Перейти к содержанию

Особенности строения Евангелионов


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

Так что мозг помрёт, если прострелить сердце, которое гоняет кровь с кислородом по организму, таковы тут причины и следствия.
Мозг помрет не сразу, а через некоторое время, сам пишешь - минуты должны пройти. Я не припомню места в сериале, чтобы после уничтожения Ядра Ангел жил еще некоторое время. Нет, здесь Ядро играет роль именно моментального контроля.
Вряд ли существа, которые изначально имеют бесконечный источник энергии, могли зачем-то иметь кроме него еще и внутренние запасы.
Не вижу связи между конечностью источника энергии и процессом поглощения оной. Никто, никогда не оперирует на чистой энергии. Энергия всегда используется для преобразования в какой-либо иной вид материи для ее усваивания. Даже само понятие "энергия" носит абстрактный характер и используется только в сравнительных целях, не имея материального отображения в вещественном мире. Для природы человека характерно использование химических реакций, для Ангела - понятия не имею, но думаю, у них есть аналогичные механизмы передачи и усваивания энергии - ведь человек это все-таки вид Ангела.
Возможно, само устройство их организма было таким, что оно само могло выполнять внутри себя функции ядра.
Скорее, Ядро имело иные размеры, чем у масштабных Ангелов типа Сахиила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в предыдущем моем посте подправлены ошибки

Мозг помрет не сразу, а через некоторое время, сам пишешь - минуты должны пройти.

Во первых, любое живое существо, обладающее высшей нервной деятельностью, в т.ч. человек, в случае уничтожения сердца, падают замертво в течении секунды-двух. И это люди, с их относительно медленным метаболизмом.

А стоит ли сравнивать метаболизм человека и Ангела, существа, которое за мгновения может генерировать выделения энергии, сравнимые со взрывом килотонных бомб?

Никто, никогда не оперирует на чистой энергии.

Может быть, кроме Ангелов, которые не то что даже отдаленно на земных существ не похожи, но и по сути, из света состоят (вещества, характеризующегося корпускулярно-волновым дуализмом)?

для Ангела - понятия не имею

Воооот. :not_sure:

но думаю, у них есть аналогичные механизмы передачи и усваивания энергии - ведь человек это все-таки вид Ангела.

Человек, во первых, из света не состоит, а во вторых у всех Ангелов строение организма не то что бы даже не похожее, оно вообще нисколько не похоже.

Ангелы - изначально "совершенные" существа, в отличие от "несовершенных" людей. Они полностью самодостаточны, и кроме своего Супер Соленоида им для жизни больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падают замертво в течении секунды-двух
Ева, клон Ангела, без энергии не умирает, к слову.
из света состоят (вещества, характеризующегося корпускулярно- волновым дуализмом)?
Энергии не существует в материальном мире, это математический параметр, характеризующий состояние тела. Ее нет, в отличие от света. Совсем. Это все равно что состоять из икса или из корня второй степени.
Воооот.
Не дергай слова из контекста. Понятия не имею, какие именно преобразования происходят у Ангела, но в их наличии не сомневаюсь в силу предыдущего пункта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева, клон Ангела, без энергии не умирает, к слову.

Она "отключается" что в принципе одно и то же. Это - дань её "ангельской" части.

Но у нее есть еще и "человеческая" часть, которая и позволяет ей некоторое время обходиться без энергии от ядра. Вот только при разработке Ев их самостоятельность наоборот старались свести на нет - зачем создавать то, что невозможно подчинить?

Говоря кстати, других Ев, кроме 01-й мы в таком состоянии не видели.

Энергии не существует в материальном мире, это математический параметр

Ну, когда я пишу "энергия" в обсуждении данного вопроса, то подразумеваю тот её вид, которым пользуются Ангелы/Евы. АТФ у них там, или что-то наподобие - не суть важно.

Понятия не имею, какие именно преобразования происходят у Ангела, но в их наличии не сомневаюсь в силу предыдущего пункта.

Я уже дал объяснение, почему Ангелы не могут жить без своего S2 Природа у них такая, они изначально совершенны. Совершенство подразумевает в том числе и то, что у них нет ничего лишнего. А если есть Супер Соленоид, который есть у них изначально, и который обеспечивает их всем необходимым, то зачем что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря кстати, других Ев, кроме 01-й мы в таком состоянии не видели.
Возможно, оттого, Ева-01 клонирована от Лилит, созидающего начала, остальные - от Адама, разрушающего начала. А возможно, что другие Пилоты, кроме Синдзи, не позволили своим Евангелионам пробудиться. Может, именно за этим Гендо и нужен был именно размазня Синдзи, не умеющий поставить свою Еву на место?
Ну, когда я пишу "энергия" в обсуждении данного вопроса, то подразумеваю тот её вид, которым пользуются Ангелы/Евы
А вот носители энергии органических существ в реальном мире мгновенностью не отличаются. Да и при разрушении сердца человек погибает моментально отнюдь не оттого, что лишается питательных веществ и кислорода.
Совершенство подразумевает в том числе и то, что у них нет ничего лишнего
Откуда информация о совершенстве Ангелов? Откуда информация об отсутствии всего лишнего (а я, к слову, не считаю некоторые резервы "лишними")?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, оттого, Ева-01 клонирована от Лилит, созидающего начала, остальные - от Адама, разрушающего начала.

