Перейти к содержанию

Религиометр


Nihron

Рекомендуемые сообщения

Апатеист (равнодушный атеист): 92%

Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 42%

Теист: 8%

Агностик: 50%

Духовный атеист: 67%

Научный атеист: 58%

Озлобленный атеист: 58%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Да ВОСстанет темка вновь из забытья!

Какая прелесть, меня устраивают собственные результаты)

# Иудаизм: 34% <- min

# Буддизм: 68%

# Агностицизм: 68%

# Атеизм: 45%

# Христианство: 48%

# Сатанизм: 67% - Yeaah!

# Ислам: 44%

# Язычество: 54%

# Индуизм: 69% <- max

ад:

вообще, тест - полная хрень, т.к. некоторые вопросы криво сформулированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иудаизм: 44%

Буддизм: 57%

Агностицизм: 100% :misato_anoo:

Атеизм: 53%

Христианство: 42%

Ислам: 50%

Индуизм: 41%

Сатанизм: 71% :rei_biggrin:

Язычество: 71% :not_sure:

Это ж как такое может сочетаться?

Ислам: 50%

Индуизм: 41%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

MilinkA, всё, что ты напечатала - лишь пустая игра словами. О, как звичит это слово - сатанист! Так легко произносится, так агрресивно! Рядом с ним слово "дьяволопоклонник" - тихо и пусто... А давайте их объеденим! Вот точно, превосохдных ход! - так и зародилось отношение всех этим нелицеприятных и бредовых ритуалов с сатанистами. Далее, с каким это пор википедия стала источником абсолютной информации? Поищи там тему антигравитаци (это я к примеру), найдёшь лишь клочок скудненькой информации. А между тем я делал доклад по физике на тему "Антигравитационная платформа Гребенникова" с использованием теории ЭПС-структур. И вышел он на где-то 25 страниц. Далее, ты привела пример религиозного сатанизма... А теперь вспомни, пожалуйста: сколько у нас там христианских сект? Что у нас там происходит? Мой куратор по истории долгое время ходила в церковь, пока не выяснилось, что батюшка в этой церкви был педофилом... Почему же на подобные прегрешения со стороны церкви глаза закрывают? Почему хрианство должно быть главенствующей религией (я вспоминаю слова Бенедикта 16 в адрес мусульман)? Для меня есть разница между сатанистами и дьяволопоклонниками. Моё мнение не навязанно обществом, в отличии от твоего (наверно. Если не прав - заранее извиняюсь). Если хочешь подробнее узнать, что есть такое сатанизм - то заходи на вышеприведённую ссылку (Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать: Black Fire Pandemonium). И да, ещё вопрос: почему мнение, что передали тебе родственники и, в первую очередь, родители, должно стать твоим? Почему человек старается думать, как и окружающие его?

Отвечать необязательно, хочу чтобы наш спор закрылся - а то получится оффто в оффтопе ;)

P.S.: заранее извиняюсь за ошибки, с ноутбука печатал, непривык ещё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иудаизм: 63%

Буддизм: 57%

Агностицизм: 75% :asuka_hands:

Атеизм: 68% :asuka_ok:

Христианство: 38%

Сатанизм: 63% :asuka_crazy:

Ислам: 60% :asuka_o_o:

Язычество: 61%

Индуизм: 50%

Пастафарианство: 46%

Тест так себе, некоторые вопросы ввели меня в ступор из-за тупости формулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

# Иудаизм: 56%

# Буддизм: 80%

Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:

1. Жизнь - это страдание

2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.

3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.

4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.

Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.

В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.

# Агностицизм: 54%

# Атеизм: 57%

# Христианство: 38%

# Сатанизм: 63%

# Ислам: 63%

# Язычество: 79%

# Индуизм: 59%

# Пастафарианство: 46%

Проходил несколько раз в разное время и под разное настроение. Результаты немного плавали, но в целом сохранялась следующая тенденция: первое место - буддизм, второе - язычество, третье - сатанизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иудаизм: 41%

Буддизм: 40%

Агностицизм: 79%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 55%

Христианство: 48%

Сатанизм: 50%

Ислам: 53%

Язычество: 54%

Индуизм: 50%

Пастафарианство: 50%

НЕВЕРОМЕР

Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Агностик: 75%

Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 0%

Теист: 42%

Апатеист (равнодушный атеист): 67%

Духовный атеист: 58%

Научный атеист: 33%

Озлобленный атеист: 33%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

# Иудаизм: 41%

# Буддизм: 50%

# Агностицизм: 86%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

# Атеизм: 80%

# Христианство: 22%

# Сатанизм: 83%

# Ислам: 39%

# Язычество: 50%

# Индуизм: 31%

# Пастафарианство: 67%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, с каким это пор википедия стала источником абсолютной информации?

Ну, ето чисто моя ошибка, мне почему то казалось, что вы ей верите.

Мой куратор по истории долгое время ходила в церковь, пока не выяснилось, что батюшка в этой церкви был педофилом... Почему же на подобные прегрешения со стороны церкви глаза закрывают?

В любой религии есть "религиозники" и "верующие", думаю различия между ними приводить не надо.

Почему хрианство должно быть главенствующей религией (я вспоминаю слова Бенедикта 16 в адрес мусульман)?

Потому, что так захотел народ.

Для меня есть разница между сатанистами и дьяволопоклонниками.

Етой фразой ты себя выдал)

На самом деле в религиях есть понятие добра и зла, и соответствующие им силы. Служение богу подразумевает соблюдение догматов, обычаев, приношение всяких жертв. Служение злу не требует ничего, если в чем то не служишь богу- значит ты "дьяволопоклонник"(в общем только две краски).С позиции допустим исламской религии(раз христианство тебе так противно) христиане, буддисты, сатанисты, дьяволопоклонники, язычники, агностики, атеисты и др.- одно и тоже.

И да, ещё вопрос: почему мнение, что передали тебе родственники и, в первую очередь, родители, должно стать твоим? Почему человек старается думать, как и окружающие его?

Потому, что не может думать по другому, не знает, как может быть по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...