Перейти к содержанию

Механизм взаимодействия рез. душа - пилот


Рекомендуемые сообщения

Но кто и зачем синхронизировался с 01 до первой серии?

Вроде не кто поскольку нам не совсем известно что было до первой серии.

Синхронизировался не в расчетах, а в реальных, пусть и неудачных попытках. И это однозначно не Рей.

Почему не Рей?Только из-за слов "ты в первый раз в 01"?Тогда вопрос,зачем Гендо посылал Рей в 01,если она не имела с ней связи,не когда в ней не сидела и т.д. (первая серия)?А Рей не отпиралась,мол "что будет то будет",а Рицко,Фуюцки,они тоже не против самоубийства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ
Вроде не кто поскольку нам не совсем известно что было до первой серии.

Тогда что означают слова Мисато "И что, она заработала? Я слышала, что до сих пор ничего не получалось", если не ссылку на чьи-то безуспешные попытки синхронизации с 01?

Почему не Рей?Только из-за слов "ты в первый раз в 01"?Тогда вопрос,зачем Гендо посылал Рей в 01,если она не имела с ней связи,не когда в ней не сидела и т.д. (первая серия)?А Рей не отпиралась,мол "что будет то будет",а Рицко,Фуюцки,они тоже не против самоубийства?

Потому что:

	<SYNC Start=857200>
	<P Class=ENCC>Нам нужен хоть кто-нибудь
		<BR>на место пилота, даже 
		<BR>если вероятность...
<SYNC Start=862000>
	<P Class=ENCC>...его синхронизации с Евой 
		<BR>очень мала.
		<BR>Вы понимаете, капитан Кацураги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что означают слова Мисато "И что, она заработала? Я слышала, что до сих пор ничего не получалось", если не ссылку на чьи-то безуспешные попытки синхронизации с 01?

Слушай в какой серии это было?

Потому что:

	<SYNC Start=857200>
	<P Class=ENCC>Нам нужен хоть кто-нибудь
		<BR>на место пилота, даже 
		<BR>если вероятность...
<SYNC Start=862000>
	<P Class=ENCC>...его синхронизации с Евой 
		<BR>очень мала.
		<BR>Вы понимаете, капитан Кацураги?

Ты меня убедил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай в какой серии это было?

В первой, когда Мисато, Синдзи и Рицуко ехали на лифте. Там еще Рицуко про девять нулей говорила. Если я не накосячил с переводом милисекунд в более понятный формат - диалог начинается в 00:12:20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой, когда Мисато, Синдзи и Рицуко ехали на лифте. Там еще Рицуко про девять нулей говорила. Если я не накосячил с переводом милисекунд в более понятный формат - диалог начинается в 00:12:20.

Что-то совсем странное творится...

204
00:12:20,440 --> 00:12:22,675
Ну и как там дела с Unit-01?

205
00:12:22,675 --> 00:12:25,011
Он оборудован по типу B -
коматозное состояние.

206
00:12:25,011 --> 00:12:28,848
Ну и он будет работать? Это никогда
не работал прежде, не так ли?

207
00:12:28,848 --> 00:12:34,454
Вероятность функционирования
составляет 0,0000000001%

208
00:12:34,454 --> 00:12:36,856
Мы трогательно называем это
0-9 Системами, достаточно.

209
00:12:36,856 --> 00:12:39,759
Ты хочешь сказать, что он
не работает, так?

210
00:12:39,759 --> 00:12:42,262
Ну не совсем...
Шансы ведь не равны нулю.

211
00:12:42,262 --> 00:12:49,102
Ну, Это всего лишь цифры. В любом
случае,сказав "он не работает СОВСЕМ"
я не слишком погрешила против истины.

Не чего непонимаю,мой перевод явно отличается от твоего. :asuka_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, на подростка надели никуда не подключенный контактный обруч и посмотрели, хорошо ли он читает импульсы мозга. Подростку сказать, что это томограф.

Не было этого в НГЕ. Твоя версия идет лесом.

На медосмотре, например.

Не было этого в НГЕ. Твоя версия идет лесом.

Я не про те нервы. Я про страх, что не заработает (подсознательное ожидание неудачи), страх, что эта Ева, выкинет какой ни будь сюрпризик (вроде того, в котором пострадала Рей), вобщем про страх перед контактном с новой Евой.

А я про нервы. Рицко про нервы. Персонал про нервы.

Один Митя про какой-то страх.

Ни о каком страхе отторжения речи нигде не идет.

Версия может отправляться лесом.

Нигде, как и обратное утверждение. По этому, ничем не хуже чем «не пройдя». Но если Юи планировала, что Синдзи будет пилотом 01 – вполне логично вначале проверить, может ли он быть пилотом в принципе.

