Перейти к содержанию

[FIN] Выживает Сильнейший


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

Ох понеслась ...да по кочкам))))

Буквально только-что дочитал вторую часть.Отлично написано,несколько не понравилось что Синдзи съехал вниз по шкале боеспособности.Впрочем, именно в этом рассказе так и должно быть.Впечатлений куча, описать не смогу,наверняка теперь дня 3 ни за какое чтиво не возьмусь, пытаясь окончательно осмыслить последнее прочитанное.Выражаю огромную благодарность автору.

Не ожидал, что впечатлений ажно на три дня будет)))) Радуюсь, не могу просто)))

Так вот, милейший автор...

Тема уже стала горячей и подвергается живейшему обсуждению, даже пришёл наглый я), призваный своим верным адептом товарищем по оружию Агрономом... Новые читатели (см. выше =) отписываются и одобрительно отзываются... Чего ещё душе желать?) Вот тебе и признание. Раскрутка идёт - из подполья Х)

А если ты хочешь вселенской популярности, и кучи фанатов по всему миру) - придётся ждать ещё долго. Время - главный судья. Ну, помимо Лэн, кнешна)) Наверх переползание тебе не обещаю, ибо там и без того тесно), но ей предложу ознакомиться.

В принципе, ты и сам можешь начать её долбать просить ХО как делал сейчас печатающий безрассудный наглец

Так... это о хорошем. Ща поливать тя буду)

Начало главы Адын - качели с именами собственными: то Камень, то камень; то Его (Создателя), то он (С-). Вскрытие ангела - корявое, не впечатляет. Дальше идёт Журналистский Бред (сам принадлежу к этой (бес)славной профессии, так что...) - это не статья, млин. Главный редактор описан, как кусок ..ма - не бывает настолько отвратительных людей, чес слово) Прямо выворачивает на него, десу) Ну а Джордж Лукас в принципе при встрече тебя запинает до смерти. Даю гарантию :Р Все сцены боя вызывают желание защитить бедных маленьких ангелов от злобных Евангелионов, и утешить несчастных интуристов...

Куда бы тебя ещё пнуть?) *пошёл курить*

...Ну, ошибки всяческого рода - грам, орфо и стил. Благо, их не столь много, глаз не режет. Хотя вот слово "так же", во-первых, пишется слитно, а во-вторых, зачем им так усердно кормить читателя?! :Р

Что радует. Проработка персонажей. Они получились живыми. Ты почему в конкурсе "Создай литгероя" не участвовал?!) Обилие эпитетов, местами неудачных... совсем неудачных) но в основном - они украшают текст. Желание читать дальше есть. Общий настрой весьма позитивный (да, прав был Агри!) Пока я успел только пять (?) глав прочесть, но...

Буду продолжать читать, интересно, позитивно. Выскажусь позднее подробней.

Ну вот, теперь мне отмываться надо будет. Ладно, мыло, шампунь и мочалка у меня есть - без проблем)))

Про журналистский бред не надо - я никогда газет не читал и с журналистами не знаком (лично, гы) так что не особо понимаю, как должны выглядеть нормальные статьи. Это уж профессиональная претензия.

Описание главного редактора было задумано таким специально, чтоб на него выворачивало или на хаха пробивало. Поэтому не могу понять, почему же это минус. Я сам всегда думал, что это плюс.

Вот со сценами боя - серьёзная промашка, ту тя дал маху, но на момент написания я как-то не слишком умел описывать бои (во второй части станет ясно, научился я это делать или нет, так что отдельное мнение про екшен после прочтения второй части прошу предоставить)

Эпитеты... у меня есть вредная привычка сочетать несочитаемые слова, читай, я любитель оксюморона. Иногда из этого выходит кошмар. Пролема в том, что я не вижу в этом пробелмы)))) Согласен, это эгоистично. Исправлюсь, наверное))

Конкурс "создай литгероя"? Я опять что-то пропустил... ну, я тот ещё ручной тормоз, так что... похоже, надо для меня уведомлялку создать насчёт конкурсов отдельную, типа для особых тормозов и для Вьетнама в частности... может, тогда я буду в центре событий?

Поехали дальше...

