Перейти к содержанию

Suzumiya Haruhi No Yuuutsu


DupaVoz

Рекомендуемые сообщения

Скорее генки, у которой вшит модуль "меланхолия".

Да? А как быть с её отношениями с Кёном?

Все типажи, типа цундэрэ, кудэрэ, и пр. это впервую очередь характеристика отношений с мужским гг. И Механхолия тут не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения с Кёном? Не, не слышал. Если и прослеживается там где-то романтота, то скорее Кёна к Судзумии. Сама же Судзумия именно романтической симпатии не проявляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения с Кёном? Не, не слышал. Если и прослеживается там где-то романтота, то скорее Кёна к Судзумии. Сама же Судзумия именно романтической симпатии не проявляла.

Ага;)

А чего это она при нем переодеватся не хочет? Это при том что раньше ей было пофиг на это, и она могла начать переодеватся на PE прямо посреди класса.

Почему она постоянно ревнует его к Микуру? Почему она так переживала за него в синдроме одинокого острова?

Почему она обидилась на него в 4-ой главе Причуд?

И еще масса примеров из ранобэ.

Что до анимы, там все дается намеками и полунамеками, но это очевидно уже из момента когда только Кён и Харухи попали в закрытое пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motrya

Она и при Коидзуми вряд ли будет переодеваться - это не означает, что к нему у неё тоже какие-либо романтические чувства. Всё это лишь говорит, что и Кён и Коидзуми для неё стали близкими, которые ей важны. А с учётом её мышления, то к ним она относится как к людям, а не как к "букашкам недостойных внимания" (вот почему она спокойно переодевается перед парнями). К Микуру я бы не сказал, что она ревнует, скорее требует внимания к себе. Да, Харухи у нас такая, что именно она должна быть в центре внимания. И переживать, внезапно, можно по дружески. Не обязательно кого-то любить.

Нет, я не отрицаю, что Судзумия вполне может иметь какие-либо чувства к Кёну, помимо дружеским, да только пока они не проявлялись и находятся где-то глубоко в подсознании. И с учётом тамошнего мира: они не будут реальными, пока сама Судзумия этого не осознает.

Пока лишь Кён выполняет роль эдакого тормоза. В смысле не умственно отсталого :) А как тормоз для самой Харухи, чтобы она совсем не вышла за рамки, когда в очередной раз топит газ в пол.

Да и потом, даже если мы и признаем, что прослеживается романтическая линия (которой на самом деле пока нет), то это не отменяет факта того, что Судзумия генки с встроенным модулем "меданхолия" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не отрицаю, что Судзумия вполне может иметь какие-либо чувства к Кёну, помимо дружеским, да только пока они не проявлялись и находятся где-то глубоко в подсознании. И с учётом тамошнего мира: они не будут реальными, пока сама Судзумия этого не осознает.

И все таки как ты объяснишь момент с закрытым пространством? :asuka_cheesygrin:

Friendzoned, тут не катит ну никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motrya

Пока лишь Кён выполняет роль эдакого тормоза. В смысле не умственно отсталого :) А как тормоз для самой Харухи, чтобы она совсем не вышла за рамки, когда в очередной раз топит газ в пол.

Роль Кёна, который попал вместе с Харухи в закрытое пространство, полностью сюда вписывается. И выполнил на 99%.

Он был, так сказать, мостом в старый и привычный мир.

Другой вопрос, что Кён не нашёл другого способа уговорить Харухи, как просто поцеловать её. Но это уже проблемы Кёна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motrya

Пока лишь Кён выполняет роль эдакого тормоза. В смысле не умственно отсталого :) А как тормоз для самой Харухи, чтобы она совсем не вышла за рамки, когда в очередной раз топит газ в пол.

Роль Кёна, который попал вместе с Харухи в закрытое пространство, полностью сюда вписывается. И выполнил на 99%.

Он был, так сказать, мостом в старый и привычный мир.

Другой вопрос, что Кён не нашёл другого способа уговорить Харухи, как просто поцеловать её. Но это уже проблемы Кёна :)

Я с этим не спорю. Я задаю вопрос почему ОН?

Я думаю, это вопрос риторический, т.к. все и так знают ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motrya

Ооо, но это же так просто и элементарно, раз смотрел и читал.

Причина банальна и проста: во первых потому что Кён первый с ней заговорил в классе, а это уже было не нормально (а таких Судзумия любит, если мы вспомним). Но это малая причина, на самом деле почти "фигня". Основная причина то в Танабате. А если быть точнее в том, что Кён ей показался довольно подозрительным (ещё в первом томе [первая же серия] она спрашивала его: "Мы знакомы?" А потом добавила "что это невозможно"). А ведь она попала в точку. 3 года назад Кён с Харухи ведь уже встречались, только он был под псевдонимам Джон Смит. Вот почему уже в старшей школе она им заинтересовалась. Из-за подозрительности. То-есть Кён для Харухи в каком-то смысле тоже необычный человек. И ведь правда необычный. Уже. А Джон Смит для Харухи очень важен (наверное самый важный), т.к. он по сути переломная точка в её жизни. Подтверждение этому 4й том (полнометражка).

Я опущу другие теории, которым пока нет подтверждении, но которые тоже имеют права на существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motrya

Ооо, но это же так просто и элементарно, раз смотрел и читал.

...

Все это прекрасно, но... НО.

Главное тут другое, ты не заетил что в 7 гл. первого тома было самое главное - Харухи могла создать новый мир, мир в котором как она желала ("Пусть мир вертится вокруг меня!") она будет пупом Земли.

Но её остановил Кён, он ей сказал прямо "- Все совсем не так. Не в этом мире. Я хочу увидеться с моими друзьями из настоящего мира!". Т.е. провел черту - "Либо я, либо новый Мир!", а после поцелуя Харухи (подсознательно) поняла что потеряет Кёна если выберет новый.

Т.е. поцелуй Кёна это наживка, крючок чтобы вернуть Харухи в реальность. И уж поверь, если бы она его не любила (пускай даже если это любовь в подсознании) то она бы сделал новый Мир "под себя" и даже не спросила мнения кого-то. А так единственный человек из "старого" мира которого она взяла с собой (волею своего подсознания) был именно Кён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...