Перейти к содержанию

Единые Правила Форума - Информация


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Вы вообще серьезно? С головой всё нормально, люди?

Читал множество сообщений, где люди с 0 предупреждений через несколько ЛЕТ признавались, что только вот сейчас \ну на момент признания\ случайно прочитали ЕПФ.

Наверное, дело в правилах, да? Что ничего не нарушили и жили себе тихо и спокойно. А вот если бы они были составлены как сейчас, то... УХ! забанили бы всех давно. Ага.

А если вы идёте общаться с мыслью: всегда хожу по грани! троллю, ругаюсь, оскорбляю.  Изучу ка правила, чтоб точно сходило с рук! - Извините, такое поведение не является нормой.

 

Какой-то клинический идиотизм сквозит. Нарушение прав, бла-бла-бла.

Про какие-то время и нервозатраты телеги. А модератору думаете приятно выписывать наказания? (особенно берем, что  есть вероятность апелляций и прочей ерунды). У нас была огромная проблема с "устными" предупреждениями именно потому, что особо и не хотели наказывать (кстати, отсылка к мифической неровности. Теперь "своему" нельзя влепить устное, нужно настоящее).

Делать, блин, нечего, как сидеть и искать "а за что  бы наказать?". Поверьте, личных счётов тут очень мало. А уж личные счеты со всем штабом \ведь СМ видят за что выписывается наказание. И могут отменить его без всяких апелляций\ это вообще уникальное явление. Сейчас таких личностей нет в принципе.

 

Вводятся регулярные амнистии. Даже если "случайно" вы получите пару предупреждений, то их могут списать. Или думаете, что за год схлопочете полный комплект?

 

Про "ровнее других". Группы "модератор" и "сс" наказываются строже, чем обычные пользователи. так что да, пользователи у нас ровнее выходит.

"своим" сейчас смело можно выписывать предупреждения. Если человек не идиот, то спокойно доживёт до амнистии.

 

А вообще, посудите здраво: сколько людей приносит пользу ресурсу? Сколько помогает материально, если никаких талантов совсем нет? \оплата работы в принципе, сбор средств на призы для конкурсов\. У нас в принципе активных людей не так много \многие читают просто, но не участвуют в общении и жизни сообщества\, а уж полезных (понимаю, что активность полезна сама по себе, но я про что-то действительно важное) и того меньше.

Из СС отсеялась добрая половина после того, как пришлось делать хоть что-то, чтобы там состоять.

 

Так к кому будут относиться более лояльно? К хрену с горы, который зарегистрировался неделю назад, постоянно ходит по лезвию, проверяет грани дозволенного. Или полезному члену сообщества, которого этот тролль вывел из себя и он сорвался?  Старые правила вообще не решали подобную проблему, кстати. Формально ты не виноват, хоть из-за тебя получили предупреждения 10 человек? Вот какой ты молодец, умеешь пользоваться дырками в правилах (которые бывают везде). Сейчас будет возможность наказать обоих \нефиг поддаваться на провокации, но и провокатор своё получит\.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Created
  • Последний ответ

Да я согласен с тем, что народу мало, и бюрократия не нужна. Полностью. Дело не в том, я не заставляю вас описывать все возможные случаи в ЕПФ. Я пытаюсь донести, что сами правила в таком виде, в каком они есть сейчас, и в каком они действовали ранее - не нужны.

Пока они есть, их будут обходить и извращать. Уберите их совсем, оставив "ведите себя хорошо" и "модер всегда прав", и творите что угодно по каким угодно принципам. Сейчас же, в текущем виде, они вызывают только путаницу и повод для смеха в лучшем случае, и возмущения с флеймом в худшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арги, ты, думаю, вполне должен помнить, какими были дарт гендо и шайдар в своё время.

АДД

У аанолда так вообще до недавнего времени в подписи красовался его сомнительный "рекорд", кстати говоря.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много чего помню. А еще много чего считаю по этому поводу такого, что не вписывается в ваш мирок. Ну например что Шайдар вполне мог отправить в РО 10 мудаков. 

>>У аанолда так вообще до недавнего времени в подписи красовался его сомнительный "рекорд", кстати говоря.

Он свой. Ему можно даже гордиться этим.

Изменено пользователем Agri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-таки не понимаю, шо ви не понимаете? Все ругательства вообще запретить – всё равно не выход, точно так же будут слова, которые то ли считать ругательными, то ли нет. Сейчас у нас строго и однозначно запрещён мат (это всего 4 корня) и то, что можно за него принять. По-моему, довольно ясно и совсем не сложно избегать. Остальным достаточно не злоупотреблять и быстро прекратить использование, если всё же увлеклись и дождались претензии от модератора.

Про карательный инструмент – вообще демагогия. Защита и наказание – это две стороны одной медали, если правила не наказывают, они никого и ничего не защитят. Как они вас защищают? А давайте для начала выясним, кого "вас". Если вы – это те, кто хочет знать, какое слово из трёх букв можно пихать в каждый пост и не получать за этой по яйцам, то нет, правила вас не защищают и не должны. Если вы – это те, кто хочет определить, как можно выводить собеседника из себя и не получать за это по яйцам, то нет, правила вас тоже не защищают и не должны. Есть сомнения в пользе правил – прочитайте внимательно раздел 3 и докажите мне, что каждый пункт и так очевиден и что модераторам не придётся отдельно объяснять это каждому пользователю.

Непрецедентной наша судебная система была всегда, и это правильно. Руководствуйтесь не тем, что кто-то накосячил и не получил за это, а тем, насколько допустимо то, что собираетесь сделать вы. Потому что если кто-то заслужил, но не получил, это лишь снисхождение. А снисходительно относиться никто ни к кому не обязан. Кого-то по совокупности прошлого поведения, заслуг, деталей инцидента и т.д. посчитали достойным, кого-то – нет. Не хватало ещё, чтобы этого требовать начали.

Что касается "пролетарского самосознания", то я уже задолбался повторять, что в штабе у нас человеков побольше, чем один пресловутый модератор, выдавший вам проценты. Нет, не зависит ваша судьба от левой пятки одного взбесившегося модератора, будьте спокойны. Спорные ситуации разрешаются коллективно, и это более или менее обеспечивает объективность. Во всяком случае, максимальную объективность, на которую вы можете рассчитывать, связавшись с хомосапиенсами.

Вообще, практически все недовольства в этой теме выглядят так, будто людей лишили возможности шкодить, прикрываясь несовершенством буквы закона... Надеюсь ошибиться

Надеюсь, что не ошибся. Надеюсь, что действительно лишили или хотя бы усложнили.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я вижу, что не все видят разницу между запретами и рекомендациями.
А потому что бьют, как известно,  по лицу, а не по паспорту. И пока ничего умнее, чем доступность апелляции и разумность модераторского состава тут не придумано. И на том спасибо.

Кстати, популярность темы вполне оправдана и предсказуема: не так давно прошли три довольного популярных прогона в бложиках по аналогичной тематике. Где практически всё, что здесь дискутируется, уже обсуждалось.

Читал множество сообщений, где люди с 0 предупреждений через несколько ЛЕТ признавались, что только вот сейчас \ну на момент признания\ случайно прочитали ЕПФ.
И? Это в стиле "пока погром не грянет" и т.д. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один длинный пост с тем же смыслом. Если решение зависит от желания модератора соблюдать собственные ЕПФ - то зачем они нужны-то? Только пользователей в заблуждение вводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...