Перейти к содержанию

Моды для Half-life 2


The Breeze

Рекомендуемые сообщения

пардон одна секция блак мезы и в зен\ксен как вам угодно лазила и доставала образцы всякой гадости - тут то уж точно с оружием учили обращаться. И потом администрация знала что те события теоретически могли бы произойти. Потом посмотрите интро еще раз когда мы едем в монорельсе - мы видим протекшую радиактивную\токсичную кашу, Больших человекоподобных роботов, ракеты, вертолет какой то. Тут не только аномальные материалы изучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больших человекоподобных роботов
Ну, эти вроде для переноса грузов используются.
ракеты
Black Mesa - этож бывшая ракетная база. Правительству было влом ракеты убирать оттуда, вот они там и остались.
вертолет какой то
А вот это уже интересно. Сам не пойму, откуда там мог взяться боевой апач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно. Сам не пойму, откуда там мог взяться боевой апач.

действительно, откуда боевому апачу взяться на военной базе? ;)

пардон одна секция блак мезы и в зен\ксен как вам угодно лазила и доставала образцы всякой гадости - тут то уж точно с оружием учили обращаться.

+1, на ксене можно найти немало трупиков таких учёных, одетых в HEV. Мы жеж кстати не знаем сколько там ГордОн успел проработать в BlackMesa, и всё ли время он работал именно в секции аномальных материалов, вполне мог бывать в таких вот экспедициях, и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, откуда боевому апачу взяться на военной базе? ;)

Я давно проходил первую часть, но по-моему BM - уж точно не военная база. То, что бывшая ракетная, ещё можно допустить. Но не военная - солдатня туда на зачистку же явилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно проходил первую часть, но по-моему BM - уж точно не военная база. То, что бывшая ракетная, ещё можно допустить. Но не военная - солдатня туда на зачистку же явилась?

что-то мне сильно сомнительно что ракетная база (пускай даже бывшая) в США когда-нибудь перестанет быть военным объектом стратегического значения... и то что непосредственно внутри комплекса (т.е. там где работают учёные и прочий гражданский персонал) поначалу охраной занимается местная служба безопасности ещё не означает что на объекте вообще нет военных. Особенно если учесть что ракеты в шахтах во вполне запускабельном состоянии - никто не оставил бы такое дело без охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не военная - солдатня туда на зачистку же явилась?

А почему они не могут зачищать военные базы?

А вообще, я за обе части так до конца и не понял, чем занимались на Черной Мезе. Но общее впечатление создалось, что НАСТОЛЬКО секретными и опасными проектами (то, что они экспериментировали с телепортацией, я и так понял) что зенитные ракеты и боевые вертолеты мне кажутся там совсем не лишними. Да и к тому же, может они занимались еще и разработками в военной технике? Не зря же весь этот комплекс под землю прятали, чтоб подальше от чужих глаз?

И еще, у меня от Черной Мезы осталось такое же ощущение как от пресловутой Амбреллы (из Резидент Ивел) или даже NERV. Как будто вся их научная деятельность - не более чем прикрытие для народа, а чем они там на самом деле занимаются, знают только избранные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет военных разработок верно подмечено

всемирноизвестные лазер с пылесосом ни о чем кроме фрагов вам не говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне вот интересно, как события Portal связаны с событиями в hl 1 - hl 2.

У меня есть такое предположения, что взрыв GLADOS-а и происшествие на Черной Мезе в HL 1 произошли одновременно, и все это способствовало телепортированию пришельцев на Землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как события Portal связаны с событиями в hl 1 - hl 2.

У меня есть такое предположения, что взрыв GLADOS-а и происшествие на Черной Мезе в HL 1 произошли одновременно, и все это способствовало телепортированию пришельцев на Землю.

Каскадный резонанс в БМ произошел до событий Portal-а, однако непонятно до или после эктермина выпили уничтожения персонала Aperture Science Laboratories т.к. собсно об инценденте знать за пределами БМ и правительственных служб (ну и G-man) просто не могли, если бы в ASL узнали про то что случлось с БМ то на проэкторах была бы другая информация. Основание утверждать что сам P0rtal происходит после каскадного резонанса одно - GLADoS говорит что Челл снаружи ничего не ждет и что произошло нечто ужасное.

Да и потом спровацировал приход пришельцев каскадный резонанс и ничего более, насколько помню Нихтилахт (или как там его) и сотоварищи были изгнаны каким то образом из своего мира в "средний мир" Xen, в который некогда начал навещиваться один отдел БМ, но то как они туда наведовались было недостаточно для того чтобы отправить делегацию пришельцев в земной мир. Однако произошел каскадный резонанс и грань между мирами частично стерлась, дав волю нихтилахту направлять орды пришельцев в земной мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, пейзажик на улице в самом конце выглядит вполне милым и жизнеградостным, на деревьях - листья, поют птички, чистое небо, светит солнышко. Ничего не говорит о какой-либо крупной катастрофе, вроде каскадного резонанса и исхода пришельцев. Значит, либо все это произошло немногим раньше, либо одновременно, либо немногим позже событий в HL-1.

Однако меня поражают спецэффекты, с которыми взрывался GLADoS. Весьма похоже на то, что происходило в Черной Мезе, там тоже были какие-то аномалии с гравитацией.

Помнится даже, Гордон на пару секунд очутился на потолке лаборатории, и некоторое время даже спокойно мог по нему бегать.

Не мог же обычный, хоть и слегка помешанный суперкомпьютер ТАК взорваться? Отсюда и мыслишки, что и каскадный резонанс, и подрыв GLADoS-а произошли одновременно, по чистой случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...