Перейти к содержанию

Механизм взаимодействия рез. душа - пилот


Рекомендуемые сообщения

Такая, что в пилоты не зачисляют автоматически.
Хм , Юй растворилась в еве , Гендо был это явно не рад , а син автоматом станет пилотом это Гендо знал , ибо 1 серия он спокоен как удав
...о том, что Гендо вначале протестил детей, а потом согнал их в один класс. Так что ты в начале свое объяснение критериев сбора кандидатов подправь, потом к моему придирайся.
в класе А2 у всех неполные семьи... нэ? (с)Кадзи
А: А так же Синдзи запустил с первой попытки 00, без каго либо родства с ее душой.
откуда инфо о душе 00 и его не родстве с синдзи?
А Рей с первой попытки запустила 01. Вывод – родство тут не при чем.
Она клон кого? :lol: псевдопилот тож с первой попытки запустил а со второй не смог , и омгвтф Гендо говорит открытым текстом Юй партачит
Б: Рей приняли в пилоты, без родства с кем-либо. Хотя, никто не мешал принять на ее место Кенске или Хикари и воспитать их в духе верности идеалам Нерв.
... нде , ну ты отжог , Гендо вырастил/создал Рей для того чтоб та была пилотом и разрулила К. так как ему надо , нэ?
В: А Рицуко еще не видевшая 24 серию и незнающая что Пятое Дитя – Ангел, спокойно обсуждала замену Аски. Рицуко знает больше - мнение Мисато идет лесом.
обсуждали не значит заменили , так что низачот
Г: ....у Рей никаких изменений синхры, от смены Евы - нет и не предвидится.
она читор , как и Табрис

+ ничего не известно о душе 00 , опять низачот

Д: ...не надо рассказывать как этого псевдопилота послали
отчего же? , псевдопилот показал что вполне бодро может управлять евой , и также есть яркий пример как резидентная душа не позволила этого делать вообще , и внимание вопрос на чем основано утверждение мол псевдо-пилот и пилоты , как таковые , управляют евами по принципиально разным схемам?
3) 00 и 01 работают без всякого родства, следовательно...
ничего не следовательно ибо откуда взялось без всякого родства?

доставать из воздуха хранилище в котором лежат души мам учеников...
как можно? :icon_confused: , пытаться тягаться в исскустве доставания из воздуха с признанным гуру этого жанра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ
Это мое-то предположение голословно? Читай ниже. Там написано, на чем оно основано. Явно не из воздуха взято в отличие от твоего предположения.

Так и я сто раз писал, на чем мое утверждение основано.

"Синхронизированная позиция в норме" - не совсем то, что я и другие хотели бы услышать.

Или "позиция синхронизации в норме" - в оригинале - synchro не склоняется. Если ты ожидал процентов - так я никогда и не говорил, что точность оценки способностей пилотов высока.

Нет, извини. Синдзи уже был Третьим Дитя ДО того, как официально стал пилотом.

То же самое с Каору. Он Пятое Дитя по докладу Мардука.

Извини, но то что Синдзи пилот - было свершившимся фактом (для всех с информированностью чуть выше чем у Мисато) с самого начала. И я понятия не имею, что ты там посчитал за официальное принятие в должность.

Fuyutsuki: Unit-01? But we have no pilot.

Gendo:  No problem--another is being delivered.

Misato: Wait a sec! We can't let Rei board it. We have no pilots.

Ritsuko: One has just been delivered.

Gendo:  Rei?

Rei:	Yes.

Gendo:  The replacement turned out to be useless.

1) Ну как происходит забор душ, все видели. Достаточно иметь бездушный клон Ангела с наличием ядра (уж если вспомнить, сколько было неудавшихся клонирований, то удавшихся наверняка тоже предостаточно), взрослую человеческую особь.

Не «бездушный клон», а «бездушную. Еву» - работы с полуфабрикатами мы не видели. На весь класс – нужно штук 20 готовых Евангелионов. И откуда по твоей теории взялась такая куча Ев, если Штаты А: строят только 03 и 04 – видимо, десяток им не по карману, Б: 03 и 04, а не 23 и 24, В: даже недостроенная Ева-00, которую показывали Фуюцуки - имела порядковый номер? При чем, я думаю бесполезно спрашивать, почему вся эта армия из Ев с уже помещенными в них резидентными душами и найденными пилотами так и не была задействована.

