Перейти к содержанию

Негатив/Позитив


Makina3X

  

79 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

если на тебя "нападают" и тебя травят - это только ТВОЯ вина

...Вообще,

Каждый человек получает такое отношение, которое он допускает по отношению к себе

Но, с другой стороны, есть люди, настолько выделяющиеся из серой массы, настолько на неё непохожие, что эта самая масса приложит все усилия чтобы оригиналов затравить, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хоббитцам сегодня счастье привалило: теперь не надо по копейкам копить игровые деньги на покупку шикарной ездовой лошадки, ибо лошадка у нее теперь есть! :asuka_amazed:

Вот она, моя красавица:

x_b7102571.jpg

А это моя лошадка со своими товарками:

x_5c7371f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто постоянный страх.

Что я лишусь того, что имею, что меня изгонят с моего островка комфорта. Вон один тип пристал и начал каркать, довёл меня до стресса. И вообще мне наверно лет 20 уже периодически начинают твердить, что я ненужный и вообще вредный и меня скоро выкинут на свалку. Тем более что были книжки на эту тему - "Лист работы Мелкина" Толкина и рассказ Хармса про Калугина, которого санкомиссия постановила выкинуть как сор. И вот я обороняюсь. Стараюсь доказать, что я нужен миру или там Мирозданию и меня выбрасывать нельзя. Почему тогда Царь-Колокол в цветмет не сдадут? Он вообще разбитый и звонить в него нельзя. А почему в авиационных и автомобильных музеях стоят какие-то краказябры, которые сроду не ездили и не летали? А почему с Эйнштейном возились, как с писаной торбой, при том что он вообще был полуграмотный? А с Дали? Да он самостоятельно не мог из дома выйти. Опять же Фай Родис, слепой поэт Марсуф или полностью парализованная Марико, которых на руках под охраной таскали за тридевять земель, потому что очень в них нуждались. Или типа Хокинг. Ну мне тоже хочется жить, и желательно с комфортом, потому что я стрессы тяжело переношу, а в любой психбольнице обстановка стрессоопасная, для меня не подходящая совершенно. Пустил бы меня кто-то в свой дом жить, как Гоголя или Бердслэя, кормил обедами и давал сотню-другую гиней на расходы - я бы был доволен. Я даже во сне видел, будто меня старая леди приютила, по виду вылитая Мэгги Смит, типа усыновила как бы, угощает чаем с пирожными, а я её своей болтовнёй развлекаю.

Всё, между прочим, из-за страха. Гитлер сначала зависел от евреев, в том числе финансово, поэтому задался целью их извести. Потом уже придя к власти боялся, что евреи со своим влиянием возьмут и не дадут ему денег или вообще возьмут и сместят с должности. Поэтому лишил их избирательного права, а потом пошёл национализировать концерны и финансовые конгломераты, которыми владели евреи. Сталин тоже боялся, потому и уничтожал недолго думая всех, кого считал опасными. Дело врачей он исключительно потому затеял, что боялся, как бы его кремлёвские профессора, мстя за родственников, не отравили или зарезали. Любой тиран, зная, что народу есть за что на него зуб иметь, вырезал толпы людей просто для профилактики. Ирод ради одного Иисуса всех младенцев мужеска пола поголовно вырезал.

Страх порождает страх. У Киплинга в "Книге Джунглей" говорится, что когда появился первый человек, первый тигр убил его, чтобы не бояться. Но появились новые люди и начали убивать тигров и вообще зверей. Так страх породил страх.

Все войны начинались из-за страха. Население Рима изначально представляло разбойничью банду и воевало со всеми соседями. Женщин там себе похитили и вообще. Оттого и империя впоследствии развилась такая воинственная. Они такими кровавыми методами её расширяли, что в страхе потерять захваченное держали повсюду мощные гарнизоны и всю казну дочиста на это убухивали.

И вообще обычно войны начинало какоенть воинственное государство, пока соседи первыми не напали и не наподдали за мародёрские набеги. Вон Лорд Драко решил истребить жителей Итта, боясь, как бы они его королевству воду давать не перестали. У него воды вообще не было. А америкосы воюют, боясь контроль над чужими ресурсами упустить. А кто-то обеднеть боится, и поэтому грабит и грабит. Хочет вообще весь мир ограбить, в мешок увязать и сидеть на нём как Царь Кощей или Пончик. Или так боится соседей, что стремится земли у них отхватить и границу подальше отодвинуть. Однако где бы граница ни была, враг как перейдёт её, так тут же на нашей земле окажется. А там пошла пехота. Так что умнее было бы нейтральную полосу миль в сотню сделать, но предпочитают вообще соседнее государство захватить и растворить в своём. Поглотить типа.

