага. Я не понял, я Soul Eater вообще смотрю или добрую сказочку для дошколят?

Ну и многие крутые персонажи так и остались нераскрытыми, на что у меня отдельная обида. В конце концов, могли бы и их делом занять, а не просто оставить стоять в сторонке (в прямом смысле!!!).

 

В общем, если пережить финал, то SE остаётся невероятно крутой штукой, котору я всё равно рекомендовал бы любому для просмотра.

 

А я пойду мангу почитаю. Интересно же узнать, как всё было "на самом деле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзные расхождения с мангой начинаются примерно с 35 серии.

Хе-хе-хе-хе-хе. Я бы не сказал, что в манге всё получилось без проблем и внезапных смертей ключевых персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манга шикарна во всем, даже несмотря на ее немалочисленные недостатки. единственная манга, которую я читал запоем и оставался в восторге до конца и в целом весьма доволен концовкой. так что читать стоит.

а сериал действительно выигрывает стилем и ровно одна вещь в нем стоит на голову выше манги - эпизод с освобождением кишина из подземелья. это настолько концентрированая шизофрения и страх, что икается до сих пор (когда лягушке лицо сожрали - это просто ням).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...