2) Хоть утверждение - целиком твоя выдумка, все-таки отвечу.

Раз Тодзи - "лучший из кандидатов", то и Аска была "лучшей из", когда ее выбирали. В связи с этим вопрос: а где же все остальные кандидаты, проходившие некоторое тестирование в Германии? Почему ни одного немца нет в 2-А? Просто плюнули на них?

А что с кандидатами на пост пилота Евы-00? Рей стала пилотом. А остальные где?

Вообще, искать таланты для совершенно определенной Евы тебе не кажется немного странным?

Я не знаю, с чего ты взял, что в 2-А классе нет ни одного немца. Так же, я не знаю, где Синдзи нахватался немецких словечек, которыми он пытался думать в 8 серии.

Юи умерла в 2004, Киоко в 2005, первая Ева – была создана примерно в то же время.

	<SYNC Start=1135550>
	<P Class=ENCC>Ева?
<SYNC Start=1136551>
	<P Class=ENCC>Самая первая.
<SYNC Start=1138052>
	<P Class=ENCC>Она была неудачей. Брошена
		<BR>здесь 10 лет назад.

То есть, Рей и Аска вербовались в то время, когда разработка Евангелионов была только что завершена, а значит и поиск кандидатов только начат. Каору не имеет к Мардуку никакого отношения – его прислал непосредственно Комитет.

3) Да, действительно. Почему, когда Синдзи убежал из дома, а потом был готов уезжать домой на электричке, почему на его место не посадили того же Тодзи?

Потому что Рей обучена и у нее не вырубится в бою AT-поле, как у некоторых.

Итак, на твоем счету уже 2 выдумки: помимо неких тестов, о которых ты сам не имеешь малейшего представления и даже не знаешь, по какому принципу они выявляют "таланты", к ним теперь прибавилась еще и подтасовка документов.

Не «подтасовка документов», а «поиск в документах». На твоем счету толи выдумка про десятки готовых Ев, толи выдумка про возможность запихнуть душу в недостроенную Еву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я сто раз писал, на чем мое утверждение основано.

На том, что Аску выбрали пилотом только через месяц? ЛОЛ

Или "позиция синхронизации в норме" - в оригинале - synchro не склоняется. Если ты ожидал процентов - так я никогда и не говорил, что точность оценки способностей пилотов высока.

Позиция синхронизации будет звучать как "Syncronization position is normal", а никак не Synchronized. -ed указывает на то, что это причастие. Учи английский язык.

Так как определять способности пилотов к пилотированию иными способами? Ты скажешь что-нибудь конкретное или нет?

Извини, но то что Синдзи пилот - было свершившимся фактом (для всех с информированностью чуть выше чем у Мисато) с самого начала. И я понятия не имею, что ты там посчитал за официальное принятие в должность.

Официально выбран - значит, прошел все тесты, сумел активировать Еву и получил на ней достаточный уровень синхронизации.

Однако Синдзи стал Третьим Дитя еще до всего этого.

Эти доклады Мардука указывали на то, что ребенок способен управлять Евой.

Что собственно, мягко говоря, немного преждевременно (с твоей точки зрения), ибо способности Синдзи нигде не были проверены перед событиями 1ого эп.

Не «бездушный клон», а «бездушную. Еву» - работы с полуфабрикатами мы не видели. На весь класс – нужно штук 20 готовых Евангелионов. И откуда по твоей теории взялась такая куча Ев, если Штаты А: строят только 03 и 04 – видимо, десяток им не по карману, Б: 03 и 04, а не 23 и 24, В: даже недостроенная Ева-00, которую показывали Фуюцуки - имела порядковый номер? При чем, я думаю бесполезно спрашивать, почему вся эта армия из Ев с уже помещенными в них резидентными душами и найденными пилотами так и не была задействована.

Ева - клон Адама (Лилит). Тебя что-то не устраивает? Оставь свои придирки.

Далее пойдут лишь мои предположения.

