Перейти к содержанию

MASS EFFECT


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Забавно, хоть и песня несколько кустарством попахивает.

А после фразы про танцы, ожидал машиниму на тему. Ну, в целом, неплохо, но Юбики круче ролики к играм своим делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Предлагаю рассказать, какую сохраненку вы будете импортировать в МЕ3, какие решения в ней приняли, и, возможно, каких ждете последствий.

Я буду импортировать дефолтного мужика Шепарда, уроженца Земли, единственного выжившего на Акузе.

МЕ1 класс - солдат, МЕ2 - инфильтратор (апгрейд).

В обеих играх Герой - на максимуме, Отступник - на 60%.

Использовал обаяние на законопослушных гражданских, устрашение - на врагах, богатеньких и иногда на слабаках, которым требовался пинок под зад, чтобы до них дошло. Потому что мне проще сказать "будь мужиком!" чем сюсюкаться с ними. Быть котом Леопольдом по отношению к Сарену, кроганам, эксперементирующим на людях и к наемникам глупо.

МЕ1.

Решение - последствие.

Фиста оставил в живых, ибо его можно потроллить в МЕ2 по поводу его новой работы в доках.

Спас колонию на Феросе, нуль погибших. Асари оставил в живых. Помог ей с проблемой воздействия Торианина на нее и колонистов в МЕ2.

Помог Джианне Парасини на Новерии. Во второй раз помог раскрыть ей торговлю контрафактом в МЕ2 на Иллиуме.

Спас королеву Рахни. Встретил посланницу в МЕ2.

Спас жизнь председателю Бернсу (миссия с биотиками-экстремистами и заложником). Новости в МЕ2 о улучшении социальных пособий для биотиков.

Убил ученого Цербера в миссии с полковником Тумсом, вторым выжившим с Акузы. Ибо сволочь. Тумс остался в живых. Новости в МЕ2 об официальных заявлениях о недостаточности показаний Тумса об экспериментах, проводившихся над ним Цербером. (Видимо, зря ученого грохнул.)

Пожертвовал заложниками на астеройде Х57, чтобы схватить лидера батарианских террористов. Новости в МЕ2 о поминальных мероприятиях.

На Вирмайре капитан саларианского спецподразделения Киррахе остался жив. О нем можно упомянуть в разговоре с Мордином в МЕ2. Мордин служил под Киррахе.

Асари из лабораторий дал унести ноги. Встретил ее в МЕ2 и она опять проводила эксперименты. Почему-то не было опции ее убить. Встречу в МЕ3 - точно грохну.

Рекса оставил в живых. Тут можно не объяснять.

Кайдена оставил на Вирмайре. Хоть я Эшли не очень люблю, у нее все-таки две сестры есть, которые волнуются за нее, и о которых заботится она. А Аленко терять в принципе нечего, подумал я. Он знал, что его может ждать, когда зачислялся в экипаж Нормандии.

Ни с кем в МЕ1 не мутил. Нацелился на Тали в МЕ2. Честно говоря, она мне нравилась еще до выхода второй части.

Дал уничтожить корабль с Советом на борту, ибо не было времени и сил, чтобы тратить их на Гетов. Владыка (Sovereign) уже был готов открыть масс-ретранслятор.

Новым главой Совета поставил Удину. Зря. Эта сволочь даже не удостоила воскресшего спектра аудиенции с Советом.

МЕ2.

На протяжении игры держал Цербер на расстоянии, не доверял ему. Потому базу взорвал, ибо к черту TIM'а (The Illusive Man). Он будет играть по правилам Шепарда. К тому же, судя по трейлеру МЕ3, спасай базу, не спасай, Земле все равно кирдык.

Оставил Виитора кварианам, спас Кал'Риигара. Возможно, как-нибудь отразится на МЕ3.

Закрыл проект Оверлорд. Еще одна палка в колеса Церберу. Плюс, возможные симпатии со стороны Гетов.

Выполнил все миссии на лояльность.

Заиду придется отложить свою месть в сундук. У Миссии должен быть приоритет над личными мотивами.

Самару оставил в команде, Моринт убил.

Еретиков-гетов переписал и заслужил их доверие. Они ценный союзник. Жду помощи от них в МЕ3.

Защитил Тали в суде, не раскрывая правды об ее отце. Убеждал Адмиралов не идти войной на Гетов. Надеюсь, в МЕ3 им хватит здравого смысла.

Не дал Мордину убить своего бывшего подопечного, убедил сохранить данные по генофагу, ибо если бы удалил, все принесенные жертвы оказались бы напрасными. Возможно, в МЕ3 генофаг будет излечен и кроганы помогут в борьбе против Риперов.

В миссии на лояльность Тейна, спас анти-человечески настроенного турианского политика. Боюсь, что в следующей части могу пожалеть.

С Тали замутил. Вообще, глупо на самом деле, если так посудить. Ибо у нее с Шепардом нет будущего. У них даже хиральность аминокислот разная, не говоря уже о невозможности создания семьи. Но как я мог ей сопротивляться?