Ну Фаблер, можно сказать расстроил. Грамматика на высоком уровне, расстановка запятых и уместность эпитетов это уже происки грамма-наци.

Претензии у тебя основаны исключительно на твоем профессионализме и пристрастиях. Я вот, например, вполне себе нормально переварил и "статью" и "ужасного редактора". Редакторов в Голливуде по-другому и не показывают :P

А нормальных файтинг сцен в книжках я ещё вообще не встречал. Либо автор пишет несусветную ахинею, которую сам плохо представляет (тот же Ведьмак). Либо он описывает это так, что от чтения клонит в глубокий сон (Такую тоску любит нагонять, например Лукьяненко). У Вьетанама вышла почти золотая середина. Для фанфика это уже, я считаю достижение.

Мне вот как раз наоборот не очень понравились персонажи. Синдзи каноничен (что, в общем-то неплохо), Рей вообще большую часть времени курит в сторонке (что тоже есть соблюдение канонов)

Аска и Мисато мне не очень понравились. Мисато в фанфиках практически всегда показывают любо поверхностно, либо так, как удобнее было бы автору.

А Аска слишком тихая. Правда, это совсем другая Аска... Оригинальная, напомню, приплыла с огромным багажом. А ещё на ней было желтое платье <:3

А у Вьетнама Аска приплыла в спортивке и с минимум вещей :)

Поначалу я и оставил персонажей с их прежними характерами. Дело в том, что треть первой части я написал до сессии, а оставшиеся две три - после. Это серьёзный довод)) Поэтому они походят на оргинал, но в тоже вермя я убрал эту жуткую гипертрофированность их черт. Поэтому Аска не отпетая стерва, а нормальная бойкая девушка.

Сейчас пишешь, что Мисато не нравится, а вначале писал совсем наоборот))) Почитай первую страничку темы, ладно?

Уфффф... вроде бы ничего не пропустил... ах да! Трикс меня про Старкрафт спрашивал... а я что-то и упустил. Да, мне нравится Старкрафт, но вот почему ты меня об этом спросил?

И да... раскрутка пошла!!! Это ж просто супер!!!! Ещё немного и с меня можно будет снимать ярлык непризнанного!!! ХА-ХА-ХА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ещё немного и с меня можно будет снимать ярлык непризнанного!!! ХА-ХА-ХА!!!

...и вешать ярлык запинатого. Гы-Гы-Гы :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вешать ярлык запинатого. Гы-Гы-Гы :Р

Я пока не чувствую себя запинатым... но вот только не надо ставить целью жизни заставить меня чувствовать себя таковым, окей!! А то знаю я вас... тока повод дай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пажалста =)

Я уже целых восемь глав осилил. Ну, что тут сказать. Боёвки, экшен и прочие адреналиновые перепетии у тебя ну совершенно не впечатляют. Детский лепет просто. Внеангельская жизнь пилотов - совсем другое дело) Фантастическая амплитуда - насколько плююсь от сражений (не только с интуристами), настолько нравится тихая бытовуха.

Всё же тебе придётся браться за редакцию. Отдельные моменты - гипнотизёр, зомбировавший полк ЖСДФ, например, - вообще ни в какие ворота не лезут. Братишка угадывался. *зевает*. Магические детишки. Ё-маё. Ну и всякое прочее. Вот после седьмой главы уже хотелось сказать, что объём становится не пугающим, а желанным фактором, но...

Всё же интересно читать. Закатывая глаза от боёв и несуразицы, да, но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же интересно читать. Закатывая глаза от боёв и несуразицы, да, но интересно.

Да, да, да, так и надо. Закрывай глаза на некоторые нелепецы и наслаждайся бытовухой. Она там ну просто шикарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склероз проклятый. Совсем позабыл.

И да... раскрутка пошла!!! Это ж просто супер!!!!

Во-первых, и это главное, тариф мы ещё обсудим =) Ну а то, о чём я хотел сказать ещё давно, но запамятовал:

фик под названием "Новое Вьетнамское творчество" заведомо обречён на провал для большинства, не знакомого с автором. Это несъедобное название в принципе для раскрутки =)

не особо понимаю, как должны выглядеть нормальные статьи

Нууу... если мне совсем нечего будет делать, а произведение произведёт) хорошее впечатление и я захочу тебе подсобить, то проработаю линию спецкора отдельно. Только при условии авторской редакции, причём основательной, всего текста, и боёвок самым тщательнейшим образом =)

Джорд Лукас. "Звёздные Войны" его, а не Спилберга.