НЕРВ на начальных этапах наштамповал кучу неудачных Ев. В изначальную ДНК Адама заносили человеческие гены методом проб и ошибок. Евы постоянно совершенствовались на генетическом уровне для достижения требуемого результата. Это тратило уйму денег и времени. У Евы-00 один глаз, Ева-01 - вообще отдельная история, у Евы-02 четыре глаза, у Евы-03 способность растягивать свои конечности, Ева-04 создавалась для работы с С2-двигателем, Ева-05 использовала вышеупомянутый C2, имела крылья и уродливую рожу. Эти изменения носят характер боевых усовершенствований и общая анатомия у Ев остается одинаковой. Например, у всех есть ядро. Предположительно ядро - источник АТ-поля и вместилище души. Достаточно было поместить душу в ядро и отложить на хранение. Потом пересадить ядро в ту Еву, которую планировалось. Ведь мы слышали разговоры о смене ядра в 24 эп. на синхро-тестах, где участвовал Каору.

К примеру, если учитывать, что на момент исчезновения Юи Евы-01 и в планах не было, а Еву-00 прототип только успели вывести (или тем более не успели), то иного способа объяснить, где хранили ее душу, я не вижу.

Я не знаю, с чего ты взял, что в 2-А классе нет ни одного немца. Так же, я не знаю, где Синдзи нахватался немецких словечек, которыми он пытался думать в 8 серии.

А какие у меня есть поводы так считать? Аска вероятно была единственным гайдзином (иностранкой) в той школе.

И опять же, не надо задаваться глупыми вопросами типа "откуда Синдзи набрался немецких словечек". Я знаю английский, но при этом ни разу не был ни в одной англоговорящей стране.

Юи умерла в 2004, Киоко в 2005, первая Ева – была создана примерно в то же время.

То есть, Рей и Аска вербовались в то время, когда разработка Евангелионов была только что завершена, а значит и поиск кандидатов только начат. Каору не имеет к Мардуку никакого отношения – его прислал непосредственно Комитет.

Погоди, с твоих слов теперь выходит, что поиск кандидатов невозможен без непосредственного наличия Евы, с которой надо синхронизироваться?

Разве ты мне доказывал не обратное, мм?

Минус один, Митя, минус один.

Да, и еще. Это Мисато уже потом раскопала, что Каору прислало SEELE. Официально он был Пятым Дитя, найденым Мардуком и об этом сказано прямым текстом.

Makoto: "Reportedly, the Fifth Children has just arrived."

Ах, да, как я раньше не додумался.

Misato: I don't care at all what people say about me.

I'm not feeling very reserved at the moment.

The Fourth children was found just in time.

What is the hidden reason for that?

Ryouji: I'll tell you one thing.

Ryouji: Malduk Institute does not exist.

Nerv alone is pulling the strings.

Misato: Nerv alone?

Commander Ikari?

Ryouji: Code Seven Zero Seven. Investigate it.

Misato: Seven Zero Seven?

Shinji-kun's school?

"-Четвертое Дитя нашли как раз ко времени (прибытия Евы-03). Что все это значит?

- Это НЕРВ дергает за ниточки.

- НЕРВ? Командующий Икари?"

Misato: Well? You've got HIS data?

Makoto: Here you go.

I borrowed this from First Lieutenant Ibuki without

her permission.

Misato: I am sorry for that I made you do something like a thief.

What's this?

Makoto: It's quite natural that Maya-chan cannot publish this.

It's theorically imppossible.

Речь идет о Нагисе Каору.

Теоретически невозможно, чтобы он синхронизировался без замены ядра с Евой-02.

Все еще не сдаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo

На том, что Аску выбрали пилотом только через месяц? ЛОЛ

На том, что существует 2-А класс и не существует ни склада душ, ни способа его создания. По крайней мере такого, который не отобразился бы на нумерации Евангелионов. Остаются только тесты.

Позиция синхронизации будет звучать как "Syncronization position is normal", а никак не Synchronized. -ed указывает на то, что это прилагательное. Учи английский язык.