После суицидальной миссии все остались живы, в том числе и экипаж в полном составе.

В МЕ3 жду возвращения Гарруса, Тали, Лиары, Рекса (хотя бы как стороннего персонажа), Легиона.

Маловероятнее всего наличие Заида, ибо он свою работу выполнил. Самары, ибо она поклялась в верности только до окончания миссии. Как она сказала, у ней еще полно работы в галактике. Однако, есть вариант, что она останется, ибо мой Шепард стал ей типа другом. Но 2 асари на борту это слишком. Так что либо она, либо Лиара. Лично я бы выбрал вторую. Тейна почти наверняка мы больше не увидим, ибо ему мало осталось жить. Хотя в досье Темного Посредника на него есть намек, что его проблемы со здоровьем чисто психологические, и если выполнена миссия на лояльность, вполне вероятно, что он пойдет на улучшение. Мордин вряд ли будет, как не прискорбно. Он уже долгожитель по саларианским меркам. Джэка на корабле тоже ничего не держит. Если вы не крутили с ней роман разве что.

Остальные вполне могут остаться - я не против.

Извиняюсь за стену текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за стену текста.

Ничего-ничего, я всё равно всё пропустил.

Я вот вообще думаю, а не перепройти ли дилогию? Чтоб так конкретно и осознанно войти в третью часть. Пара моментов напрягает... Первая часть уж очень не понравилась, а вторая - уж очень одноразовая (это моё мнение, прошу не спорить и не доказывать других точек зрения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не стал менять рожу Шепарду, единственное добавил маленький шрам для мужественности)

В первом и втором - солдат, аля рэмбо.

Тоже "Герой" и щепотка отступника для поддержания тонуса.

MEI

Особо ничем не отличается, только асари я грохнул, ибо я уже решил, что живым оттуда никто не уйдет и ученного цербера убил, а Тумса отпустил, снова получил выговор, неболее.

Гаррусу не дал убить психопата хирурга... я сам потом его убил)

Замутил с Эшли, в МЕ2 за наезд послал к чертям и замутил с Тали, после сношения с Джек)

Совет остался жив, похоже зря. С ними будут проблемы при мобилизации войск в МЕ3.

Главой совета поставил солдафона Андерсона, т.к. он знает толк в войне, да и лоялен к гг даже после того, как примкнул, не по своей воле, к Церберу.

МЕ2

Не танцевал под дудку Цербера и делал все по своиму.

Была дилема оставлять базу с технологией коллекционеров или нет, но решил, что это слишком опасно, учитывая что произошло на борту Рипера и оставил глазастого ни с чем.

Не дал Мордину убить своего бывшего подопечного, но удалил данные по генофагу, ибо история и поведение кроганов очень настораживает.

Гетов оставил жить, т.к. тоже считаю, что они очень полезны, раз машины смогли противостоять воле более продвинутой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Гаррусом в МЕ1 я так же поступил. И не дал убить Сидониса в МЕ2. Потом в репортаже Эмили Вонг можно услышать, что он пришел в C-Sec с повинной.

Замутил с Эшли, в МЕ2 за наезд послал к чертям и замутил с Тали, после сношения с Джек)

Да ты тру альфа-самец! :)

На имэджбордах слышал такую историю

>замутил с лиарой и эшли в МЕ1

>когда случилась между ними перепалка, предложил групповуху (там реально есть такая опция)

>[Die Zensur] лиару

>послал эшли в МЕ2

>[Die Zensur] джэка

>[Die Zensur] тали

>убив темного посредника, [Die Zensur] лиару на нормандии

>продолжил [Die Zensur] тали

Хотел бы в МЕ3 в команде иметь Матриарха Аефиту (подтверждено: она отец Лиары)

Биотического бога

И Бласто, первого Спектра среди ханаров!

PS: лол, антимат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты тру альфа-самец! :)

А) я еще же "секретаршу" затащил в капитанскую каюту на ужин, только что он там с ней делал остается загадкой, но она сама говорила что хочет познакомиться поближе)) Теперь она у меня рыбок кормит, а хамяк видимо воздух хавает)

>когда случилась между ними перепалка, предложил групповуху (там реально есть такая опция)

Я выбирал эту опцию) было забавно, но потом нельзя замутить с эшли, т.к. непротив групповухи была только Лиара...

А так у меня порядок получается такой:

Эшли-> послал Эшли-> Джек-> "секретарша"-> Тали... скачаю DLC будет Лиара наверно))-> Тали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Келли тоже приглашал в свою каюту, чтобы рыбок кормила. Не думаю, что там было что-то, иначе Шепард бы заболел дрянью, переносимой варанами. Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего зависит время между миссиями по главному заданию? А то как-то всё что я успел сделать с момента отбытия с "Горизонта" это исследовать пару систем, выполнить 1 квест на лояльность, да 3 миссии по "Синим светилам", а меня уже кидают на корабль Коллекторов. В прошлый раз таких темпов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...