Перейти к содержанию

Краткое FAQ по переводчику ATLAS


Рекомендуемые сообщения

Обязательный Disclaimer:

Данный материал предназначен для ознакомления и не является руководством к действию. Всё программное обеспечение, которое здесь указано, вы используете на свой страх и риск. Аффтар не несёт ответственности за порчу или неработоспособность оборудования, взрывы моска, падения метиоритов и прочее, в результате действий описанных ниже.

Переводчик проверен и работает со следующими играми: Girlfriend of Steel 2, Ayanami Rei Ikusei Keikaku, Ikari Shinji Ikusei Keikaku (в случае с этой игрой нужно выбирать не TextOutA, а GetGlyphOutLineA)

И не работает с: Girlfriend of Steel: Special Edition (что меня очень расстроило)

Итак, приступим.

Fujitsu ATLAS - японско-английский переводчик.

Сейчас я опишу как его запустить вместе с японской игрой.

Для начала, нужен дистриб самого атласа, а также AGTH и Microsoft AppLocale.

Всё это можно скачать "в одном флаконе" например, здесь http://www.x2b.ru/get/495 (около 100 Мб)

1. Ставим сам переводчик (думаю проблем с этим ни у кого не возникнет)

2. Ставим AppLocale.

3. Запускаем и настраиваем AppLocale:

3.1 Выбираем программу (это QuickAtlas.exe, лежит в папке с установленным переводчиком)

35930b5f136fe1c4e88e2d495980.jpeg

3.2 Выбираем язык, если он не выбрался автоматически.

47ed361ebd9b95cd69c53287e4fa.jpeg

3.3 Ставим галочку, чтобы ярлык атласа (настроенный под апплокал) появился в директории апллокала в пуске.

ffd86aacfc67b589f0ab9b30ea43.jpeg

4. Закидываем файлы agth.exe и agth.dll в папку с exe'шником игры (пример - Girlfriend of Steel 2) Если у вас стоит файрвол или антивирь, то возможно придется разрешить agth.exe внедряться в другие процессы (я с этим не сталкивался)

5. Пишем bat файл

	 @echo off
	agth.exe <название exe игры>.exe

bda437693c791a54057640c4afbe.jpegъ

5. Запускаем игру с помощью батника, открываем опции AGtH, ставим галочку на авт. копировании в буфер.

18e751876d27726b42fecf73e390.jpeg

6. Дожидаемся момента, когда в игре появится окно с хероглифами. В выползающем меню агтх выбираем Text Out A. Если это меню пустое, значит AGTH не смог внедриться в процесс игры, придётся шаманить с ограничениями антивиря или файрвола (в этом я вам к сожалению не помощник)

bef9d1cb8c0b34627a25cfa22098.jpeg

7. Щелкаем правой кнопкой мыши на значок атласа рядом с часами, ставим галочку на авт. переводе содержимого буфера. Окно атласа вылезет при следующем появлении хероглифов в игре и в нём будет перевод.

97914ae38998cbd639a345231949.jpeg

8. Играем с переводом, радуемся.

0e682403dafb1ee9826bf64df50f.jpeg

Надеюсь, что я не зря тратил время и напрягал извилины на написание данного материала.

Спасибо модератору, который закрепил тему.

С наилучшими пожеланиями, B1oodMan.

По всем вопросам - Добро пожаловать в ПМ, либо в ICQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Та же фигня, что и Поликса.

По крайней мере, расписано очень всё грамотно. Можно даж Дзю предложить на сайт кинуть эту тему. Напиши ему в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нибудь попробую что-нибудь этакое запустить... Теперь я смогу узнать точный перевод всех этих стонов и криков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Только что ставил продукт для одной хентайки...

Ахтунг!

1) перед установкой надо открутить системную дату на октябрь 2007

2) Ставить надо через апокейл (с выбором ИНГЛИШ), а юзать с выбором Джапа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...