Майя говорит "syncro iti (положение)". “Synchro” – тоже прилагательное? Потому как я специально сверился с самоучителем – два существительных могут идти подряд, не становясь при этом прилагательными.

Так как определять способности пилотов к пилотированию иными способами? Ты скажешь что-нибудь конкретное или нет?

Ну, наприер, проверить, могут ли они подключиться к чужому (модельному) телу и заставить его пошевелить пальцем. Вполне согласуется как с ожиданиями Рицуко - 40% синхры кажется чудом значит, Мардук синхру оценивает весьма не точно, так и с качеством пилотирования - Ева кое-как дергается, но ни стоять, ни ставить поле не в состоянии.

Официально выбран - значит, прошел все тесты, сумел активировать Еву и получил на ней достаточный уровень синхронизации.

Упс... Ссылочку на правила зачисления в пилоты, плиз, где все это прописано.

Эти доклады Мардука указывали на то, что ребенок способен управлять Евой.

Что собственно, мягко говоря, немного преждевременно (с твоей точки зрения), ибо способности Синдзи нигде не были проверены перед событиями 1ого эп.

Способен, если обучить. А на момент 1 эпизода - да, Синдзи послали в бой преждевременно и сражаться он был не способен. Бой выиграл берсерк, а не Синдзи. И Килю следовало не денег на ремонт после этого безобразия дать, а вычесть ремонт из зарплаты Гендо. Чисто, для профилактики.

Ева - клон Адама (Лилит). Тебя что-то не устраивает? Оставь свои придирки.

Клон, оборудованный для синхронизации. Даже клон уровня «скелет с глазами» (Ева-00) - уже имеет порядковый номер. По этому, если бы существовали 20 Евангелионов пригодных для хранения души – это не могло бы не отразиться на нумерации Ев.

Например, если учитывать, что на момент исчезновения Юи Евы-01 и в планах не было, а Еву-00 прототип только успели вывести (или тем более не успели), то иного способа объяснить, где хранили ее душу, я не вижу.

Евы-01 и в планах не было? Ну объясни тогда смысл вот этого эпизода (20 серия):

	<SYNC Start=642547>
	<P Class=ENCC>Нет. Я знал.
		<BR>Я знал, что такое Ева...
<SYNC Start=647817>
	<P Class=ENCC>...и убежал от отца с матерью.

При этих словах, мелькают Ева-01 и флешбек о растворении Юи. Как по мне - так это прямое указание на то, что Юи растворилась на глазах у Синдзи и напугала его до потери памяти. Если все же с растворением Юи в 01 консенсус - жду демонстрации растворения в ядре, лежащем отдельно от Евы. На всякий случай - недостроенную 00 показывали в 2003 году, а Юи умерла в 2004. То есть, время сделать 01 было.

А какие у меня есть поводы так считать? Аска вероятно была единственным гайдзином (иностранкой) в той школе.

Такие основания, что туда перевели как минимум одного гайдзина. По этому, у тебя нет никаких оснований считать, что там не может быть какого либо еще гайдзина.

Погоди, с твоих слов теперь выходит, что поиск кандидатов невозможен без непосредственного наличия Евы, с которой надо синхронизироваться?

Нет, из моих слов следует, что для поиска кандидата, нужна как минимум одна рабочая Ева, что бы понять какими свойствами должен обладать кандидат. Согласись, абсурдно искать пилота истребителя, пока ты не сумел построить ни одного самолета.

"-Четвертое Дитя нашли как раз ко времени (прибытия Евы-03). Что все это значит?

- Это НЕРВ дергает за ниточки.

- НЕРВ? Командующий Икари?"

И дальше что? Я не отрицаю, что в 2-А классе на самом деле все давно проверены на проф-пригодность. 10 лет на это было.

g0rthaUr

1)Хм , Юй растворилась в еве , Гендо был это явно не рад , а син автоматом станет пилотом это Гендо знал , ибо 1 серия он спокоен как удав

2)в класе А2 у всех неполные семьи... нэ? (с)Кадзи

3)откуда инфо о душе 00 и его не родстве с синдзи?

