Перейти к содержанию

Почему 18 ангелов?


Ion

Рекомендуемые сообщения

Ion, вот ты дал тему, я подумал (правда иногда у меня неочень получается :anoyatsu: :icon_confused: , а иногда я просто бог :lol: ).

Проверяй сэнсэй! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы собственно знакомы?

Про персонажей ИМХО БСК

Я таких теорий уже 2штуки накатал

1)Число евангелионов равно числу ангелов. Ев(считая серийников) было 13+ прибавляем Еву-00 прототипы А(оранжевый) и Б(синий) = 15.

Количество ангелов 18, но если отнять Адама, Лилит и людей то получаем число 15.

Скорей всего это просто совпадение.

2)Число Ев равно числу Апостолов.

Всего было 13 Ев, если не брать в расчет Еву-00(потому что это прототип). Все Евы кроме 01 были созданы из Адама, можно соотнести их с числом апостолов 12.

Если брать, Еву-00(считая, что прототипы это одна Ева) то можно отбросить взорвавшуюся Еву. Еву-01 можно сравнить с Иисусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со второй точкой зрения я почти согласен.
А с первой не согласен? странно :amazed:
Но взорвавшаяся ева ведь была, зачем её отнимать?
Ибо изредка нужно считать.

итак по правильному, из ходя из материалов моего сайта получаем что персонажей Евы было

1)碇シンジ

2)綾波レイ

3)惣流・アスカ・ラングレー

4)葛城ミサト

5)碇ゲンドウ

6)赤木リツコ

7)加持リョウジ

8)碇ユイ

9)冬月コウゾウ

10)赤木ナオコ

11)惣流・キョウコ・ツェッペリン

12)キール・ローレンツ

13)鈴原トウジ

14)相田ケンスケ

15)洞木ヒカリ

16)伊吹マヤ

17)青葉シゲル

18)日向マコト

19)ペンペン

Это даже если мы не будем учитывать техников появляются в первой серии :lol: Так что аналогия байда, мои теории поэтому поводу куда реалистичней смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про количество и имена Ангелов - связи с Каббалой тут нет. Сефирот 10, и ангелы зовутся как (c Кетер по Малькут): Метатрон, Рациэль, Кассиэль, Цадкиэль, Камаэль (или Самаэль), Михаэль, Ханиэль, Рафаэль, Габриэль и Сандальфон. Совпадает только один из них - Сандальфон (это тот, которого обнаружили в лаве). Так что количество и имена Ангелов - чистой воды выдумка авторов Евы.

А Древо Сефирот в заставке и в EoE пришили только потому, что цель Каббалы, как и SEELE - единение всех людей мира с Богом.

Изменено пользователем Dr.Sinc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что цель Каббалы, как и SEELE - единение всех людей мира с Богом.

насколько я помню вернее сказать соединенения осколков души в одну изначальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему вопрос "почему 18 ангелов?" звучит также как и "почему у евы 02 - 4 глаза, у 00 - 1, 01 - 2, а у BETA "adam" - со счета сбился?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"почему у евы 02 - 4 глаза, у 00 - 1, 01 - 2

это как раз не случайно... на символе СЕЕЛ тоже семь глаз (1+2+4)

4 глаза направлены наружу (Аска), 3 глаза внуть себя (Синдзи и РЕй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...