Надоели твои двойные стандарты!

Когда ты говоришь о том, чего в НГЕ никогда не было, это лесом уже не идет. Это уже не отрезается бритвой Оккама.

Был единственный вид тестов, который позволял определить уровень синхронизации пилота без непосредственного подсоединения к Еве (тем не менее соединение было дистанционным - об этом говорит необходимость замены ядра, персонального образца и т.д.). Всякие выдумки обречены идти по узкой лесной тропинке.

Ни Синдзи, ни один в классе 2-А подобных тестов НЕ ПРОХОДИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего непонимаю,мой перевод явно отличается от твоего.

Либо у кого-то ошибка, либо неоднозначность перевода.

Не было этого в НГЕ. Твоя версия идет лесом.

Дарт, открой словарь на слове "например" и в следующий раз корректнее формулируй свои вопросы. В NGE выбор души и выбор пилота - никогда не совпадают по времени. Очень сильно не совпадают. По этому, то, что при выборе пилота, душа Евы далеко не первичный критерий - свершившийся факт. По этому, решающим критерием является нечто иное. Что именно - Анно не рассказывает и о критерии я могу только гадать. Но в обсуждении роли души в синхронизации - достаточно самого факта существования этого критерия и его приоритета над резидентной душой.

А я про нервы. Рицко про нервы. Персонал про нервы.

Один Митя про какой-то страх.

Ни о каком страхе отторжения речи нигде не идет.

Если я буду ждать, что Ева сейчас начнет биться об стенку - я и буду нервничать. Начинаем придираться к словам и меряться длиной словарных статей?

Надоели твои двойные стандарты!

Когда ты говоришь о том, чего в НГЕ никогда не было, это лесом уже не идет. Это уже не отрезается бритвой Оккама.

Ok, выражусь иначе – Синдзи прошел тесты, так как А: наличие родственной души, еще не означает что ты станешь пилотом – смотрим на задержку с вербовкой Аски. Б: если бы кандидаты в пилоты не проходили тестов перед вербовкой – их бы отбирали согласно содержимому хранилища душ, в которое Гендо утащил души их матерей. Но мы не то, что не видели такого хранилища, мы не видели ни одного способа хранить души "про запас". В: в сериале был как минимум один момент, когда он мог пройти этот тест. По этому, факт прохождения теста – ничему не противоречит.

Был единственный вид тестов, который позволял определить уровень синхронизации пилота без непосредственного подсоединения к Еве (тем не менее соединение было дистанционным - об этом говорит необходимость замены ядра, персонального образца и т.д.). Всякие выдумки обречены идти по узкой лесной тропинке.

Не единственный.

Ritsuko: Then continue.  This test cannot be easily aborted.  Commander Ikari
	will be annoyed with us, as well.

Maya:   Understood.  Synchronized position is normal.

Male Operator: Connecting the entry plug to EVA units through the simulation
	bodies.

Заметь, вначале получили синхру, потом подключили Евы с душами. Технология конечно новая (по крайней мере в части "без комбинезона") и первый опыт занял неделю (в чем там он первый - не очень понятно):

Misato: It's so fast. MAGI... Oh, great MAGI.  I simply can't believe it took
	a week for the first test.

Но сама возможность тестить синхру, без участия Евы - есть.

И так как был единственный способ хранить души матерей – держать их в Евангелионах, которых гораздо меньше, чем потенциальных пилотов - выдумки про то что Гендо держит запас душ, идут той же тропкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мить, заколебала твоя болтовня и софистика.

Какая нах разница, когда выбрали пилотом?

Юи села в Еву в 2004 году. Синдзи стал пилотом в 2015.

Когда построили Еву-03 и засунули в нее душу - ХЗ. Тодзи стал пилотом в 2015 году.

Пилотов вербовали только тогда, когда НЕРВу это было крайне необходимо, либо когда появлялась новая готовая Ева.

Тебе уже туеву хучу доказательств и опровержений привели, что ни один ученик класса 2-А ни разу в жизни в НЕРВе не был, тестов никаких не проходил.

Тесты на симуляционных телах, что ты привел в пример, проводились всего один раз. Они не давали показателей синхронизации в отличие от регулярных синхро-тестов. На них собирали другие данные, возможно, для псевдопилота.

Родство с рез. душой - единственное необходимое условие для выбора пилота и задержка в выборе не говорит о наличиии каких-либо иных критериев.

Сама нумерация пилотов по порядку зачисления говорит о том, что никакого отбора в жизни не проводилось. Иначе имена давались бы в порядке нахождения "талантов". "Согласно отчету инст. Мардук, он Третье Дитя".

Тодзи - "Четвертое Дитя". Предположим, его "способности" обнаружили именно в таком порядке.

