Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

Не сказал бы. Она несколько короче, а сложность языка по ощущениям примерно одинаковая.

Напрягает отсутствие озвучки и псевдоанимации как в ФСН (и музыку в Принцессе лучше заменить аранжировками). Вроде бы мелочь, но мне читать было сложнее.

Кстати, у Дэя в его блоге есть интересный взгляд на "Тру" энд и почему ХФ Тру - истинный для всей игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, понравилось, неплохо так. Сейчас думаю за что взяться: продолжить чтение ранобе Индекса (закончил на месте, где закончился второй сезон сериала), начать Tsukihime или добыть Атараксию (в данный момент хочется больше всего, но я так понимаю, что полного английского перевода нет, а Атласа я чего-то боюсь).

Если хочется читать побыстрее, то Индекс однозначно. Если побольше - Тсукихиме ( впрочем, две концовки Сиэль в принцессе открыл быстрее, чем прочитал роут Сэйбер наполовину). Как-то так. А затем терпеливо ждать, пока не переведут Атараксию/учить японский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты играл?

Да, практически стопроцентное прохождение только с атласом+ всё переведённое ещё раз.

Так, стоп... в UBW он, вроде, мастер Сейбы

Рин. Там же столько внимания уделялось тому, что ну теперь-то Сейба и правда должна рвать всё и вся направо и налево благодаря поддержке Рин. У Широ нет слуги начиная с момента потери Сейбы.

Кирицугу-энд в ХФ

Он же Mind of steel. Вообще "победит" там, конечно, весьма условно(победит, возможно, будучи временным мастером Гильгамеша, и потом повторит судьбу Токиоми).

ибо он является мастером Райдер

Райдер же там то ли за счёт Сакуры держится, то ли на независимом действии. С Широ контракта нет. Так что победителем(если у этой войны вообще есть смысл говорить о победителе) будет Сакура, у которой остался контракт с Райдой.

Неужели история/игра ужасна

Неплоха. Но это такое же фансервисное дополнение, как и КТ для Цукихиме. Хотя ради всякого фансервиса, шуток и похода с каждой героиней в бассейн стоит почитать. С учётом того, что Насу нагло тырит некоторые ключевые особенности сюжета из своего же КТ, ради сюжета лучше идти читать КнК или Цукихиме.

апд:

Кстати, у Дэя в его блоге есть интересный взгляд на "Тру" энд и почему ХФ Тру - истинный для всей игры

Да я бы не сказал, что интересный-это вполне естественно вытекает из всего, что говорится в игре. Да, три рута Фейта-три этапа взросления Широ, и ХФ-последний и по мнению Насу наиболее верный. Но каноничности УБВ и фейта это никак отменяет, как и того, что два варианта Широ-"ребёнок" , слепо верящий в свой идеал из Фейта и "подросток", осознающий ущербность этого идеала, но упрямо стремящийся к нему из УБВ - имеют право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я бы не сказал, что КТ сильно фансервисный (хотя фансервис там, конечно, присутствует), он больше фокусируется на том, чтобы раскрыть прошлое или сайд-персонажей.

З.ы. Кстати, народ, можно ли будет нормально поиграть в Мелти Блад (ради стори-мода) на клавиатуре, или лучше сразу не страдать фигней? И если да, то которую версию лучше качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рин. Там же столько внимания уделялось тому, что ну теперь-то Сейба и правда должна рвать всё и вся направо и налево благодаря поддержке Рин. У Широ нет слуги начиная с момента потери Сейбы.

А, ОК. Пардон - более полугода назад читал, не помню уже. Тогда лишь 3 концовки-победителя.

(победит, возможно, будучи временным мастером Гильгамеша, и потом повторит судьбу Токиоми).

Тс-с-с-с! Я не читал Зеро! Надеюсь его посмотреть. Вернее, судьба Токиоми ясна, а вот путь - нет.

Райдер же там то ли за счёт Сакуры держится, то ли на независимом действии. С Широ контракта нет. Так что победителем(если у этой войны вообще есть смысл говорить о победителе) будет Сакура, у которой остался контракт с Райдой.

