Перейти к содержанию

Размер Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

Вот хорошая картинка с Сегоки, а рядом, как специально для сравнения нарисован грузовичок. Это из эпизода, где ловили Сахакиила.

Я с помощью этой картинки, картинки с Евой без брони (уж извините, но нигде не нашел нормальной картинки,

где Евангелион просто стоит в полный рост) Paint-а и калькулятора произвел некоторые вычисления:

post-15345-1243778329_thumb.jpg

1) Измерять будем во Взрослых Икари Гендах (ВИГ). Предположим, что один ВИГ равен 1.8 метра.

2) Высота грузовичка возмем за 2 с лишним метра, и относительно его отметим ВИГ.

3) Здесь можно вычислить длину ноги Евы от земли до колена (измерял с учетом наклона ноги в сторону зрителя,

т.е. нас.) - Выясняется, что длина эта равна 7 ВИГ.

4) Теперь полученную мерку переносим на рисунок с голой Евой - видим, что масштаб не совпадает,

исправляем.(т.е. подгоняем высоту ноги от ступни до колена из 1 рисунка под оную высоту 2 рисунка)

5) Копируем несколько раз эту высоту до самого верха, и считаем кол-во ВИГ - их 18 с хвостиком.

6) Ну, и финальный шаг: умножаем 1 ВИГ (1.8 м.) на 18 - получаем 32.4 метра. (ну, если посчитать хвостик - почти 33)

В принципе, мои расчеты довольно грубы, и с учетом всех погрешностей позволяют определить, что высота Евы (без наплечников) - не более 40 метров. Вот так-то!

Хотя, конечно я не раз замечал, что рост Ев сильно менялся от эпизода к эпизоду, но мне кажется, что эта картинка с грузовичком самая правильная (в смысле роста Ев)

Насчет ВИГ - шутка, конечно. Имеется в виду просто рост Взрослого Человека (ВЧ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, вот тоже неплохая картинка.

snapshot20090531183009.th.jpg

В руках Евы - наш противолодочник "Удалой", длина - 163 метра. Рост Евы навскидку меньше раза в полтора-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

139 футов до макушки. До конца наплечников где-то 150. Итого 45-50 м.

Думаю, неправильно использовать Еву из EVA-ANIMA - там все пропорции нарушены.

А помнится, нортус сокрушался, что Ева всего в 20 раз больше человека:

Если предположить, что Ева всего (!!!) в 20 раз больше человека

А я выяснил, что всего в 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не всегда в двадцать раз больше человека. Художники не слишком щепитильны в этом вопросе, и в ходе сериала рост очень нехило варьируется. То порядка тридцати метров, то - порядка ста. В 8-м эпизоде, пожалуй, и побольше бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8м то одна ступня размером с палубный истребитель, то вся Ева с пол-авианосца...

Еще 7й показательный - сравните размеры Мисато, которая ползает по ладони 01 и Каору из 24-го в кулаке Евы.

Ева в эпизоде с Джетом минимум под 100м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры Евы такие, какие нужны авторам. А ангаре она метров 40, дабы Синдзи себя не чувствовал совсем ничтожеством. А в финальной битве Ева-02 против сериек метров сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро выйдет второй фильм, будет интересно сравнить Евы на пропорциональность. Так сказать: слелали ли работу над ошибками аниматоры или нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам цельная куча картинок из артбука Die Sterne. Тут можно сравнить Ев и человеками. Как видим, и тут их размеры варьируются.

post-15345-1243851420_thumb.jpg post-15345-1243851433_thumb.jpgpost-15345-1243851443_thumb.jpg

post-15345-1243851452_thumb.jpg

А вообще, думаю, пора уже поговорить о том, каков же раст Ев на самом деле, а не обсуждать их размеры на каждый эпизод. А Садамото или Анно сами ничего, интересно, не говорили по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...