Но это противоречит тому, что:

1) Он до этого ни разу не был в НЕРВе

2) Выходит, его талант обнаружили только перед непосредственной транспортировкой Евы-03. Значит, все остальные ученики класса 2-А собраны там просто так, для виду - их таланты не проверены и им еще предстоит дать номера в порядке установления способностей к пилотированию. Это противоречит словам Кадзи.

3) Если ему было присвоено звание Четвертого Дитя гораздо раньше, если давно установили, что у него есть способности синхронизации с любой Евой (по твоей версии), то почему его завербовали пилотом в последний момент? С чем связана такая задержка? Не было Евы? А че, запасной пилот нафиг не нужен?

Кончай упрямствовать. Твоя версия не выдерживает критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нах разница, когда выбрали пилотом?

Такая, что в пилоты не зачисляют автоматически.

Тебе уже туеву хучу доказательств и опровержений привели, что ни один ученик класса 2-А ни разу в жизни в НЕРВе не был, тестов никаких не проходил.

А я тебе привел доказательства того, что Гендо физически не мог забирать души их родственников заранее. Утверждение о том, что Гендо вначале собрал души матерей в некий склад, а потом согнал получившихся сирот в один класс – куда более голословно чем утверждение о том, что Гендо вначале протестил детей, а потом согнал их в один класс. Так что ты в начале свое объяснение критериев сбора кандидатов подправь, потом к моему придирайся.

Тесты на симуляционных телах, что ты привел в пример, проводились всего один раз. Они не давали показателей синхронизации в отличие от регулярных синхро-тестов. На них собирали другие данные, возможно, для псевдопилота.

"Maya: Understood. Synchronized position is normal".

Родство с рез. душой - единственное необходимое условие для выбора пилота и задержка в выборе не говорит о наличиии каких-либо иных критериев.

Так, какие там были доказательства?

А: Синдзи с первой попытки запустил 01.

Б: Пилоты катаются с родственной душой.

В: Мисато считает, что 02 не примет никого, кроме Аски.

Г: У Синдзи упала синхра в 00.

Ничего не забыл?

А: А так же Синдзи запустил с первой попытки 00, без каго либо родства с ее душой. А Рей с первой попытки запустила 01. Вывод – родство тут не при чем.

Б: Рей приняли в пилоты, без родства с кем-либо. Хотя, никто не мешал принять на ее место Кенске или Хикари и воспитать их в духе верности идеалам Нерв.

В: А Рицуко еще не видевшая 24 серию и незнающая что Пятое Дитя – Ангел, спокойно обсуждала замену Аски. Рицуко знает больше - мнение Мисато идет лесом.

Г: и ради объяснения одного факта, городить отдельную теорию? Чушь собачья. К тому же у Рей никаких изменений синхры, от смены Евы - нет и не предвидится. Исключение? Куда ты меня пошлешь, если я на любую несостыковку будут отвечать "а это - исключение"?

Д: а уж как с родством душ, согласуется разработка (так что не надо рассказывать как этого псевдопилота послали) псевдопилота...

Сама нумерация пилотов по порядку зачисления говорит о том, что никакого отбора в жизни не проводилось. Иначе имена давались бы в порядке нахождения "талантов". "Согласно отчету инст. Мардук, он Третье Дитя".

Разницу между "кандидат" и "пилот" - я думаю, ты понимаешь и без меня.

1) Он до этого ни разу не был в НЕРВе

2) Выходит, его талант обнаружили только перед непосредственной транспортировкой Евы-03. Значит, все остальные ученики класса 2-А собраны там просто так, для виду - их таланты не проверены и им еще предстоит дать номера в порядке установления способностей к пилотированию. Это противоречит словам Кадзи.

3) Если ему было присвоено звание Четвертого Дитя гораздо раньше, если давно установили, что у него есть способности синхронизации с любой Евой (по твоей версии), то почему его завербовали пилотом в последний момент? С чем связана такая задержка? Не было Евы? А че, запасной пилот нафиг не нужен?

1) И его мама ни разу не была в Нерве. И его сестра ни разу не садилась в Еву. Если ты допускаешь тайный забор душ его родни - не возмущайся тому, что я допускаю не менее тайную проверку его способностей.

2) перетряхнули документы, выбрали лучшего кандидата, записали в Четвертое Дитя.

3) 00 и 01 работают без всякого родства, следовательно, как только Тодзи стал кандидатом в пилоты (учеником 2-А) – его можно было принять запасным пилотом. Хоть как-то (может, после тех самых 7 месяцев), но Ева бы работала. Вывод – запасной пилот действительно не нужен.

Кончай упрямствовать. Твоя версия не выдерживает критики.

Пока критик не стесняется все несостыковки запихивать в "исключения" и доставать из воздуха хранилище в котором лежат души мам учеников...

