Перейти к содержанию

Единые Правила Форума - Информация


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Нет конечно. У меня может эмоции зашкаливают и я хочу с помощью дозволенных ругательств наиболее точно их передать.

Как-то странно они у тебя зашкаливают.

Мне это видится так: либо реально порвало и плевать уже на правила, либо самоконтроль ещё жив и эмоции можно поумерить.

Я вам следующую реформу подскажу. Выпилить 3ий пункт нахрен

Во влажных мечтах администрации правила занимают 2-3 абзаца. Когда-нибудь к этому и придём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Created
  • Последний ответ

Впечатление - будто кто-то сменил диллера. "К мужским половым органам законы, мы - закон".

 

Необязательность правил для модератора= непредсказуемость ситуации для пользователя. Правила обязательные, хорошие или нет - юзера не только ограничивают, но и худо-бедно защищают. Теперь его защищает только хорошее настроение модера.

Модераторы и без того хронически не умеют отделять "нравицца-нинравицца" от "по правилам/не по правилам". Вплоть до участия в дискуссиях под флагом модераторского предупреждения, для пущей весомости аргументов. Идея, что кто-то имеет право поступать вопреки их вкусам, если при этом не нарушает правил - сложна запредельно, космически. Как для новорожденного ПДД. 

А теперь еще и отмена рекомендательность правил - развернись, душа.

 

Ребята, рецепт нормальной жизни на форуме проще, чем вам кажется (или чем вы ходите показать). Не будьте уродами [с точки зрения модератора], не испытывайте терпение модераторов [ибо оно - свято], не пытайтесь нащупать границы допустимого [их вы должны понимать интуитивно] и лазейки в правилах – и вы с этими правилами даже не столкнётесь.

commented.

 

И - да, в этом треде сплошное нарушение 3.9. Поскольку исключения не оговорены ни в правилах, ни в головном посте треда, то забанит ли модератор участвующих - всецело зависит от его мировоззрения. И личных вкусов. И, конечно же, его доброты. Нравится? Мазохисты, радуйтесь: далее так будет везде.

 

 

  • Дизлайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Вплоть до участия в дискуссиях под флагом модераторского предупреждения, для пущей весомости аргументов.

Примеры приведёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте уродами, не испытывайте терпение модераторов,
Под это можно запихать вообще все что угодно, если что. Хотя после запрета иронических комментарием к типа серьезным прогонам чего собственно спрашивать. Пусть цветет 100 цветов высокий уровень дискуссии.
Примеры приведёшь?
А разве это не будет нарушением правил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А разве это не будет нарушением правил?

Пока эту тему не прикрыли - по видимому нет.

>>. Хотя после запрета иронических комментариев к типа серьезным прогонам чего собственно спрашивать.

Вообще-то это и в старых правилах было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это и в старых правилах было.
не читал, лол. Слушай, я теперь уже старых не вижу, но то ли оно там было хорошо закопано, то ли мне в глаза не бросилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле вышло еще больше неразбирихи

По мнению людей, оказалось, что большие правила никому не нужны =(

Все хотят два абзаца и чтоб там было всё-всё-всё. Причём абзацы в пару строчек желательно.

Логика проста: если человек вменяемый, то он может как прочитать простыню правил, так и придерживаться коротеньких.

Если невменяем, то ни простыня не убережет, ни абзац, потому что невменяем.

 

Изначально я с этим не согласен был, но вот смотрю...Тут и простынёй бы не обойтись. Напишем подробные правила, но забудем прописать какой-нибудь буй или кий и всё. Приехали: "вы низапритили!!!! за что!!".

Необязательность правил для модератора
Теперь его защищает только хорошее настроение модера.

Как бэ...Модератор у нас не один, поэтому он не Судья Дред. \он у нас Дзю получается\.

У вас есть возможность обжаловать решение. \если стоит РО, то всегда можно написать на почту СМ с просьбой рассмотреть наказание. Либо дождаться окончания РО\.