О началах, которые они несут ничего не знаю.(разве что ребилд говорит, что Ангелы несут в себе Жизнь, а люди, соответсвенно - Мудрость, но ребилд это ребилд, да)Знаю только то, что Лилит и Адам - обыкновенные конкуренты за право обитать на земном шарике.

Кстати говоря, ежели подумать, как раз таки люди и несут в себе разрушительную природу, даже саморазрушительную.

А вот носители энергии органических существ в реальном мире мгновенностью не отличаются.

У Ангела - почему бы и нет? Особенно глядя на некоторых из них, вроде Армисаила и Ариила. Или, кстати говоря, Израфила, который мог мгновенно передавать энергию между своими половинками (именно потому и требовалась одновременная атака)

Откуда информация о совершенстве Ангелов?

Оттуда, что SEELE считали людей несовершенными, в отличие от "истинных наследников"

Откуда информация об отсутствии всего лишнего

Отсутствие лишнего подразумевается совершенством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, ежели подумать, как раз таки люди и несут в себе разрушительную природу, даже саморазрушительную.
Подразумевается, что люди произошли от Лилит, а Ангелы - от Адама. Таким образом, люди являются разрушительным началом в отношении Ангелов, а Ангелы - в отношении людей. Все относительно.
У Ангела - почему бы и нет? Особенно глядя на некоторых из них, вроде Армисаила и Ариила. Или, кстати говоря, Израфила, который мог мгновенно передавать энергию между своими половинками (именно потому и требовалась одновременная атака)
Я допускаю быструю передачу энергии между двумя Ангелами, но вот период времени между доставкой питательных веществ (или их аналога) на место и их усвоения этим местом "небольшим" быть не может в силу необходимости преобразования носителя энергии из транспортной формы в форму усваиваемую.
Отсутствие лишнего подразумевается совершенством.
Совершенство — состояние абсолютного качества или достоинства кого-либо или чего-либо, как утверждается в курсе философии. Я не вижу тут где-то "отсутствия лишнего". К тому же, я не считаю резервы чего бы то ни было лишними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел это энергия, по большей части. Давненько еще в IRC обсуждали это дело. Пришли к выводу, что это сплошной корпускулярно-волновой дуализм - т.е. ангел подобен пучку света - и частица и волна одновременно. С другой стороны, Ангел - типичный такой вечный двигатель, основанный на замкнутом цикле. Ядро поддерживает цикл в замкнутом состоянии (можно предложить аналогию с атомным реактором - вынь стержни и все) всколупни и все - энергия выделяется наружу.

Второе утерждение: Англы - обособленные (читать как "отделенные от") участки АТ-Поля. Это поле есть удерживающий их в нашем участке реальности фактор. Ядро - контроллер.

Ева - киборг: мясо первоангела в удобной упаковке. Дружественный интерфейс прилагается.

Пис, мне доставила твоя телега про дыхание. Как ни странно - не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел это энергия, по большей части.
Ангел не имеет права состоять из энергии в силу того, что энергия - это характеристика, и не имеет материального аналога.
Пришли к выводу, что это сплошной корпускулярно-волновой дуализм - т.е. ангел подобен пучку света - и частица и волна одновременно.
Вообще что угодно является и частицей и волной одновременно. Даже ты и даже я.
С другой стороны, Ангел - типичный такой вечный двигатель, основанный на замкнутом цикле. Ядро поддерживает цикл в замкнутом состоянии (можно предложить аналогию с атомным реактором - вынь стержни и все) всколупни и все - энергия выделяется наружу.
О чем я и говорю. Ядро - орган контроля, аналог нашего мозга. И совсем не батарейка. И совсем не тот аккумулятор, от которого запитана электронная начинка Евы.
Второе утерждение: Англы - обособленные (читать как "отделенные от") участки АТ-Поля. Это поле есть удерживающий их в нашем участке реальности фактор. Ядро - контроллер.
Не второе, а то же самое утверждение. Я считаю, что Ангел не может существовать вне своего АТ-Поля, т.к. АТ-Поле является границей между пространством нашей физики и пространством "Ангел-физики", где возможны всякие феномены, наблюдаемые в ходе сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю ядро подобием ЦНС. Скорее контроль ангельской системы энергетического обмена. Замыкатель системы и генератор-удержатель ат-поля, позволяющего ангелу находиться в нашем мире.

Хотя, можно прдположить, что Ангел - это такая большая эукариотная клетка, в которой АТ-Поле сть подобие клеточной мембраны, LCL - цитоплазма, а ядро есть объединение органелл клетки, отвечающих за запасание и обмен веществ и энергии. А мясцо, ну... Ангелы таки не нашего мира существа.

По поводу энергии... Да, тут адекватное объяснение выдумать нелегко. Единственное - "Ангел", видимый героями есть результат преломления световой энергии, произошедшей от их паления на АТ-поле, энергия внутри оного и центральный ее распределитель-замыкатель в ядре - там концентрация(точнее, толщина) поля выше - уровень преломления другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...