Перейти к содержанию

MASS EFFECT


NortUS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а я читал комиксы дэд спейс )))

А я видел Аниму. Правда страшной ее не назвать. Только мясной и кровавой, эт точно. И колыбелька "Мерцай маленькая звездочка" присутствует, она как считалка на Улицах Вязов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Внезапно поставил себе вторую МЭ, по случаю выхода "Логова Серого Посредника". И что я вам скажу - самый здоровский DLC из тех, что вышли пока что. Конечно, лично для меня тут многовато позитива добавило возвращение фройляйн Лиары, но все же и сама атмосфера дополнения просто потрясающа. Отыграл это безобразие на одном дыхании. Конечно, сюжетные ходы не то чтобы прямо внезапные, но обставлено все красиво и с душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Нахлынули старые воспоминания и снова поставил ее ради вышеупомянутых DLC.

Вот нашел небольшую милую картинку, жаль что это не может быть правдой:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Перепрошел первую и вторую часть взахлеб.

Черт возьми!

До чего же офигительная серия...

Помнится, я вроде говорил, что первая часть лучше второй. Беру свои слова обратно. Вторая как минимум не хуже, а может и лучше.

Возможно, МЕ2 в сюжетном плане довольно бессмысленна - она, можно сказать, филлерная. Шепард собирает дрим-тим на невыполнимую миссию. И в этом вся прелесть. Столько колоритных персонажей! Блин, да я на инженерную палубу хожу только ради того, чтобы поржать над комментариями, которые откалывают технари! Что уж говорить про такого монстра, как саларианский ученый и бывший боец спецназа Мордин... Этот вообще отжигает.

Любой выбор, сделанный мною в МЕ1 прослеживаются в сиквеле. Это просто что-то. Персонажи, галактические новости, диалоги... Не помню уже, каково было мое впечатление от проявлений причинно-следственных связей при первом прохождении, но они определенно восторженное в этот раз. Мне с нетерпением хочется узнать, как отразятся мои действия и поступки во второй части на МЕ3. Не зря Mass Effect прозвали самой личной РПГ. В том плане, что игрок сам определяет векторы развития сюжета от начала и до конца.

Боевая система, которая в первый раз меня разочаровала сокращением РПГ-элементов, в этот раз так же привела меня в восторг.

Как и в прошлый раз, я играл за инфильтратора. Только теперь я использовал его главное умение, которое почему-то раньше игнорировал, - невидимость. Исчез с глаз долой, подобрался вплотную - и хрясь по мардасам!!! Прямо Gears of War какой-то (это комплимент), только без бензопилы :(( Так к чему это я? А к тому, что умений стало меньше, но зато уникальных и часто используемых - больше. Хотя все так же раздражает, что нельзя использовать более одного умения за раз, после чего надо ждать его перезарядки.

Бои в МЕ1 сводились к тупой стрельбе из-за угла с кастованием или бега напролом, если твой Шепард был круто прокачан. МЕ2 этого недостатка лишена. Во-первых, щиты здесь слабее, здоровья меньше, враги более меткие. В этом свете МЕ2 действительно ближе к шутерам типа Gears of War. Чтобы выжить - бери укрытие и передвигайся, используй способности на полную. Правило "у меня броня Х уровня Y и винтовка Z с бесконечными патронами (но перегревом), убивающая любого врага с первого выстрела" здесь не работает. Не скажу, что играть сложно, но я явно умирал в МЕ2 чаще на норме, чем в МЕ1 на безумии.

Музыка великолепна. Диалоги, озвучка - на высоте.

Недостаток, пожалуй, один. Исследование планет менее интересное. Локации явно ограниченные. Нет простора, как в МЕ1. Но как известно, из-за этих самых просторов страдал игровой процесс. Много бессмысленной и надоедливой езды. В МЕ2 такого нет.

В общем, если вы каким-то невообразимым образом еще не играли, быстро покупайте, качайте с торрентов (обязательно скачайте все DLC)- делайте, что хотите. Если вы игрок или просто цените хорошие интерактивные развлечения как отдельное направление в искусстве, то мимо проходить просто не имеете права :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один восторг. Что МЕ1 что Ме2 есть что поиграть. У каждой есть свои недостатки и свои плюсы. У первой божественная музыка и эпический сюжет но слегка унылый геймплей. У второй куча квестов улучшенный геймплей, но что музыка что сюжет, до первого не дотягивает. Подождем третью, где к слову сменили звукорежисера и перенесли все добро на новый движок. Но честно говоря с первого трейлера у нас выходит нечто на подобии "Войны Миров" что не есть хорошо. Но купить придется по любому. Ведь я дал обещание, что верну Тали ее дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...