Перейти к содержанию

[ФИГ]Mein Retter: В. О. С.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 825
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. Заиграла песня "Here In The Throat" из альбома "Like Gods Of The Sun"(1996).

2. { здесь и дальше - перевод автора}

3. Ну, ты, Синдзи, и бака. У "Samael"я самый лучший альбом - это "Passage", и все классные песни, в основном, оттуда,- (хотя песня "Us" ей самой тоже очень нравилась). - С другой стороны, похвально, конечно, что ты хоть что-то слушаешь, кроме своего doom-metall'а...

1. Классический пример - неправильного интегрирования песни в фанфик. Главное в сонгфике - не доставать читателя своими музыкальными пристрастиями.

2. Лучше бы вместо этого написал название песни и группу. Гордиться можно литературным переводом, но никак не буквальным. Алсо, писать названия песен лучше сразу по их окончании, а не в конце.

3. Ксо, ну какого черта? Даже если бы я и слушал Самуэль, я бы 100% не согласился бы. Вкусы у всех разные. Большая часть читателей в недоумении хлопает ушами.

Далее - я, например знаю, что такое дум-митол, но не факт, что об этом знают другие твои читатели (алсо, метал как музыка пишеться с одним Л)

Я сейчас проезжаю через Ленинградскую площадь

Для полной картины назовем Синдзи Ванькой, а Аску - Манькой.

Ничё у тя деваха, - продолжил он, прищёлкнув языком. - Одолжишь как-нибудь свою девушку на часок?

Бгг, какой неожиданный контраст. Странно, что гоп "пожалуйста" не сказал.

(к автору): - Сколько можно? Подушка, конечно, не тяжёлая, но всё же... Ну и сюжетец... жесть, блин...

Тонкая самоирония это хорошо и прекрасно, но не в такой очевидной и неуместной форме.

менты по кустам шманают, приходится до самого дома терпеть...

Да, звучит убойнейше круто, но ты вроде обещал порезать всякую тупость. А в этот ^%$#@ тебя тыкают ещё с лета.

Ачипятки.

По прошествии нескольких секунд обое, осознав комизм ситуации, хохотали, как сумасшедшие

Обое молчали

наростающая волна гнева - рОстОк, но вырАстАет.

Алсо.

Какого черта ты пишешь про моющегося в ванной Синдзи?! Требую подробней раскрыть эту тему со всеми женскими персонажами.

Новый Кадзи держится молодцом, но из-за дикого спойлера о его деятельности, уже сейчас понятно, что он "свойскей поцан".

Отлично, отлично. Скромно надеюсь, что дальнейшая редакция все-таки не ограничиться косметическими изменениями. Уникальная черта нужна, ага. Хотя без кросса с чем-либо, собрать её сложно.

А так:

- Хорошо... было хорошо... А должно быть отлично! (мнение Аски Лэнгли по поводу первой главы)

Стало отлично, а должно быть, как минимум, гениально!

Мачи автор, мы в тебя верим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^__^

Каунтер подняли с 17-ти до 33-ёх. Это кому было делать нех?! ХО

Или я владею массовым гипнозом и все резко бросились читать?.. ^__^

Agronom

Ты всегда на страже ^__^

Messiah

Спасибо за отзыв) Особые придирки, не особые, их вполне можно упоминать)

Trixer

Да. Я уже собирался тебя звать) Серьёзно))

Раскрыть Сина в душе - хентай не по мне)

Спойлер о деятельности Кадзи? Ты это о чём? Не совсем тебя понял.

Косметические изменения моментов, плохо обрисованных; капитальная правка идиотизма а-ля почившего начала главы третьей.

Кросса не будет никогда) Я их ненавижу. Хватит и своих идей. /лишь бы хватило сил =) /

И - спойлер на спойлер!!!

Свои музыкальные пристрастия в фике настолько тесно вплетены в сюжет повествования и становятся пристрастиями героев, что... =)

Перевод у меня - литературный, вот в чём соль))

Дело не во вкусах читателей, а персонажей. Металл!

В Токио-3 вполне может быть Ленинградская площадь.

допустим

допустим

насчёт ^%$#@ - мучался долго, хотел вырезать. Всё же предпочёл оставить. Иначе можно половину убирать на тех же правах

обое? буду усиленно думать) оба - м. пол, обе - ж. пол, а если м&ж пол, разве не обое? ну не обои же))

"наростающая волна" - Трик. Редактором будешь? Подходишь ведь ^__^

мы в тебя верим

хех. Возможно, удивишься, но для моего мировоззрения это - основное ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрыть Сина в душе - хентай не по мне)

"он выдавил слишком много шампуня и решил пихнуть его обратно".

Ох щи. На самом деле, за сцены в душе могут многое простить, а могут наоборот возненавидеть. За Сина в душе, скорее всего будут ненавидеть >_<

Спойлер о деятельности Кадзи? Ты это о чём? Не совсем тебя понял.

Ну как же, если ты говоришь о том, что в его миссию входит устранение детей - он гарантированно их не грохнет.

