Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Сам факт победы 2-чипового решения над одночиповым конечно не особо впечатляет. Но вот вопрос денег.... Очень надеюсь, что цена не подкачает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VECTOR, в этом я более чем уверен , уж что где , а у АТИ цены даже на новинки были более "человеческие" чем у нВидиа . По крайней мере в стиле "хорошо и не дорого" они всегда на высоте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаммер.... а ты заметил, что тесты, которые приведены "no AA no AF".

А Джифы как раз сильны в этом компоненте.

Плюс как точно замечено проблемы с драйверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS, думаю как раз наоборот. В тяжелых режимах на больших разрешениях с AA и AF преимущество станет еще более существенным. Ведь именно в этих режимах эффект от 2-чиповости(или SLI/Crossfire) наиболее заметен.

Поправьте если ошибаюсь, но GTX и Ультры вроде стоят в районе 700-800 баксов. Новый 3870 должен по идее их легко порвать(хотя еще подождем начала продаж). Обещается цена в районе 600$. Хотя наверняка нас разводят и будет где-то 700+. Но все равно при таком раскладе получается просто отличная карточка. Впрочем, цены на ДжиФорсы топ-класса очень завышены и думаю Нвидиа есть куда их скидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норт , хотел результаты тестов ? Держи , раз не веришь :

1210234_080120_R680_3dmark06noaa128_thumb.jpg

ЗЫ: И почитайте еще одну страничку комментов в ссылке на новость - там наконецто здравомыслящие люди отпостились . А то задолбало , как что не напишут так сразу толпа нубья и слюнявых подростков набежит и все обос**т .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаммер.... а ты заметил, что тесты, которые приведены "no AA no AF".

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ

Когда я увижу тесты на максимально врубленнных АА и AF причем жедательно на Марке 2007, а еще лучше на РЕАЛЬНЫХ приложениях, тогда будем говорить. Хотя я уверен, что сдовенный Радеон выиграет, но уже не с таким преимуществом.

8800GTX стоит в Москве 600 уе.

Кроме того, неясно - приведены цены рекомендованные для продажи в США? Или по миру?

Просто в случае с нВидиа разница есть.

Не забываем, что на подходе Джифы 9. И 9600 GTS будет сравнима с 8800GT. По идее цена на 8800GTX к концу апреля упадет до 350уе (примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS, пока что ты хочешь невозможного , потерпи с месяц , а там тебе какие хош тесты дадут на обзор . Да и все давно знают наглость нВидии по накручиванию цены за одно только имя и то что (пока) в девятую серию Жирафов они запихали старый чип от восьмой серии . С такими темпами гореть им осталось недолго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень показателен  тест КоД-4

1210234_080120_R680_CODnoaa_thumb.jpg

Да, Радеонка мощнее, но посмотрите на эффект масштаба, когда возрастает нагрузка на проц

На минимальной разрешении сдвоенный Радеон показывает 140%

На максимальном только 126%.

Иными словами при увеличении масштабов задачи Радеон сдувается быстрее.

добавка анизотропии только усилит этот эффект - не случайно же тесты с АА и АF не велючены в обзор.

Подождем адекватного тестинга от ixbt

А вообще на сегодня оптимум цена-производительность является ДВА обычных радеона 3870 под кроссфайером.

Кросс теряет небольшой процент в отличие от слая. А два 3870 можно  купить за 500 уе, и они КОНЕЧНО же порвут Ультру

(и вообще 8800 карточке уже почти ГОД - для видеосистемы это много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, покупка, о которой я так долго всех грузила и парила моск, состоялась.

Конфиг следующий:

MB GigaByte GA-P35-DS4 P35 Socket775

250,0 Gb HDD Seagate (ST3250410AS) Barracuda7200.10 16Mb SATA-300

Cooler Zalman Socket 775, CNPS9500 AT

CPU Intel Core 2 Duo E6750, 2,66GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-775 OEM

2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Kingston HyperX (KHX6400D2LLK2/2GN) 4-4-4-12

Корпус Ascot 6AR2-B/360 Black-Silver (не было в продаже 460W поэтому взяла такой и поменяла БП на свой старый 420W)

Видеокарта старая, GF7600GT. Вот выйдет следующее поколение видеокарт, тогда GF8800GT подешевеют и я нацелюсь на них.

Все собирала сама. Наделала ошибок, неправильно подсоединила выводы на переднюю панель - не горят идикаторы. Они мелкие, не разглядишь ни хрена! И сдается мне, что-то с приводом я тоже напортачила. Жесткий диск Sata, а привод подключен к IDE как master. И что то мне кажется копирование с DVD на жеский происходит как-то медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткий диск Sata, а привод подключен к IDE как master.

Это как? o_O Там же кабель разный, у САТА тонкий такой, аккуратный,а у IDE плоский.

Наделала ошибок, неправильно подсоединила выводы на переднюю панель - не горят идикаторы.

Ну эт мелочи... Но вообще сборка то дело серьезное, можно и убить комп нафиг случайно. И гарантия не поможет.

P.S. Мне однажды в фирме собирали комп и забыли подключить кнопку включения и ресет! А корпус главное гады заклеили гарантийное наклейкой. Везти обратно было дико влом. Взял сам аккуратно отклеил эту наклейку,закончил сборку и обратно заклеил. С тех пор всегда собираю только сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...