Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

Kagetsu Tohya, "story for the evening" кажется. одна из десяти сайд-стори, открывающихся при прохождении КТ. Там Акиха после тру-енда возвращается в школу и спустя какое-то время получает письмо от чудом выжившего Шики.

Хм, именно эту историю из КТ я, к сожалению, не читал, но если так, то это просто чудовищный и абсолютно нелогичный Deus Ex Machina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тосака токиоми, отец сакуры и рин, отдает сакуру в семью мато по договоренности с зокеном (старик, состоящий из червей, которые выглядят как члены с зубами), потому что у мато единственный наследник - синдзи, да и тот без магических цепей.

зокен 6летнюю девочку сразу кидает в подвал с этими самимы червями. напоминаю как они выглядят - члены с зубами. и девочка 6 лет одна среди этой отвратительной кучи.

сакура регулярно отдыхает в подвале, пока зокен ждет, что она полностью перейдет под его командование и унаследует магическую метку семьи (не уверен), короче изза этих манипуляций черные волосы сакуры и стали фиолетовыми, как у всех мато.

потом она растет, черви внутри нее все 11 лет постоянно ее трахают и сжирают изнутри. ее регулярно бьет и насилует синдзи, ее регулярно насилует зокен, все от нее чета хотят. и при этом она еще успевает быть кудерой, будить широ и вообще улыбаться.

в одной из концовок третьего сценария Фейта сакура бросает дражайшую сестричку в точно такую же ситуацию, чтобы та на себе испытала, каково было бедной девочке всю свою сознательную жизнь среди безусловно любящих старика и брата. и милых червей.

о. спасибо росичу, хоть теперь знаю что там с сакурой и рин. оказалось, так себе история. в одной додзе, что мне попалась, пожирание ее червями выглядело шикарно и леденяще, а вот в cg-артах тентакли эти были даже какие-то кавайные. хотя может это была сторонняя додзи-игра, на этот счет не уверен. но в любом случае, жалость к сакуре и рин я не могу выдоить при всем желании, хотя я вроде к ним хорошо отношусь. тут опять же мне опыт додзей подсказывает - даже самую легкую жесть можно подать в двух словах и от нее как после ледяного душа сидишь, а можно героинь хоть через металлопрокатный станок пропустить, и в лучшем случае не заснешь за чтением - такого добра в индустрии пруд пруди. я бы сказал, что червотрип больше подходит рин как типажу, ироничной цундере с пропастью в душе. у сакуры же даже линия излома не ощущается, так что вряд ли жалость и сочувствие к сакуре можно выжать ее богатым на приключения детством. опять же говорю, потому что задумывался над этим при написании фанфика и уверен на все сто - нельзя багажом рейпохардкора из дества заставить сочувствовать персонажу, как и нельзя жесткой историей заставить стынуть кровь в жилах. тут симпатия либо по инерции (потому что нравятся кудере, фендом и иже), либо от натуральной выпуклости характера, с чем я не имел удовольствия столкнуться.

кстати, могу посоветовать вн с прямо противоположной картиной - Zanjibaru2. она на японском и строго сюжетная (за полтора часа зажатой кнопки промотки и полусотни сделанных выборов я увидел дофигища персонажей, тонну текста, сложную магическую систему и лишь одну х-сцену, одной лишь озвучкой пробирающую насквозь. а судя по cg-сету, детальность, красота и жосткость х-сцен там просто неописуемая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. спасибо росичу, хоть теперь знаю что там с сакурой и рин

но - постой.

помни что я не играл. это лишь в двух словах.

у сакуры же даже линия излома не ощущается

я не буду ничего говорить кроме как то самое "ты же не играл". и даже "не читал". и даже "не смотрел". два последних - про зеро.

а значит уж прости, нет у тебя права рассуждать о тяжелой судьбе рин и сакуры. еще и с позиции додзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, именно эту историю из КТ я, к сожалению, не читал, но если так, то это просто чудовищный и абсолютно нелогичный Deus Ex Machina.

Да никто и, я думаю, не станет спорить с этим. Лично я считаю, что история Акихи закончилась на тру-енде, а в КТ-просто фанфик, который к истории отношения не имеет-там только часть историй канонична, и я не уверен, что "вечерняя история" как раз считается каноном.впрочем, если канонична-делать нечего, придётся считаться с ней. В принципе я вовсе не возражаю против того, чтобы у Акихи всё было хорошо, но лучше бы это было сделано менее рояльным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду ничего говорить кроме как то самое "ты же не играл". и даже "не читал". и даже "не смотрел". два последних - про зеро.

