Перейти к содержанию

[FIN] Выживает Сильнейший


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Ну, выдержать экшен действительно было немного трудновато, но, надеюсь, я с этим достойно справился.

ЗЫ Всё, тема теперь горяча! Ура-ура-ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень понравилось =) Вот чего точно не хватает моим наброскам - это экшена. Ну не умею я его писать. Будем ждать 12 главы и новых произведений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я рад, что народу нравится то, что я пишу - это для очень много значит. Не зря, выходит, стараюсь. (А я действительно стараюсь)

Говоря об экшене, замечу, что на мой взгляд, труднее всего хорошо описать битву или просто какое-то скоротечное эксперссивное действие. Тут много нюансов. Думаю, я в этом плане немного подрос.

А вообще, не устану повторять, что всё придёт с опытом - главное не бросать начатое, и развивать себя.

Кста, глава 12, наверное, выйдет чуть попозже. Тут у меня ажно два экзамена подряд намечается, так что, наверное, оставлю писанину до конца сессии, зато потом будет целых две недели, чтобы довести произведене до конца (а до него недолго осталось).

ЗЫ новые произведениы уже формируются в моей безумной голове, ха-ха-ха!!! Но перед тем, как их делать надо дать башке отдохнуть и продумать сюжет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после кофе на ночь меня вдохновение одолело, вот и закончил всё раньше срока. Мог я ведь и не причитать, что сессия!

Всё! Глава 12 сделана. Произвдение закончено. Качаем, читаем, коментим. Обязательно!

Для подведения итога отмечу, что на первую часть у меня ушло около 4 месяцев, а на второю только 1 и то не полностью.

Две части развернулись почти на 500 страниц. По числу знаков вдвое превосходит ТОИЛИ, но если написать ещё часть, то превзойду ДДБ. Но планов таких, конечно, нет, да и не было никогда. Писал чисто для себя. Надеюсь всё же, что конечный результат будет приятен не только мне, но и остальным. А то тупизм будет, если накатал такой талмуд, а людям стрёмно будет это читать. Это мощный укол для гордости. У меня сложилось чувство, что все испугались объёма.

Ладно, итог мы подвели, коментов будем ждать (пишите, я отвечу (за базар) = ) )

Теперь можно оформлять следующее произведение в голове. Не знаю, правда, по НГЕ буду писать или нет - фантазия богатая, можно столько напридумывать. Вот ту главное в самокопирование не впасть. А порой это трудно сделать. Помолимся же, чтоб я не впал в него и вдохновение меня не оставило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь можно оформлять следующее произведение в голове. Не знаю, правда, по НГЕ буду писать или нет - фантазия богатая, можно столько напридумывать. Вот ту главное в самокопирование не впасть. А порой это трудно сделать. Помолимся же, чтоб я не впал в него и вдохновение меня не оставило)))

Аминь.

Всё! Глава 12 сделана. Произвдение закончено.

Закончено. А у кого концовка опять оставила возможность продолжения?

Качаем, читаем, коментим. Обязательно

Финал могу описать одним словом: МИЛО.

А вобще хорошее произведение. Веселое, не слишком мрачное, вселяющее надежду. Рекомендую всем, у кого шок от Конца Евангелиона.

ЗЫ. НЕт никаких совпадений с оригинальным сюжетом, что не может не радовать.

ЗЫ. Вторая часть получилась намного более боевой, по сравнению с первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончено. А у кого концовка опять оставила возможность продолжения?

Ну, не знаю, на какое уж там продолжение есть намёк. Можно сделать чистый боевик в стиле Fullmetal Panic про то, как Акира на пару с Аской сражался с террористами-техногенщиками. Или же очередную замуту с тем, как на землю напали бандурины косплеящие под Ангелов и пошла борьба по новой. Только вот это будет в какой-то мере пошло да и просто неинтересно. Во всех произведениях я пытался поднять какие-то моральные вопросы - герои истпывали с чем-то трудности нравственного характера, но к концу они ото всего этого избавились (надеюсь, я смог передать это правильно).

И если писать продолжение, то мы получим чистый боевик, где главгерои - натуральные профи, знающие своё дело и вообще без всяких комплексов. Я не считаю, что это нужно. Да и там смысла-то не будет. Короче, прождолжение не хочется мутить.

Финал могу описать одним словом: МИЛО.

А вобще хорошее произведение. Веселое, не слишком мрачное, вселяющее надежду. Рекомендую всем, у кого шок от Конца Евангелиона.

ЗЫ. НЕт никаких совпадений с оригинальным сюжетом, что не может не радовать.

ЗЫ. Вторая часть получилась намного более боевой, по сравнению с первой.

Ну, финал и планировался милым и настраивающим на оптимизм. Надеюсь, так и вышло.