А я вот вообще хотел бы всех, кого боюсь, истребить или посадить в каменный мешок. Чтоб они не могли меня до стресса довести или на улице с битой напасть. Потому что без вас знаю, что на меня есть за что злиться. Да и вообще от меня любой каверзы можно ждать. Бывало, жена мужу изменяла, да сама быстро его и убивала во сне, пока он с ней не рассправился. Леди Макбет.

Вот думаю - всех врагов взять, да и в Сибирь, а квартиры и всё имущество их продать, а на эти деньги понастроить психушек, чтоб были как хатэли в Хорватии, палаты одноместные с душевыми, в каждой телик, видик и полный шкап всякого хэна, а медсёстры все японки и ложатся в койку к любому пациенту по первому требованию, и ещё там джакузи, массаж и фитотерапия, и всех поят кофе и кормят тирамису, психов и даже маниаков и чикатил. Я бы тогда по гроб жизни не боялся отсутствия комфорта и стрессов. А так всякие борцы за здоровый образ жизни того гляди упрячут меня и всех прочих в такую психушку, что будет похуже любого концлагеря. Нет, чем нас съедят, пусть лучше мы всех пожрём!

Я, между прочим, потому против чрезмерной на мой взгляд цензуры выступаю, что побаиваюсь, что в любом случае не удержусь и что-нибудь сморожу. А дразнилок и насмешек боюсь потому, что точно брошусь в драку и сам же огребу. А человек вообще уничтожает всю природу вокруг себя, чтобы только об крапиву лишний раз не обжечься или чтоб его комар не ужалил.

А лечиться не хочу, потому что больницы больше всего боюсь. Там нигде на ключ не закроешься, в семь утра медсестра входит будить, гоняют постоянно, а еда невкусная, и я боюсь скандала с персоналом, если не смогу её есть. У меня с детства мечта все больницы превратить в щебень, а персонал сжечь заживо, чтобы не бояться там снова оказаться.

Вообще жить уже само по себе опасно - от этого все рано или поздно умирают. А ещё очень опасно есть огуртцы. Учёные провели исследование и выяснили, что все, кто за последние сто лет ел огуртцы, умерли. А те, кто ещё жив, всё равно помрут, никуда не денутся. И вообще любому может на бошку упасть метеорит или спутник, или кусок острова Лапута. Или яйцо летающего страуса.

Фрэнк Баум писал, что в Стране Оз был Город Нытиков, жители которого всего боялись. Стоило только Дороти с друзьями въехать туда, как к их карете бросилась женщина с криком, что они наедут на её ребёнка. Оказалось, что её ребёнок спит дома. Но ей не давал покоя страх, что было бы, если бы её ребёнок в это время бегал по проезжей части. Из ближайшего дома доносились страшные стоны. Там лежала женщина, которая уколола палец булавкой и боялась, что ей отрежут руку, но она всё равно умрёт от гангрены. Волшебник сказал ей перестать орать, смазать палец йодом и успокоиться. Но она зарыдала: «Что вы мне про какой-то йод говорите, если я уже практически на том свете?» Жители этого города так достали Дороти, Волшебника и остальных, что те быстро уехали оттуда, не прощаясь. Напоследок они увидели женщину, у которой на руках мирно спала дочка, но женщина была бледная оттого, что малышка может упасть в пропасть или её сожрут дикие звери. Волшебник из вежливости спросил, а часто ли в этих краях бывают дикие звери. Женщина ответила: «Вообще-то их здесь никогда в жизни никто не видел и даже не знает, как они выглядят. Но от этого они даже страшнее! Вдруг они заведутся у нас!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирать страшно, а жить страшнее. Ладно там умрёшь, а если останешься калекой и будешь под себя ходить, а сиделка тебя будет матом крыть и ты ей ничего сделать не сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останешься колекой, будь мужиком, закончи жизнь, либо побори жалость к себе и стань полноценым не смотря ни на что. Сдаться легко, встать тяжелее. Люди встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросай курить вставай на лыжи пусть вместо рака будет грыжа все из той оперы...

Какая разница что будет в том невидемом и мутном будующим, надо жить сегодня, завтра ну может неделя вперед, и не больше... Хорошо сейчас - это хорошо только сейчас, а завтра может будет плохо, но какая разница сегодня же хорошо!!! По этому надо быть оптимистом, помнить позитив, но и видеть негатив... ибо иначе грозит эскапизмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...