Перейти к содержанию

Suzumiya Haruhi No Yuuutsu


DupaVoz

Рекомендуемые сообщения

motrya

А так единственный человек из "старого" мира которого она взяла с собой (волею своего подсознания) был именно Кён.

Джон Смит.

Харухи не дура, она вполне догадывается кто такой Кён и по этой причине прилипла к нему. Точнее Кёна прилипила к себе. Опять-же вспоминаем Исчезновение и реакцию Судзумии на то, что Кён это Джон. Вот по этой причине она его взяла с собой в закрытую реальность.

А то, что Кён её поцеловал... у него просто другого не нашлось в голове. Да и потом, слова и поцелуй Кёна скорее доказывают романтическую симпатию самого Кёна к Судзумии. А вот этого как-раз в ранобе предостаточно было. А это сыграло в свою очередь хорошим таким тормозом для Харухи, которая уже втопила газ в пол. То-есть мы снова приходим к моему утверждению.

Да и потом, я ещё могу смело спросить: кто такой вообще Кён на самом деле? А ведь мы не знаем ни его имени, ни фамилии. Мы даже не знаем как зовут его сестру. Тем самым закинув жирную косточку для конспирологий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Джон Смит.

...

Да и потом, я ещё могу смело спросить: кто такой вообще Кён на самом деле? А ведь мы не знаем ни его имени, ни фамилии. Мы даже не знаем как зовут его сестру. Тем самым закинув жирную косточку для конспирологий :)

Если уж зашла речь о том кто такой Кён то, как мне кажется (и надо сказать не только мне), нам о нем раскажут либо в последнем томе, а до конца цикла еще ой как далекоэто хорошо).

Либо Танигава сознательно сделал гг - идеальным Anonymous'ом, что в купе с псевдонимом Джон Смит может быть весьма символичным. Ибо роль анона легче примереть на себя каждому читателю, чем подробно и годно выписанный характер со своими тараканами и скелетами в шкафу.

Вот к примеру тебе кто более симпатичен Синдзи или Кён? (риторически).

Про Кёна нам не так уж и много известно, а вот про 'teh dramа' Икари-младшего мы знаем все. Хотя надо еще брать во внимание то что в Харихи и Ко размышления идут от Кёна, т.е. мы видим все, как бы, его глазами. А в Еве все идет со стороны, и очень редко размышления самих персонажей.

И все таки Она Его Любит. И все таки ОН Её Любит

v01t01_108.jpg

PS: На этом закроем, а то по теме "Аска х Синдзи" и "Харухи х Кён", я могу спорить вечно. :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факты:

1. кен обмлвился, что ему нравятся девушки с хвостиками (либо сказал, что ему нравится харухи с хвостиком, не помню).

2. случай в замкнутом пространстве, который харухи восприняла как сон.

3. на утро она приходит с хвостиком, цундерешно вздернув носик)

4. выгода.

как минимум она хочет ему понравиться, используя метод непрямого дистанционного заискивания - типичного приема влюбленной цундере. ну или хотя бы симпатизирующей. а еще ревность к микуре, которую, чем больше та ее третировала, тем более ее жалел кен, отчего той хотелось третировать ее еще больше ровно до момента, когда кен не выдержал, а харухи реально не струхнула от вида его грозного лица. ну мне тут просто кажется, что будь на месте кена ицки, сузумия реагировала бы по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум она хочет ему понравиться, используя метод непрямого дистанционного заискивания - типичного приема влюбленной цундере. ну или хотя бы симпатизирующей. а еще ревность к микуре, которую, чем больше та ее третировала, тем более ее жалел кен, отчего той хотелось третировать ее еще больше ровно до момента, когда кен не выдержал, а харухи реально не струхнула от вида его грозного лица. ну мне тут просто кажется, что будь на месте кена ицки, сузумия реагировала бы по-другому.

А был еще замечательный момент после этого когда Кён пришел мириться, а та хвостик накручивала. И если б он минут на 10-15 задержался, то неизвестно кто перед кем бы извинялся.

ЗЫ

4bbfa45dd9d8886c14321c545d3ae8766df892117599538.jpg

Сразу видно, что автор - кеноцентрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

автора и так уже под дулом заставили писать продолжение

Ему бы неплохо это дуло вставить в одно место и провернуть пару раз. За финал 9 книги.

Открытые концовки открытыми концовками, и это пусть будет отдельным предметом срачей, но то, что преподнёс нам Танигава, это никакая не открытая концовка, а наглый обрыв повествования на середине.

Так не делается, блин.

Жду перевода 10/11...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автора и так уже под дулом заставили писать продолжение

Ему бы неплохо это дуло вставить в одно место и провернуть пару раз. За финал 9 книги.

Открытые концовки открытыми концовками, и это пусть будет отдельным предметом срачей, но то, что преподнёс нам Танигава, это никакая не открытая концовка, а наглый обрыв повествования на середине.

Так не делается, блин.

Жду перевода 10/11...

А кто сказал что 11-й том финальный? :asuka_not_sure: Не было такого.

Будет и 12, и будем надеятся и 13-14-1х тома. Пускай пишет до самой смерти (долгих лет жизни Танигава-сенсею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По двум сезонам (до фильма руки так и не дошли) все они - самые эпичные школьники на моей памяти. Взяла бы Кёна работать за еду) И вообще люблю всех, даже русский даб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что 11-й том финальный?

А никто не говорил.

Но повествование, начатое в 9 томе, заканчивается как раз в 11. Пруф.

А вообще, не читав 10/11, сложно говорить вообще о возможности продолжения.

На английский книги уже переведены, но я в нём не силён :asuka_ohohoh:

Собсно я и про появление фан-переводов на русский 8/9 книг буквально пару дней назад узнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...