4)Она клон кого? псевдопилот тож с первой попытки запустил а со второй не смог , и омгвтф Гендо говорит открытым текстом Юй партачит

5)... нде , ну ты отжог , Гендо вырастил/создал Рей для того чтоб та была пилотом и разрулила К. так как ему надо , нэ?

6)обсуждали не значит заменили , так что низачот

7)она читор , как и Табрис

+ ничего не известно о душе 00 , опять низачот

8)отчего же? , псевдопилот показал что вполне бодро может управлять евой , и также есть яркий пример как резидентная душа не позволила этого делать вообще , и внимание вопрос на чем основано утверждение мол псевдо-пилот и пилоты , как таковые , управляют евами по принципиально разным схемам?

9)ничего не следовательно ибо откуда взялось без всякого родства?

1) Пока Синдзи не впихнули в Еву - столь авторитетная здесь Мисато (как впрочем и Гендо), полагала что управлять 01 будет Рей. Да и Рей его представили, как бесполезную замену. То есть, Рей официально была пилотом и 00, и 01, хоть ни разу в 01 не садилась. Ой, как в Нерве в родство верят... А спокоен Гендо был и когда Рей в 01 пихал.

2) Цитату про неполные семьи плиз.

3) оттуда, что у Синдзи мама - одна штука и в 01, папа - еще живой, а про братьев и сестер данных нет.

4) а при чем тут клон? Это близость по крови, а нам надо по духу.

5) Гендо вырастил Рей, что бы запихать в нее Адама. Ева-00 для этого вообще не нужна.

6) обсуждали - значит считали что замена возможна.

7) не доказано. + в 00 не может быть ее родственников, за отсутствием таковых в принципе. Ну разве что Юи за родню с натягом сойдет, но она уже уселась в 01.

8) оттого же, что Гендо веровал в то что псевдопилот будет синхронизироваться вообще без души (в псевдопилоте). А Гендо - дядя авторитетный. Нет души - нет родства. Нет родства, но есть синхра - нафиг это родство нужно? Откуда взялось утверждение про разные схемы - понятия не имею. Открытым текстом сказанно, что в псевдопилоте клон Рей (пусть и бездушный).

9) смотри выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наприер, проверить, могут ли они подключиться к чужому (модельному) телу и заставить его пошевелить пальцем. Вполне согласуется как с ожиданиями Рицуко - 40% синхры кажется чудом значит, Мардук синхру оценивает весьма не точно, так и с качеством пилотирования - Ева кое-как дергается, но ни стоять, ни ставить поле не в состоянии.

Ни один ученик из класса 2-А не проходил тестов на симуляционном теле и ни разу не был в НЕРВе.

Майя говорит "syncro iti (положение)". “Synchro” – тоже прилагательное? Потому как я специально сверился с самоучителем – два существительных могут идти подряд, не становясь при этом прилагательными.

Я думаю, японцам, переводившим скрипты, виднее.

Незачот.

Клон, оборудованный для синхронизации. Даже клон уровня «скелет с глазами» (Ева-00) - уже имеет порядковый номер. По этому, если бы существовали 20 Евангелионов пригодных для хранения души – это не могло бы не отразиться на нумерации Ев.

Клон Ангела, выращенный для хранения души =/= готовой Еве, предназначенной для боя.

Можно было навыращивать кучу болванок и хранить в них много душ и параллельно вести разработку боевого Евангелиона.

О чем я и говорил. Впрочем, это было лишь мое предположение.

Евы-01 и в планах не было? Ну объясни тогда смысл вот этого эпизода (20 серия):

***

При этих словах, мелькают Ева-01 и флешбек о растворении Юи. Как по мне - так это прямое указание на то, что Юи растворилась на глазах у Синдзи и напугала его до потери памяти. Если все же с растворением Юи в 01 консенсус - жду демонстрации растворения в ядре, лежащем отдельно от Евы. На всякий случай - недостроенную 00 показывали в 2003 году, а Юи умерла в 2004. То есть, время сделать 01 было.

ЛОЛ

Во-первых, сцена исчезновения Юи показана целиком в 21 эп. И с чем там Юи синхронизируется, нам не показано. Мы слышим только ее голос по радио.

