Перейти к содержанию

[ФИГ]Mein Retter: В. О. С.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 825
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Парень романтично соскабливал шпателем куски едва засохшей краски, вместе с обрывками газетной бумаги, с паркета, вовсю предаваясь упоительным мечтаниям.

Но как?Как можно "романтично" соскабливать краску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как?Как можно "романтично" соскабливать краску?

Вьетнам считает, что такое надо воспринимать мягше, а главное, с улыбкой. Вьетнам сам любит такие нескладные выражения. Вьетнам дико благодарит Фабла за то, что он использует их тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две беретты

Хоспаде, спс, что поставил в известность, но зачем ты это ЗДЕСЬ-то пишешь? Юзай ЛС или апни свою темко :misato_best:

écrire, mon cher, regarder

Хотя лучше бы в тебе проснулся читатель и критик.

Хлад

Но как? Как можно "романтично" соскабливать краску?

Очень просто. Это образное выражение, если хочешь. Парень витает в облаках, у него мечтательное настроение, и любое его действие приобретает подобный характер.

Алсо, это очень мило, что ты прочитал, однако подобные комментарии меня не особо радуют. То есть общее мнение, хорошее или плохое, более подробное)) приветствуется.

Если ты не окончил прочтение на этой фразе.

Vietnam90

Спешу тебя огорчить, мой дорогой, аналогия достаточно слабая. У меня подобные эпитеты используются с целью подчеркнуть картину, а ты предпочитаешь именно сравнения, далеко не всегда радужные.

Спс энивэй за то, что поддержал) Мягше, с улыбкой - совершенно правильно сказал)

nippi

Производительность собака не связана с отпускным сезоном сенсея =Р

Тебя вставить в повесть? Умирать согласен в фике? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnam90

Спешу тебя огорчить, мой дорогой, аналогия достаточно слабая. У меня подобные эпитеты используются с целью подчеркнуть картину, а ты предпочитаешь именно сравнения, далеко не всегда радужные.

Спс энивэй за то, что поддержал) Мягше, с улыбкой - совершенно правильно сказал)

Я не огорчился) Ведь главное, что ты использовал в тексте нечто подобное) Так что я тебя поддерживаю... между прочим, во многих вопросах я тебя поддерживаю - ты просто об этом не знаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производительность собака не связана с отпускным сезоном сенсея =Р

Надо исправляться, исправляться надо :)))

Тебя вставить в повесть? Умирать согласен в фике? ))

Хм-м-м... Да хоть десять порций. Хехе... Поставить условие чтобы умирать не меньше трех раз - усложнить тебе художественную задачу :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnam90

Вьетт, моншер, а ты не стесняйся, поведай ^__^

nippi

А вот ты будешь следующим ангелом. Серьёзно. Только вот не знаю, как его на тебя сделать похожим. Подскажи) Представь себя ангелом и опиши.

Просто по-другому ТРИ раза тебя грохнуть не вижу возможности. Спс за идею, хе)

Хлад

Спартанец! Вылитый!) Мерси ^__^ Будем дальше тоже стараться.

Хотя)))

Я никогда и не пытался скрывать своего мнения по поводу МР же. Ты сделал упор на гладкость письма и удобство чтения, ввел легкий юмор и налет действия. В итоге получилась какая-то журнальная статья на неясную тему, ничем не цепляющая. Такое, с позволения сказать, упражнение в публицистике.

Не надо терять суть, сконцентрировавшись на обертке - а то разворачиваешь обертку, а конфеты-то внутри и нету. Пусто.

Вот такое вот у меня имхо.

По моей просьбе милостиво разрешилосе мя цитировать эльфов)

Так что нефиг читать, ибо конфеты-то - тю-тю ХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока прочитала лишь 4 первые главы первой части. Ужасно понравилась как задумка, так и реализация, очень душевненько так ^_^. Но нашла парочку косяков:

1.)Тут же на него налетел второй шпанёнок. - в данном случае употребление этого слова в уменьшительно-ласкательной форме не уместно. Оно звучит скорее с положительной оценкой, чем отрицательной. Лучше заменить.

2.)"Перепуганная девчушка", которой полагалось стоять и дрожать за спиной Синдзи, видимо, устав ждать, когда её "парень" сам порешает все вопросы, решила подключиться к общему веселью. - не понравилась приставка "по", как-то некрасиво смотрится.

3.)Да, и вот ещё что: если кто-нибудь узнает, - рыжая напустила на себя притворное негодование, - что ты меня назвал своей девушкой и моментально не получил по физиономии, то тебе будет мало места!.. - немного не поняла, что обозначает эта угроза.

4.)По прошествии нескольких секунд обое, осознав комизм ситуации, хохотали, как сумасшедшие.

Обое молчали. - неправильная грамматическая форма числительного "оба".

5.)На полпути Аска неожиданно споткнулась, и Синдзи подхватил её под локоть. Рыженькая обернулась, и парень смущённо потупил взгляд, отпустив её руку... А потом вдруг взял её ладонь в свою. Синдзи поднял голову, и Аска улыбнулась ему - еле заметно, одними глазами - и слегка сжала свою ладонь. - обилие союзов "и" не очень понравилось.

6.)Ситуация крайне усложнялась ещё и тем, что сам Гендо начал понемногу догадываться, что в его конторе завёлся стукачок. - опять же, неместное употребление стилистической коннотации, как и в первом предложении.

7.)Ему необходимо было встретиться с одним человеком, и передать ему нечто важное. - первое "ему" лучше заменить на Кадзи или еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...