Как заметили прочитавшие, я вообще отказался от темы безысходности, которая так ярко присутствовала в оригинале и ЕоЕ. Я отказался от абсолютизации зла в лице Seele и верхушки NERV. Кажется, до меня этого ещё никто не делал. Если делал, то гоменасай за моё самомнение)))

Ну, новые сюжеты - это по моей части. Пересказывать события сериала на бумаге - я считаю, что это немного не то. Хотя, бывает, что и такое - тоже круто.

И говоря о "более боевой второй части", скажу, что без этого было бы, наверное, совсем глухо. К тому же, всё вполне логично - герои взрослые, способные за себя постоять (а то вот бесит меня в Наруте том же, что какой-то шкет лет двенадцати крошит взрослых дядек - ну совсем уж нереально. Я не говорю, что это - отстой. Просто я приверженец реализма... до определённой степени)

Вот так вот. Кстати, Agronom, ты рецензии не составляешь? А то я на заглавной страничке вопрос-то поднял. У меня самого рецензии не выходят, так что... помощь нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, на какое уж там продолжение есть намёк.

Да вот эта фраза насторожила:

Наступило затишье.

Но вот ведь вопрос: надолго ли?

Вот так вот. Кстати, Agronom, ты рецензии не составляешь? А то я на заглавной страничке вопрос-то поднял. У меня самого рецензии не выходят, так что... помощь нужна

Вроде как раньше не писал, но могу попробовать. Мне это кажеться интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот эта фраза насторожила:

Эта фраза здесь для того, чтобы оставить простор воображению читателей, а не продолжению от автора))) Так что не принимай близко к сердцу))

Вроде как раньше не писал, но могу попробовать. Мне это кажеться интересным.

Давай, буду премного благодарен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсьте. Пришёл ленивый я. Вы в моё отсутствие моё имя всуе упоминали. Вы думали, это вам даром минётся?! Ага, уже.

Агри

Тяжело твою тему разкачегарить, сюда бы Фабла еще в помощь... Фабл, ты где? Нужно тему разогреть.

Вьетнам

А Фабл у нас разрядный кочегар - разгоревает)))) Ну или хотя бы подогревает)))

харашо падумали? ну сматрите...

Исходя из прочитанных комментариев (я ко всему подхожу достаточно скурпулёзно, хм =) можно сделать вывод, что:

1. Объём внушительный

2. Будет правка

Откуда, соответственно, следует)) = будет правка, будет критика. После прочтения отредактированного, ясен.

Пока только пару нюансов

Vietnam90

Если взять ТОИЛИ, то там она стала "чувствительной/эмоциональной" за меньший период времени (типа полгода или ещё меньше). Я исходил из этого. Поэтмоу я и говорю, что за два года, как в моём фанфе, Рей могла бы стать вполне себе жизнерадостной

Да хоть за три минуты. Лишь бы это выглядело реалистично.

об оформлении можно говорить гадости, ибо я за ним не слежу вообще. Честно говоря, даже не думал, что это бросается в глаза

Мне - да))) На подсознательном уровне - любому, кроме отъявленных агрономов ХО

/тихо сижу себе в тёмном углу, обхватив колени руками и боморчу себе под нос/

Прошла неделя с того момента, как я видел тут послений раз живого человека. Я начинаю слышать голоса и шёпот. Страшно. Я схожу с ума. Кажется, фик был проклят с самого начала, так как коменты появлялись весьма неохотно.

Наверное, я кому-то насолил. Боже... самообладание покидает меня.

Страшно.

Вижу галлюцинации.

/размеренно бьюсь головой об стену/

Кто-нибудь!!! Отзовитесь!!! Я с ума сошёл!

(кстати, это случилось довольно давно, но сейчас я осознал это в полной мере...)

(здоровая цитата, загнал под спойлер :)

ПЛЮС АДИН!!! Ххааааааааааааа!.. =)

Agronom

Конец Евангелиона на мой взгляд просто отстой...
А грамотность и летературное разнообразие идет в топку

Вот за каждую фразу оторвал бы тебе по уху) Так что, если попадёшься на глаза - будешь ходить без ухофф))

Ведь если подумать, то единственный фан6фик, что испольует сейтинг Евы, а не повторяет згнакомую историю. Действительно альнертатива, в отличие от многих.

*чешется* :Р

Автору - удачи. Работоспособность впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за каждую фразу оторвал бы тебе по уху) Так что, если попадёшься на глаза - будешь ходить без ухофф))

Мне еще руки в школе на уроке рус. яза. и литры обещали оторвать, но чтоб ухи. Это нечто. Да фиг с ними ушами, в "Странике" ошибок не меньше, а ведь читают.

Давай, буду премного благодарен))

Попробую. Посмотрим, что получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...