агр

Закрывай глаза на некоторые нелепецы и наслаждайся бытовухой.

Да-да, вот в Страннике упор тоже идёт на это (ну, как мне показалось после прочтения трёх глав =) но там это охинея полнейшая (имхо, ага, чтобы не бесились). А здесь - возможно, лучшее из всего увиденного. И нра каг бэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, вот в Страннике упор тоже идёт на это (ну, как мне показалось после прочтения трёх глав =) но там это охинея полнейшая (имхо, ага, чтобы не бесились). А здесь - возможно, лучшее из всего увиденного. И нра каг бэ.

В страннике, первые части жеский стеб, а последние я непонимаю, а тут бытовуха , как бы это сказать... Логичная, неподкопаешься. Пожалу я видел бытовую жизнь героев на уровне только здесь и небольшой момент в ДДБ.

Блин, а если отрегить все косяки, что вы видети, переписать бои против ангелов в первой части, то это будет конфетка, достойная звания мегафанфик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли по порядку.

Первая часть - я стока раз это признал - не вышла экшеном. Прочитай вторую и сравни. Я не знаю насколько сильнО различие. Вообще, не видел нигде ни одного достойного описания сражений. Так что рассчитываю на стороннюю помощь.

Редакировать я точно буду в плане описания боёв. Но вот сюжет менять - это уж извини. Тут и моих набекрень-мозгов не хватит. Не понял, чем

Братишка угадывался.
, давай поподробне)) Гипнотезёр... не знаю, насколько он плох. Лично мне эта идея не показалась такой уж бредовой. Но... со стороны виднее, конечно.
Всё же интересно читать. Закатывая глаза от боёв и несуразицы, да, но интересно.

Вот оно! Когда про текст можно сказать это - значит, не всё ещё потеряно.

Повторюсь, редакцию боёвых сцен проведу, когда на меня вдохновение снизойдёт. Оно у мене капризное порой))

Тариф обсудим))) Ну, и насчёт названия ты прав. Но на момент создания темы там было мало чего написано и я, в общем-то, рассчитывал получить криктику от тех, кто был со мной знаком по "Заговору". Так и вышло, в итоге. А потом как-то забылось переименовать и всё дела.

Спецкором поработаешь? Интересно. Будем тесно сотрудничать))) В третий раз скажу, что редакции текст подвергну. Даже сам вот перечитывал и сравнивал боевые сцены - остался недоволен. Так что... в светлом будущем будет переработка. Было бы неплохо заиметь ещё двоих-троих людей, которые подскажут, что именно ещё нуждает в корректировке. Это было бы просто шикарно.

Что-то в конечном итоге меня прославила именно "бытовуха", хе-хе... а я-то думал, что не умею её делать. Короче, ещё вторая часть впереди, но там, чую, не так много косячности. Но опять же, всё упирается в общественное мнение. А то, как говориться, реальность и представления о ней серьёзно порой различаются)))

ЗЫ

Джорд Лукас. "Звёздные Войны" его, а не Спилберга.

Вот я облажался!!!!! Полный п...ц вот уж где просто не мог ошибиться, а ошибся... боже, куда мир скатился, и я в первую очередь? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вторая часть пожалуй понравилась даже больше, нежели первая, единственное что, так это ГЗ, то бишь Главный Злодей...честно говоря после такой закрутки с противостоянием половине мира, хотелось горестно вздохнуть и промолвить "а-а-а...так это та недобитая гнида из первой части..." немного расстроило, но тем не менее впечатление от фанфа в целом, не испортило, а еще хотелось бы знать - ты часом "Сильнейшего ученика Кеньчи" в процессе написания боевки второй части не смотрел??? а то у тебя прямо как из рога изобилия: и кенпо, и тэквандо, и приемы используемые в нем...я уж молчу о "Шин-со" или "Стальном барьере")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...