Во-вторых, флэш Евы-01 лишь указывает на то, что Юи сидит там. Это Синдзи подсознательно давно понял, но никак не мог с этим смириться/в это поверить.

Насчет дат создания Евангелионов. Сам мне ссылку приводил.

Shinji: Eva?

Ritsuko: The first one. A failure. Disposed of 10 years ago.

Первую они начали выращивать в 2003. Закончили в 2004-2005. Попытка обернулась неудачей, причем еще не один раз.

Так что незачот.

Такие основания, что туда перевели как минимум одного гайдзина. По этому, у тебя нет никаких оснований считать, что там не может быть какого либо еще гайдзина.

Мне достаточно вспомнить как называли Аску. "Гайдзин". Этого уже достаточно, чтобы понять, что Аска была единственной иностранкой в школе.

Нет, из моих слов следует, что для поиска кандидата, нужна как минимум одна рабочая Ева, что бы понять какими свойствами должен обладать кандидат. Согласись, абсурдно искать пилота истребителя, пока ты не сумел построить ни одного самолета.

Ну как же? Создание Евы - это был вопрос времени. Аску и Рей выбрали пилотами, пока этой рабочей Евы еще и не было.

Мить, а как же две последние приведенные мною цитаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один ученик из класса 2-А не проходил тестов на симуляционном теле и ни разу не был в НЕРВе.

То что ученик не знает как выглядит кабина пилота, достигается двумя путями – ученик не видел кабину, ученику не сказали что это кабина пилота. Я и на модельном теле настаиваю только потому, что судя по удивлению Рицуко 40% - синхра у кандидатов проверяется отвратительно.

Клон Ангела, выращенный для хранения души =/= готовой Еве, предназначенной для боя.

Можно было навыращивать кучу болванок и хранить в них много душ и параллельно вести разработку боевого Евангелиона.

О чем я и говорил. Впрочем, это было лишь мое предположение.

Нельзя. Во-первых, на примере Юи видно, что резидентную душу извлечь из Евы невозможно. По этому, болванка и будет боевой Евой (той, в которую сядет завербованный пилот), только недоделанной (без оружия). А недоделанные Евы, даже в состоянии "скелет с глазами" имеют порядковый номер. Во-вторых, есть множество готовых моделей болванок, для хранения души. Начиная с болванки 3 на 3 метра с решеткой, сортиром и нарами на двоих и заканчивая трехкомнатной болванкой в Токио-3 (не то, что халява – душа тебе еще и приплачивать будет). Твой вариант болванки – не выгоден по чисто финансовым соображениям, а денег в Нерве вечно не хватает. В-третьих, даже если допустить, ччто ты сможешь извлечь душу из болванки, так как ивзлекали душу Синдзи (вместе с телом) - нафига тогда было ее туда сажать? Смотри пункт два - есть гораздо более дешевые способы засунуть куда-то душу и вынуть ее оттуда вместе с телом.

Во-первых, сцена исчезновения Юи показана целиком в 21 эп. И с чем там Юи синхронизируется, нам не показано. Мы слышим только ее голос по радио.

Во-вторых, флэш Евы-01 лишь указывает на то, что Юи сидит там. Это Синдзи подсознательно давно понял, но никак не мог с этим смириться/в это поверить.

Мне казалось, что и так ясно, о чем говорит Синдзи. Ладно, более полная цитата:

	<SYNC Start=629977>
	<P Class=ENCC>Но почему я?..
<SYNC Start=632017>
	<P Class=ENCC>Потому что никто другой
		<BR>не может этого сделать...
<SYNC Start=634397>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=635707>
	<P Class=ENCC>Но я тоже не могу... Я же ничего
		<BR>не знаю! Я не могу!
<SYNC Start=640787>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=642547>
	<P Class=ENCC>Нет. Я знал.
		<BR>Я знал, что такое Ева...
<SYNC Start=647817>
	<P Class=ENCC>...и убежал от отца с матерью.

Слова Синдзи, однозначно относятся к первому эпизоду. Откуда, по-твоему, он мог в первом эпизоде знать что такое Ева, если не видел как в ней растворилась Юи?

Первую они начали выращивать в 2003. Закончили в 2004-2005. Попытка обернулась неудачей, причем еще не один раз.

