Перейти к содержанию

Suzumiya Haruhi No Yuuutsu


DupaVoz

Рекомендуемые сообщения

Как бы, она и не должна быть кудере, не та реальность. Так что довольно странное замечание.

Прости, что? Она в Исчезновении Судзумии в другой реальности тоже была кудере. И здешняя Нагато с тамошней вообще не имеет ничего общего.

Я бы реально посмотрел спин-офф про тот мир, при условии если бы сохранили персонажей. Но нет же. Единственное попадание - это Кён. Но там благодарить надо сейю, который не растерял талант и сам вжился в роль вопреки режиссёру. Ну и Судзумия вполне сносная, но там просрать такой образ надо ещё уметь. Все остальные, в т.ч., внезапно, Асахина просто мискаст - где-то больше, где-то меньше.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в Исчезновении Судзумии в другой реальности тоже была кудере

Не кудере, а дандере, как бы немного разные архетипы. Тут проблема даже не в том, что Нагато вдруг стала слишком эмоциональной даже для своей альтернативной версии. Проблема в том, что нам показывают ее уже во многом переборовшую себя в плане общения с Кёном. Когда Кён попадает в альтернативную реальность Исчезновения, все его контакты обнуляются. Никто, включая Нагато, его не знает, так как не было их знакомства через собравших всех вместе Харухи. Соответственно ни с кем кроме Асакуры Рёко и книг не общающаяся Нагато вела в его присутствии тихо. И постепенно, она начала немного раскрепощаться вплоть, если я ничего не путаю, до приглашения его к себе домой! В "Исчезновении Нагато" же, этого нам просто не показали, перемотав все на неделю вперед после вступления Кёна в литературный кружок и на несколько месяцев после их первой встречи в библиотеке. Есть конечно много моментов (блин, хотя бы тот же факт, что здешняя Нагато больше склона к видеоиграм чем к чтению книг), где даже я могу сказать, что эта версия Нагато слишком сильно отличается от версии Нагато из Исчезновения, но в целом все довольно близко.

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickName

Ты не прав уже на том, что Нагато якобы развивалась. Нет. Она уже в библиотеке была такой, какой нам её показывают в сериале. А это ещё задолго до знакомство с Кёном.

Здешняя Нагато типичный моэ-персонаж. И даже не ясно зачем, ибо уже есть Асахина.

Что касается архетипа я таки настаиваю на кудере. Но в любом случае Нагато в данном сериале не имеет никакого отношения к Нагато из оригинала, что из одного мира, что из другого. Абсолютно никакого. Это также относится и к другим персонажам, но в меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав уже на том, что Нагато якобы развивалась. Нет. Она уже в библиотеке была такой, какой нам её показывают в сериале.

Разве нам так много показывают ее в библиотеке? Я правда не смотрел аниме, но по тому что читал в манге, там этому уделено всего пара страниц. Если судить по ним, то как раз в тот момент она не проявляла столько эмоций как в дальнейшем. Хотя опять таки, я забросил чтение где-то на пятой главе, так что если этот момент еще раскрывался более подробно позднее, то прошу прощения. 

Что касается архетипа я таки настаиваю на кудере.

Кудере - та что любит, но холодна; дандере - та что любит, но молчит. Оригинальная Нагато так и вовсе относится к emotionless. Разница между этими архетипами такая же как между цундере и яндере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудере - та что любит, но холодна

Эм, если обобщать это просто тихий персонаж, по большей части апатичный, внешне не эмоциональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто тихий персонаж, по большей части апатичный, внешне не эмоциональный.

Это если обобщать, нюансы же заключены в реакции на другого персонажа. То есть, кудере проявит ледяное спокойствие, дандере покажет эмоции но промолчит, цендере обзовет обидным словом. Именно вторую реакцию мы видим у Нагато из Исчезновения Харухи. АЛСО, надо будет как то определить какое и когда Исчезновение имеется ввиду, а то ведь запутаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как припекает то, вполне нормально получилось обычный школьный слайс из альтернативной вселенной.

 

 думаю что когда совсем всё зачахнет и евангелион подобное запилит так как есть с чего, ну и конечно же деньги, всегда они самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...