Мне казалось, тут опросик был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе привел доказательства того, что Гендо физически не мог забирать души их родственников заранее. Утверждение о том, что Гендо вначале собрал души матерей в некий склад, а потом согнал получившихся сирот в один класс – куда более голословно чем утверждение о том, что Гендо вначале протестил детей, а потом согнал их в один класс. Так что ты в начале свое объяснение критериев сбора кандидатов подправь, потом к моему придирайся.

Это мое-то предположение голословно? Читай ниже. Там написано, на чем оно основано. Явно не из воздуха взято в отличие от твоего предположения.

Вначале сам определись с критериями, позволявшими находить кандидатов, не тестируя их показанными в НГЕ способами.

Мое же объяснение критериев очень простое: родство - вот единственный критерий.

"Maya: Understood. Synchronized position is normal".

Ну и че ты мне тут суешь?

Где тут синхронизация?

"Синхронизированная позиция в норме" - не совсем то, что я и другие хотели бы услышать.

Так, какие там были доказательства?

А: Синдзи с первой попытки запустил 01.

Б: Пилоты катаются...

ЛОЛ!

Ты попытался вернуться на пару десятков постов назад?

Спешу отправить тебя сюда.

Напоминаю, что вся твоя теоретическая база для доказательства/опровержения достоверности твоей версии убивается о критерии набора пилотов, о чем, если ты случайно забыл, и шла речь последние несколько постов.

Разницу между "кандидат" и "пилот" - я думаю, ты понимаешь и без меня.

Нет, извини. Синдзи уже был Третьим Дитя ДО того, как официально стал пилотом.

То же самое с Каору. Он Пятое Дитя по докладу Мардука.

Но мы-то ведь знаем, что Каору был прирожденным пилотом, родившемся в день ВУ, выращенным SEELE в инкубаторе подобно Рей, способным синхронизироваться с любой Евой. По идее, он должен был быть одним из первых, но никак не Пятым, ведь его прибрала себе самая могущественная организация на планете и явно не просто так.

Допустим, Каору нашли все-таки пятым по счету.

Смотри, что получается.

Тодзи - четвертый. Каору - пятый.

И опять же выходит, что ученики 2-А там для виду.

1) И его мама ни разу не была в Нерве. И его сестра ни разу не садилась в Еву. Если ты допускаешь тайный забор душ его родни - не возмущайся тому, что я допускаю не менее тайную проверку его способностей.

2) перетряхнули документы, выбрали лучшего кандидата, записали в Четвертое Дитя.

3) 00 и 01 работают без всякого родства, следовательно, как только Тодзи стал кандидатом в пилоты (учеником 2-А) – его можно было принять запасным пилотом. Хоть как-то, но Ева бы работала. Вывод – запасной пилот действительно не нужен.

Четвертое Дитя нашли в 17 эп.

1) Ну как происходит забор душ, все видели. Достаточно иметь бездушный клон Ангела с наличием ядра (уж если вспомнить, сколько было неудавшихся клонирований, то удавшихся наверняка тоже предостаточно), взрослую человеческую особь. Сажаем ее в Еву - и вуаля. Душа у нас на хранении. А вот тестов, помимо виденных в НГЕ, которые якобы могли, не подозревая ни о чем, проходить ученики 2-А, мы не видели.

2) Хоть утверждение - целиком твоя выдумка, все-таки отвечу.

Раз Тодзи - "лучший из кандидатов", то и Аска была "лучшей из", когда ее выбирали. В связи с этим вопрос: а где же все остальные кандидаты, проходившие некоторое тестирование в Германии? Почему ни одного немца нет в 2-А? Просто плюнули на них?

А что с кандидатами на пост пилота Евы-00? Рей стала пилотом. А остальные где?

Вообще, искать таланты для совершенно определенной Евы тебе не кажется немного странным? Это к вопросу о задержке с выбором пилота для Евы-02. Учитывая, что душа по твоей версии ни на что не влияет, то достаточно было найти уникумов всего один раз. Составить таблицу лучших в порядке убывания и назначать их пилотами в порядке очереди. Тогда никаких задержек тоже не было бы. И для разных Ев не приходилось бы проводить отдельные наборы в пилоты. Тогда выходит, Рей - лучший пилот, а Каору среди остальных вообще просто нуб.

3) Да, действительно. Почему, когда Синдзи убежал из дома, а потом был готов уезжать домой на электричке, почему на его место не посадили того же Тодзи?

Итак, на твоем счету уже 2 выдумки: помимо неких тестов, о которых ты сам не имеешь малейшего представления и даже не знаешь, по какому принципу они выявляют "таланты", к ним теперь прибавилась еще и подтасовка документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...