Перейти к содержанию

Tetsuwan Birdy / Могучая Берди


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Недавно посмотел эту OVA 1996 года.

Birdy_The_Mighty_cover2.jpg

В продолжение темы аниме про "супергероев".

Сюжет таков: Тсутому Сенкава, обычный школьник, случайно попадает в центр битвы между красивой девушкой и каким-то монстром. Ему невезет и одна из атак лишает его жизни. Чтобы его спасти, девушка каким-то образом "сливает" его тело со своим собственным. В итоге получается что сознание девушки и Тсутому живут в одном теле, которое может становится либо телом девушки, либо Тсутому.

Выясняется, что девушку зовут Берди, она агент межгалактической полиции и на Земле она охотится за инопланетными преступниками. Причем она действует одна, а преступников много. И они хотят превратить население Токи в солдат-монстров. Надо им помешать...

Вот такой вот бред.

Но смотрится это с огромным удовольствием. Сочетание боев с разнообразными противниками, комедийных элементов, легкого детектива и неописуемой личностью Берди оказалось на удивление хорошим. Уже из-за одной только Берди смотреть стоит, тем более серий всего четыре.

Ну хорошо сделанное аниме про красивую девушку в интересном костюме - что еще надо для отдыха?

Так же имеется старая манга 1988 года, которая незакончена (автора хватило на один том) и новая, которая идет с 2003 и в данный момент насчитывает 18 томов.

Ну и самое интересное: на этот год запланирован выход полноценного сериала про Берди. Очень надеюсь, что это будет продолжением OVA, а не началом с нуля... Хотя вообще новый дизайн Берди мне не очень нравится, старый был хоть и эротичный, но закрытый, новый же какой-то слишком кавайный и даже слегка пошловатый. Конечно, все это имхо...

Вот новый дизайн, собственно:

01.jpg02.jpg

Но все же я жду этот сериал...

Пусть это не шедевр, пусть нет философии, пусть сюжет бредовый и этого не скрывает, но все же качественная и сделанная с любовью вещь не должна быть обделенной вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жаль что всёго 4 серии сняли... на самом интересном месте оборвали...

т.ч. сериал занёс в список ожиданий, буду смотреть по мере выхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я чего, один чтоль смотреть начал сериал?

Первая серия уже вышла ))

что могу сказать, возвращение получилось удачным. пока идёт повтор виденного в овашках (охота на Гигу и убиение парнишки), но на другом уровне. Более динамично и красочно )) не так мрачно, как в овашках. Ну и фирменные прыжки Барди никуда не делись ))

жду следующих серий с нетерпением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Блин, а второй сезон уже в эфире!

сабы-сабы-сабы! где? хотя бы ансаб... а то не понятно что происходит.

а начинается сезон очень жёсско. кроваво. бойня знатная на корабле получилась.

отдельно хочу отметить эндинг. довольно необычный, музыка - стандартная попса, но видеоряд просто завораживающий (похоже без живых съёмок не обошлось). такой и пропускать не хочется.

з.ы. а тема "огромной" популярностью пользуется, однако )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не смотрю сериалы, пока они не вышли до конца, потому что терпеть не могу проблемы с поиском перевода и нормального качества.

Поэтому этот новый сериал я пока не смотрел, сказать нечего :)

А сама тема и правда жаль, что почти не обсуждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElSwanko

А там сюжет законченный (в смысле целостности)?

Если нет, то я лучше подожду... если да, то могу скачать, но посмотрю все равно неизвестно когда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, у меня одного дизайн альтарианской одежды и внешность одной отдельно взятой богини вызывают стойкую ассоциацию с "Элизиумом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...