Иначе ты бы не стал об это писать, дабы не убить интригу.

Стандартный ответ - "да я там такую жесть закручу"- не принимается.

Косметические изменения моментов, плохо обрисованных; капитальная правка идиотизма а-ля почившего начала главы третьей.

Кросса не будет никогда) Я их ненавижу. Хватит и своих идей. /лишь бы хватило сил =)

Хех, EA, например давно уже не игры делает, а продукты. Косметически отличные, но практически без души. Зато пиар у них огого какой.

Алсо, за правильный подход, прощают даже кривой стиль написания. Иначе как ещё объяснить популярность "Странника" ?

И, в общем-то хороший кроссовер лучше невнятной, но своей идеи (Синдзи и банхаммер40к как бы намекают) В конце-концов источники вдохновения у всех есть.

1.Свои музыкальные пристрастия в фике настолько тесно вплетены в сюжет повествования и становятся пристрастиями героев, что... =)

Если никто этих пристрастий не понимает, ты зря переводишь бумагу. У тебя акцент сделан на основную массу читателей, а не на редких ценителей.

2.Перевод у меня - литературный, вот в чём соль))

Гомен, не так выразился. Стихотворный. Перевод в стиле "мистер коричневый" я вообще не признаю.

3.Дело не во вкусах читателей, а персонажей. Металл!

Лолщ. Вкусы персонажей показаны в аниме, а фанфик твой читают не они, а простые люди. Алсо, ю фейл

4.В Токио-3 вполне может быть Ленинградская площадь.

Она сильно нужна? В том и дело, что нет, а глаз мозолит.

Иначе можно половину убирать на тех же правах

В этом и смысл глубинного редактирования. Редактировать тонну текста ради запятых - идиотизм.

обое? буду усиленно думать) оба - м. пол, обе - ж. пол, а если м&ж пол, разве не обое? ну не обои же))

"Вы, оба, танцуйте если хотите победить!" Не надо выдумывать несуществующих правил. Обое и Обои надо клеить у себя в комнате :)

"наростающая волна" - Трик. Редактором будешь? Подходишь ведь ^__^

Я сам себе грамма-наци, правда, очень ленивый. Из-за чего концовки получаются эпичными, но немного корявыми.

Алсо, /me машинально выписывает все вопиющие ошибки, которые видит в чужих фанфиках. Но специально выискивать их - значит потерять последние намеки на свободное время.

Ты лучше пиши дальше, мелкой редакцией можно и летом заняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Трикс, а чем тебя музыка неустраивает. Не нравиться перевод, не читай, не нравиться присутствие, игнорируй. Я песни не читаю, просто нахожу эту композицию в плеере если есть и слушаю. Очень хороший эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота пообчацца ^__^

Agronom

Трик имел в виду, насколько я его понял, не то, что ему не нравится присутствие музыки, а то, что её стоит деликатнее интегрировать =)

Кстати, так как ты делаешь, эффект тоже неполный. (Это помимо того, что "ты такую музыку слушаешь?! О_О") Там, как верно заметил сёмпай, очень тесно музыка вплетена в общую канву повествования, тексты песен раскрывают полнее смысл происходящего.

Trixer

Сина из душа вырезать не буду) Это сложнооо)

Очень верно мыслишь. Логично. Только его самого грохнут ^__^

При слове пиар я должен начинать чесаться?) Или это к слову?

Как объяснить популярность С? *оглядывается*

в почете глум, угар и безграмотность (НортУС)
Ха!

За идею редакция отвечает) Невнятности не планируется)

1. Я не заставляю принимать и становиться редкими ценителями

2. Я бы больше времени грохал на перевод, чем на фик, ежели был бы он стихотворный)

3. Вкусы персонажей в фике расширяются, более того, абсолютно возможны и уместны. Ай эм фэйл =(

4. Взял на заметку. Как metal и оба.

Если править без разбору - проще написать новый фик. Вырезать стоит только несуразицу - неужели её так много?.. ^__^

мелкой редакцией можно и летом заняться :)

Считай, ты уже нашёл себе занятие на лето XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в фике отражает не только вкусы, но и состояние героев, этим приемом пользовался Лукъяненко в Дозорах(не иначе у f@bLER'а подсмотрел) Но на мой взгля количество музыки излишне(в необработанных главах) и в некоторых случаях их можно заменить хотя бы на простое описание состояния того или иного героя. Больше изъянов не нашел :rei_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукъяненко

Просьба немедленно покинуть помещение. Товарищ пейсатель конечно не так ужасен, как прочие кошмары отечественной фантастической литературы, но сравнить себя с ним, имхо себя не уважать.

Но на мой взгля количество музыки излишне(в необработанных главах) и в некоторых случаях их можно заменить хотя бы на простое описание состояния того или иного героя.

Смею вас заверить, что даже пейсатель не пихал песенки по нескольку раз в одной главе. А так полностью согласен, пусть лучше Фабли (<:3) распишет душевные состояния персонажей.

Алсо, Фаблер, предлогаю брать с авторов за критику "спасибки" Как ты на это смотришь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...