Она держится за счёт того, что всё вокруг пропитано маной. Если не ошибаюсь, Сакура использовала последнее командное заклинание, когда заставила Райдер "связать" Рин, а сама отправилась навестить дедушку. По идее, после этого Сакура перестала быть мастером (но странно - она ведь вся состоит из одних командных заклинаний, так что может и нет). С другой стороны, уж после того, как Широ пырнул свою девушку Рул Брэйкром, тут уж все связи Сакура-Райдер должны были оборваться. Не знаю, не знаю.

Да, практически стопроцентное прохождение только с атласом+ всё переведённое ещё раз.

ОК... надо всё же будет прочитать, посмотреть на Атлас. Потенциально он столько возможностей открывает (но и мороки с ним, должно быть, не мало, да?)

ПС: А вообще, моим любимым эндом (не считая "Кирицугу-энда"), пожалуй, останется гуд-энд UBW.

Кстати, народ, можно ли будет нормально поиграть в Мелти Блад (ради стори-мода) на клавиатуре, или лучше сразу не страдать фигней? И если да, то которую версию лучше качать?

Ради стори-мода клавиатуры достаточно. Но вот по сети клавы явно будет маловато.

ПС: ИМХО, "верхняя половина" истории Мелти Блада достаточно неплохо пересказана первой мангой - может даже лучше, чем в самом файтинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо всё же будет прочитать, посмотреть на Атлас

проги 21 века. мы с чернобом через нее штейнс читали. вполне успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и мороки с ним, должно быть, не мало, да

Лучше использовать ChiiTrans, он позволяет подключить чуть менее упоротый Гугл-транслейт и другие переводчики. Только с Атласом Steins;gate я бы не осилил в автопереводе. А сам по себе Атлас просто кошмарен-понять смысл можно, но сложно, из-за чего ВН читается крайне медленно.

не считая "Кирицугу- энда

Мсье ненавидит Сакуру? Это любимый енд всех сакура-хейтеров.

С другой стороны, уж после того, как Широ пырнул свою девушку Рул Брэйкром, тут уж все связи Сакура-Райдер должны были оборваться

Если Райдер осталась, значит до того, как Грааль был разрушен, она по идее успела заключить контракт заново. Так что Сакура всё равно будет последним живым мастером. В любом случае, победитель точно не Широ-он своего слуги лишился очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Дэя в его блоге есть интересный взгляд на "Тру" энд и почему ХФ Тру - истинный для всей игры

Дэй просто фанат Сакуры)))

Нет. В Атараксии есть моменты, указывающие и на фейт, и (вроде) на убв.

Ясно. А ты играл?..

Даже с текущим английским переводом есть как минимум 1 момент, показывающий что это не HF (это из тех, что я помню). Проще считать это компиляцией всех эндингов (к тому же живы все Слуги).

Кстати, народ, можно ли будет нормально поиграть в Мелти Блад (ради стори-мода) на клавиатуре, или лучше сразу не страдать фигней?

Для меня сюжет был понятнее при прочтении манги, чем при игре. Хотя в игре куча выборов (в смысле "кому проиграть"), но всё же. Да и если компьютер на минимальную сложность поставить, то можно и на клаве пройти, я думаю (хотя я и не играл на клаве).

ПС: А вообще, моим любимым эндом (не считая "Кирицугу- энда"), пожалуй, останется гуд-энд UBW.

Я тоже люблю романтику и всё такое (чего обычно в Гуд эндах больше, чем в Тру), но всё же УБВ тру тоже очень и очень романтичный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если компьютер на минимальную сложность поставить, то можно и на клаве пройти

Минимальную сложность ставить нужно только на бой с

Г-акихой.

, иначе нубу вроде меня её очень сложно убить. Остальные нормально забиваются на средней.

Даже с текущим английским переводом есть как минимум 1 момент, показывающий что это не HF

А какой? Я сейчас помню только флешбек Кастер, явно указывающий на Фейт, но он вроде ещё не переведён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...