Перейти к содержанию

Моды для Half-life 2


The Breeze

Рекомендуемые сообщения

Расчёт делается на то, что ты думаешь во время игры, на твою реакцию на события. В других играх может быть так, что ты не согласен с действием ГГ, в Half-Life же такого не может быть.

Извините, может тогда меня назвать лучшим героем компьютерных игр? Или тебя? Или его? Или вон того?

Че за бред?

Как я реагирую на события игры - это одно. Как реагирует персонаж, в шкуру которого я влезаю - совсем другое. Если у него нет реакции, есть только моя.

Что я думаю для сюжета должно быть абсолютно иррелевантно.

Может я думаю, что было бы неплохо присоединиться к Альянсу. Вот только Фримен почему-то так не думает. Если хотите сделать человека по ту сторону монитора главным героем, дайте ему возможность создать своего персонажа и выбирать, что он ответит другим.

Однако ни я, и что самое ужасное, ни Гордон Фримен не можем ни послать Брина в жопу при встрече, ни плюнуть ему в лицо и т.д. Для примера. Т.е. высказывание Гэйба Ньювелла лишено всякого смысла. Моя реакция, мое мнение о происходящем в игре НИКАК не влияет на сюжет. Тогда какой смысл делать такую концепцию ГГ-марионетки для игрока? С учетом того, что марионетка не может передать мои эмоции. Мне не понять.

Что до ломика, то ситуация ни разу не уникальна. Сюда подойдет любое оружие, которое продержалось в серии начиная с самой первой игры и до самой последней. БФГ 9000 к примеру. Снайперская винтовка из УТ1 и УТ2004. Иногда о ней можно в ревью прочитать "триумфальное возвращение" и т.д.

Короче хватит этот бредовый исход голосования защищать. Все решили фанаты Халфы. Числом. Образ Фримена я не критикую, но факт, что это персонаж ЯВНО не самый харизматичный (о какой харизме вообще может идти речь?) или крутой, неопровержим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тебя во время игры зависит его характер, поведение.

Какая нафиг разница в поведении возможна в коридорном шутере? Это в РПГ каких-нить на DnD основанных такое прокатит.

Расчёт делается на то, что ты думаешь во время игры, на твою реакцию на события.

А какая разница что я думаю? Характер персонажа всё равно никак не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(о какой харизме вообще может идти речь?)

О большой. Без неё повстанцы наврядли шли бы в бой вмсете в Фрименом, и уж тем более не позволили бы командовать собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все фигня. Повстанцы следовали за ним безоговорочно из-за того, что он совершил в Черной Месе.

Что как бы не может быть увязано напрямую с харизмой. Скорее, с навыками выживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему то, через что он прошёл в Чёрной Мезе как раз-таки напрямую связано с его харизмой.

И учитывая тот факт, что Фримен не просто выжил в BM, но и унёс на тот свет сотни пришельцев и военных, люди верят, что благодаря ему они победят в войне против Комбайнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Фримена самого по себе нет никакой харизмы, если б не BM, его б и не знал никто. Люди идут за ним, потому что знают, что он умеет драться. Харизма - несколько другое понятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы понимаете под словом "харизма"? Я не думаю, что Фримен харизматичен, но вот определение из Википедии:

Хари́зма[1] (греч. χάρισμα , «милость», «божественный дар», «благодать») — в современном широком словоупотреблении обозначает некие неопределяемые точно исключительные свойства личности, которыми наделён лидер в представлении своих сторонников, почитателей. Присуща пророкам, царям, политикам, полководцам, актерам, руководителям и т.п. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на людей.

И вот ещё:

По классическому определению социолога М. Вербера: «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одарённая сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям». Феномен харизмы имеет место в малых и особенно больших группах, где наблюдается персонификация идеалов в процессе сплочения. Харизма чаще всего возникает в экстремальных исторических условиях, когда формируется соответствующая социально-психологическая потребность. Качества харизматического лидера, действующего на религиозной или политической арене иногда мистифицируются. Его считают пророком, гигантской исторической фигурой, избавителем, полубогом, осуществляющим «великую миссию» приписываются все успехи его сторонников. Даже явные неудачи оборачиваются его прославлением (бегство воспринимается как спасение, любые потери — как необходимые жертвы или происки врагов, абсурдные утверждения — как непостижимая мудрость).

Так что Фримен, как ни крути, харизматичен, если судить по этим определениям. А вот (как же это теперь называть? ну ладно, пусть пока будет харизмой) харизмы ему явно не хватает. Сравнить его хотя бы с Данте из DMC. Полнейшая противоположность. Думаю, вы поняли, что именно я имел ввиду. :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека,

И где ж у Фримена эмоции и психика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нафиг разница в поведении возможна в коридорном шутере?

ну, вот Сталкер к примеру - пусть и не коридорный но вполне себе шутер, с элементами того самого RPG и отыгрывания роли, так что при желании имхо могли бы они и диалоги с выбором ответов и всё такое прочее сделать %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...