а значит уж прости, нет у тебя права рассуждать о тяжелой судьбе рин и сакуры. еще и с позиции додзей.

и ты целиком прав - сказал бы я, если бы не знал, о чем говорю) не нужно путать категории - мне скучен предмет не потому, что я его не читал, а я его не читал, потому что он мне скучен. вспомни ребилд, лаганн, котгиасс - я никогда не ошибался в предсказании впечатлений от тех аним, о которых имел хоть малейшее представление до просмотра. что уж говорить про вн и зеро, если у меня даже чтение обсуждения по предмету в разделе анимы сродни удовльствию от прослушивания соседского перфоратора воскрестным утром. и я не зря привел в качестве примера додзи и занджибару - удивительно, но самое лучше не то, что имеет хороший продуманный сюжет, а то, что выписано, точнее сказать - изображено или поставлено изумительно-филигранно. такое я научился определять без всякого перевода, а самые лучшие додзи и вн оказываются теми, которые даже читать не надо, достаточно лишь пробежаться взглядом. ну и благодаря тоннам обсуждений в темах я уже заочно составил впечатление о каждом персонаже, вопреки блин своему желанию. еще ни разу не заблуждался по этому поводу, и я вам гарантирую, фейт не станет исключением)

хотя. думаю, можно будет провести эксперимент и вновь взяться за вн, как появится свободное время. это будет отличной проверкой стойкости моего духа и твердости воли. смог же я в конце концов дочитать дилогию джеймса логна по баттлтеху, хотя он выбесил меня буквально с певых страниц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не ошибался в предсказании впечатлений от тех аним

мм нет, все дело в том что ты смотрел их предвзято.

хотя в любом случае тебе даже пытаться переубеждать тут никого не стоит - не получится. и вн не читай. веришь нет, мне прям физически жалко твое время, зная, что ты все равно ее не оценишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм нет, все дело в том что ты смотрел их предвзято.
когда дело касается вкусовых предпочтений - предвзятость неизбежна, и это касается как неприятия, так и поклонничества. ни в коем случае не умаляю достоинства приведенных продуктов, но говорю лишь об их восприятии. впрочем, фейту это тоже касается.

да и упаси меня в чем-то переубеждать) я думаю, америку не открою, если скажу, что трагедия сакуры и прочих персонажей тронет лишь тех, кого вообще трогает фейта или сакура персонально. тоже своего рода предвзятость. да и с вн не стоит быть столь категоричным, мало ли вдруг чего. я например люблю поковыряться в общепопулярных вещах, чтобы поразмышлять над тем, почему они всем нравятся. эдакий научный интерес. вот только время, да, жалко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предвзятость неизбежна

Тогда и обсуждать нечего. Особенно если:

у меня даже чтение обсуждения по предмету в разделе анимы сродни удовльствию от прослушивания соседского перфоратора воскрестным утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и обсуждать нечего. Особенно если

а вот тут не все так прозрачно. мне всегда было интересно, что же такого обсуждают в темах о фейте. раньше и впрямь думал, что фейта это нечто такое особенное и перегруженное тайными знаниями, однако пример врат штайна и даже, простите, боку ва томодачи показал, что допытываться со скурпулезной доскональностью можно к чему угодно. у нас разные подходы - там, где вы настрочите две страницы обсуждения последнего платья райдер, я отделаюсь каким-ниюудь "ну, окей" и пойду курить бамбук. вот уже который год я ломаю голову - доставляет ли прохождение вн по фейте абилити маниакально допытываться до всех подробностей вообще всего с ней связанного, или это врожденный навык. гарантирую, что приязнь/неприязнь продукта вообще никак не связана с возможностью его обусждать - я одинаково не горю желанием перемывать косточки носоворотному ребилду и обожаемым мною же садам грешников. просто кажется мне, ощущение "послевкусия" от просмотра и удовлетворение/негодование от внутреннего идейного наполнения произведения всегда важнее всех его сюжетных тонкостей. ну это лично я так думаю, не навязываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда было интересно, что же такого обсуждают в темах о фейте

у меня даже чтение обсуждения по предмету в разделе анимы сродни удовльствию от прослушивания соседского перфоратора воскрестным утром

Взаимоисключающие параграфы детектед! Или тебе интересны ощущения от прослушивания соседского перфоратора воскрестным утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...