Жалобу рассмотрит не модератор выдавший наказание, а ТРИ СМ. С довольно разными взглядами на политику модерирования и гранями дозволенного. В тяжелых случаях можно подключать ещё и нескольких Администраторов или даже вызвонить Дзю.

Правда только хорошее настроение, да?  За первый проступок никто большое РО не выдаст, поэтому обжаловать можно сразу же. А если не первый, то только ли плохое настроение модератора виновато?

Видите, что кого-то "покрывают"? Есть кнопка "жалоба". На худой конец опять же - написать СМ претензию.

Может быть штатный модератор и правда решил злоупотреблять полномочиями \или даже один из СМ\. Разобраться с этим мы как-нибудь сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорь, в этот раз прибегну к жёсткому оверквотингу, у очень хочется разобрать пост по предложениям.

 

Необязательность правил для модератора= непредсказуемость ситуации для пользователя.

Где ты увидел про необязательность правил для модератора?

 

Теперь его защищает только хорошее настроение модера.

Тему всю читал? Я ведь по этому поводу уже писал. Вкратце: модератор в штабе не один, и модераторы работают не изолированно друг от друга, от суперов, от админов. Могу тебя успокоить, грохнуть юзера по велению своей левой пятки втайне от высших инстанций ни у кого не получится, свыше вмешаются. Ну а уж если так вышло, что на тебя точит зубы весь штаб, то это о чём-то говорит, нэ? А ещё апелляции в новых правилах так и не отменили, ага.

 

Модераторы и без того хронически не умеют отделять "нравицца-нинравицца" от "по правилам/не по правилам". Вплоть до участия в дискуссиях под флагом модераторского предупреждения, для пущей весомости аргументов. Идея, что кто-то имеет право поступать вопреки их вкусам, если при этом не нарушает правил - сложна запредельно, космически.

Не ври. Или, как верно заметил Пис, невредно бы приложить пруфы.

 

[с точки зрения модератора]

А у нас вообще-то всегда все ситуации разруливались с точки зрения модератора. Но, повторюсь, модератор не один, и над модератором кое-кто есть.

 

[ибо оно - свято]

Свято или нет, а настроил против себя штаб – сам виноват.

 

[их вы должны понимать интуитивно]

Нет, в идеале вы должны вести себя так, чтобы не приходилось даже задумываться о том, не слишком ли далеко вы зашли. Но это как идеальный газ, я это понимаю. Я ещё раз повторяю: баллы будут выдаваться за то, что именно запрещено (раздел 3). После систематического нарушения рекомендаций (раздел 2) модератор лишь даст вам понять, что дальше так себя вести не надо. Нет, он не скажет просто "не будь мудаком, а то получишь баллы", он скажет, например, "прекрати отвечать одними картинками" или "прекрати упоминать хер, это не мат, но в твоих постах он и так уже через раз". И далее либо юзер принимает сказанное к сведению и корректирует манеру поведения, либо решает, что модер ему не указ, и при следующем аналогичном действии получает заслуженные баллы.

Вообще я вижу, что не все видят разницу между запретами и рекомендациями. Вот, например, эта ремарка про ироничные комментарии из той же оперы.

 

И - да, в этом треде сплошное нарушение 3.9. Поскольку исключения не оговорены ни в правилах, ни в головном посте треда, то забанит ли модератор участвующих - всецело зависит от его мировоззрения.

По-моему, уже ясно сказали, что в этом треде можно, пока не закроется.  :icon_confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Свято или нет, а настроил против себя штаб – сам виноват.
Зато если имеешь хорошие отношения со штабом, то можешь себе позволить себе больше чем другие.

 

Ваша главная болезнь - вы увязывает все с конкретным человеком и его поведением, а не с фактом. На нарушения надо смотреть по факту их существования, а не увязывать это с личностью/предыдущими заслугами. Лишь величина наказания должна увеличиватся предыдущим наказаниям. 

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...