Либо округление (10 с хвостиком лет - как-раз попадают на конец 2004), либо режиссер накосячил с хронологией, либо брошеный Евангелион разрабатывали параллельно с 01 и начали раньше его. Так как из слов Синдзи однозначно следует, что Ева-01 уже была построена. В 2003 кстати, начали 00.

Мне достаточно вспомнить как называли Аску. "Гайдзин". Этого уже достаточно, чтобы понять, что Аска была единственной иностранкой в школе.

Ano gaizin - "та иностранка". Мне что, искать "ano hito" - "тот человек" и доказывать на этом основании, что в сериале ровно один человек? Ты же первый меня и пошлешь с такой аргументацией.

Ну как же? Создание Евы - это был вопрос времени. Аску и Рей выбрали пилотами, пока этой рабочей Евы еще и не было.

Ну так же. Пока не создана первая Ева - все теории о ее работе, не более чем теории, в которых может быть ошибка. А искать пилотов по ошибочной теории - не лучшая идея, по крайней мере с точки зрения финансов. А денег повторюсь, вечно не хватает.

Мить, а как же две последние приведенные мною цитаты?

Про Каору?

Теоретически невозможно, чтобы он синхронизировался без замены ядра с Евой-02.

Покажи, где сказано, что душа сидит в ядре. Иначе - это лишь настройка Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Во-первых, на примере Юи видно, что резидентную душу извлечь из Евы невозможно.

Где это видно? На каком еще примере?

Разве Юи кто-то пытался оттуда вытащить?

Смотри пункт два - есть гораздо более дешевые способы засунуть куда-то душу и вынуть ее оттуда вместе с телом.

Ну вот ты над ними и думай.

Слова Синдзи, однозначно относятся к первому эпизоду. Откуда, по-твоему, он мог в первом эпизоде знать что такое Ева, если не видел как в ней растворилась Юи?

Либо округление, либо режиссер накосячил с хронологией. Так как из слов Синдзи однозначно следует, что Ева-01 уже была построена.

:asuka_cheesygrin:ОДНОЗНАЧНО :rotfl: (с) Владимир Вольфович

Покажи, где сказано, что душа сидит в ядре. Иначе - это лишь настройка Евы.

:rotfl::rotfl::rotfl:

Надоел ты мне, Митя.

Иди [Die Zensur] мозги кому-нибудь другому. :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с) Владимир Вольфович

Чекатило или Жириновский? Две большие разницы.

Разве Юи кто-то пытался оттуда вытащить?

Пытались. Рицко говорит о том, что ещё во времена её матери проводился подобный эксперимент. Но я лично считаю, что он был саботирован самой Наоко - ей ведь было совсем даже не выгодно возвращение Юи.

Покажи, где сказано, что душа сидит в ядре. Иначе - это лишь настройка Евы.

А где ж ей ещё быть-то?? О_о Мить ты меня шокируешь. Это кже сто раз обсуждалось и приводилось. Под заменой ядра в НГЕ имеют в виду замену программного обеспечения, уникального для каждого пилота. Вы думаете, они бы смогли заменить ядро суперсоленоида без снятия брони? Это полная ерунда. Плюс мы всегда видим что у каждого Ангела есть "животная часть" и ядро. Ядро есть у всех и оно одинаковое, сами же Ангелы различаются? Где же тогда душа Адама? Правильно, в ядре. И значит и резидентные души находятся в ядре. Это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чекатило или Жириновский? Две большие разницы.

Я думаю Жириновский.

Это кже сто раз обсуждалось и приводилось. Под заменой ядра в НГЕ имеют в виду замену программного обеспечения

А это вообще возможно?

А денег повторюсь, вечно не хватает.

Особенно на создание всех сириек с S^2 и ещё профессиональных капсул по алгоритмам Табриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще возможно?

Просто по-другому и быть не может =) Евангелион напичкан всевозможными техническими средствами и гаджетами. А операторам надо ведь хотя бы учитывать индивидуальные характеристики пилотов, метаболизм и что называется vital signs.

Я думаю Жириновский.

Ошибка, не туда посмотрел. Жириновский это, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...