Перейти к содержанию

Kara no Kyoukai / Граница пустоты: Сад грешников


Демон

Рекомендуемые сообщения

@Альвад, в защиту себя могу сказать, что дэй тоже любит приукрасить - я смотрел на английские прелюдии и зеру. в обвинение себя могу сказать что коксакто, переводивший кару на англ, так же делает литературно, а не дословно, как у насу. но к нему претензий по смыслу не было кроме использования своих терминов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Экзайл потом напишет развернутый пост. Сейчас лень и не располагаю материалом в полной мере.

Спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, недавно вчитал 7 частей ренобца и все части фильма. Охренительно же.

Теперь по порядку:

Первая часть

Понравился, в основном из-за линии Кокуто-Шики, что ли. Иначе сказать не могу, ибо печальная история девочки, больной раком, меня не поперла. Это ее: "сожри уже эту фигню" и "останься у меня". Без пошлоты. но меня проняло - ведь она таки начинает показывать чисто человеческие чувства типа привязанности. Ее "Я его первая нашла и не позволю забрать" туда же.

Ну и Токо. В очках или без них? Мне доставляет в обеих ипостасях.

Часть вторая:

Предыстория. Шики и ее тараканы и Кокуто со своими интересами к ней. Эпизод с зонтиком и песней был хорош.

Часть третья.

Самая тяжелая. Много крови и насилия. Токо, толкающая циничные речи, Шики с ее отношением к убийству и добрый Кокуто. Какой милый контраст.

Ну и кровожадная Асагами, противоречащая сама себе. Момент с "пыткой" телефоном доставил. Алсо, я думал, Кокуто замочит этого паренька после признания.

– Болеутоляющее. Боль, как периферийная, так и внутренняя, является реакцией на внешние силы, представляющие возможную угрозу жизни. Организм производит болевую субстанцию, стимулирующую болевые нервы. Так боль передается в мозг. В мозг идет сообщение, что, если ничего не сделать, тело погибнет. Ты ведь знаешь, что такое болевая субстанция? В нее входят кинины и амины, а также усиливающие их метаболиты арахидоновой кислоты. Такие лекарства, как аспирин и индометацин, ингибируют синтез простагландинов из арахидона. Боль от кининов и аминов невелика, поэтому прием большого количества индометацина снимает основную часть боли.

 

Кончил и закурил. Токо доставила мне невообразимое удовольствие.

Часть четвертая:

24054188.jpgКомментарии не нужны, просто скажу, что лучше бы Насу оставил ее с длинными волосами.

Часть пятая:

ЧИСТЫЙ КРИСТАЛЛИЗОВАННЫЙ ВИН!11

Понял всю цепь событий только пересмотрев три раза. Рвет мозг как нелинейным повествованием, так и происходящим. Ей-Богу, до сих пор думаю, что обе Токо - куклы, а "Настоящая" двинула коней. Арая готишен, но просчитался, Альба - какой-то гомосек-псих-эстет.

И ох уж эти речи Токо. Проклятье, это так доставляет.

Седьмая часть:

Финал истории. Человек с Истоком пожирателя, раскрытие тайны (не)убийств. Самая тяжелая в плане... эмоций.

Эпилог. Я плакал над ним, честно.

Краткие итоги: обалденная история, один из тез случаев. когда книга не всегда лучше. Азака - мебель и тупой фансервис.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...